Санчас от сына. Штормит.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
redevil
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.21 23:04
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение redevil » 25.02.24 21:01

Красава, выплыл!)

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 25.02.24 22:30

redevil писал(а):
25.02.24 21:01
Красава, выплыл!)
Думаю выплыл, брат. По БЖ уже нет абсолютно никаких страданий. Иногда всё же вспоминаю какие-то моменты из прошлой жизни с ней, бывает что-то тригернёт в голове, обычно из-за Мишки, он что-нибудь скажет... Мы к дедушке в деревню ездили. В баню с ним пошли, он: "Жалко, что мамы с нами нет, да пап?" И вспомнилось, как мы вместе, всей семьёй к папе ездили, как в эту баню с ней ходили... Но уже нет никаких эмоций от этих воспоминаний, ничего внутри не болит... ну было и было. А первое время, как это всё случилось, я думал, что я просто сдохну. Потому, что я не представлял, как буду жить без семьи, без неё, без сына. Сейчас по прошествии времени, я понимаю, что у меня на данный момент намного больше хорошего в жизни происходит, чем тогда, когда я жил с БЖ. Новые знакомства, какие-то мероприятия постоянно, общение с людьми. Вот благодаря этой "Лависте" кстати, ну и потому что я в отпуске)) Да что там говорить, я в браке мог в одних джинсах 5 лет ходить. А сейчас с премии, всегда себе что-то новое покупаю из одежды. Вот кстати это правило из сан. часа: порадуй себя чем-нибудь, смени гардероб... Классное правило. Мне кажется не только во время сан.часа его надо выполнять)) И по поводу сан.часа от ребёнка... Многие мне тут писали, что не нужен он от детей. Меня самого постоянно качало из стороны в сторону, нужен, не нужен... Я себя чувствовал каким-то предателем по отношению к сыну, потому что не видел его, а он меня... Но я всё-таки почти три месяца его не видел и не слышал. И когда забрал его первый раз, после долгой разлуки, я думал на тот момент, что нахuй никакой сан.час от ребёнка не нужно было делать. А вот сейчас уже думаю, что всё-таки я сделал всё правильно. Мне помогло это одиночество научиться жить по новому, не так, как я привык. Сейчас уже я думаю, если бы я не делал от сына сан.час, то было бы намного сложнее перестраиваться. А сейчас я уже не могу себе представить, что я буду жить с кем-то. И ничего страшного не случилось, сын меня не забыл, мы общаемся ещё лучше, чем когда жили все вместе. Хотя возможно потому что он растёт. 19 февраля я ходил к нему в садик на мероприятие, посвященное папам, ну они заранее день защитника отечества отмечали почему-то. Мишка читал стихотворение про папу, как он мной гордится и как хочет быть на меня похож и т.д. это был длинный стих и он ни разу не сбился, не волновался, читал с выражением и мне было так приятно на него смотреть в этом актовом зале, я сидел там и гордился им. Он выучил этот стих без меня, я даже не знал, что он там будет его рассказывать. И такие слова... Я понимаю, что это стихотворение, которое его заставили выучить и все эти слова в нём не Мишка придумал, но когда он его рассказывал, он смотрел на меня, а я на него и было что-то в этом... Какая-то кинестетика или что-то такое... Не знаю какое слово подобрать и как это описать. В общем сын не обижается, что мы не виделись и даже не затрагиваем с ним эту тему сейчас. Забираю часто его в последнее время. И самое главное у меня наконец-то перестали литься слёзы, когда мы с ним расстаёмся.

mikluxo
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06.09.17 10:01
Откуда: Спб
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение mikluxo » 26.02.24 09:27

Repushkin, рад за Вас, выплыли Вы, теперь ставьте дальнейшие цели, просто мужик без целей жить не может,он же не амеба)))

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Дежурный » 01.03.24 22:19

Repushkin, рад за тебя дядька, все нормалек делаешь.
Хотя сам "Виталик", да ещё 5 лет живу в ГБ с дорогулей и прицепами. ( к их развод у не причастен, познакомился уже когда был и сам рсп, и любимка рсп ) . Так и живём 6 год, ещё и общему киндеру 2 год.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Gus Panikovsky » 03.03.24 13:32

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Repushkin, ну, камрад, мои поздравления!
Похоже, ты, минуя стадию Дзена, прямиком выскочил на следующую- жизнь свободного прозревшего Мужчины, которую я назвал "насквозь вас всех вижу". Так держать!
А я вот в свое время в Дзене подзавис.. :)

Нашего полку бывалых прибыло! :)

Отправлено спустя 10 часов 53 минуты 49 секунд:
Repushkin писал(а):
25.02.24 22:30
Я себя чувствовал каким-то предателем по отношению к сыну, потому что не видел его, а он меня... Но я всё-таки почти три месяца его не видел и не слышал. И когда забрал его первый раз, после долгой разлуки, я думал на тот момент, что нахuй никакой сан.час от ребёнка не нужно было делать. А вот сейчас уже думаю, что всё-таки я сделал всё правильно.
Санчаситься от детей не следует ни в коем случае. Потому, что ребенок может подумать, что ты его бросил - и переключиться на нового аленя своей ненаблядной мамы.
В этой части ты сделал неправильно. Но все хорошо, что хорошо заканчивается - и далее продолжается :)

Отправлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Тема вполне достойна золотого фонда, впрочем, я ее уже ранее рекомендовал. Ибо знал, что выплывешь - опыт не пропьешь. :)

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Камрад, если есть возможность - не исчезай с АБФ. Твой опыт может послужить большим подспорьем новым камрадам.

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 14.04.24 22:31

Всем привет. Долго не писал, потому что все было хорошо. Пишу сюда только тогда, когда мне становится плохо. Именно сейчас, в данный момент всё очень плохо. Суть проблемы... Забираю сына, он вечно в планшете играет в Роблокс и Майнкрафт - компьютерные игры. Не час и не два, а может сидеть весь день, кое-как уговорю погулять, после прогулки опять в планшет. Начинаю делать замечания, пытаюсь хоть как-то ограничить время в планшете... он мне: "Папа, ты плохой, я хочу к маме!" Начинает реветь, устраивать истерики. Звонит БЖ: "Мама, забери меня от сюда". Та приезжает, забирает. Т.е. я теперь собственному сыну не могу слово поперек сказать, сразу плохой для него. Проходит две недели, я ему не звоню, он мне тоже, хотя до этого случая каждый день по видеосвязи общались. Сегодня звоню ему, не берет трубку, БЖ с Мишкиного телефона пишет: "Миша сказал, что обиделся на тебя, разговаривать не хочет." Блеать! На душе снова кошки грызут. Действительно наверное правы те, кто говорит, что дети живущие не с тобой - не твои дети. Я уже для сына не авторитет. Как мне его воспитывать, когда я его вижу раз в неделю, а то и в две, и если какие-то замечания делаю, то сразу плохой и "я хочу к маме". И забыть его я не могу, и влиять на него уже не получается. Сам мне не звонит, на мои звонки не отвечает, ребенку 6 лет. Как думаете, что мне в таком случае делать? Не навязывать ему пока своё общение? Или наоборот как-то попытаться с ним поговорить? Опять же ему всего 6 лет, какой там разговор, если он меня видеть не хочет. Час от часу не легче. Мысли в башку лезут, что теперь васёк к моему сыну ближе, чем я... родной отец стал не нужен и от этого пздц как внутри меня всего разрывает.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение JaneSmith » 14.04.24 22:37

Repushkin писал(а):
09.08.23 01:15
Мы бывает по неделе с ним не видимся и я реально по нему очень скучаю и мне жалко его
Зачем??

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 14.04.24 22:44

Repushkin писал(а):
14.04.24 22:31
Т.е. я теперь собственному сыну не могу слово поперек сказать, сразу плохой для него.
Поставь жёсткое условие: сын будет у тебя строго без планшета и смартфона.

Не хочет - не надо. Пусть БЖиха сама как хочет справляется с его зависимостью от гаджетов. Взвоет.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение JaneSmith » 14.04.24 22:45

Repushkin писал(а):
14.04.24 22:31
Начинаю делать замечания, пытаюсь хоть как-то ограничить время в планшете...
Двадцать первый век. Не надо ограничивать время ребёнка в планшете, нужно его развивать через возможнлсти интернета. Тысячи их.
Repushkin писал(а):
14.04.24 22:31
Та приезжает, забирает. Т.е. я теперь собственному сыну не могу слово поперек сказать, сразу плохой для него
Поздравляю, вы оба сделали ребёнка разменной монетой в отношениях взрослых, и это ещё цветочки. Мама там тоже самое слышит.
Repushkin писал(а):
14.04.24 22:31
Действительно наверное правы те, кто говорит, что дети живущие не с тобой - не твои дети.
Молодец, дальше отрекайся от ребенка.
Repushkin писал(а):
14.04.24 22:31
Как мне его воспитывать, когда я его вижу раз в неделю, а то и в две, и если какие-то замечания делаю, то сразу плохой и "я хочу к маме
Общением. Интересным времяпровождением. Своим (достойным) примером.
Repushkin писал(а):
14.04.24 22:31
Мысли в башку лезут, что теперь васёк к моему сыну ближе, чем я... родной отец стал не нужен и от этого пздц как внутри меня всего разрывает.
Экологичный контакт с матерью. Вы сделали ребёнка, обратно его не засунешь, поэтому засунуть надо все обидки и взаимные претензии и общаться строго по ребёнку, говоря юридическим языком, действуя в его интересах.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 14.04.24 22:46

JaneSmith писал(а):
14.04.24 22:45
Молодец, дальше отрекайся от ребенка.
Сxуяли баба пошла против канонов АБФ? :oops:

Ты там что, в себя поверила, курица?

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение JaneSmith » 14.04.24 22:48

Пауль Зиберт писал(а):
14.04.24 22:44
Поставь жёсткое условие: сын будет у тебя строго без планшета и смартфона.
Через -дцать лет мальчик будет работать ночным сторожем, пока успешные одноклассники будут получать жирные зарплаты в ай-ти. Всё потому, что маме и папе было лень напрягать мозги.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 14.04.24 22:51

JaneSmith писал(а):
14.04.24 22:48
мальчик будет работать ночным сторожем
Тебя это каким образом eбёт?

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение JaneSmith » 14.04.24 22:52

Пауль Зиберт писал(а):
14.04.24 22:51
Тебя это каким образом eбёт?
Хочется затащить побольше несчастных в своё болотце?

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 14.04.24 22:52

Пауль Зиберт писал(а):
14.04.24 22:44
Не хочет - не надо. Пусть БЖиха сама как хочет справляется с его зависимостью от гаджетов. Взвоет.
Так в том-то и дело, что без планшета, он хрен ко мне поедет. Даже если я его из садика заберу к себе, он истерить будет, что хочу к маме. БЖиха с его номера мне пишет, что ты его забыл, он скучает, но тебе же личная жизнь важнее, чем сын. Сука, как будто это я виноват сейчас в том, что сын не со мной живёт. У меня часто не получается его забирать. У меня кредиты, в выходные от основной работы, шабашу. Иногда должен честно признаться, когда выпадет выходной в субботу, могу с женщиной какой-нибудь его провести, а не с сыном. Но я живой человек, всё время работать и только заниматься в каждые выходные ребёнком я тоже не могу. Могу конечно, но морально пздц тяжело все время работать и никак не отдыхать.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 14.04.24 22:55

JaneSmith писал(а):
14.04.24 22:52
в своё болотце
Это ты так АБФ невзначай обозвала, пиZдa тупая? 8-)
Repushkin писал(а):
14.04.24 22:52
без планшета, он хрен ко мне поедет
Cxуяли ты решил прогнуться под хотелки шестилетнего пиздюка?

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение JaneSmith » 14.04.24 22:57

Пауль Зиберт писал(а):
14.04.24 22:55
Это ты так АБФ невзначай обозвала, пиZдa тупая?
Ну так давай, покажи, к чему привела тебя твоя жизненная стратегия. Уешь меня.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Пауль Зиберт » 14.04.24 22:58

JaneSmith писал(а):
14.04.24 22:57
Уешь меня
Я с курицами в шахматы не играю. :lol:

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 14.04.24 23:02

JaneSmith писал(а):
14.04.24 22:48
Через -дцать лет мальчик будет работать ночным сторожем, пока успешные одноклассники будут получать жирные зарплаты в ай-ти. Всё потому, что маме и папе было лень напрягать мозги.
Я не против того, чтобы он поиграл час, два. Но он в нем постоянно. Я изначально скачал эти игры к себе в телефон и мы вместе играли. Но сейчас у него все разговоры только о Роблакс и играет он не час и не два. Легко сказать интересным общением отвлеки, включи свои мозги. В игровые комнаты ходим, ползать там по препятствиям каким-нибудь - единственное наверное, что отвлекает. На бокс она его записала. Дело не в том как его отвлечь, а в том, что он меня как отца уже не воспринимает. Точнее он меня воспринимает, как отца, но как только ему что-то не нравится, и я пытаюсь его воспитывать, то сразу слышу: "Папа, ты плохой, я хочу к маме!" Как мне с этим бороться, я пока не понимаю.

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Лесной Муравей » 15.04.24 00:06

Repushkin писал(а):
14.04.24 23:02
Я изначально скачал эти игры к себе в телефон и мы вместе играли.
:facepalm: Зачем, зачем шестилетнему ребенку показывать видеоигры, зачем ему в этом возрасте планшет или смартфон?
А если уж и купили то почему без родительского контроля? :oops:
Что посеял как говорится...

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 15.04.24 00:25

Лесной Муравей писал(а):
15.04.24 00:06
Зачем, зачем шестилетнему ребенку показывать видеоигры, зачем ему в этом возрасте планшет или смартфон?
Я такого же мнения, камрад. Ребенок живёт с мамой и Васей. Я это контролировать не могу. И рычагов влияния у меня там никаких нет. Вася ему купил планшет, чтобы мой сын сидел в своей комнате и не мешал взрослым. Или впечатление он этим хотел произвести на бж, или хз зачем он этот планшет ему купил. Я забираю ребенка, он всегда с этим планшетом в рюкзаке и рассказывает мне про игру, как в нее играть, как там что построить и т.д. Я изначально подумал, что раз я это контролировать не могу, буду вместе с ним тогда разделять его интересы типа, совместное времяпрепровождение сближает и всё в этом духе. Но сейчас по прошествии времени, я замечаю, что это уже перерастает во что-то не нормальное. Я так понимаю там его вообще никто не контролирует в этом плане, а папа плохой стал, потому что там никто ничего не запрещает, а у папы можно пару часов только играть с перерывами. Он просто уже живёт не в реальной жизни, а в компьютерных играх. И сейчас дело уже не в планшете, а в том, что меня ребёнок не слушается. Он сразу звонит маме, забирай меня отсюда.

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Лесной Муравей » 15.04.24 00:35

Repushkin писал(а):
15.04.24 00:25
чтобы мой сын сидел в своей комнате и не мешал взрослым
Печально но факт ^sad^
У них там бабочки в животе и матери на все пох.
Единственный вариант как-то договариваться с БЖ что бы его ограничивали и дома. Понятно что проблема в том, что не для того они его покупали что бы теперь ограничивать. Но другого варианта нет. Нужно как-то заставить БЖ ограничивать ребенка во взаимодействии с планшетом. Иначе он так и будет бегать прятаться от тебя.

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 15.04.24 00:45

Лесной Муравей писал(а):
15.04.24 00:35
Единственный вариант как-то договариваться с БЖ что бы его ограничивали и дома.
Я с ней не общаюсь от слова совсем. Вообще никак. Думаю она не маленькая, тоже понимает, что проблема есть. Решил пока не звонить, ни писать, пока сын сам не позвонит. Другого выхода я просто не вижу. Ребёнок не хочет со мной общаться из-за моих запретов и минимальной строгости с моей стороны и дисциплины, которую я от него требую. Тем более у него уже проканало такое поведение один раз, поистерил, мама приехала, забрала. Что ему мешает это поведение повторить? И как шестилетнему ребёнку объяснить, что так делать не надо? Думаю глупо сейчас от него что-то требовать.

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Лесной Муравей » 15.04.24 00:56

Repushkin писал(а):
15.04.24 00:45
пока сын сам не позвонит
Он не позвонит.
Repushkin писал(а):
15.04.24 00:45
Думаю она не маленькая, тоже понимает
Я думаю ей пох. от слова совсем. Вот прямо совсем пох. Ну ты че не видел бабу под бабочками...

Если тебе на сына не наплевать. Нужно как-то решать проблему. Это не тот случай когда можно отмораживаться. Думай что делать.
Я понимаю, что ей и на тебя пох. и вообще на все. Но решать проблему нужно если ребенок тебе не безразличен.

Аватара пользователя
Repushkin
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22.07.20 19:51
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Repushkin » 15.04.24 01:05

Лесной Муравей писал(а):
15.04.24 00:56
Если тебе на сына не наплевать.
Конечно мне не безразличен мой ребёнок. Но как мне его забирать, если он теперь не хочет ехать к папе? Силой его к себе тащить? Слово лишнего ему не говорить, чтобы он всегда хотел ко мне приехать? Так тоже нельзя. У меня не осталось никаких рычагов давления на него. Только пряники, "кнута" на него нет. Мы почти год не живём вместе, и я каждый раз вижу, как меняется его поведение. Он стал вспыльчивый, обидчевый, не слушается. Почему ты думаешь, что он не позвонит?

Лесной Муравей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.03.24 14:20
Пол: М

Санчас от сына. Штормит.

Сообщение Лесной Муравей » 15.04.24 01:19

Потому, что он маленький. И с его точки зрения у него там "все хорошо" а вокруг него хорошие мама и дядя вася, которые не запрещают ему "хорошо" проводить время. И мама его всегда в этом поддержит, что бы лишний раз показать какой папа плохой. Еще и своего добавит. А тут "душный" папаша, который только запрещает ему "хорошо проводить время".
Repushkin писал(а):
15.04.24 01:05
Но как мне его забирать, если он теперь не хочет ехать к папе?
Ну мало ли чего он не хочет. Он еще маленький. А ты взрослый. Бери и решай проблему. Наоборот больше общайся, спокойно и разумно доводи мысль до своей БЖ что такого маленького ребенка нужно ограничивать в таких вещах как гаджеты. Я понимаю что употребление слов "достучаться" и "БЖ" в одном предложении само по себе звучит глупо. Но тем не менее...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kirkeee, shind и 17 гостей