Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Sonnenstrahlung
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01.17 04:38
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Sonnenstrahlung » 19.01.17 10:19

Подали на развод с женой. Ругаемся по поводу денег давно. После брака она переехала в мой город и работать не устраивалась(Она из Астрахани, я из Казахстана. Решили пожить здесь потому что здесь есть шанс заработать на жилье, потом продать и уехать в Россию). Мои родители дали денег на взнос по ипотеке, я плачу ипотеку, сделали ремонт. Особенно первое время денег очень не хватало, новый дом, много чего требуется. Сейчас если не транжирить и не шиковать - хватает впритык. В браке уже 2,5 года. Все это время жена говорила что не обязана работать. Кто мужик - тот и обеспечивает. Хотя до того как переехать сюда – работала, и говорила что естественно оба должны работать.
Подружки её повыходили замуж, нарожали, и сидят дома с детьми, а я её работать выгоняю. При этом сама признает что подругам жилье досталось от родственников, никто за него не платит сам. В разговоре сказал ей, что детей пора уже, нам по 25. Давай ты годик поработаешь, дитятку то много всего требоваться будет,накопим. На что она сказала "Так я еще и на ребенка должна зарабатывать себе что-ли?!"
Пока свадьба, замена документов, ожидание вида на жительство – год прошел с момента её переезда, я о работе почти и не напоминал, говорил что не стоит рисковать нарваться на ментов без разрешения.
Квартиру, которая была куплена в браке, после того как пошли разговоры о разводе я убедил переписать на моего отца. Т.е. она ни на свою квартиру работать не хотела, ни тем более теперь.
Я люблю, всё такое, иначе давно бы пнул уже. Однако вот такой подход убивает. Случись что со мной – на что она с детьми жить будет. Ей не нравится кредит, но скорее погасить она его не хочет.
Родители забрали деда к себе(жил один), осталась квартира без ремонта, родители сказали сделать ремонт, и сдать, деньги вам на погашение кредита. Материал финансируют родители. Тоже не хочет, т.к. не гарантировано что деньги на кредит пойдут. Вот у её подруг всё хорошо, а я ей мозг сношаю.
По дому она в принципе все делает. Но квартира однушка. Что там убираться? Я не терплю грязую посуду на ночь оставлять - ругаемся. Ну по 3 часа ежедневно работы по дому - еще можно найти. Что дальше то делать?
Может неделями лежать плакать после ругани.
Вчера сказала что давай разведемся, но жить будем вместе, я, мол, тебя люблю.
Вот объясните мне, это я нищеброд-козел с ЗП выше средней по региону, или лыжи не едут?

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение craft » 19.01.17 10:27

Ты просто не управляешь своей ожп, не ставишь рамки!
Она и мечется, ища решение у всяких там подружаек, таких же безмозглых.
определяе ей её, женскобабьи поля(рамки), где она хозяйка, ты туда не лезешь, только при форсмажоре.
Объясняешь в кортингах, как и что происходит сейчас, что будет после.
Ну и так далее.
И кури форум, поймешь чего больше.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Pando » 19.01.17 10:28

Слушай ее. Разводись и живи вместе )
Она же любит.
Не знаю законов рк, но пусть рожает.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Инженер Гарин » 19.01.17 10:28

Автор, баба твоя-ТП. Ну и ты аленил не слабо

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Инженер Гарин » 19.01.17 10:29

Sonnenstrahlung писал(а):Я люблю, всё такое
Люби лучше себя

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение aw » 19.01.17 10:33

Билет в Астрахань ей купи и пинком под зад. Любое другое решение и можешь смело делать тату на лбу - лошара аленячий.

Она еще и старая для тебя, очень-очень. После 30 замечать начнешь, что со старухой живешь. А ты для нее ребенок и слушаться она тебя не будет никогда. Любить тоже.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение нигрол » 19.01.17 10:34

она мозг твой кушает,и хотелки у неё растут в геометрической прогрессии.ни куя не сделаешь.пока на алики не въёбся гони её в шею.слёзы попытка манипулировать,на большее пока нет способностей.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Лео » 19.01.17 10:34

Автор ,присядь на диванчик ,глазки закрой - и смоделируй как всё будет после рождения ребёнка ( видишь ,ты видишь какая жопа будет ?)

Твоя баба пропитана дивизами и лозунгами ( ты обязан ,мужчина должен ,яжеженщина , я ни кому ни чего не должна ). С какой стати взрослая ,бездетная ,здоровая, тётка должна сидеть у тебя на шее ? - пускай вкладывает и вкалывает на ваше счастливое будущее .

Я бы тысячи раз подумал с такой заводить ребёнка .

Ну и начать ты должен с себя - быть категоричнее ,жёсче . Читай форум .

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение одинбывший » 19.01.17 10:36

Пока ошибку выбора можно исправить, пока нет детей - разбегайтесь! Еще не поздно, дальше для тебя все будет намного хуже. Не вздумай ребенка заделать.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Инженер Гарин » 19.01.17 10:39

Sonnenstrahlung писал(а):В разговоре сказал ей, что детей пора уже, нам по 25
Ей может и пора, а вот тебе еще однозначно рано

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение sip » 19.01.17 10:41

Детей нету?
Пффф...

Шли лесом. Дальше будет круче, поверь.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение boatswain » 19.01.17 10:46

"Кто не работает, тот не ест".

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Atos » 19.01.17 10:55

Sonnenstrahlung писал(а):В браке уже 2,5 года. Все это время жена говорила что не обязана работать. Кто мужик - тот и обеспечивает. Хотя до того как переехать сюда – работала, и говорила что естественно оба должны работать.
Обманула, значит, тебя.
Sonnenstrahlung писал(а):В разговоре сказал ей, что детей пора уже, нам по 25. Давай ты годик поработаешь, дитятку то много всего требоваться будет,накопим. На что она сказала "Так я еще и на ребенка должна зарабатывать себе что-ли?!"
Прохиндейка.
Sonnenstrahlung писал(а):По дому она в принципе все делает. Но квартира однушка. Что там убираться? Я не терплю грязую посуду на ночь оставлять - ругаемся. Ну по 3 часа ежедневно работы по дому - еще можно найти. Что дальше то делать?
Ну это, если готовить какие-то изысканные блюда... Готовит хорошо?
Sonnenstrahlung писал(а):Вчера сказала что давай разведемся, но жить будем вместе, я, мол, тебя люблю.
С семьёй не может быть на половину. Тут или-или. Промежуточные расклады чреваты расшатанной психикой и депрессией.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Ursula » 19.01.17 10:58

Автор, разводись.
Тупая она. Это не лечится. Найдёшь работящую женщину. Только не спеши, приглядывайся.
А Ульянку вернуть родителям! Не жОна она мне боле, не жОна! (с)

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Лео » 19.01.17 11:04

Автор про развод не слушай людей ,это дело простое и нехитрое . У тебя к бабе твоей фанатизма и щенячей любви нет -это замечательно , учись на ней , изучив форум ,применяй знания ,тренеруйся на своей ожп -и себя тренеруй .

В дальнейшем любая нормальная и вменяемая баба будет всегда тебя пытаться прогнуть - ты должен видеть ,понимать и иметь знания и опыт - ставить на место ожп .

p/s - единственное , держи возможность развода всегда в голове . И посиму твоя задача что бы было как можно меньше совместно нажитого ,что что может отхапать та которая ни чего не вложила и не заработала .

p/s2 Урсульчик ,каждый пишет что считает нужным ,мы ж не истины в последней инстанции ,пусть читает ,решает ,рожает своё личное решение =)

p/s3 -я вот очень рад что в моей жизни была 1 мразь ,я неосознанно многие вещи на ней оттачивал по канонам форума , затем наткнулся на форум ,увидел что был прав ,дотренил на других . И сейчас очень радостный и с багажём успешно применяемого опыта .
Последний раз редактировалось Лео 19.01.17 11:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Ursula » 19.01.17 11:12

Как это нет? Вон сам пишет что ЛЮБИТ.
Тренироваться? А зачем? У него не девять жизней.
У него, к тому же, чёткие представления о том, какая должна быть его семья: оба работают, оба создают материальные блага для рождения и воспитания детей. Вот под эти представления и нужно подбирать себе супругу (т.е. в одной упряжке). Так, скорее всего, живут его родители, и эта модель дееспособна.
Есть немало мужчин, которые изначально выстраивают другую модель: муж обеспечивает семью, жена ведёт хозяйство и занимается развитием детей. Но при это не выносит мужу мозг.
Эта барышня будет выносит мозг в любом раскладе. Ибо по-другому не умеет и не может в силу своей тупости.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение makar » 19.01.17 11:17

sip писал(а): Детей нету?
Пффф...

Шли лесом.
большой плюс

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Кеша » 19.01.17 11:26

Sonnenstrahlung писал(а): Я не обязана зарабатывать на ребенка.
Конечно не обязана. Дети - дело добровольное.
Если ты с этим не согласен, то ищи другую бабу.

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение semurg » 19.01.17 11:31

баба - СДС. Никуда такая не годится!
Сам то считаешь годно бабу, которая ни при каких обстоятельствах не собирается работать, при этом постоянно тебе твердит, что мало денег, "ты должен" итд, да еще и при этом оставляет не мытую посуду на ночь?!
У бабы, сидящей на шее у тебя хватает наглости, смелости (и тупости!) выносить тебе мозг, да еще и на элементарные обязанности по кухне свои забивает - баба просто подарок.
И это когда она тупо сидит и ничего не делает, прикинь как она наглеть начнет, если залетит. Никаких детей с такой!
Sonnenstrahlung писал(а): Вчера сказала что давай разведемся, но жить будем вместе, я, мол, тебя люблю.
а вот с этим у меня вышла непонятка :) Либо она тебя слила с концами, либо совсем тупая дура! Если она сидит 100% на шее, ей как раз "штамп" выгоден, ибо все то, что ты заработал потом пилиться пополам. Короче либо она сдуру хрень сморозила и товарки-подружки-сдс ее отговорят, либо ты слит с концами и будет настоящий развод с жестким распилом.
ЗЫ: мое имхо, что разводиться действительно надо, и выгонять, а не что там "жить вместе" :)

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение GROZ » 19.01.17 11:37

semurg писал(а): а вот с этим у меня вышла непонятка Либо она тебя слила с концами, либо совсем тупая дура! Если она сидит 100% на шее, ей как раз "штамп" выгоден, ибо все то, что ты заработал потом пилиться пополам. Короче либо она сдуру хрень сморозила и товарки-подружки-сдс ее отговорят, либо ты слит с концами и будет настоящий развод с жестким распилом.
ЗЫ: мое имхо, что разводиться действительно надо, а потом выгонять
А чего здесь не понятного? Автора она слила, но вот ПОКА другого лошка которому бы она могла сесть на шею нет, надо поискать, а в это время надо где-то жить и что-то есть, почему бы не посидеть еще на шее у автора?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Ursula » 19.01.17 11:38

Автор, в следующий раз быстро не женись!
Сто раз отмерь, присмотрись. Обрати внимание на её семью. Ищи на своей поляне.
Это прописные истины.

Аватара пользователя
semurg
любитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05.07.16 11:40

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение semurg » 19.01.17 11:40

GROZ, ну так и жила бы, а потом развод с жестким распилом. А тут типа полюбовный развод должен быть :) Или у нее наглости хватает так заявить, мол "давай мне 50% всего, а я после этого у тебя еще на шее посижу"

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение GROZ » 19.01.17 11:46

Лео писал(а): Автор про развод не слушай людей ,это дело простое и нехитрое . У тебя к бабе твоей фанатизма и щенячей любви нет -это замечательно , учись на ней , изучив форум ,применяй знания ,тренеруйся на своей ожп -и себя тренеруй .
Опасный совет ибо человеку всегда хочется верить в лучшее, убеждать себя что все вроде как более-менее нормально, таким образом потренируется он годик-другой да и убедит себя что с этой вроде как столько лет прожито, знаешь вдоль и поперек, есть положительные моменты которые можно вспомнить (а такие есть всегда), а другую еще найти надо, да и не понятно какая она будет, а вдруг хуже + эта тетка может сильно снизить самооценку автора, ну и решит он что надо с этой детей заводить и впряжется в пожизненное содержание избалованной инфантильной дурочки ради детей и того что ему кажется семьей.

GROZ
старейшина
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 30.09.16 11:10
Пол: М

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение GROZ » 19.01.17 11:50

semurg писал(а): GROZ, ну так и жила бы, а потом развод с жестким распилом. А тут типа полюбовный развод должен быть :) Или у нее наглости хватает так заявить, мол "давай мне 50% всего, а я после этого у тебя еще на шее посижу"
Ну во-первых пока пилить нечего как я понимаю особо и не факт что появится в ближайшем будущем, а во-вторых как раз полюбовный развод дает ей шанс сидеть на шее у автора манипулируя его чувствами, виноватя и искать нового спонсора.

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Я не обязана зарабатывать на ребенка.

Сообщение Лео » 19.01.17 11:51

GROZ -фишка в том что ,ок он развёлся и все дела . И тут появляется более менее годная ожп -и что получится в результате на сравнении с бывшей ? Он начнёт фанатеть и течь от её контраста с бывшей , баба будет первое время послушная ,уютная и тёплая ,всё для него и прочее - и ппц автору .

Так что лучше всё осознать на том материале что есть сейчас ( всё это я пишу т.к на мой взгляд у автора нет ргм и люблюнемогу к своей бабе) Он понимает что всё не то и всё не так . Вот пусть он и сразу поймёт ,как надо вести себя с любящей его ожп .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Саша К, Leito2008, Николай2024 и 16 гостей