О чем говорить на свидании??

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Веталь

О чем говорить на свидании??

Сообщение Веталь » 21.02.07 02:21

Приветик, тут вот замечаю за собой неприятную законномерность-на первых сведаниях,особенно на первом возникает проблема чем заинтересовать девушку,о чем с ней разговаривать, возникают неприятные паузы в общении-а потом следуют еще более глупые способы их устранения :(
Присутствует страх чтобы познакомится с незнакомкой,скажим на улице(боюсь потому что не знаю о чем буду с ней разговаривать)...
Мне 21, пол года назад порвал с девушкой с которой встречался 1,5 года, до нее в общении проблем вроди как небыло, а тут какието комплексы появились... Помогите....

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.02.07 09:37

"я не понимаю, когда люди стесняются тишины. почему им кажется, что болтать разную чушь лучше, чем промолчать если нечего сказать"(с) Криминальное чтиво

Веталь, это проблема 99% мужчин. И потом, почему ты думаешь, что на первом свидании или при знакомстве с девушкой, нервничаешь только ты? Она нервничает гораздо больше тебя, потому как озабочена собой, тем как она выглядит и какое она производит впечатление в гораздо большей стпепени чем ты.
Расслабься. в 21 год практически у всех такие страхи. Это тебе кажется. Не бойся быть посланным - от этого никто не умирал. Говори то, что считаешь нужным - в конечном итоге тут главное уверенность в себе. Можно говорить чушь запредельную, но уверенным тоном и сблеском в глазах - и твоя чушь будет казаться умнейшей и интереснейшей речью.
Разговаривай о том, что ТЕБЯ интересует. Не, ну конечно говорить через 2 минуты после знакомства "отсоси у меня, детка" не надо, но ососбо не парься - в крайнем случае вслопочещь по морде. они не больно бьют :lol: :lol: :lol:

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 21.02.07 11:19

Веталь
http://www.soblaznenie.com
вам сюда

Веталь

Сообщение Веталь » 21.02.07 13:22

Не то что бы я был очень молчаливым, просто мне кажется то что я рассказываю не очень интересно,такое ощущение что просто гружу и без веселых моментов... Я прекрасно общаюсь с девушками которых я знаю давно....
У меня этот комплекс появился недавно и не случайно-раньше все было без проблем, но после нескольки неудачных попыток свершить половой акт :cry: стал все более не уверен в себе, т.е. проблема лежит глубоко, я боюсь что когда дело дойдет с девушкой до постели у меня снова не получится....

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.02.07 13:28

А потому и проблемы, что зацикливаетесь на этом, стараетесь не говорить глупость и глупость говорите, будете думать, как бы не сплоховать в постели, обязательно не встанет-)
так что, не придавайте значение тому, что гвоорите, и точнее, не заморачивайтесь на этом, старайтесь говорить о том, о чем интересно вам, и если девушке интересно, то она своим видом это покажет.
вы думаете, что девушки такие супер-пупер умные и начинатнные? ни фига-)
важно, чтобы при первых втсречах вы были веселы и смешили ее. девушки не любят скучать. и еще момент, не столь важно что вы говорите, важно, как вы то гвоорите-)
да, и на последок, не думай о том, что у тебя всегда должен стоять-)) ты можешь быть уставшим, невыспавшимся, не то съел, да мало ли от чего у тебя не стоит, и если девочка нормаьная, то она сама попробуету тебя поднять,ь а елси не получится, то не будет из-за тактичности и деликатности на этом заострять внимание, так что вторая втсреча вполне возможна. а если начнет глумиться и высмеивать, мпокойно давай ей пендаля под зад.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.02.07 14:15

Веталь писал(а):после нескольки неудачных попыток свершить половой акт :cry: стал все более не уверен в себе, т.е. проблема лежит глубоко, я боюсь что когда дело дойдет с девушкой до постели у меня снова не получится....
перед свиданием, которое Вы планируете завершить сексом, раскошельтесь на виагру или левитру (она действует дольше)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.02.07 15:57

Вот совет Дружища класен. Поддерживаю.
А насчет того чтобы не выглядеть скучным - ну выучите парочку анекдотов, запаситесь какими-нибудь смешными цитатками и делов-то!

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 21.02.07 16:17

Freemonk, абсолютно с вами согласен! :-f
Только небольшое уточнение, без политики и межполовых шуток(блондинки и т.д.), всё остальное пойдет!

Man

Сообщение Man » 21.02.07 17:01

Дружище писал(а):
Расслабься. в 21 год практически у всех такие страхи.


Не знаю, как у Вас... В 21 многие уже женаты и имеют детей, а Вы о страхе первого свидания...
Обычно такие страхи заканчиваются в 15-16 лет...

Странное замечание...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 21.02.07 17:03

Какой продвинутый Молодой Человек.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 21.02.07 17:06

Man, некоторые и в 15-16 уже имеют детей. И очень радостно, что у тебя нет никаких страхов. Тебе на канал ТНТ надо. мОлодеж учить.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.02.07 09:45

Веталь писал(а):Не то что бы я был очень молчаливым, просто мне кажется то что я рассказываю не очень интересно,такое ощущение что просто гружу и без веселых моментов... Я прекрасно общаюсь с девушками которых я знаю давно....
У меня этот комплекс появился недавно и не случайно-раньше все было без проблем, но после нескольки неудачных попыток свершить половой акт :cry: стал все более не уверен в себе, т.е. проблема лежит глубоко, я боюсь что когда дело дойдет с девушкой до постели у меня снова не получится....
Один мой друг, ему сейчас 47, в свое время специально учил разные цитаты известных авторов, чтобы блистать ими перед девушками. Ввернуть их в разговор, при известном запасе на все случаи жизни, практически очень легко. И дальнейшие темы разговора развивались без проблем вокруг и около смысла этих высказываний, цепляясь к частностям и переходя от одного общего к другому, где он имел возможность вставить в разговор новую цитату :lol: .
А вообще, не замечали ли Вы, что с одними людьми беседа идет легко и непринужденно, а с другими как-то не клеится вовсе и в их обществе чувствуешь себя неуютно и скованно? Может быть Вам просто несколько раз подряд попадались именно девушки последнего типа?

Веталь

Сообщение Веталь » 22.02.07 13:57

Возможно ты прав... Но все же хотелось бы с большенством находить общий язык, а не стоять и тупить думая что сказать...

Веталь

Сообщение Веталь » 22.02.07 14:04

Вот сегодня например:я вот уже 2 неделю хожу на курсы английского языка,там есть 2 девушки которые мне нравятся,на занятии все нормально,общаемся,шутим но на темы касающися урока,только он заканчивается,как будто язык отрезали,хочется о чем-то заговорить, но стою туплю,думаю с чего начать, в итоге возворачиваюсь, говорю пока и иду домой

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 22.02.07 14:08

На самом деле это скорее всего личные заморочки.. Я могу найти о чем поговорить практически с любым человеком и легко вступаю в контакт, но вот если понравиться то туши свет ..) Прямо ступор наступает , а если и говорю что-то , то все не о том , и не в ту степь ...).

Поэтому единственный способ нашла, это пытаться относиться к человеку первое время нейтрально , представляю себе , что это по-работе встреча, а когда разговаривать начнете , там уже само все пойдет как надо .

А разговор всегда легче начинать с шутки )).

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 22.02.07 21:59

Автор, вам надо работать над собой. Это абсолютно сугубо ваше личное убеждение, что Вы не можете начать разговор. А Вы убедите себя в обратном. Или начинайте общаться с теми людьми, кто сам много болтает.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 22.02.07 22:12

можно само свидание организовать так, чтобы оно же и стало поводом для общения: лыжи, коньки, комедийный спектакль, фотовыставки, кино то же ... посмотрите "метод Хитча"(сами) - так как-то все по-доброму, "соблазнением,ру" нехорошо увлечься можно (в смысле изменения цели :roll: :lol: )
и поторопитесь! скоро ж весна, арсенал д.б. готов :D

а на самом деле у Вас просто еще санчас не закончился, видать
рискуйте потихоньку, но только с целью первого свидания. наберете уверенности, и - в путь

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 23.02.07 08:21

Если так, Веталь, я то же ходила на курсы анг., но парни, которые там бывали и учились вместе со мной мне совсем никак не нравились. Естсественно, что я могла полюбезничать с ними во время урока, но в последствии в таких знакомствах не нуждалась.

Другая девушка вполне охотно приняла ухаживания и через пару недель они все же ушли вместе (может быть в какой-нибудь кабак или кафешку).

так что вы себя не грузите - мало ли какие причины могут быть у девченок, чтобы не завязывать знакомство? Может у них МЧ злые за углом стоят? :lol:
И опять-таки, если бы девченки захотели они бы сами, как трещотки не дали бы вам слова воткнуть. Скорее всего просто у вас пока не очень удачные встречи.

Аватара пользователя
Дзио Романо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.06 20:48
Откуда: С Евр(оп)ейского Севера

Сообщение Дзио Романо » 24.02.07 11:56

Спасибо за интересную тему.
Что ж, попробуем разобраться...

У меня этот комплекс появился недавно и не случайно-раньше все было без проблем, но после нескольки неудачных попыток свершить половой акт стал все более не уверен в себе, т.е. проблема лежит глубоко, я боюсь что когда дело дойдет с девушкой до постели у меня снова не получится....
На мой взгляд, здесь проблема лежит на поверхности - причиной её является Ваш СТРАХ ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ, и ничего более.
Сам этот СТРАХ находится у Вас глубоко в подсознании, и поэтому незаметно
для Вас оказывает влияние на Ваше поведение.
(Опять-таки оговорюсь: то, что СТРАХ лежит глубоко, совсем не означает,
что глубоко лежит и САМА ПРОБЛЕМА).

Дело в том, что человек, заводя знакомство, или просто разговор, ВСЕГДА, зачастую даже и не осознавая этого, выстраивает цепочку предполагаемых событий, развивающихся из конкретной ситуации. При знакомстве с девушками кульминацией событий является что? Правильно - интимная близость!
Всё логично...
Но вот тут-то на сцене и появляется Его Величество СТРАХ! Он-то и разрушает эту цепочку, делая дальнейшее развитие событий в нужном Вам направлении бессмысленным. Причём весь процесс (как создание цепочки, так и её разрушение) происходит незаметно для сознания: Вы только чувствуете непонятный ступор - "как будто язык отрезали".
хожу на курсы английского языка ... на занятии все нормально,общаемся,шутим но на темы касающися урока {Выделено мной - Д.Р.}...
Вот именно!
Общение на уроке происходит в другой атмосфере - здесь Ваши мозги заняты другим делом, и если уж и приходят мысли о сексе, то они не являются доминирующими. Поэтому СТРАХ не создаёт проблем в общении.

Итак, мы выяснили, "кто виноват".
Теперь ответим на другой вопрос - "Что делать?"

Итак, практически все советы, данные Вам другими форумчанами, вполне разумны и пригодны для использования. Исключение - совет BoMG'a насчёт виагры: это полная чушь (BoMG, не обижайся, но это так - объясню ниже).

Плюс к тому и от себя могу порекомендовать две-три стратегии:

№1: Отделите мух от котлет (как когда-то сказал ВВП).

Суть: Знакомясь с девушкой (или общаясь с уже знакомой), ТВЁРДО РЕШИТЕ для себя: "С НЕЙ у нас будут ТОЛЬКО ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, И НИКАКОГО СЕКСА!" (ЭТО ГЛАВНОЕ!!!)
Сразу скажу: не бойтесь - не обязательно применять её по отношению ко всем, но по отношению к тем, кого выбрали для этого, не давайте себе никаких послаблений.

Подумайте, какие темы станут основой для вашего общения.
Вообразите, прокрутите в уме возможные варианты развития ваших ЧИСТО ДРУЖЕСКИХ отношений.
Например, кто Вам мешает выстроить подобную схему отношений с этими двумя Вашими сокурсницами? Ведь у вас уже есть и темы для общения, и само общение (на уроке), и Вам остаётся лишь расширить/продолжить это общение на внеурочное время.
Или: познакомьтесь с той девушкой, которую Вы не склонны рассматривать как сексуальный объект, и я уверен, что Вам с ней будет общаться легче, чем с другими. Тем более, что среди таких немало "умниц", которые сами готовы завести и поддержать разговор на более-менее серьёзные темы.

Выгоды:
a) Вы сможете спокойно оттачивать своё мастерство общения, а Ваш СТРАХ (который, как уже сказано выше, сексуального характера) не сможет Вам в этом помешать: нет секса - нет проблемы. Вы избавитесь от беспокойства.
б) Уж поверьте мне, пердуну старому, - женщины оч-ч-чень уважают мужчин, которые властны над своими страстями, особенно похотью. Когда они видят такого мужика, то в них обычно возникают два противоречивых чувства: с одной стороны: "Какой он сильный, волевой и благородный! Он способен увидеть во мне не сексуальный объект, но человека, личность!". А с другой: "А почему только личность? Что я - не женщина, что ли? Почему он меня не хочет? Может, мне самой надо приручить этого строптивца? ... (и т.п.)".
Но ИХ противоречия - это ИХ проблемы, а для Вас - одни преимущества.

№2: "Действуйте в команде"
Знакомьтесь не в одиночку, а, например, вместе с друзьями.
Ведь у многих противоположная проблема - они легко входят в контакт, но не могут поддержать разговор. А Вы можете поддержать разговор и развить общение дальше.
В подтверждение -
Я прекрасно общаюсь с девушками которых я знаю давно....
Так что фокус проблемы - не в общении, а ... (см.выше)

Пространные комментарии тут излишни, замечу только, что если Ваш интеллект выше, чем у Ваших друзей, то любые их победы станут Вашими.

№3: ВЗРОСЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ - ТОЖЕ ЖЕНЩИНЫ!

Обратите своё внимание на тех женщин, которые старше и опытнее Вас, и попробуйте завести знакомство с ними.
Здесь уж я не буду распространяться о преимуществах (ибо обуревают воспоминания о бурной молодости!), скажу только, что такие женщины гораздо более терпимы к огрехам своих молодых партнёров, - как в общении, так и в сексе, и в этих двух областях умеют (И ХОТЯТ) брать инициативу в свои руки.


Удачи, друг!!! У тебя всё получится!
____________________________
Ну, и напоследок - о виагре:
Виагра и ей подобные препараты воздействуют на сердечно-сосудистую систему, на короткое время устраняя проблемы кровоснабжения наружных половых органов, причём проблемы соматические. А у Вас, юноша, таких проблем быть не может - Вам ещё до виагры лет 15-20 бурной половой (и не только) жизни!

Так что не используйте её, а то вдруг получится, как в анекдоте:

- Доктор! Спасибо Вам за лекарство! Я вчера кончил аж восемь раз!
- А она? Довольна?
- А она НЕ ПРИШЛА!

Веталь

Сообщение Веталь » 24.02.07 21:06

Спасиба Дзио Романо... очень интересный и проницательный отзыв, постараюсь реализировать ваши советы....

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 24.02.07 21:35

Дзио Романо писал(а):Так что не используйте её, а то вдруг получится, как в анекдоте
С таким же успехом можно советовать вообще не начинать ухаживать за девушкой - "а вдруг не даст?" ;)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.02.07 08:38

Есть только один совет - шутите. Она должна почувствовать, что Вы легкий человек. Пусть она смеется над Вашими шутками. Когда человек смеется, он быстрее раскрывается.

Rookie
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10.11.06 19:52

Сообщение Rookie » 26.02.07 23:19

Мне кажется на первом свидании полезно не про себя родного рассказывать , а задавать интересные вопросы и послушать, что девушка ответит и расскажет о себе.
1- Можно определить что девушка из себя представляет
2- Девушке будет лестно ваше внимание
3- По ходу ее рассказа можно нежно ее подкалывать и обаятельно улыбаться в ответ на восхищенно-возмущенный взгляд.
:twisted:

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

вопрос

Сообщение Валерия-Спб » 17.03.07 18:39

Здравствуйте! Дзио Романо дал прекрасные советы, которые большинсву не могут не помочь. Но есть более "тяжелые случаи": когда мужчине 33, он никогда не был женат, последний его "роман" закончился больше двух лет назад, до сих пор он одинок и очень от этого страдает. Но боится даже ответить на предложение личной встречи по письму на сайте знакомств. Это мой коллега, он преподаватель бухгалтерских дисциплин в негос. заведении. То есть, в принципе на любимую и известную тему болтает прекрасно. А просто так с девушкой? ужас! Я ему сочувствую, но мои слова до него не доходят. Может быть, вы посоветуете, как ему перестать бояться и начать действовать?
Чтобы отсечь вопросы, уточню: у этого моего знакомого друзей нет, родителей нет - традиционные способы познакомиться через родных или друзей. Много работает (преподает), даже в субботы, пишет статьи в профессиональные издания.Свое жилье появилось совсем недавно, до этого снимал. полтора высших образования (ЛГУ в Питере). Полной комплекции, неспортивен, и не хочет пытаться - позориться. Безнадежен? Надеюсь, нет. Если ваши советы будут отличаться от моих - перешлю ему ссылку. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Дзио Романо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.08.06 20:48
Откуда: С Евр(оп)ейского Севера

Сообщение Дзио Романо » 18.03.07 00:56

Может быть, вы посоветуете, как ему перестать бояться и начать действовать?
ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ! -.-
Нет ничего легче, чем давать советы кому-то :lol:
Тем более здесь, где столько умных людей, Вы всегда найдёте ответ на свои вопросы -
за это я и люблю этот сайт :-f

Для начала:
Но боится даже ответить на предложение личной встречи по письму на сайте знакомств
А общение по переписке - получается? И о чём?
Если ваши советы будут отличаться от моих ...
Сие нам пока неведомо...()-()
Позвольте полюбопытствовать: а что это за советы?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей