Мутная ОЖП или кажется?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Пользователь231
любитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05.09.19 13:33
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Пользователь231 » 31.07.23 18:34

Всем привет.

Познакомился с ОЖП, ей 26 мне 31. Начну с истории ОЖП, потому что это имеет значение для оценки текущей ситуации. ОЖП росла в семье со старшим братом, отцом и мамой. Отец с определенного момента начал бухать и не работать, как сказала ОЖП, в связи с проблемами в бизнесе. Хотя, как признается сама ОЖП, в моментах когда он жил от них отдельно, он был не пьющим, вменяемым и работающим человеком. Когда жил с ними - бухал и не работал. Хотя, в раннем возрасте ОЖП - он некоторое участие в воспитании и развитии детей принимал. Прошло некоторое время и возврате 15 лет ОЖП переезжает в другой город со всей семьей. Там ОЖП через два года знакомится со своим первым парнем, которому, как она говорит, она сразу заявила что оставаться в текущем городе не хочет, а хочет ехать в столицу. ОЖП работает, учится в колледже, потом в институте и потом говорит своему парню, что надо уже ехать (ей на тот момент 24) в Москву. Тот не захотел и она его бросает и едет одна.
ОЖП говорила, что в планах было переехать в Москву всем троим (мама, брат и она) без отца. ОЖП переезжает, устраивается на работу офис-менеджером и через некоторое время приезжает бывший (то она говорила, что она его потащила потом, то говорила потом что он сам захотел). Бывший парень предлагает нести расходы на аренду жилья в Москве пополам, что, как сказала ОЖП, ее огорчило и она приняла решение его сливать (это, по ее словам, было для нее последней каплей типа). Как она мне сказала: да нафиг он мне тогда нужен, я могу и одна жить и добавила - бюджет должен быть общий. В каком месте он "общий", я не понял и меня ее рассказ смутил, что она заметила сразу и сказала: "наверно, я зря это рассказала". А рассказала она это на эмоциях, потому что я в очередной раз не захотел говорить, какая у меня зп.
Параллельно у мамы ОЖП обнаруживается рак, она разводится с мужем и, к сожалению, через некоторое время она умирает. ОЖП это переносит очень тяжело, но она остается в Москве и работает. Потом начинается наследственный процесс. Доля мамы на дом по договоренности переходит к брату, а вторая доля принадлежит отцу, поскольку дом построен в браке. Но ОЖП с братом (или сам брат - не помню) уговаривают отца передать долю брату, мол дом построен на деньги мамы, а отец только бухал и в дом ничего не вложил. Таким образом, отец ОЖП делает дарственную на свою долю в пользу брата и дом выставляется на продажу. Примерно после этого ОЖП предлагают работу менеджера по подбору персонала и она начинает поиск парня.
В мае мы знакомимся, ну с виду нормальная девушка, очень общительная и активная, любит внимание. Через две встречи (где провождение времени было естественно за мой счет), она зовет поужинать у нее. Я хотел купить вина и торт, но это уже было у нее и я решил взять фруктов (не с пустыми же руками идти). После этой встречи, она на следующий день не берет трубку, не отвечает на сообщение и выкатывает потом сообщение со словами: я хотела чего-то большего, и отдачи. На предложение поговорить и обсудить - игнор, но потом все-таки звонит и говорит, что типа цветы не купил. Но потом понимает что перегнула палку, извиняется и мы встречаемся дальше. Все как обычно - встречи то у меня, то у нее, интим и прочее. Потом начинается интересное - ОЖП начинается время от времени интересоваться полимерами: зп, квартира и прочее. Через некоторое время говорит: мы хотели с братом продать дом и купить квартиру в Москве в ипотеку, но поскольку мы с тобой познакомились, можно было бы и тебе продать квартиру и взять вместе квартиру в ипотеку. Я ахренел конечно и ничего не сказал. Позже эта тема больше не затрагивалась, но я поинтересовался, где будет жить отец, на что она сказала: не знаю. Т.е. отца они просто бросают на произвол судьбы, хотя пока он живет в доме. Она все это оправдывает тем, что дом построен на деньги мамы (она продала свою квартиру), а он бухал и не работал.
Месяц назад выпив на ДР, она в состоянии алкогольного опьянения заявила: а может тебе найти другую девушку? Равную тебе по статусу. На мой ответ, что мне и так нормально с ней, она сказала что в будущем все равно будет чувствоваться разница. Какой-то бред.
Проходит некоторое время, и она опять спрашивает у меня про зп, эти вопросы пошли чаще - раз в две недели примерно. Я не говорил, на что она в одном из разговоров психанула и рассказала про историю с бывшим парнем, который не захотел полностью оплачивать аренду квартиры в Москве, заявляя что бюджет должен быть общий. В очередной раз, когда она спросила про зп, я задал вопрос - зачем тебе знать, на что она сказала: "когда будем жить вместе, то конечно, хотелось бы понимать, как жить дальше". Честно скажу, что это какой-то бред. Она догадывается что я зарабатываю больше, и она прекрасно понимает что жить вместе мы вполне сможем нормально. Значит, интерес в зп заключается для просчета чего-то другого. В одном из разговоров (когда мы выпили) она говорила, что хотела бы рассчитывать на меня в том числе финансово, что ей помогает бабушка. В другом разговоре она сказала, что зарабатывает 70к и аренда у нее дешевая - 25к, включая коммунальные платежи. Вот тут я удивился, о какой финансовой поддержке идет речь, если она и сама вполне нормально живет.
В последние недели полторы речь про мою зп не шла, но где-то неделю назад она спрашивала: свозишь меня в отпуск, или: купишь мне очки (для зрения), которые стоят пару десятков тысяч рублей. Конечно, такие вопросы тоже смутили.
В остальном - поесть приготовит, завтрак приготовит, но ОЖП говорит что она сама по себе заботливая и всем все готовит (тому же брату, когда он у нее был в гостях). Смутило, что говорила что любит внимание. Говорила про детей, что хотела бы от меня двоих. Переехать ко мне вроде как не против в будущем. Еще смутило, что она говорила что бывший ее очень ревновал, на что я сказал что ревности без повода не бывает, но она особо эту тему развивать не стала. Еще был разговор про то, что она ищет сейчас персонал: грузчиков, погрузчиков и кладовщиков и связывается с ними по рабочему телефону, но если бы она искала персонал покруче, то она бы уже звонила со своему телефона и писала со своего профиля в вотсапе. На что я ей сказал, а какая разница, ты должна со всеми общаться с рабочего, на что она сказала что типа если уровень персонала другой, то она думает что надо уже связываться с личного телефона. Для меня это какой-то бред, что - грузчики не люди что ли? Какой-то подход бредовый.
Познакомил ее с родителями, она вела себя очень тактично и лишнего не говорила, купила маме дорогой букет. Поэтому родители ничего криминального в ней не увидели и она им понравилась.
Как-то говорила, что мы только у меня или у нее бываем и что особо никуда не ездим и не ходим (естественно, за мой счет). Ни разу не прозвучало от нее: а давай я оплачу, а давай я куплю. И мне кажется, что историю с бывшим она рассказала не просто так, а это типа намек чтобы я платил за все. Но частые вопросы про зп меня просто поражают - ни одна ОЖП так не интересовал моей зп. Просто знали, что зп хорошая, а сколько - это их не интересовало, а этой прям цифру надо назвать.
Несколько дней назад проводил ее в отпуск - она улетела туда, откуда родом и очень хотела чтобы я с ней поехал, но по работе не смог пойти в отпуск. Сейчас сижу и думаю, что вроде девушка нормальная, но больно хитрая и веет какой-то меркантильностью. Причем вся эта история с бывшим парнем, отцом которого по сути оставляют на улице, меня очень смущает.

Что скажете? Нужен взгляд на происходящее и перспективы отношений со стороны. Спасибо

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Roman_b » 31.07.23 19:05

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Что скажете?
Беги.

Аватара пользователя
Егорец
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.06.23 09:11
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Егорец » 31.07.23 19:09

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
я хотела чего-то большего, и отдачи
А подруга то уже хyеит в самом начале
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
можно было бы и тебе продать квартиру и взять вместе квартиру в ипотеку
:trololo:
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
а может тебе найти другую девушку? Равную тебе по статусу
Падай ниц, раб)
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
в будущем все равно будет чувствоваться разница
Воооот
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
говорит что она сама по себе заботливая и всем все готовит
Ну конечно же
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Говорила про детей, что хотела бы от меня двоих
А может даже и троих
Считаю, что твоя подруга не то, чтоб меркантильная. Она зажравшаяся и обнаглевшая шляпа. История с отцом, интересом к твоей зп, история с бывшим, предложение продать твою квартиру - тебе мало что-ли маркеров?
Бабу свою юзай и параллельно ищи нормальную, а потом сливай. Не затягивай. Предохраняйся по-любому.
Эта кобылка не на длинный забег, так, прокатиться.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
перспективы отношений
Нулевый

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
взгляд на происходящее и перспективы отношений со стороны
Нулевый для тебя (если только секас).
Происходящее - тебя гнут и скоро начнут доить по максимуму.

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Tanatos » 31.07.23 19:34

Провинциальная проживалка проглядывает. Думаю, попробуй расставить точки над Ё сразу. Что в семье контролирует бюджет мужчина. Что все значимые покупки строго согласованы. Что планировать бюджет и траты на прогулки-поездки будет мужчина. Что жить вы будете только вдвоём (никаких братьев и сестёр), что ипотеку брать не планируешь. То есть, покажи ей, что ты не банкомат. Сама отвалится.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Roman_b » 31.07.23 19:56

Егорец писал(а):
31.07.23 19:13
скоро начнут доить по максимуму.
Либо скоро перестанут давать :trololo:

Аватара пользователя
Егорец
любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16.06.23 09:11
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Егорец » 31.07.23 20:22

Roman_b писал(а):
31.07.23 19:56
скоро перестанут давать
И доить одновременно, комбо :trololo:

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение DIYMan » 31.07.23 22:05

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Что скажете?
Roman_b писал(а):
31.07.23 19:05
Беги
+++++

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение АбрамТерц » 31.07.23 22:34

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
отцом которого по сути оставляют на улице,
и тебя так же оставят. Отношение девушки к своему отцу - это первичный маркер. Самый важный. К тебе будут относиться примерно так же как и к нему.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7833
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Texas » 01.08.23 17:25

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
осле этой встречи, она на следующий день не берет трубку, не отвечает на сообщение и выкатывает потом сообщение со словами: я хотела чего-то большего, и отдачи. На предложение поговорить и обсудить - игнор, но потом все-таки звонит и говорит, что типа цветы не купил.
Зачем после такого что-то продолжать?
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
можно было бы и тебе продать квартиру и взять вместе квартиру в ипотеку.
А тем более после этого?
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Сейчас сижу и думаю, что вроде девушка нормальная, но больно хитрая и веет какой-то меркантильностью.
:facepalm:
А эта. Как насчёт эбли? Сколько раз в год случается?

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Mister-Unknown » 01.08.23 18:03

Автор, у этой ОЖП хроническая форма потреблядства головного мозга, это не лечится.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Несломленный2 » 01.08.23 19:00

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Что скажете?
обычная потреблядь
ищет ресурсного аленя
потрахивай её пока есть возможность
я думаю ты там не один такой, высокий риск поймать зппп

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Lexxxx2 » 01.08.23 19:21

Tanatos писал(а):
31.07.23 19:34
Провинциальная проживалка
и
Несломленный2 писал(а):
01.08.23 19:00
обычная потреблядь
даже добавить нечего
Roman_b писал(а):
31.07.23 19:05
Беги
Решительно!

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Roman_b » 01.08.23 20:43

Несломленный2 писал(а):
01.08.23 19:00
потрахивай её пока есть возможность
Да нахер она нужна со своими заепами?

Abzyi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.04.23 21:15
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Abzyi » 01.08.23 21:47

Береги себя! Не здавайся не прогибайся...

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Mad_Max » 02.08.23 05:52

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
она сказала что типа если уровень персонала другой, то она думает что надо уже связываться с личного телефона
Само собой, там же фото личное есть, вдруг че завяжется :trololo:
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Для меня это какой-то бред, что - грузчики не люди что ли? Какой-то подход бредовый
Ну ты как маленький, женщины никогда ничего не делают просто так ;)

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение ZdesMike » 02.08.23 09:43

Прочел только топик, комментариев не читал.

Автору: ничего не мутная девица. Самая обычная типовая првинциальная девица, пытающаяся "завоевать" Москву. Таких - десятки тысяч приезжают в город каждый год. Мужчина для нее - один из инструментов для вышеобозначенной задачи. В приоритете у нее не семья, как таковая.

Любить мужчину фигурантка не умеет, стереотипа правильного поведения мужа и жены в семье тоже в детстве не наблюдала. Строить семью с таковой - самоубийство для мужчины, при проседании мужа по доходам или здоровью он будет мгновенно выброшен, как обертка от конфеты. Так же легко "сменит" мужа не более переспективного. Боевой подругой мужчине не станет никогда и ни за что.

Таких девиц сейчас - 10 из каждых 12-ти.

Вывод: для траха вполне годна, для ЛТР или семьи - категорически нет.

П.С. И еще Автор, будьте острожны. Если фигурантка придет к выводу, что Вы - финансово-перспективны, то сразу же попытается взять на пузо.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Mihel » 02.08.23 14:35

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Хотя, как признается сама ОЖП, в моментах когда он жил от них отдельно, он был не пьющим, вменяемым и работающим человеком. Когда жил с ними - бухал и не работал.
Дочура ксерокопия блядоматери, вытрахавшей мозги отцу до такой степени, что отец при ней начал бухать.
Беги, Форест, беги....

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Tanatos » 03.08.23 01:02

ZdesMike писал(а):
02.08.23 09:43
Вывод: для траха вполне годна
Автору и для траха не годна. Залипает.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Таежный » 03.08.23 03:18

Tanatos писал(а):
31.07.23 19:34
то жить вы будете только вдвоём (никаких братьев и сестёр), что ипотеку брать не планируешь. То есть, покажи ей, что ты не банкомат. Сама отвалится.
Тут зерно, автор))

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение DeusEx » 03.08.23 13:52

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Т.е. отца они просто бросают на произвол судьбы, хотя пока он живет в доме.
беги Форест, беги...
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Честно скажу, что это какой-то бред.
какой нах, бред? все ж на поверхности, будущие алики расчитывает...
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Говорила про детей,
вот...с
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
ничего криминального в ней не увидели
эт пока...
Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
ни одна ОЖП так не интересовал моей зп.
да пилять :facepalm: беги ты уже от нее...

я свои комменты вставлял, только после прочтения топика, а тут камрады тебе тож самое уже накидали...НАХ ЕЕ, ешь красную пилюлю..

Аватара пользователя
Viago
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11.02.21 12:18
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Viago » 04.08.23 07:45

Я бы уже от нее свалил, перспектив 0. Вероятность, что залетит очень высока. Беги.

Аватара пользователя
User4578
любитель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12.07.23 12:42
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение User4578 » 04.08.23 12:56

Пользователь231 писал(а):
31.07.23 18:34
Что скажете?
Совет универсальный: "уклоняйся-перекатывайся", а лучше "беги". Беги к следующей и так по кругу.

Среднестатистическая женщина за свою жизнь имеет отношения с 10-80 самцами, так что этот процесс бесконечный, длится веками и будет длиться до момента тепловой смерти вселенной.

PS: "Мутная ОЖП или кажется?" - да все люди мутные, и Ж и М.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Поднимающийся » 04.08.23 15:47

ОЖП не из годных. Солидарен с теми, кто отписался по поводу того, что почитание отца - это лучший признак некоторых параметров бабьей личины, тут шлак полный.
Да и нет годных-то, где их видели?

Аватара пользователя
Podvipodvertov
любитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29.03.23 21:04
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Podvipodvertov » 05.08.23 12:41

Поднимающийся писал(а):
04.08.23 15:47
ОЖП не из годных. Солидарен с теми, кто отписался по поводу того, что почитание отца - это лучший признак некоторых параметров бабьей личины, тут шлак полный.
Да и нет годных-то, где их видели?
А если нет годных, в чем я согласен, то как быть?

Принять то что институт семьи развален и жить только для себя и себе в угоду?

Я вот после развода к этому склоняюсь - в браке прожил десять лет, у кого-то и этого не было. На этом поле я всё видел, всё испытал, пришло время жить исключительно для себя и своих интересов, и без баб, так как я сейчас их считаю паразитами.
Имеет место быть моё видение ситуации?

А прочитав пост автора, я ещё раз убеждаюсь что ну на фиг этих баб, кончились они вместе с распадом СССР.

Szzz
любитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31.10.19 19:38
Пол: М

Мутная ОЖП или кажется?

Сообщение Szzz » 05.08.23 14:19

Podvipodvertov писал(а):
05.08.23 12:41
Имеет место быть моё видение ситуации?
Сейчас вроде бы все разведенцы так и живут, судя по сайту, если успели детей завести, больше не парятся вернуть как раньше.
Или кто не сильно хочет (есть браться-сестры, кому род продолжать другим).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей