спрос начинай с себя

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 17.07.14 23:00

Соломон Кейн писал(а): Так может если не дура, хотя бы сама врубится, хоть во что-то, хоть частично. Не?
нет.
с таким же успехом, можно дать почитать абф кошке.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 17.07.14 23:15

белка самец писал(а):нет.
с таким же успехом, можно дать почитать абф кошке.
Да пусть ТС попробует, че уж там, все одно...

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 18.07.14 01:18

Уважаемые, спасибо за мнения.
Еще раз повторюсь я не хочу ни чего менять в уже заданных рамках. Меня устраивает то, что она тащит на себе.
Время идет, ситуация вроде как должна приходить в норму:
послеродовые ограничения снимаются, диеты отменяются, к роли родителей вроде приспособились.
В мом понимании должно становится только легче, привычнее что ли?
Ан нет.
Жалобы на усталость требования помочь на фоне явного прикрытия и шантажа ребенком явно не убавляются.

Заявления о том что у меня семья не на первом месте вызывают гнев. В порыве могу и леща залепить, но сдерживаюсь.

Версия с попыткой прогиба принимается. Усилю контроль, поставлю на счетчик все неверные действия. От сидения в инете до претензий по поводу и без. Буду подкреплять правильное поведение и пресекать диверсии.

Что касается моего семилетнего стажа, тут все просто: Вляпался. Приполз. Помогли. Потом читал, иногда писал. Встал на рельсы. Жизнь наладил. Поскольку ребенка не было особой пользы от своего опыта на форуме не видел. 95% ситуаций в семьях с детишками. Как-то нелепо было им советы давать. Про форум по-тихоньку забыл.
Тут чуйка сработала. Про форум вспомнил. Вернулся за советом. Знаю, некрасиво поступаю по отношению к тем, кто тут бился, бьется и будет биться за всех мужиков. Но теперь, в роли отца больше оснований тут писать.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 18.07.14 01:49

Новоселова-то будешь читать?

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 18.07.14 01:58

Уже перечитываю

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 18.07.14 02:01

Уважаемые, спасибо за мнения.
Еще раз повторюсь я не хочу ни чего менять в уже заданных рамках. Меня устраивает то, что она тащит на себе.
Время идет, ситуация вроде как должна приходить в норму:
послеродовые ограничения снимаются, диеты отменяются, к роли родителей вроде приспособились.
В мом понимании должно становится только легче, привычнее что ли?
Ан нет.
Жалобы на усталость требования помочь на фоне явного прикрытия и шантажа ребенком явно не убавляются.

Заявления о том что у меня семья не на первом месте вызывают гнев. В порыве могу и леща залепить, но сдерживаюсь.

Версия с попыткой прогиба принимается. Усилю контроль, поставлю на счетчик все неверные действия. От сидения в инете до претензий по поводу и без. Буду подкреплять правильное поведение и пресекать диверсии.

Что касается моего семилетнего стажа, тут все просто: Вляпался. Приполз. Помогли. Потом читал, иногда писал. Встал на рельсы. Жизнь наладил. Поскольку ребенка не было особой пользы от своего опыта на форуме не видел. 95% ситуаций в семьях с детишками. Как-то нелепо было им советы давать. Про форум по-тихоньку забыл.
Тут чуйка сработала. Про форум вспомнил. Вернулся за советом. Знаю, некрасиво поступаю по отношению к тем, кто тут бился, бьется и будет биться за всех мужиков. Но теперь, в роли отца больше оснований тут писать.

dimadi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23.06.14 01:59
Откуда: Эстония, Таллин

Сообщение dimadi » 18.07.14 02:21

Автор совершенно не контролирует ситуацию в семье, игнорирует советы бывалых и похоже, руководствуется принципом "счастье в неведении" из фильма Матрица. Печаль. Кейлоггер расставит всё по своим местам, хоть и не очень приятная процедура, но всё же.

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 18.07.14 03:19

Vitalee писал(а): Еще раз повторюсь я не хочу ни чего менять в уже заданных рамках.
да никто не сомневается, плывешь по течению.

сам менять не будешь, твоя сожительница поменяет,
причем резко и максимально болезненна.

баба твоя в активном поиске.
это со стороны пристойно: дома сидит, в контактиках "общается",

а когда вася всплывет (это дело времени), бо бо тебе будет и сильно.

ресурс и еда ты для нее,
не более.

Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 18.07.14 03:54

распланируйте выходные, так чтоб подальше от компа - на шашлыки например и тд (9 месяцев уже терпимо). а тупо дрочить друг другу мозг это не продуктивно. нежнее надо, нежнее.

Аватара пользователя
Живуздесь
бывалый
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 15.05.14 12:55
Откуда: АБФ

Сообщение Живуздесь » 18.07.14 07:50

Дооо, спрос начинай с себя. Ты всем должен. Изначально. Это аксиома. Вбей в свою тупую башку. Должендолжендолжен. И не смей говорить о своих правах
Начинай с себя.
Автор, узбагойся, лезь под коврик и не высовывайся оттуда.

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 18.07.14 09:20

Автор явно что-то не договаривает, а баба его начала гнуть. Перекос дсп в ее сторону однозначен

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 18.07.14 09:41

*WiseMan* писал(а):Автор явно что-то не договаривает, а баба его начала гнуть. Перекос дсп в ее сторону однозначен
Да это закономерность. Я поднял старую темку автора семилетней давности, ничему он за семь лет не научился. Просто второй раз выбрал менее "реактивную" и более тормозную бабу. Судя по всему автор после тех своих прошлых катавасий стал просто бояться испытывать судьбу и запретил себе какие-либо чувства по отношению к ОЖП. Ну и выбрал руководствуясь этим принципом. Как я понимаю, сейчас его не качает, чувств нет, он просто спрашивает - что это за странную херь издает голосом его домашний робот. Вроде нормально работал и чета речевой блок засбоил. Автор решил, что отсутствие эмоций к женщине его гарантированно защитит от зааленивания, инверсии доминирования и превращения в коврик. Не вьезжает, что слитие при его ТТХ вопрос времени онли, и от ОЖП не зависит. Рано или поздно это должно было случиться. В данном случае ОЖП просто менее самоуверенная, дождалась рождения ребенка, как прихода козыря на раздаче. Ну теперь то она отыграется и загонит ТС под шконку. Все по схеме.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Re: спрос начинай с себя

Сообщение Умножитель » 18.07.14 10:54

Vitalee писал(а): Что думаете, бывалые?
С вами жена выполняет функции, в Интернете она живет (читай - отдушина от вас у нее там). Дальше рассказывать ?
Vitalee писал(а):Еще раз повторюсь я не хочу ни чего менять в уже заданных рамках. Меня устраивает то, что она тащит на себе.
Рамки заданы не вами, менять их вы не хотите, вас уже открытым текстом посылают ... ну что, камрады, готовимся ко второй части марлезнонского балета ?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Сообщение Умножитель » 18.07.14 10:56

Соломон Кейн писал(а):Автор решил, что отсутствие эмоций к женщине его гарантированно защитит от зааленивания, инверсии доминирования и превращения в коврик.
Абсолютно.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Re: спрос начинай с себя

Сообщение ЙолоПуки » 18.07.14 11:01

Умножитель писал(а):
Вторая часть не наступит. Автор ссыкло и просто мимо проходил. его почти засунули под коврик и там, под ковриком его все устраивает. Главное чтобы мозг не выносили.

Аватара пользователя
Dadasuperalen
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.07.14 16:25
Откуда: СПБ

Сообщение Dadasuperalen » 18.07.14 12:13

Ситуация у ТС в семье почти как у меня, но у меня более все запущено. На самом деле это начало краха. Скоро начнут приказы отдавать. Ничего хорошего не выйдет максимум год-два.

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 18.07.14 12:33

Эти "отношения" давно закончились, хотя возможно их изначально и не было.

Форум за эти 7 лет, явно читал в пол глаза и редко.
Со следующей бабой будет почти тоже самое.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 18.07.14 13:45

Хрена себе, отрефлексировали меня.

Даже историю мою подняли... домыслили, там где информации не хватило.
Но упс на зеркало пенять, как говорится, раз тут такие Пинкертоны и Ванги.

Что буду делать, уже написал. Если прогнозы начнут сбываться - пойду по крайнему варианту.
Он мне не страшен, активы защищены. Квартира до брака все бабки только под отчет. Вклад в машину строго протоколируется, распил пропорционально вложенным средствам.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 18.07.14 13:50

Ага, про пропорции суду расскажешь. Про алименты и ОМЖР. А так же про свое предынсультное состояние. Нах так жить, если жизнь удовольствия не доставляет? зачем это все?

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 18.07.14 14:30

ЙолоПуки писал(а):Ага, про пропорции суду расскажешь. Про алименты и ОМЖР. А так же про свое предынсультное состояние. Нах так жить, если жизнь удовольствия не доставляет? зачем это все?
Чпокойно, у афтыря все под контролем :D

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 18.07.14 14:45

Vitalee писал(а):распил пропорционально вложенным средствам.
Это как? Есть БК?

Но ваще норм. Гни свою линию. Что позитивно, что автор не истерит. Это он молодец, это ему плюс.

Автор, делись событиями в процессе. Если у тебя получится это нелегкое дело с возвратом доминирования, будет много полезной информации.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 18.07.14 14:51

белка самец писал(а):Эти "отношения" давно закончились, хотя возможно их изначально и не было.
Тут, брат, каждому свое. Смотря что ты вкладываешь в это понятие.
Романтики и нежности, можно сказать их нет и не было. Были конкретные мечты и планы.
В моем понимании - отношения были. И сейчас есть, их бытовая часть осталась на высоком уровне. Дом, уют, чистота.
А грубость и раздраженность стала отравлять и накалять атмосферу.
Сейчас, не знаю, устали оба что-ли. Я хотел и продолжаю настаивать на том, что она должна заниматься ребенком так же стойко как билась за него: самостоятельно и с глубокой ответственностью.
А получается, что как только заканчивается рабочий день. Она ждет дома и сильно психует по поводу моих опозданий.
А командировки - это вообще абзац. Приходится обрабатывать. Зато если о чем-то договорились - терпит но не больше чем до часа оговоренного возвращения.

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 18.07.14 15:05

Командировки еще.

С васей она скрашивает одиночество,
или очень скоро будет.

Дело твое конечно, но твое ощущение что "все контролируешь",
не соответствует действительности.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 18.07.14 15:11

белка самец писал(а):Командировки еще.
Кстати вопрос. Получается, что если у ОЖП работа связана с командировками, то ему в ЗБ либо вообще не ввязываться, либо изначально смириться с наличием васяток? ОЖП же не умеет стратегически мыслить, при отсутствии графитового замедлителя в виде ОМП ее мля реактор рано или поздно таки прореагирует?

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 18.07.14 15:25

Соломон Кейн писал(а):Получается, что если у ОЖП работа связана с командировками, то ему в ЗБ либо вообще не ввязываться, либо изначально смириться с наличием васяток?



всякие длительные командировки, вахты, тюрьмы и т.д. это 150% рога.
бабы в силу своей природы просто не могут быть одни.

и причем это абсолютно не зависит от того насколько баба
правильная, воспитанная, религиозная, из хорошей семьи.
все это абсолютно никакак не влияет.
баба вне морали.

если самца долго нет, она сразу ищет ему замену.

инстинкт у нее такой - иначе в диком лесу не выживешь.
быть одной - для бабы значит погибнуть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nebovruke, кыштынбек, Квокка и 37 гостей