Однажды я проснулся

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 24.03.24 21:47

Привет друзья!
Хочу отписаться.
Через пару дней будет месяц как я, неосознано начал сан час, и три недели как осознанно.
По состоянию дела такие: качели чуть заметные с амплитудой в две недели но уже не напрягают как в начале (тихонько так, почти шепотом), иногда легкая печаль но проходит быстро если не кормить.
Чувство одиночества превратилось в уединение, похоже на то, что внешний я и внутренний, как будто договорились. Стало как то легко на душе. Пришло понимание, для того что бы просто комфортно жить, мне вообще ни кто не нужен. Прям вообще. Я как в своей стихии. Делаю что хочу, хожу куда хочу, думаю о том что хочу. Такое давно утраченное чувство целостности себя, контроля себя, спокойствие. умиротворение.
Боже как мне этого не хватало последние лет 10.
Написал себе письмо, что бы не забыть всю куйню что произошла со мной, на всякий случай и положил поближе (память штука такая)
Отстегнул все мысли и переживания по дочери.
В моем психологическом пространстве она теперь в свободном плавании, если у нее будет потребность со мной общаться я всегда поддержу, но навязываться бегать и искать ее внимания не буду.
Маман веселит, говорит тебе срочно надо опять жениться и делать детей. Бабская прошивка круговой поруки в действии. Она искренне считает, что без бабы я просто не выживу)
"Это какой то позор!" (с) Швондер.
Вот такие дела комрады! Едем потихонечку дальше.

Палыч
старейшина
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 28.06.21 10:23
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Палыч » 25.03.24 01:04

KXXK писал(а):
24.03.24 21:47
Она искренне считает, что без бабы я просто не выживу)
она не поймёт, это женщина. Мыслит другими категориями.
Моя такая же, два года после развода периодически поднимала эту тему.

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение DiM ario » 25.03.24 12:05

KXXK писал(а):
24.03.24 21:47
без бабы я просто не выживу
твоя бывшая баба тоже так думает, только думает что именно без нее
Ну дак живи и радуйся, все у тебя будет нормально.

golkeeper
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 11.05.19 14:48
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение golkeeper » 25.03.24 18:34

KXXK писал(а):
24.03.24 21:47
искренне считает, что без бабы я просто не выживу
Они все так говорят, чтобы поднять самооценку своим бл@дским поступкам. Мне тоже говорила что я у маму буду всю жизнь жить и есть :trololo:

Аватара пользователя
Юраха080
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 23.02.19 10:40
Откуда: Россия
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Юраха080 » 25.03.24 21:58

KXXK писал(а):
24.03.24 21:47
целостности себя, контроля себя, спокойствие. умиротворение.
Таблетка начинает действовать. Мужчина 8-)

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Таежный » 26.03.24 07:37

Камрад, спокойствия тебе и стойкости и далее. С удовольствием читал твою тему.
Не забывай отписываться, качельки еще будут.

И дочь сама к тебе потянется. Просто дай срок.
Но я не сторонник санчаса от детей.
Просто будь с ней в прямом контакте насколько это возможно.

KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 26.03.24 08:51

Спасибо, стараюсь.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Однажды я проснулся

Сообщение Ветвистый канделябр » 26.03.24 14:22

KXXK писал(а):
24.03.24 21:47
Хочу отписаться
как там Т?Д ? ;)

KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 26.03.24 15:25

Т2Д так и осталось не хочу ничего.
Точнее не хочу шлюх.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Однажды я проснулся

Сообщение Ветвистый канделябр » 26.03.24 16:39

KXXK писал(а):
26.03.24 15:25
Т2Д так и осталось
ну и как эффект? Помогло это подразлипнуть от роднулички? Не жалеешь?

KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 26.03.24 17:24

Ветвистый канделябр писал(а):
26.03.24 16:39
ну и как эффект? Помогло это подразлипнуть от роднулички? Не жалеешь?
Ну скажу так, "Сан-час" и "правильная литература" дают гораздо больший эффект, тут такой простор над тем что бы подумать, проанализировать, сравнить свой опыт с другими, и сделать выводы. И дело даже уже не в личности БЖ как таковой. БЖ это просто очередная проходящая баба в моей жизни, я от нее отлипну в любом случае это вопрос времени.
А что касается половой епли, ну да плюсы конечно тоже есть, теперь я под сраку лет научился удовлетворять свои потребности в сексе с помощью падших женщин :lol: .В случае экстремальной опасности для моей психики этот опыт определенно даст о себе знать. 8-)

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Упрямый » 26.03.24 19:03

KXXK писал(а):
26.03.24 15:25
Точнее не хочу шлюх.
Если будет недотрах голова будет плохо работать.
KXXK писал(а):
26.03.24 17:24
теперь я под сраку лет научился удовлетворять свои потребности в сексе с помощью падших женщин
а в чем отличие твоей БЖ от падшей женщины?

На самом деле у тебя все офигенно.
Я бы сказал просто окуенно, работа есть, здоровье есть, мозг работает.
Отписывайся пожалуйста тут.

KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 26.03.24 20:01

Упрямый писал(а):
26.03.24 19:03
а в чем отличие твоей БЖ от падшей женщины?
Да, тоже мысль такая приходила когда сообщение писал.
Хочется расписать сравнение и оно будет не в пользу БЖ) но не буду и так все понятно.
Упрямый писал(а):
26.03.24 19:03
На самом деле у тебя все офигенно.
Я бы сказал просто окуенно, работа есть, здоровье есть, мозг работает.
Это понимание приходит только после кортизольного шторма как награда, и она того стоит.
Упрямый писал(а):
26.03.24 19:03
Отписывайся пожалуйста тут
Я теперь с вами в одной упряжке на долго, АБФ карманный психотерапевт.

Splif77
любитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16.05.17 16:15
Откуда: Москва
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Splif77 » 27.03.24 12:02

KXXK писал(а):
05.03.24 22:23
Я хочу понимать свои перспективы в плане что бы быть готовым и не накуивертить не дай бог чего лишнего.
Сейчас вся эта ситуация для меня чужая агрессивная территория. В которой я вообще не ориентируюсь. Учитывая что тут собрались бывалые опытные люди, грех не поинтересоваться для общего развития.
И да форум курю, спасибо очень вставляет.
Все достаточно просто и можно всю суть изложить одним предложением:
Живи для себя, делай то что хочется тебе.
Дочь живущая с мамой всегда будет хотя бы на половину принимать ее позицию. Если смог в детстве заложить ей в голову правильные ориентиры, то значит чуть подрастет и поймет.
Серьезно отнесись к алиментам и разделу имущества
Позиция не общения с БЖ верная, молодец
Не кидайся в новые отношения, просто годик другой потрахивай разные (это важно) женские тела.
Наслаждайся жизнью и выплывешь
Всех условных бывших друзей, которые не звонили на хер, не друзья они . У меня после развода норм почистился круг.
Если сам из столицы можем пересечься поговорить

KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 27.03.24 13:55

Splif77 писал(а):
27.03.24 12:02
Все достаточно просто и можно всю суть изложить одним предложением:
Спасибо за советы, пока все так и идет.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Richie80 » 27.03.24 14:24

В целом ничего удивительного, краткое саммари - чего-то интересного, что я увидел:

- БЖ пытается выгородить себя - и разделить часть ответственности за псих. состояние ребёнка - типа эт не она единолично устроила, а они совместно с автором :lol:
- стелила соломку на камбэк - "останемся друзьями", типа если что не так - ей нужен запасной "алень". Видимо, васёк немного "подсел" в её глазах, или чего-то поднатворил
- нагло врёт и никак не может признать про васька + нагло врёт что у автора василисы всем их совместным друзьям
- пыталась "добрить" автора на машину ещё к тому же, несмотря на то, что кэш подтырила около 1 млн (не удивлюсь, если хату сняла на этот кэш), а васёк нищ...

Да, если объективно посмотреть - БЖ окуевшая не на шутку! Считает себя королевшиной и вот это всё. :trololo: Но тут как раз ничего нового. Общество вот таких у нас воспитывает, поэтому каждой истории всё это встречается. Я думаю, она даже искренно возмущалася, почему-то автор машину не отдаёт - он же ДОЛЖЕН!

Автор, что там по разводу и аликам в итоге?
Васёк проявился?

KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 27.03.24 15:27

Richie80 писал(а):
27.03.24 14:24
пыталась "добрить" автора на машину ещё к тому же, несмотря на то, что кэш подтырила около 1 млн (не удивлюсь, если хату сняла на этот кэш)
Да тут 100% попадание, съёмная хата 45к в месяц на съем на год (такие условия сдачи той хаты, дочь слила инфу), скорее всего все туда и пошло.
Richie80 писал(а):
27.03.24 14:24
Я думаю, она даже искренно возмущалася, почему-то автор машину не отдаёт - он же ДОЛЖЕН!
Да тут тоже попадание. Я в повествовании забыл упомянуть оч интересную деталь, когда я отказал в возврате машины, БЖ сказала "ну тогда с тебя 100к" на вопрос "с какого?" был ответ "Ну я же вкладывалась в машину" (я так понял это имеется в виду обслуживание). Я:"А я во что тогда вкладывался?" БЖ: " А ты вкладывался в семью" круто да?
Richie80 писал(а):
27.03.24 14:24
Автор, что там по разводу и аликам в итоге?
Рога должен был спилить 26 марта, звонил в суд у них как обычно что то с базой просили перезвонить в пятницу. По аликам все таки надеюсь закрыть вопрос сразу как только разведут, но тут все пока в подвешенном состоянии, из последнего разговора БЖ вроде как должна все таки подать на них в суд. Мое желание что бы все было по закону и закрыть этот вопрос к чертям собачьим. Последняя юридическая пуповина.
Кроме того что Васек действительно есть (и со слов жены и из того что доносили знакомые) я больше ничего про него не знаю. Сталкингом не занимался в сраку всех этих персонажей.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Richie80 » 27.03.24 17:39

По аликам, вроде как ты можешь сам высчитывать 25%(или чуть больше) от белого дохода своего и слать ей. ЖЕЛАТЕЛЬНО по реквизитам на счёт карты(где там расчётный счёт, БИК и пр.) и правильно указывать назначение платежа типа: "Алименты на содержание ребёнка ФИО (месяц, год)" или типа того, комрады поправят. Если будешь так слать, то в целом проблем при разборках возникнуть не должно. Если что и суду и приставам предъявишь эти платёжки. Главное просто по СБП не пересылай деньги. И точно не налом.

Так что, я бы сильно тут не упарывался. Если ей лень попку свою поднять и дойти до суда, то всё равно в таком случае, позже, сложно ей будет тебе долг приляпать. :idea: Ну или есть возможность сходи к адвокату, только нормальную или напиши вопрос на сайте специальном типа правовед за копеечку тебя проконсультируют. Хотя, у нас и тут достаточно все подкованные. ;)

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение DiM ario » 27.03.24 19:41

Richie80 писал(а):
27.03.24 14:24
пыталась "добрить" автора на машину ещё к тому же
Ну я всегда задаю простой вопрос, " неужели ты таким лохом был что так тебя хотят развести?" согласись дыма без огня не бывает, ладно она мразь- это понятно, но автор то чего. Автор, ты чего совсем был лохом что ли?

KXXK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04.03.24 14:22
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение KXXK » 27.03.24 20:28

DiM ario писал(а):
27.03.24 19:41
неужели ты таким лохом был что так тебя хотят развести?
Ну тут как посмотреть, совсем лох это если бы я тачку переписал еще при первом предложении лет 5 назад.
Я никогда вообще не думал что эта баба может так со мной поступить в принципе, всегда верил в людей и в хорошее, это терминальная стадия аленизма согласен, равна ли она лоху в этом контексте?, я думаю там дно не пробито еще было, можно было бы попилить хату моих родителей например (схема могла сработать в теории), вот это была бы игра по крупному.
На счет БЖ, её конек всегда был работа с цифрами, поиск выгоды, расчет, это да. Она по тому и баланс держала что все было четко и по полочкам я туда и не лез. На самом деле если бы я еще и это на себя взял, получилось бы так, что она вообще бы никуя по итогу не делала для семьи. На этом ее таланты и заканчивались. А если анализировать ее общие умственные способности + ее жизненный опыт, то она весьма "Тупа" иногда на людях как ляпнет что нить, хоть стой хоть падай думаешь "лучшеб ты молчала". Фоновых интеллектуальных знаний на 1 балл из 10. Грубо говоря поддержать разговор с мало знакомым человеком она не сможет от слова "совсем"(там чувство такта отсутствует в принципе). Вот эта самая тупость и есть причина по которой она озвучивала свое предложение "по машине" (я уверен на 100%, она даже НЕ ДУМАЛА о том как это будет выглядеть со стороны, для нее это все очень рационально) Я оч много ее косяков списывал на эту тупость.
Но и это еще не все, когда в наше инфополе попадали истории про какие то разводы\разделы, она всегда была на стороне окуевших баб, например "молодец забрала свое телка, все правильно сделала" и я это все слышал и окуевал и конечно же и мысли были что я могу быть на этом месте, но это же мой пельмень) родненький) он со мной никогда так не поступит у нас же семья) ребенок).
Спасибо за такой вопрос, что то ты прям сковырнул в нужном месте) аж полегчало)

Аватара пользователя
DiM ario
любитель
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 24.07.23 09:47
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение DiM ario » 27.03.24 20:43

KXXK, хороший самоанализ и не только. Молодец!
Сохрани для себя на всю оставшуюся жизнь. Только без фанатизма и шизы.
Сам читаю и лишний раз для себя что то подчеркиваю.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Однажды я проснулся

Сообщение Сомневающийсядважды » 28.03.24 14:41

Richie80 писал(а):
27.03.24 17:39
ЖЕЛАТЕЛЬНО по реквизитам на счёт карты(где там расчётный счёт, БИК и пр.) и правильно указывать назначение платежа типа: "Алименты на содержание ребёнка ФИО (месяц, год)" или типа того, комрады поправят.
Я читал кейсы, что если с карты на карту, то это вообще не банковский перевод, а операция платёжной системы. И те сообщения, что можно написать при такой отправке они нигде не фиксируются. И потом можно заявить, что это был возврат долга, на подарок и т.д.

Переводить надо с расчётного счёта на расчётный счёт. Где все вот эти БИК, корсчет и т.д. И где есть поле назначение платежа. Его подробно заполнять, там много можно написать.

Такие переводы, с текстом "назначения платежа", все сохраняются в банке и всегда можно получить выписку за все годы заверенную банком, которая будет документом.

Аватара пользователя
Richie80
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31.10.20 15:44
Откуда: Москва
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Richie80 » 29.03.24 12:02

Ну я это и имел ввиду, любая карта привязана к счёту, на этот счёт по реквизитам и надо отправлять.
К тому же, такие платёжки с назначением платежа можно получить в банке хоть в PDF, хоть бумажные с синей печатью и подписью операциониста. Что железное доказательство.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Однажды я проснулся

Сообщение Упрямый » 29.03.24 16:11

KXXK писал(а):
26.03.24 20:01
Да, тоже мысль такая приходила когда сообщение писал.
Не у тебя одного.
KXXK писал(а):
26.03.24 20:01
Я теперь с вами в одной упряжке на долго, АБФ карманный психотерапевт.
Позволяет критично посмотреть на ситуацию.
Сомневающийсядважды писал(а):
28.03.24 14:41
Такие переводы, с текстом "назначения платежа", все сохраняются в банке и всегда можно получить выписку за все годы заверенную банком, которая будет документом.
Все верно.
Richie80 писал(а):
29.03.24 12:02
Ну я это и имел ввиду, любая карта привязана к счёту, на этот счёт по реквизитам и надо отправлять.
У любой карты есть привязка к счету.
Но перевод с карты на карту это транзакция, у транзакции нет назначения платежа.
В юридических аспектах не силен (не было потребности), но назначение платежа всегда легко вытащить с любых операций.
А так да платежным поручением.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Однажды я проснулся

Сообщение Сомневающийсядважды » 29.03.24 22:03

Упрямый писал(а):
29.03.24 16:11
Но перевод с карты на карту это транзакция, у транзакции нет назначения платежа.
Да!

И перевод "по номеру телефона" - это операция СБП - Системы быстрых платежей. И что там и где сохраняется в назначении платежа, и сколько в это назначение влезает символов - к алиментам это отношения не имеет.

Поэтому если БЖ звонит и сообщает голосом: "Мы тут с ребенком пошли в парк аттракционов, скинь пожалуйста по номеру телефона пять тысяч в счёт следующих алиментов".

В суде такое будет признано, что это БЖ было подарено 5 т.р. на развлечься, а алименты ребенку - это свято и оплатить их конечно же в полном размере необходимо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Лев Шотов и 15 гостей