Женщина и время

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Женщина и время

Сообщение MacDuck » 13.07.11 14:05

Время всегда играет против женщины. С возрастом красота увядает, все сложнее конкурировать на брачном рынке с новым поколением молодых женщин. Все ниже шансы на зачатие ребенка, успешное вынашивание плода, воспитание детей в полноценной семье т. е. все меньше возможностей для реализации своей главной биологической программы.



Биологические часы неумолимо тикают, ощущение этого маятника постоянно довлеет над женщиной и находит свое выражение в синдроме «ужзамужневтерпеж».





При этом синдроме стратегия брачницы приобретает исключительно настойчивый и, одновременно с этим, лихорадочный характер.



Как зайчик с батарейкой Energizer, женщина стремительно перебирает мужчин в поисках подходящего кандидата в мужья. Понимая, что время подгоняет, наступает на пятки, женщины зачастую распараллеливают это процесс: встречаются с несколькими мужчинами одновременно, авось, какой-нибудь вариант да «выстрелит».



«Режим заманухи» или, как его еще называют, «режим рекламной акции» при синдроме «ужзамужневтерпеж» носит наиболее агрессивный и навязчивый характер. Женщина буквально заваливает мужчину-цель проявлениями всех мыслимых достоинств женщины: хозяйственностью, нежностью, страстным сексом, заботливостью, терпеливостью и т.д.

У наивного мужчины создается впечатление, что его предмет — олицетворение всех женских добродетелей.



При этом мужчине недвусмысленно дают понять, что в браке «будет еще лучше».



Одна моя знакомая брачница, добившаяся высокого карьерного положения и имеющая в квартире приходящую домработницу, не гнушалась собственноручно помыть у меня пол, то и дело вызывалась «слетать» в магазин за тем или иным продуктом, как потом оказалось, и для того, чтобы покурить в тайне от меня, зная мое отношение к курящим женщинам.



Зная, как я дорожу своими друзьями, мои друзья были просто очарованы и покорены упомянутой дамой.



Любое мое желание предугадывалось и выполнялось как по мановению волшебной палочки. Чудеса разом прекратились в тот самый миг, когда я в ее глазах потерял статус потенциального жениха.



Опытному мужчине бросается в глаза приторность, нарочитость, искусственная демонстративность «режима заманухи». Наивных простачков же подводит их собственная мужская спесь, самолюбие и вера в красивые сказки и собственную исключительность.



Беспардонная лесть мужчине — один из непременных атрибутов «режима заманухи» и один из маркеров для его распознавания мужчиной. Вообще, каждый мужчина должен помнить, что лесть, произносимая женщиной в его адрес, практически всегда имеет настоящей целью что-то получить от мужчины или заставить что-то сделать. Упоминание достоинств мужчины, если это только не служит цели похвастаться перед другими женщинами, вообще не характерно для женщин.



Разоблачить «режим заманухи» очень просто: объявите решительно, что жениться вы и вовсе не собираетесь, но берегитесь увидеть после этого истинное лицо женщины.



Как-то подружка моего коллеги спокойно поведала ему, что ей обязательно нужно выйти замуж в ближайшие годы. Хоть за кого. Это несколько иная тактика, практически обозначается ультиматум: «Или ты женишься на мне, или же я осчастливлю кого-то другого».



Тем не менее, мужчины по какой-то странной причине вполне спокойно воспринимают подобные сентенции своих подруг. Задумаемся: ведь женщина признается вовсе не в том, что ей нужен именно этот мужчина, что она испытывает к нему чувства, «жить без него не может» - нет, ей нужно именно замуж, мужчина в очередной раз предстает лишь в роли средства достижения женщиной желаемого.



В стремлении к официальному браку с его выгодными исключительно для женщин аспектами в очередной раз проявляется женская парадигма потребительского отношения к мужчине, как к неодушевленному предмету, как к ресурсу.



Мужчине, рядом с которым находится женщина, страдающая синдромом «ужзамужневтерпеж» необходимо постоянно быть начеку (хотя, справедливости ради напомним: с женщиной это необходимо всегда, в любом возрасте и при любом характере отношений).



Некоторые женщины, однако, во всеуслышание заявляют, что замуж, де, вовсе не хотят. Не верьте. Хотят практически все, просто у каких-то женщин хватает ума скрыть свое острое желание замужества и таким образом притупить бдительность мужчин, войти в доверие.



У кого-то шансы на замужество действительно крайне малы, и такой декларацией они просто защищают свое чувство собственного достоинства.



В определенной степени это и примитивная игра в «уговори меня» по принципу «от противного», желание раззадорить мужчину, разбудить в нем охотника и честолюбца. Некоторые наивные, «попавшие в сети» мужчины после свадьбы даже хвастаются этой сомнительной победой, тем, что «уговорили», «добились» согласия женщины на брак.

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 13.07.11 14:35

Время всегда играет против женщины. С возрастом красота увядает, все сложнее конкурировать на брачном рынке с новым поколением молодых женщин. Все ниже шансы на зачатие ребенка, успешное вынашивание плода
это да.. в принципе, время играет против всех, не только против женщин. никто не становится моложе, здоровее.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 13.07.11 14:46

текила, мне 30. и что такое тетка в 30?

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 13.07.11 15:12

0pus писал(а):текила, мне 30. и что такое тетка в 30?
Это тетка в 30... Для кого-то и такая хороша...

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 13.07.11 15:22

Текила с перцем писал(а):это да.. в принципе, время играет против всех, не только против женщин. никто не становится моложе, здоровее.
Увы, увы...
Но против нас оно играет более жестко.

Когда смотрю на мужа, на его ровесников - да пацаны ж еще. Ну, если не пацаны, то просто молодые мужчины. Когда смотрю на себя - понимаю, что старею. А у нас разница гораздо больше 10-ти лет.
В этом нет ничего противоестественного, все нормально. Просто, когда культ общества - молодость, обидно быть "не-восемнадцатилетней".

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 13.07.11 15:34

iolik писал(а): Это тетка в 30... Для кого-то и такая хороша...
да нет, это уже писец ходячий, как выше МакДак описал, если она не замужем. правда вспоминаю один эпизод, с пол года назад, кувыркался с одной барышней 32 лет, чет слово за слово, я её спросил, мол так и так, чего замуж не идешь и деток не рожаешь? ответ меня убил:
- а я до 40 погуляю ещё, а там уже серьезно задумаюсь.
ахтунг.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Re: Женщина и время

Сообщение Владимир » 13.07.11 15:40

MacDuck писал(а):Время всегда играет против женщины. С возрастом красота увядает, все сложнее конкурировать на брачном рынке с новым поколением молодых женщин..
Вспомнился сразу фрагмент из "Каменного гостя" Пушкина.


Дон Карлос:

- Скажи, Лаура, Который год тебе?
Лаура:
-Осьмнадцать лет.
Дон Карлос:

Ты молода... и будешь молода
Еще лет пять иль шесть. Вокруг тебя
Еще лет шесть они толпиться будут,
Тебя ласкать, лелеять, и дарить,
И серенадами ночными тешить,
И за тебя друг друга убивать
На перекрестках ночью.
Но когда
Пора пройдет, когда твои глаза
Впадут и веки, сморщась, почернеют
И седина в косе твоей мелькнет,
И будут называть тебя старухой,
Тогда — что скажешь ты?
(с)

Винт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.07.11 12:56

Сообщение Винт » 13.07.11 15:41

0pus писал(а):да нет, это уже писец ходячий, как выше МакДак описал, если она не замужем. правда вспоминаю один эпизод, с пол года назад, кувыркался с одной барышней 32 лет, чет слово за слово, я её спросил, мол так и так, чего замуж не идешь и деток не рожаешь? ответ меня убил:
- а я до 40 погуляю ещё, а там уже серьезно задумаюсь.
ахтунг.
а че ей
думаешь не найдет?
мужики, все на проверку половых гормонов
быстрее бухать и курить бросите
рекомендую...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 13.07.11 15:42

двойное цитирование,-нарушения правил форума!!

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 13.07.11 15:52

винт, найдет :-)

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 13.07.11 15:58

когда культ общества - молодость, обидно быть "не-восемнадцатилетней".
а просто надо смириться. время все равно не остановить. надо поддерживать свое тело и дух. дух - беспредельно, а тело - в меру разумного. а то смотрю на молодящихся не в меру звезд, кромсающих свое тело, уродующих себя - это же капец. не дай бог дойти до таких психических расстройств..

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 13.07.11 16:00

текила, мне 30. и что такое тетка в 30?
поверь, есть разные дядьки в 30 и разные тетки в 30.. но в общей массе да, мужчина в 30 лет и женщина в 30 лет - есть разница. он все равно воспринимается более молодым. я думаю потому, что мужчина гораздо большее время имеет возможность обзавестись потомством.

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 13.07.11 16:01

MacDuck, ну конечно с Вами не поспоришь и конечно каждая женщина хочет рано или поздно выйти замуж, и конечно, чем старше, тем шансы меньше... Но одного не понимаю, Вы хотите тем самым предостречь мужчин, чтобы держались подальше от женщин постарше? А чем лучше молодые девушки? Простите, но не такие они в настоящее время наивные и безобидные, и любят тоже не за красивые глазки... А, если и смотрят в рот мужчине, так это только поначалу, потом у них и свой ротик открывается... фиг закроешь... Да у молодых и мамы имеются, которые обязательно подскажут, как мужика окрутить и к рукам прибрать...
Так что еще не известно, что здесь лучше... В любом случае, выбирать только мужчине...

Аватара пользователя
iolik
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 15.03.11 11:50
Откуда: Москва

Сообщение iolik » 13.07.11 16:02

0pus писал(а):правда вспоминаю один эпизод, с пол года назад, кувыркался с одной барышней 32 лет, чет слово за слово, я её спросил, мол так и так, чего замуж не идешь и деток не рожаешь? ответ меня убил:
- а я до 40 погуляю ещё, а там уже серьезно задумаюсь.
ахтунг.
Зато чесно...

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 13.07.11 16:02

Ога, родить может, после 30. :lol:

Текила с перцем
старейшина
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30.10.08 14:57

Сообщение Текила с перцем » 13.07.11 16:07

Лесик, конечно может. статистика нынешних дней в этом вопросе убивает - полно впервые рожающих 30-35 лет. качмар.

Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 13.07.11 16:10

Текила с перцем писал(а):он все равно воспринимается более молодым. я думаю потому, что мужчина гораздо большее время имеет возможность обзавестись потомством.
Я вот эту фразу имел ввиду. ha-ha

Наталья К
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.05.11 12:14
Откуда: РФ

-

Сообщение Наталья К » 13.07.11 16:10

А вот в 40 разница чаще всего не в пользу мужчин бывает. Женщина себя водит на процедуры: ботокс, подтяжки, спорт. А мужчина лежит на диване и морда как у недельного покойника оплыла...

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 13.07.11 16:12

наташа себя успокаивает :-)

гомер
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25.05.11 21:35

Сообщение гомер » 13.07.11 16:12

Lesik писал(а):Ога, родить может, после 30. :lol:
если ОЖП здорова, она и в 40 родит. Есть много знакомых кто рожал под 40, правда не первого ребенка. У одной семьи вообще 3 детей, рожали каждые 10 лет и выглядит в 45 отлично, постоянно ее старшего сына за ейного мужа принимают

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 13.07.11 16:14

А вот в 40 разница чаще всего не в пользу мужчин бывает.
я прям уссался...со смеху.
Если сравнивать мадам из серии "рублевка" с бомжом Сифоном,то таки да...Сифон старовато смотрится.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 13.07.11 16:15

если ОЖП здорова, она и в 40 родит. Есть много знакомых кто рожал под 40, правда не первого ребенка.
тут ключевое-"не первого".
Не первого можно и в 50 родить успешно.

гомер
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25.05.11 21:35

Re: -

Сообщение гомер » 13.07.11 16:16

Наталья К писал(а):А вот в 40 разница чаще всего не в пользу мужчин бывает. Женщина себя водит на процедуры: ботокс, подтяжки, спорт. А мужчина лежит на диване и морда как у недельного покойника оплыла...
куйня полнейшая, внешний вид и ОЖП и ОМП зависит от многих факторов-здоровый образ жизни, питание, спорт, наследственность.

а бухать и на диване жопу отращивать или пузо все могут.

ПыСы бабцов еще роды оооочень портят, некоторые на свиноматок становятся похожи

гомер
бывалый
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 25.05.11 21:35

Сообщение гомер » 13.07.11 16:18

garik писал(а): тут ключевое-"не первого".
Не первого можно и в 50 родить успешно.
да нет Гарик, ключевое слово ЗДОРОВА, а больные ОЖП, поле абортов и после эпли с 15 лет не могут нормально ни зачать ни выносить

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.07.11 16:19

iolik писал(а):Но одного не понимаю, Вы хотите тем самым предостречь мужчин, чтобы держались подальше от женщин постарше?
Нет, я просто хочу чтобы мужчины ДУМАЛИ и постигали истинные мотивы женщин, не велись на разводки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей