Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 08.02.20 09:27

Доброго времени суток Уважаемые форум чане!

Начать новую тему на форуме подвигло желание получить советы, хоть какое-ту поддержку других людей, критику (что АААЛЕнь, знаю сам) в связи с тем, что нахожусь на дне, но надеюсь выплыть, а не всплыть.

Всю историю семейной жизни и отношений я не стал сразу писать, т.к. «простыни», как я понял, не очень приветствуются, а перечисление всех моих ошибок займет, наверное, пару страниц. Хотя считаю, что мой случай является довольно классическим (это я понял читая данный форум и другие ресурсы, хотя считал, что это только мне так «повезло») и может послужить кому-то предупреждением от многих ошибок, которые я совершил в семейной жизни, особенно молодым людям, которые только начинают строить семейную жизнь и как благие побуждения, следование стереотипам и вера в других людей может разрушить их собственную жизнь.

Вкратце ситуация такова. Мне почти 44 года. Жене 46 лет. Имеются три ребенка (если можно так сказать) – 2 совершеннолетних (27 и 24 года, обои уже имеют своих детей) дочери жены от ее первого брака и наш совместный сын 17 лет. Семьи как таковой нет. Формально-то она есть (хотя возможно я уже и ошибаюсь), но по факту ее нет. С июня прошлого года безвылазно сижу дома, ни с кем не общаюсь (вообще). Чувствую, что дошел до «ручки» - уже не раз бродили мысли уйти в мир «вечной рыбалки», но понимаю, что это не выход для меня, а может быть и цель других «близких» людей.

В жизни я не тунеядец – поднял своим трудом, без чей-либо помощи, небольшой бизнес, с которого был, по факту, вышвырнут женой. Недвижимость и техника тоже были приобретены. На том, что приносит, в текущий момент, бизнес живут жена и все дети. На меня денег нет, хотя с голоду не подыхаю. В текущий момент с женой отношения как с чужим человеком, но бывают моменты потепления (когда от меня что-то нужно). Отношения дошли до такого состояния не внезапно и не сразу, а постепенно и поэтапно. После того, как несколько лет назад отношения испортились до того, что у нас с женой произошел открытый скандал и неожиданно (для меня) все ополчились на меня – дочери перестали общаться. С тещей произошел скандал из-за скандала с ее дочерью. Следующий скандал с женой из-за скандала с тещей. С сыном отдельная история. Сейчас я для него пустое место. Два дня назад поднял на меня руку. Попытки как-то поговорить с женой и наладить отношения или решить как дальше жить скатываются в скандалы с взаимными упреками. Скандалы не постоянно у нас идут, а когда меня «допечет» все – я пытаюсь поговорить (раз в несколько месяцев). С ее стороны таких попыток нет. Обычно свои обиды переживал в себе, все чаще помогая себе алкоголем. Здоровье резко подорвалось лет 5 назад – работал на износ, по больницам не бегал. В связи с постоянными нервотрепками и самоедством (конечно плюс алкоголь в последнее время) здоровье продолжает ухудшаться.

Головой я понимаю и понимал уже года 3 назад, что надо все это закончить. Но я все надеялся, что все «устаканится» и измениться к лучшему и всегда находил причины для продолжения семейной жизни, но становилось все хуже и хуже. А может просто боялся. Основные доводы – жалко разрушать все то, что строил 20 лет совместной жизни, ответственность за нашего совместного ребенка. Основной страх – как я буду жить дальше? Работы нет (трудоустроится в нашей глухомани почти не реально). Уходить некуда даже на первое время. Со здоровьем проблемы (грызут гипертония и сахарный диабет). Страх остаться одному и ни с чем. В голове каша – обида на жену и детей, обида за просратую жизнь. Понимание, что нужно, что-то делать, но непонимание того, с чего начать и как действовать. Если все будет также продолжаться, то (и я это понимаю) меня похоронят в ближайшие год-два. Но есть еще надежда пожить нормальной жизнью…
Поэтому прошу неравнодушных людей и людей прошедших все это и имеющих опыт дать советы как мне действовать (с чего начать, куда двигаться)…

П.С. : Хотел написать кратко, но вышло, как вышло… Если, кто хочет лягнуть почти дохлую лошадь – прошу.. Если нужны подробности или вся история целиком (как пример классического Аленизьма в жизни) – напишу…

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Дно

Сообщение Хатуль Мадан » 08.02.20 09:34

Автор, какая ситуация по полимерам?

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Дно

Сообщение Сергей_старший » 08.02.20 09:36

VAGneR писал(а):
08.02.20 09:27
С сыном отдельная история. Сейчас я для него пустое место. Два дня назад поднял на меня руку.
На тебя трезвого? Только честно.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Дно

Сообщение Йокорный бабай » 08.02.20 09:39

Предназначенную для тебя роль банкомата ты выполнил. Наверняка ты уже понял, что баба связалась с тобой для становления на ноги своего выводка, а чтобы ты раньше времени не съехал запистрюлила ´общего´. На конечную она уже приехала и ты стал не нужен
Напиши по полимерам.
Чтобы тебя не прикопали раньше времени лучше жить отдельно от ´семьи´ Это прям сейчас

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 08.02.20 09:40

Алкашей никто не любит.
Смирись с этим и продалжай бухать дальше.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Дно

Сообщение vovcheg » 08.02.20 09:42

Автор, распиши какой режим собственности имущества

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 08.02.20 10:08

VadimF писал(а):
08.02.20 09:40
Алкашей никто не любит.
Смирись с этим и продалжай бухать дальше.
Уважаемый Владимир!

Я с Вами согласен на все 100%.

Я сам вырос в не совсем благополучной семье (к сожалению) и знаю, что такое пьяный дебош в семье с битьем посуды и мордобитеем женщин. За все время я ни разу не поднял ни на жену, ни на детей руку (кроме последнего случая с сыном). Я не пью запойно, могу выпить (иногда правда сильно) раз в неделю (бывает реже, бывает чаще). Пью один и не дома (в домашней мастерской или в гараже, раньше на работе мог задержаться), прихожу домой и спать на диван. Из дома ничего не таскал, домой друзей не водил, по кабакам не шлялся, ничего не пропивал, а ишачил по 12-18 часов в сутки (это не преувеличение) пока было здоровье. Просто в последние время в выпивке искал лекарство от ощущения обиды в душе. Выпьешь - вроде жизнь не так плоха... И жену это вполне устраивало - лишь бы к ней с разговорами не лез. Постепенно пришло понимание, что выпивка ничего не решит, а только угробит мое здоровье...

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Дно

Сообщение mahmud » 08.02.20 10:14

Щас работать еще можешь? Жилье на кого оформлено, когда куплено?

Прекрати бухать и спускать деньги на содержание наглой бабьей жопы, это в самую первую очередь.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Дно

Сообщение Solece » 08.02.20 10:21

А взрослым девкам то зачем финансово помогать?

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Дно

Сообщение mahmud » 08.02.20 10:24

VAGneR писал(а):
08.02.20 10:08
Пью один и не дома (в домашней мастерской или в гараже, раньше на работе мог задержаться), прихожу домой и спать на диван. Из дома ничего не таскал, домой друзей не водил, по кабакам не шлялся, ничего не пропивал, а ишачил по 12-18 часов в сутки (это не преувеличение) пока было здоровье. Просто в последние время в выпивке искал лекарство от ощущения обиды в душе. Выпьешь - вроде жизнь не так плоха... И жену это вполне устраивало - лишь бы к ней с разговорами не лез. Постепенно пришло понимание, что выпивка ничего не решит, а только угробит мое здоровье...
Просто таки прикрепляй как пособие для молодых аленей, чем заканчивается "семья" с РСП :facepalm:

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Дно

Сообщение Tobol » 08.02.20 10:26

Какая ситуация по бизнесу- что за бизнес, как в нём участвуешь, если участвуешь? Ты вообще работаешь, или тебе деньги выделяют?
Всего 44 года. Мне столько же. Ещё не поздно- выплыть сможешь.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Дно

Сообщение Сиржант » 08.02.20 10:29

VAGneR писал(а):
08.02.20 09:27
и неожиданно (для меня) все ополчились на меня – дочери перестали общаться. С тещей произошел скандал из-за скандала
Это не дочери. Это прицепы, как я понял. Они себя ведут соответственно. Вы им никто. Надеюсь теперь это стало понятно.
Почему вся шобла живёт на Ваш бизнес?

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 08.02.20 10:30

Я не Владимир. И ты себя можешь как угодно успокаивать.
Но алкаш, это всегда алкаш. Неважно, где он пьёт и сколько.
А дети. Запомни. Никто никогда не бывает благодарным за то, что ты ради кого то ишачил по 12 часов в сутки. НИКТО.
Есть исключения, но они подтверждают правило.
Завязывай с синькой. Живи для себя. У тебя в семье все взрослые.

Аватара пользователя
mahmud
старейшина
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 18.11.18 00:50
Откуда: Лучше быть диктатором, чем голубым
Пол: М

Дно

Сообщение mahmud » 08.02.20 10:30

VAGneR писал(а):
08.02.20 09:27
В текущий момент с женой отношения как с чужим человеком, но бывают моменты потепления (когда от меня что-то нужно).
Они всегда такими были. Просто сейчас на уровне подсознания пришло понимание - что хитрожелтая су4ка тебя тупо поимела, заставив спустить жизнь на обслуживание ее жопы и выводка.
В обмен не получив ни благодарности, ни признательности, а только возможность макать в отъюзанную манду.

Вариантов тут немного. Пока бабца будет маячить перед глазами то психологически ты уже не подымешься.
Либо в гроб, и довольно скоро, либо разбег. В 44 еще можно вырулить.

Думай.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 08.02.20 10:33

А. Так дочери, это не дочери, а прицепы .
Ты на меня 6 - 7 летней давности похож. Только у меня мужского полу было два прицепа, которых я почему то считал сыновьями.
Называй вещи своими именами.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Дно

Сообщение Жить » 08.02.20 10:35

VadimF писал(а):
08.02.20 09:40
Алкашей никто не любит.
Смотря каких. Высоцкий.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Дно

Сообщение Йокорный бабай » 08.02.20 10:42

VAGneR писал(а):
08.02.20 10:30
Пью один и не дома
VAGneR писал(а):
08.02.20 10:08
И жену это вполне устраивало - лишь бы к ней с разговорами не лез.
Ей пох твои разговоры. Главное то, что это
VAGneR писал(а):
08.02.20 10:08
угробит мое здоровье
Тогда и делить ничего не надо будет

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Дно

Сообщение Жить » 08.02.20 10:44

VAGneR писал(а):
08.02.20 09:27
Если нужны подробности
Да какие еще подробности... Парень до 30 ХРЕН ЗНАЕТ ЗАЧЕМ женится на бабе старше себя с двумя детьми (меня так одна пыталась получить, но она НАМНОГО младше меня и действительно ярко-красивая женщина с офигенной фигурой, несмотря на роды, ты-то хоть под что-то стоящее лёг?). В браке она рожает еще одного (пока неизвестно от кого). В браке же он себе придумывает какую-то белиберду (наши дети, у нас любовь), хотя его всего лишь используют и ждут, пока сдохнет.

У тебя есть как минимум 21 год для энергичной и результативной жизни. Решай, как хочешь их прожить и хочешь ли прожить вообще.
Последний раз редактировалось Жить 08.02.20 10:51, всего редактировалось 1 раз.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 08.02.20 10:50

vovcheg писал(а):
08.02.20 09:42
Автор, распиши какой режим собственности имущества
Живем с женой и сыном в 3-х квартирном доме на земле. Оформлен на жену еще до нашего знакомства.
Выкуплена вторая (тоже 3-х квартирная) часть этого дома. Оформлена на жену. Были планы в объединение в одн большой дом.
Магазин, где осуществляется предпринимательская деятельность. Оформлен на меня.
Производственное помещение (бывшая пекарка). Сейчас простаивает. Оформлен на меня.
Есть машины - Ipsum оформлен на жену, Газель-бизнес, старая 9-ка - оформлены на меня.

Дочери жены от первого брака проживают в собственном жилье.
mahmud писал(а):
08.02.20 10:14
Щас работать еще можешь?
Полноценно неверное нет - постоянно бьет давление и скачет сахар.
mahmud писал(а):
08.02.20 10:14
Прекрати бухать и спускать деньги на содержание наглой бабьей жопы, это в самую первую очередь.
Согласен, от алкоголя надо отказаться на 100%. Деньги я не спускаю - они постепенно оказались под контролем у жены. Я их не вижу.
VadimF писал(а):
08.02.20 10:30
Я не Владимир. И ты себя можешь как угодно успокаивать.
Но алкаш, это всегда алкаш. Неважно, где он пьёт и сколько.
А дети. Запомни. Никто никогда не бывает благодарным за то, что ты ради кого то ишачил по 12 часов в сутки. НИКТО.
Есть исключения, но они подтверждают правило.
Завязывай с синькой. Живи для себя. У тебя в семье все взрослые.
Извините, Вадим - ошибся. Согласен с Вами. Хоть и обидно. Раньше думал по другому...
mahmud писал(а):
08.02.20 10:24
Просто таки прикрепляй как пособие для молодых аленей, чем заканчивается "семья" с РСП
Когда сходился с женой знакомый предупреждал, что не стоит сходится с разведенкой с двумя детьми и старше возрастом. Но... Я же самый умный и все будет хорошо и ждет нас впереди счастливая жизнь...

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

Дно

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 08.02.20 10:54

Автор безработный алкоголик, всё ясно тут. Устройся на работу и бухай поменьше - всё и наладится, а пока ты пинаешь пиписьки тебе сын будет лещей отвешивать, и правильно делает. Денег ему на синьку не хватает, офигеть.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дно

Сообщение Taiti » 08.02.20 10:57

VAGneR,
Проблемы 2х дочек- хотя какие они дочки, лишнее подтверждения РСП. Не интересно.

Почему сыну то в 17 лет ты пустое место?, Почему руку он на тебя поднял?

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Дно

Сообщение Tobol » 08.02.20 11:04

У меня коллега есть, тоже отделочник, строитель как и я, чуть моложе правда, 35 ему- диабетчик. Колет инсулин. Не бухает. И нормально работает, на равне со всеми.
Как по мне, тебе в первую очередь нужно с алко завязать, и здоровьем заняться. Иначе если сейчас начнёшь войну с твоей шоблой, тебе просто здоровья не хватит воевать.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Бросить бухло финансово тебе ничего не будет стоить. Ну может глицин курс пропить- стоит копейки. А на "сэкономленные" деньги займись диабетом. Ты вообще занимаешься этим? Книги, ролики в Ютюбе? Или забил и по течению плывёшь?

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Дно

Сообщение Gidraer » 08.02.20 11:12

44 года
Актив - магазин, строение, газель
Пассив - бабо, 2 прицепа с личинками, алко, просадки по здоровью
Развод и распил всего, уход на собственную жилплощадь, приведет к как минимум 15-ти годам полноценной счастливой жизни
Если завяжешь с алкашкой и хватит сил грамотно разделить имущество
Да и это... почему прицепов (чужих отпрысков) ты называешь детьми?

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Дно

Сообщение Жить » 08.02.20 11:12

Что с физкультурой, автор?

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Дно

Сообщение Tobol » 08.02.20 11:12

Вот тебе сайт, читай и делай что-то. Там же на сайте поищи группу АА (анонимные алкоголики) поблизости. В Скайпе есть группы если рядом не найдёшь.
https://notdrink.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], golkeeper, Трипса и 42 гостя