Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 14.02.20 15:07

Вот вы на автора насели, оружейники. Гладкая Сайга двадцатку не стоит, автор оптимист. Зависит от калибра и модели, но ценники на б/у с пятеры начинаются.
Реальней в плане получения денег раскопать Газель, уехать на ближайший авторынок, а оттуда с котлетой покорять тот же Питер.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 14.02.20 17:39

КотэШредингера, сколько бы ни стоила, избавляться от причины для учёта в ЛРО все равно надо, и срочно.
Официально владеть оружием в его ситуации, это все равно что сделать из двухметрового куска лески удавку, зацепить её себе за яйца, свободный конец оставить волочиться по земле, и в таком виде спуститься в метро.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Дно

Сообщение Павлов » 14.02.20 19:05

Не по теме
Паровозник писал(а):
14.02.20 17:39
сделать из двухметрового куска лески удавку, зацепить её себе за яйца, свободный конец оставить волочиться по земле, и в таком виде спуститься в метро.
:=/ Шедеврально! :D
К делу не относится, но полёт фантазии изумляет. :roll:
Такого рода изыскам, ээээ, были бы рады в любом сообществе БДСМ. :lol: :lol: :lol:
Автор, касательно оружия (так же как и насчет "кидания с утра снега", победы над гипертонией для), - не из-за денег, которые вы выручите (предположим), от продажи.
Просто, - в любом случае, выносите оружие из дома, и официально передавайте третьим лицам (на временной или постоянной основе).
Во избежание возможных (вполне!!!) провокаций. 8)

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 14.02.20 19:54

Да, про леску, это шедевр. «Пену дней» напомнило.

А насчет того, что скоро сказка сказывается, Вам, автор, переживать не надо. Тут не поглумиться все собрались, а поддержать.
И поста, на следующий день, «развелся-все отжал-замутил новай бизнес-нашел любящую бабу-она родила мне троих сыновей» никто не требует.
Фсе постепенно.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 14.02.20 20:55

ВаГнер, я тебе так скажу. Было время я пил. Не просто так, а после похорон. Кого - не важно, но очень близких мне людей.
Так вот, пил не запоями и в меру, ну чтоб перебить горечь, ну ты понял. Мог выпить через день.
Чинно, дома, под хорошую закуску и т.д.
А потом резко понял, что это не выход и что на здоровье это песдец как отразиться может. Хотя, не скрою, помогало. Хоть и на время.
И вот, собрал я всё это и в-на-ху-й послал. Кстати, также, в своё время, бросил курить. Лет десять уже ни-ни. И не тянет.
И так себя хорошо чувствую, не поверишь. Всю свою жизнь в спорте, это, можно сказать, и спасло.
Иначе, думаю, обычный организм пятилетний "загул" не выдержал бы точно.

А самое главное - в голове прояснилось. Вспомнил может быть и многое наладилось. Даже с людьми начал более-менее доверительно общаться. В меру конечно, но всё же.
Так что, прорвёмся, не кисни - на радуге зависни))

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Дно

Сообщение Умножитель » 15.02.20 00:07

М-да. А тут есть чем заняться. Нет, правда, с точки зрения военного планирования - очень интересная задача. Сейчас на подробный разбор нет времени, так что пока соглашусь с тем, что тема "оставлять - не оставлять оружие" - вообще не должна обсуждаться.

Единственный нюанс. Легкий финт, на чистой интуиции: ТС забрал ключи от оружейного сейфа. Если есть возможность, можно на прежнее место прожить связку похожих ключей - вряд ли БЖ запомнила их до последней бороздки. Обнаружить отсутствие ключей - это одна ситуация и одна реакция. Обнаружить, кто ключи на месте, лошара - муж о них ни сном, они духом - а потом, уже торжествуя, внезапно осознать, что ключи к сейфу не подходят ... о, изумленный противник - это небоеспособный противник, хотя бы и только на время изумления :D

Все-таки сильное место диверсионных групп - это скрытность непредсказуемость, а ТС сейчас находится в ситуации именно такой группы в мощном тылу врага.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 15.02.20 05:13

Доброго времени суток!

1. По оружию - на следующей неделе сдаю стволы в ЛРО и начинаю их продавать.
2.
Умножитель писал(а):
15.02.20 00:07
Единственный нюанс. Легкий финт, на чистой интуиции: ТС забрал ключи от оружейного сейфа. Если есть возможность, можно на прежнее место прожить связку похожих ключей - вряд ли БЖ запомнила их до последней бороздки. Обнаружить отсутствие ключей - это одна ситуация и одна реакция. Обнаружить, кто ключи на месте, лошара - муж о них ни сном, они духом - а потом, уже торжествуя, внезапно осознать, что ключи к сейфу не подходят ... о, изумленный противник - это небоеспособный противник, хотя бы и только на время изумления
Мысль интересная и правильная. Будет сделано.
Умножитель писал(а):
15.02.20 00:07
Нет, правда, с точки зрения военного планирования - очень интересная задача. Сейчас на подробный разбор нет времени
Уважаемый Умножитель, очень хотелось бы, когда у Вас появится время все таки узнать более подробные мысли на этот счет. Ваш предыдуший пост очень меня "пробил" и заставил взглянуть на ситуацию с другого угла.
lonGMax писал(а):
14.02.20 20:55
ВаГнер, я тебе так скажу. Было время я пил. Не просто так, а после похорон. Кого - не важно, но очень близких мне людей.
Так вот, пил не запоями и в меру, ну чтоб перебить горечь, ну ты понял. Мог выпить через день.
Чинно, дома, под хорошую закуску и т.д.
А потом резко понял, что это не выход и что на здоровье это песдец как отразиться может. Хотя, не скрою, помогало. Хоть и на время.
И вот, собрал я всё это и в-на-ху-й послал. Кстати, также, в своё время, бросил курить. Лет десять уже ни-ни. И не тянет.
И так себя хорошо чувствую, не поверишь. Всю свою жизнь в спорте, это, можно сказать, и спасло.
Иначе, думаю, обычный организм пятилетний "загул" не выдержал бы точно.

А самое главное - в голове прояснилось. Вспомнил может быть и многое наладилось. Даже с людьми начал более-менее доверительно общаться. В меру конечно, но всё же.
Так что, прорвёмся, не кисни - на радуге зависни))
Спасибо камрад, за поддержку. Со всем согласен. Синька, да и сигареты не добавят нам здоровья, а вот проблемы решить не помогут. Хотя думаю, что в последнее время выпивал, именно потому, что не видел выхода или решения проблемы...

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 15.02.20 05:39

VAGneR писал(а):
15.02.20 05:13
думаю, что в последнее время выпивал, именно потому, что не видел выхода или решения проблемы
Не поверишь. Всё тоже самое, только причина не в куске мандятины. А куда более важная.
НО нашёл в себе силы пережить безысходность (а то, знаешь, мысли всякие были. И не хорошие в том числе).
И ты найдёшь. Просто нужно время.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Дно

Сообщение Сожитель » 15.02.20 07:29

Автор, тебя в места, где твои бывшие падчерицы и бжиха, бт и бжиха, допускают? Это я к тому, что не мешало бы парочку диктофончиков подсунуть. Откроется не только интересное, но, возможно, и то, что поможет сохранить тебе жизнь.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 15.02.20 08:47

Сожитель писал(а):
15.02.20 07:29
Автор, тебя в места, где твои бывшие падчерицы и бжиха, бт и бжиха, допускают?
К бывшим падчерицам не вхож, к теще так же. БЖ со мной обитает. Мысль про диктофон тоже приходила (положить и умотать куда нибудь из дома на время). Наверное завтра воспользуюсь - как раз на небольшую шабашку надо отлучится.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Дно

Сообщение Сожитель » 15.02.20 11:41

Не тяни.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дно

Сообщение Taiti » 15.02.20 11:50

VAGneR писал(а):
15.02.20 08:47
Наверное завтра воспользуюсь - как раз на небольшую шабашку надо отлучится
Просто так может и не прокатит.
Надо чуть чуть расшатать и свалить.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Дно

Сообщение Anty » 15.02.20 12:47

Я не могу понять один момент. Зачем бж перепрятывала ключи? Какие мотивы? Страх? VAGneR, с чего ты взял что именно она перепрятала? Как нашёл? Почему так легко нашёл? А есть ли у кого дубликаты? А не было ли у тебя в городке убийств? А если будут, то как думаешь, к тебе заявятся делать баллистическую экспертизу? Видишь сколько вопросов уже.

Аватара пользователя
MeoW
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29.07.19 20:08
Пол: М

Дно

Сообщение MeoW » 15.02.20 12:50

Anty писал(а):
15.02.20 12:47
Я не могу понять один момент. Зачем бж перепрятывала ключи? Какие мотивы? Страх? VAGneR, с чего ты взял что именно она перепрятала? Как нашёл? Почему так легко нашёл? А есть ли у кого дубликаты? А не было ли у тебя в городке убийств? А если будут, то как думаешь, к тебе заявятся делать баллистическую экспертизу? Видишь сколько вопросов уже.
поэтому ему тут все и пишут, что от ружья нужно избавляться и чем быстрее, тем лучше... а он всё кота за яйца тянет

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Дно

Сообщение Nikolaus » 15.02.20 12:56

зачем сразу избавляться от оружия, мне пока непонятно, но вот финт с подменой ключей мне очень понравился
Умножитель писал(а):
15.02.20 00:07
Единственный нюанс. Легкий финт, на чистой интуиции: ТС забрал ключи от оружейного сейфа. Если есть возможность, можно на прежнее место прожить связку похожих ключей - вряд ли БЖ запомнила их до последней бороздки. Обнаружить отсутствие ключей - это одна ситуация и одна реакция. Обнаружить, кто ключи на месте, лошара - муж о них ни сном, они духом - а потом, уже торжествуя, внезапно осознать, что ключи к сейфу не подходят ... о, изумленный противник - это небоеспособный противник, хотя бы и только на время изумления

Аватара пользователя
MeoW
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29.07.19 20:08
Пол: М

Дно

Сообщение MeoW » 15.02.20 12:59

Nikolaus писал(а):
15.02.20 12:56
зачем сразу избавляться от оружия, мне пока непонятно
от греха подальше, как говорится бережёного Бог бережёт. (всё равно им не пользуется, зачем оно ему или в доме?)
лучше перестраховаться лишний раз.
никто не знает, что в голове у его БЖ, но судя по написанному от автора, та ещё мразь.

Аватара пользователя
Nikolaus
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29.06.19 20:14
Пол: М

Дно

Сообщение Nikolaus » 15.02.20 13:06

вы прям его на все случаи в жизни готовите, пусть тогда еще самонадувающийся плот купит на случай потопа. и оборудует его и занятие будет и жильё на всяк случай.

может она новости прочитала что муж жену застрелил застигнув с любовником вот и смотрит проверяет оружие как быстро можно достать что бы слинять а может она ему сама уже ключ подменила.
А может она брала ключи чтобы дубликат сделать? чтоб потом продать их

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Дно

Сообщение Xoxland man » 15.02.20 14:06

Приятно читать. Человек из такого днища пытается вылезти!
Разбор ошибок выбора бабо можно оставить на потом, но сейчас как остросюжетный фильм.
Автор, всячески рад за тебя, держись, камрадам филин данке за реальные советы по ситуации.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 15.02.20 19:31

Подмена ключей? Детский сад в жопе играет?
Задача - выйти сухим из этой ситуации, а не играться с бандой, захватившей бизнес и недвижимость.
Что вы вредные советы даёте?
Отбросить все эмоции и желание как то насолить и действовать.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Дно

Сообщение Умножитель » 15.02.20 20:36

А причем тут "насолить" ? Если уж совсем сухим нужно выйти - то банальное бегство на край света, и все, никаких проблем.

В том и дело, что речь идет не об избавлении от ситуации, а в получении хоть какой-то материальной компенсации. И для реализации такой задачи хороши все средства, которые будут сбивать оппонентов с толку. Помните великого комбинатора ? Классика же: пугает непонятное. Сколько камрадов мучались мыслью в своих ситуациях - "зачем она та сделала ?! какие мотивы ?! какая цель ?!" И мы их уговаривали не отвлекаться на ненужные размышления ? Ну и где причина, чтобы не использовать то же оружие против БЖ Вагнера в его ситуации ? Пускай БЖ помучается необъяснимой парадоксальностью ситуации - если уж все равно может обнаружить пропажу ключей.

Так что если нужно сыграть сладкого лоха - нужно будет расстараться на Оскар. Если насолить - чтобы вызвать нужную реакцию (типа угроз под диктофон) - надо не жалеть соли.
Nikolaus писал(а):
15.02.20 13:06
А может она брала ключи чтобы дубликат сделать? чтоб потом продать их
Увы, да - может быть дубликат. Ну а ситуация "БЖ продает оружие" - при всей ее формальной невозможности (зарегистрировано-то она на ТС) - ничто по сравнению с возможностью подставить Вагнера с использованием этого оружия.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 15.02.20 20:49

Но бж уже может знать, что ключей в нычке нет.
Тогда автор перехитрит сам себя.

Vadim83
бывалый
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 21.10.19 10:08
Пол: М

Дно

Сообщение Vadim83 » 15.02.20 20:59

Автор извините не по теме
Думаешь, что с тобой полный пипец приключился, но читаешь такие темы, понимаешь, что нехер выть.
ТС держись, желаю тебе пройти этот тяжёлый этап, и начать новую счастливую жизнь.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Дно

Сообщение Ява » 16.02.20 02:19

VAGneR писал(а):
13.02.20 18:07
Пришла вечером (на следующий день, после того как я ходил) и сказала, что сегодня ездила в суд и оказывается к ее глубокому удивлению и возмущению (как так - они вообще не имели права) она узнала, что нас развели.
Как-то обосновала своё жгучее желание наведаться в суд ни с того, ни с сего?
Если ей сообщили о Вашем визите в суд днём ранее, то её не могло не насторожить то, что Вы не пришли к ней обсудить такое существенное изменение Вашего семейного положения. Это же необычное поведение с Вашей стороны? "Задумал что-то, гад!" - хороший стимул для начала реализации собственных заготовок. Тем более, что время для неё пошло быстрее. Скорее всего две дочки, сын и тёща в курсе, что развод состоялся и кто-нибудь из них случайно может проговориться Вам в пылу очередной стычки, что она врала про то, что не знала, "что нас развели". В этом случае усыпить Вашу бдительность разговорами о неважности печати в паспорте и т.п. не получится.
Чтобы успокоить её и удержать от спорадических действий необходимо играть роль несколько подавленного подкаблучника, терзаемого виной "за всё" - что пил (объяснение необычной трезвости), что не работал (объяснение вдруг проснувшегося желания бегать искать работу), за жестокое обращение с сыном ( желание загладить вину) и т.п. Изменения Вашего поведения должны иметь для неё объяснения, выгодные для Вас. Роль завиноваченного лоха, который ринулся пытаться "всё исправить" подойдёт. Случайно обронённая при "дочках-сыне" фраза глубокого раскаяния "я сам во всём виноват" будет самое то.

Аватара пользователя
Oslik
старейшина
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Дно

Сообщение Oslik » 16.02.20 10:23

Судя по тому какие прожженные родственнички там, главное форум не спалить.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 16.02.20 16:26

Ему бежать и распил инициировать, а не этот цирк с конями.
И Газель вытащить, пока не продали. Может, взять кредит под залог Газели.
Где территориально хоть? Может есть кто поблизости.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, Taiti и 37 гостей