спрос начинай с себя

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

спрос начинай с себя

Сообщение Vitalee » 17.07.14 17:32

Здравствуйте уважаемые форумчане.

В последнее время мелкие раздоры с женой заканчиваются фразой: начни спрос с себя. Что бы это значило?

Дочке 9 месяцев. Жена сидит с дочкой. Часто выматывается. Это правда. Подпольная кличка жены (Фрекен Бок) в доме блюдет порядок и чистоту на сколько это возможно с маленьким ребенком и старается чтобы я был накормлен. Все свободное время (когда с ребенком сижу я, и в доме чисто и наготовлено) сидит за компом: вконтакты-шмантакты, интернет-магазины или рубится в ферму или еще какую-нибудь игрушку.

Выпросила недавно планшет, типа занять себя на прогулках когда ребенок спит. Теперь умудряется сидеть за двумя компьютерами одновременно.
Говорю ей - надо спать, больше отдыхать. В ответ слышу что у неё режим и гармония. А за компьютером она так отдыхает и расслабляется.

В выходные, когда я с ребенком - мы практически перестали общаться. Она полностью погружена делами и своим так называемым "отдыхом".

На мои претензии о том, что она жертва дурных привычек, слышу ответные о том что я часто задерживаюсь с работы. А иногда вообще могу пожертвовать семьей ради тусовки с коллегами.
Я правда однажды уезжал на свадьбу на 3 дня и часто бываю в командировках.

Бабушки и дедушки далеко и не участвуют.

А теперь все чаще говорит: начни с себя (как бы вместо "не #би мозг").
Видимо где-то мое поведение дает повод думать что я не достаточно выкладываюсь.

Честно говоря я больше выкладываться и не хочу.
Мне комфортно - работать и достаточно зарабатывать. Заниматься ребенком, когда есть время.
Но потеря былого общения в семье на фоне покушений на статус-кво:
ты занимаешься ребенком, я работаю и помогаю, меня начинает напрягать.

Что думаете, бывалые?

Аватара пользователя
Маслов
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.08.11 15:18

Сообщение Маслов » 17.07.14 17:38

куда нам нубам, по сравнению с тобой то, советы давать.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.07.14 17:40

Строить бабу, строить и еще раз строить. лишить контактов шмантактов, планшетов. выдать нужную женскую литературу (камрады подскажут). поставить кучу задач по быту, чтобы не было свободного времени. провести беседы по поводу "кто в доме хозяин" и "хозяин имеет право делать что считает нужным, включая задерживаться с работы, где он зарабатывает деньги для семьи". На это все нужны яйца, наличие которых у тебя, автор, пока не понятно. А что с бюджетом семейным, в чьих он руках?

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 17.07.14 17:41

кто такие нубы?

Аватара пользователя
Граблиступ
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27.06.14 10:11

Сообщение Граблиступ » 17.07.14 17:42

Развод, распил, санчас :D

Аватара пользователя
Граблиступ
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27.06.14 10:11

Сообщение Граблиступ » 17.07.14 17:47

А если серьезно, то нужно няню и, например, абонемент в театр.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 17:47

Вброс штоле...

Если не свистишь, аффтар, то готовься к разводу. Бабо твое васька себе подбирает, который ее жарить будет, пока ты по командировкам деньги будешь заколачивать.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 17:49

Граблиступ писал(а):А если серьезно, то нужно няню и, например, абонемент в театр.
Хуяню, женщина легкого поведения!

Ты что советуешь???? Сам уже два раза совершил половой акт с окружающими материальными предметами и туда же ему предлагаешь - удилятьвнимание?

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 17:49

Vitalee писал(а):кто такие нубы?
Точна вброс!

Перелогиньтесь.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 17:50

Походу кто-то из местных бабенок балуется. Заняться нечем видать.

Аватара пользователя
Граблиступ
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27.06.14 10:11

Сообщение Граблиступ » 17.07.14 17:50

Нет давай они раздельно будут все выходные?

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 17.07.14 17:52

ЙолоПуки
на все один ответ. (см. тему).
Я сыт. Порядок в доме поддерживается. Может я и пыжусь. И проблемы ни какой нет. х.з. просто не хочу напрягаться и модерировать её занятость (своей хватает). Сам я дома уже давно не отдыхаю, если конечно сон не считать.

Конечно могу искать пылинки и как котенка в них мордой тыкать и под этим предлогом лишить отдыха вообще. Но тогда ответный трах мозга возрастет в разы. Может просто подождать пока дочь подрастет хотя бы лет до полутора. Там садик. Жена займется делом.

Аватара пользователя
grabcrab
любитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12.02.12 03:50

Сообщение grabcrab » 17.07.14 17:55

Перефразируя классика: "ты виноват лишь тем, что хочется ей кушать".

Ну и еще: "Нет более полезной в хозяйстве вещи, чем осознавший свою вину муж".

Желательно как можно больше подарков, и уделяй побольше внимания. Няня, домработница.

В отпуск отправь, но только одну, пусть отдохнет от заевшего быта. Вернется посвежевшей, в отношения вольется новая струя и начнется настоящий ренессанс чувств и отношений со сношениями.

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Re: спрос начинай с себя

Сообщение Durak0bama » 17.07.14 17:56

Vitalee писал(а):В последнее время мелкие раздоры с женой заканчиваются фразой: начни спрос с себя. Что бы это значило?
Значит это: отъебись от меня, если что-то не нравится, измени себя, а меня люби такой, какая есть или же вообще иди в направлении мужского полового органа.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 17.07.14 18:00

Соломон Кейн писал(а): Точна вброс!
Перелогиньтесь.
Угомонитесь. Это не разводка. Не слежу я за контекстом форума. Терминологией плохо владею.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.07.14 18:00

Vitalee писал(а):ЙолоПуки
на все один ответ. (см. тему).
Я сыт. Порядок в доме поддерживается. Может я и пыжусь. И проблемы ни какой нет. х.з. просто не хочу напрягаться и модерировать её занятость (своей хватает). Сам я дома уже давно не отдыхаю, если конечно сон не считать.

Конечно могу искать пылинки и как котенка в них мордой тыкать и под этим предлогом лишить отдыха вообще. Но тогда ответный трах мозга возрастет в разы. Может просто подождать пока дочь подрастет хотя бы лет до полутора. Там садик. Жена займется делом.
Проведи опыт. Выруби интернет, забери планшет. Можно и комп тоже. оставь ей книги. поменяй ее смартфон на обычный телефон без игр и интернета для связи с тобой. Ты не ответил на вопрос - кто в семье распоряжается заработанными тобой финансами.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 17.07.14 18:03

Автор на форуме 7 (Семь!) лет.
При этом пишет здесь такое:
Видимо где-то мое поведение дает повод думать что я не достаточно выкладываюсь.
Походу, Новоселова он так и не удосужился за все это время прочитать.

Какой смысл ему что-нибудь советовать?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 17.07.14 18:05

Как давно ты топил планшеты в унитазе и ломал клавиатуры через колено? Если баба доставляет дискомфорт - буди в себе зверя.

Аватара пользователя
Граблиступ
любитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27.06.14 10:11

Сообщение Граблиступ » 17.07.14 18:08

Перечитал внимательнее тему. Мне это очень сильно напоминает начало конца моего первого брака.
Но я все равно думаю, что тут ничего еще не потеряно. Нужно вам найти общее занятие. К сожалению вы даже своим ребенком занимаетесь раздельно.
Что стальные его яйца пострадают, если часть времени в выходные они будет заниматься общим делом?

Durak0bama
бывалый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09.04.14 16:38

Сообщение Durak0bama » 17.07.14 18:09

fukusima писал(а):Как давно ты топил планшеты в унитазе и ломал клавиатуры через колено? Если баба доставляет дискомфорт - буди в себе зверя.
Еще из-за бабы ломать технику, да ну в направлении мужского полового органа.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 17.07.14 18:09

Видимо где-то мое поведение дает повод думать что я не достаточно выкладываюсь.
Завиноватили тебя, аффтырЪ.
Баба тебя прогибать начала.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 17.07.14 18:09

Согласен, с учетом того, что автор эти семь лет давал более менее дельные советы ТС похожим на его топик

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 17.07.14 18:12

Мимоходом замечу, что в некоторых онлайновых игрушках завести знакомство с целью приятно провести время можно очень даже просто. Говорю по собственному опыту :-)
А уж про флирт в контакте вообще молчу.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 17.07.14 18:13

ЙолоПуки писал(а):Проведи опыт. Выруби интернет, забери планшет. Можно и комп тоже. оставь ей книги. поменяй ее смартфон на обычный телефон без игр и интернета для связи с тобой. Ты не ответил на вопрос - кто в семье распоряжается заработанными тобой финансами.
проводил. оставлял без интернета. жаловалась. пыталась наезжать. мозготраха прибавилось, пришлось уступить.

по финансам - выделяю по мере требований. обо всех покупках идет строгое согласование и доклад о расходах. чеки подшиваются.
Привычка вести семейный бюджет выработалась ещё когда ребенка планировали.

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Re: спрос начинай с себя

Сообщение Balisong » 17.07.14 18:16

Vitalee писал(а):В последнее время мелкие раздоры с женой заканчиваются фразой: начни спрос с себя. Что бы это значило?
Vitalee писал(а):В выходные, когда я с ребенком - мы практически перестали общаться. Она полностью погружена делами и своим так называемым "отдыхом".
Автор, это момент манипуляции, заставить вас сомневаться в себе и искать несуществующие косяки. Как я понимаю, вы склонны к самокопанию, и если так будет дальше продолжаться, то таки найдете в себе какой-нибудь надуманный косяк и озвучите его жене. Следующий этап – она начнет вам при любом удобном случае тукать этим «косяком» и взращивать в вас чувство вины. А это уже пульт управления вами.
Вам нужно уже сейчас выстроить для нее ГРАНИЦЫ приемлемого поведения, она их теряет. А женщины в таких границах нуждаются, иначе начинаются более серьезные проблемы. Кроме того у нее, похоже, много свободного времени, и от нефиг делать она решила заняться вашей дрессировкой и прогнуть вас под себя, поэтому грузите ее, например, заданиями по дому, не пускайте на самотек все это.
Замечу, что делать она все это может не со зла, а просто в силу женской природы и от банальной скуки.
И кстати, что это за мелкие раздоры, они могут быть вовсе не мелкими, на самом деле

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Solemn и 21 гость