А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 16.07.12 18:50

Меня этот Кэп, будь он неладен, и сорвал с полугодичного никотинового целибата. Сорри за флуд.

Ждем обещанной ссыли.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.07.12 20:15


Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 16.07.12 23:47

Bad_bug писал(а): Обоснуй.
Все просто. Не делай ничего во вред себе. Хочешь курить - кури. Не хочешь курить - не кури. Если есть образование и/или богобоязнь и/или что еще..., не делай ничего во вред окружающим. Хочешь курить - выйди на улицу, не хочешь курить - не кури.
Обосновал?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.12 01:01

Хм. Так в теме преимущественно те, кто НЕ хочет курить, однако не может (пока) перестать это сделать.
Зачем же им советовать, что отказываться от курения - не стОит? :?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.07.12 10:20

квикстеп писал(а):Пока 5 минут не прошло - шепотом- Учитель, а электронную сигарету не хотите попробовать, чтоб курить бросить?
Учитель Истории писал(а): Не, не хочу...
Не вздумай, кста, с этим предложением в ТУ тему обратиться. Не одобрю. 8)
:roll: Чевой-та? 8) Ну, я предложу. 8) УИ, ты путаешь лекарство (ну, или "метод") с суррогатом. Электронные сигареты - одно из средств, предлагаемых на рынке, для избавления от никотиновой зависимости, а не для замены.

Тут уже кто-то писал, что пытаться нужно любыми способами, в т.ч. и комбинировать их.

Лично знаю одного коллегу, ровесника, который точно так же как и я, смолил по 3 пачки в день; а количество такое набиралось именно во время работы за компом, когда "в процессе" курится одна за одной, и возле компа постоянно переполненная пепельница с окурками. Так вот, он начал с избавления от привычки работать, беспрерывно куря одну за одной сигареты. Заменил их ЭС, а когда хотел по-настоящему покурить - выходил из-за компа, шел на балкон. А потом, через 3 месяца такого "режима", прочел Аллена Карра за 3 дня, и избавился от курева совсем.
Последний раз редактировалось Анкл Боб 17.07.12 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21590
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 17.07.12 11:05

Учитель Истории писал(а):Меня этот Кэп, будь он неладен, и сорвал с полугодичного никотинового целибата. Сорри за флуд.

Ждем обещанной ссыли.
в общем, на будущих встречах сигару Вам не предлагать? :wink: :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.12 11:14

Предлагать! :lol: :lol:
Школьный друг бросал по Карру. Встретились мы с ним. Он рассказал, что бросил. Потом взял у меня сигарету, демонстративно. Выкурил спокойно до половины. Потом (кажись, тоже демонстративно) скривился, сплюнул, и швырнул сигарету в урну со словами: "Фу, гадость!"

Я к чему - если приму предложенную сигару, то постараюсь не кривиться и вообще вести себя подобающим образом. :D

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.07.12 11:17

УИ, а по Стивену Кингу ты не пытался бросить курить? :D

Тоже метод...Действенный, йопт. 8) Я бы сказал - кардинальный. :roll:
Существует десять градаций наказаний, объяснял Донатти.
Шестая, седьмая и восьмая провинность - сила тока возрастает, а
избиения становятся все ужаснее. Когда Моррисон закурит в девятый
раз, его сыну сломают обе руки.
- А в десятый раз? - пересохшими губами спросил Моррисон.
Донатти печально покачал головой.
- В этом случае мы сдаемся. Вы войдете в два процента
клиентов, которых нам не удалось убедить. - Донатти открыл один
из ящиков стола и достал "Кольт-45" с глушителем. - Но даже эти
два процента никогда не закурят. Мы это гарантируем.
Читать - здесь.

http://lib.ru/KING/smoke.txt

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.12 12:41

Анкл Боб, принципиальная суть этой ветки - мы (ну, хорошо - я) благодарны ВСЕМ советам. Поэтому тебе от меня лично - спасибо. Способ, который испробован РЕАЛЬНО и помог - единственно ценен.
Другое дело, что мне, как и другим, подходят не все способы. Или не вполне подходят. Например, я пока еще не определился до конца, КАК ИМЕННО перестану курить. Но эл. сигарета, похоже - не мое.

Зы. И, эта... Если можно, не перетаскивай мои посты из других веток. А то... контекст в контексте получается... рифма не очень хорошая, но суть отражает, ИМХО.
*т.е. ты вполне мог запостить свой способ снижения вреда от курения без "предыстории". А мои предпочтения нащот э-э-э... кофе... Кому они здесь нужны?* 8)


Спасибо за понимание, старина! :D

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 17.07.12 13:22

УИ, поправил контекст, канеш; сократил цитату. Пардоне муа, как говорил народный герой поручик Р., - "херню спорол-с"(с):lol:

А вообще...
Наиболее действенным методом все-таки я считаю прочтение (именно глазами) книги Аллена Карра.
Я читал трижды...не помогло. Но мне кажется, неудачные моменты в жизни выбирал. Когда решусь окончательно - буду перечитывать.

И соверешенно не ожидал, что прослушивание во сне Карра и Горбатова даст толчок моему подсознанию - безболезненно перейти на легкие сигареты, чего я раньше не мог вообще сделать (казалось, "воздух" курю).

Так что...все методы, и их комбинации, нужно испробовать. Важен результат.
8)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.07.12 13:40

Ну чо парни, записывайте. Курю уже 17 лет серьезно. Стабильно в день уходит пачка, но когда пью,то и по 2-3 бывает.
Карра и читал и смотрел.До одного места, как курил так и продолжаю. Эл.сигареты пара знакомых пробовали и не помогло. Тут прочёл про способ Горбатова и стало интересно.
И эта...Вы если собираете компанию то тогда надо и со способом определяться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.12 13:58

Done (с)

"Способ", вернее, свое вИдение запуска и хода реализации "проекта", постараюсь навоять седни вечером, в посте № 3, на первой стр.

*Когда и если это сделаю, отсылка туда будет размещена и здесь тоже*

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.12 15:09

Вот такое вот мнение есть. Полагаю его достаточно важным, чтобы опубликовать его. Вдруг еще анонимы есть? Принимаем - всех. Клуб открытый. :D
Курю, уже более половины жизни, 20 лет без малого. Не менее пачки в день. Бросать пробовал несколько раз. Более полсуток никогда не выдерживал. Аллена Карра прочел, чуть ли не наизусть выучил - помогло примерно как подорожник от простуды.
Почему хочу бросить курить - устал. Зависимость, прокуренная одежда, пепел на рабочем месте, необходимость отдельных походов за сигаретами в магазин. В квартире не курю, постоянно выходить нужно для курения. Да и здоровье, чувствую, может начать сдавать.
Записываться под своим ником не хочу, опасаюсь опять проколоться. Запишите, меня под обозначением *Анонимус*

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.12 15:26

Анонимус писал(а): На Новый год друзья, зная мое стремление избавиться от дурной привычки, из лучших чувств подарили электронную сигарету. Использовал извращенно: курил ее за компом, а выходить курить обычную сигарету продолжал на улицу. Количество выходов не сократилось :twisted:
Поэтому я и оспорил этот метод (Анкл Бобом предложенный здесь, но ранее озвученный другим челом во Флудилке), как суррогатный. Но это - сугубо-мое-мнение!
Вообще, сейчас я склоняюсь к мысли, что буду не БРОСАТЬ, а... ПЕРЕСТАВАТЬ курить. Мой отец именно перестал. Курит, когда приезжаю к нему (т.е. раз в 3-6 месяцев). Но у него это произошло, скорее, ввиду преклонных лет (где-то в 68-69). А я хочу - ща.

Зы. Анкл Боб, я давеча реагировал так не потому, что не желаю видеть здесь этот метод, а потому, что... Ну, если бы ТЫ предложил этот метод, без предысторий с указанием автора, моя реакция была бы иной. 8)

Очередное сорри за автофлуд.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 17.07.12 18:08

Есть ещё вариант бросить. Очень экстремальный. Бросил так курить сосед,который курил лет 30 наверное или даже больше. С его слов ничего не помогало что только не пытался, а чёт там было со здоровьишком что врачи ему категорично запретили курить.
Это звучит как сумасшествие, но он тупо садился и выкуривал столько сигарет сколько мог за раз. Его начинало рвать и выворачивать наружу. С его слов после такой экзекуции на сигареты не мог смотреть около 2-3 недель абсолютно. По видимому у организма включался какой-то защитный рефлекс против отравления. Данную процедуру он провёл 3 раза, после чего больше его на покурить не тянуло абсолютно. Как он говорил даже от запаха табака его тянуло на рвоту хотя времени прошло достаточно.Когда он это рассказывал,то не курил уже около 3 лет.
От такой вот шизанутый способ. Над собой такое извращение проделывать нет абсолютно никакого желания, но как один из способов привожу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.12 19:11

Внесено в анналы

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.07.12 22:32

Дневник УИ

15.07.2012
Пришла в голову идея отказаться, наконец, от курения. Причем сделать это вместе с энтузиастами-единомышленниками. Создал настоящую тему, приступил к подготовке реализации проекта.

16.07.2012
Приступил к изучению собранных материалов, относящихся к проекту.

17.07.2012
Пока склоняюсь к методу доктора Горбатова. Заинтересовал метод профессора Жданова. Надо будет попробовать.

18.07.2012
Начал утренние пробежки с сыном. Преодолел 1 км бегом и столько же – в режиме марш-броска. С отказом от курения это особо не связываю, однако забавно, что после пробежки не тянуло курить около 1,5 часов. Обычно в это время суток за такой промежуток времени выкуриваю 2-3 сигареты.

19.07.2012
После вчерашней пробежки сегодня осилил только половину дистанции: ноги "забиты" чуть не до судорог... Пришел домой - сразу закурил. Злость - это хорошо. Но когда злишься - курить особенно хочется.
Еще раз внимательно прослушал лекцию проф. Жданова. Сделал его "упражнение" (однократно). Эффекта, о котором он говорит, не случилось. Лишь на четвертом "жевании" в горле начало немного пощипывать. Спокойно докурил сигарету. Возможно, у меня атрофировались и рецепторы в "корне горла". Ладно, отложим это дело пока в сторону.
Начал читать книгу Алана Карра.

20.07.2012
Пробежка далась тяжеловато. ДыхАлка...
Продолжаю читать А.Карра. Останется время - возьмусь за Горбатова.

21.07.2012
Сотворил молитву. Попросил Господа направить меня на путь истинный и дать сил преодолеть его. Началось.
Пробежку не делал: сб и вс - "выходные". Читаю Карра, слушаю Горбатова.

22.07.2012
Читаю Карра. Пока - интересно. Подвигается медленно - много дел в реале.
Вчера на втором прослушивании Горбатова (первое - "ознакомительное", второе - на ночь) появилось раздражение в том месте, где он говорит, что курево - бяка (т.е. не на Горбатова раздражение, а - на курево). Реально, будто бес внутри мечеццо. Ажно в локтевых сгибах зудит. Прикольно. 8)
Кончились сигареты. Сижу ужЕ почти полтора часа без них - жду, пока кафе откроется, т.е. через час (в магаз, который чуть дальше, идти тупо лень). Мысли про курево лезут в голову каждые 3-5 минут, но ломки серьезной (как раньше) - нет. Хех, что Карр животворящий делает!. [в итоге СПОКОЙНО не курил 2,5 часа]
Интересная вещь происходит. Ощущение, что могу регулировать время между сигаретами, причем без особенных усилий. Желание покурить сохраняется, отвращения к сигаретам нет, но потребность в курении снижается. С утра (т.е. с 7.20) выкурил всего 10 сигарет. Для нормы в полторы пачки - неплохо. При этом прочел лишь процентов 20 книги Карра. Теперь другая проблема: борюсь с искушением бросить курить прямо сейчас, т.е. НАЧАТЬ ТЕРПЕТЬ! Чего Аллан как раз и не советует.

23.07.2012
Окончательно определился со "схемой" отказа от сигарет для себя.
Слушаю Горбатова: каждый вечер, перед сном. Читаю Карра. Если смогу одолеть его за 1-2 недели - хорошо. Именно тогда, после прочтения Карра и "накопленного" Горбатова скажу себе: "я больше не курю". Продолжу параллельно утренние пробежки. Если понадобится, после прекращения курения подключу еще одно средство замещения - жевательную резинку (д-р Горбатов "не возражает" против этого).
Перенесли пробежки на вечер. Далось очень тяжело. "Забились" икроножные быстро (кто-то из антиникотиновых гуру говорил, что это - одно из проявлений табакокурения). Если бы не Элвис, совсем бы туго пришлось (не зря, не зря потратил на себя любимого 3 тыр, купив Sony Walkman NWZ-T463). :D Подошел к турнику - 8 раз. Фубля, сАсиска. :(
Сегодня выкурил чуть больше пачки. Больше, чем вчера... Однако невкусными они какими-то мне кажутся. 8)
Кажется, начинаю врубаться, в чем фишка его легкого способа. Если он в одном (физиологическом) месте не врет - перестать курить проще пареной репы!

24.07.2012
Дымлю, как и раньше: т.е. как паровоз. Не парюсь: решил "отпустить ситуацию". Пусть " тот, который во мне сидит" немного расслабится. Самое прикольное - впереди. Надеюсь - недолго осталось. 8)
Провел парочку экспериментов.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 99#2237399

25.07.2012
Сегодня рано утром (спал всего 3 часа) встречал родственницу, приехавшую к отцу в гости. Женщина пожилая, 79 лет. Остановки делать не мог, т.к. после этого торопился к неотложным делам. Пришлось не курить почти 2 часа. Справился с этим относительно легко. После этого курю практически в том же режиме, что и до начала Проекта.
Продолжил свой Jogging Elvis Style. Драйв получил, но меньше, чем вчера: сказалось, что мало спал. Хм. Нарушение режима - помеха, когда решил перестать курить.
Само собой, читаю А.Карра и слушаю на ночь доктора Горбатова.

26.07.2012
Курю в обычном режиме. Впрочем одну-за-одной больше не "практикую". В принципе, потерпеть несколько минут/десятков минут - не проблема: так, как раньше, не ломает. Например, пачку сигарет про запас (а вдруг кончатся?!) не беру. Ну, кончатся, да и кончатся.
Все большее любопытство вызывает JES. Там, кста, главное - поначалу сдерживать себя. Т.е. сначала просто идти. Настраиваться, "погружаться" в музыку. Затем - на быстрый шаг. Затем ноги сами сорвутся в танец, когда уже сдержаться не смогут. Т.е. первые 1-2 композиции лучше ставить не самые "крутые". Жалеешь тока об одном: хочется еще и еще драйва, а ноги и дыхалка уже "не хотят". Забавно: чем больше физически нагрузил организм, тем больше драйва!

27.07.2012
Намеченная на утро встреча (в ходе поездки на которую планировал купить кончающиеся сигареты) перенесена ближе к полудню. Идти в магазин неохота, терплю уже почти два часа. В принципе, переносимо, но все-таки.
Подъехал к киоску.
- Мальборо красный есть?
- Нет.
- Данхилл синий?
- Нет.
Что за черт?! Почему САМЫХ РАСПРОСТРАНЕННЫХ СИГАРЕТ НЕТ В ПОЛОВИНЕ КИОСКОВ?!
Второй киоск пропустил: неудобно парковаться. Купил Мальборо в третьем. Опаздываю на встречу. Вот оно мне надо?
Попробовал "внимательно" прочувствовать вкус сигареты. Горечь и гадость, если честно.
Вчера прикинул ориентировочную стоимость выкуренного. 20 тыс. долларов. М-да...

28.07.2012
Выкурил свою ПОСЛЕДНЮЮ сигарету в 02 час. 08 мин. Теперь послушаю доктора Горбатова, и - спать.
Проснулся в 7.20. Самая первая мысль: А КУРИТЬ-ТО СОВСЕМ НЕ ТЯНЕТ!
Ориентировочно в 8.00 начался довольно жестокий приступ "муки отвыкания". Крайне тяжело было сосредоточиться. Даже разговаривал с трудом: некоторые слова, несмотря на то, что тщательно подбирал их, все равно коверкал. Мысли путались: буквально, пару слов "связывал" с трудом. Никак не мог вспомнить те "защиты", которые советовал "выставлять" при ломке Алан Карр. Раздражение - жуткое! Вынужден был лечь на кровать, т.к. ходить/стоять/сидеть было крайне тяжело. Сыну смог только ткнуть пальцем в главу 44 (в ней, в-основном, рассказывается, как окружающие близкие люди могут облегчить муки отвыкания перестающему курить) и сказать: "Прочитай". Он же, вероятно, и помог мне прийти в себя. Приступ продолжался около полутора часов (по субъективным ощущениям - минут 15).
Затем все нормализовалось. Тяги к курению нет. От понимания этого возникло легкое чувство радости.
В течение дня было еще 3 или 4 приступа. Но они уже ГОРАЗДО легче, да и продолжались по 2-3 минуты.

29.07.2012
Накануне создал провокационную с точки зрения "срыва" ситуацию: вечером, находясь в кемпинге в горах, приготовили шашлык, который я "запивал" сначала пивом, а затем - водкой (в количествах, несколько превышающих обычные для меня). Закурить НЕ тянуло.
Сегодня чувствую себя относительно неплохо. К легкому похмелью прибавляются легкие же приступы "мук отвыкания". Спасаюсь (вопреки настойчивым рекомендациям А.Карра) семечками, жевательной резинкой и леденцами. При этом не думаю, что "приобрету" какую-либо новую зависимость взамен старой. Мысли о курении лезут в голову почти постоянно. Сильно в этом отношении помогает (отвлекает) музыка - спасибо МР3-плееру! Кста, на нем же записаны аудиоверсия книги А.Карра и сеанс гипнотерапии "Антитабак" доктора Горбатова (спасибо Анкл Бобу!). А.Карра (последние главы книги) слушаю время от времени: когда становится тяжело от приступов - ОЧЕНЬ помогает! Горбатова, как обычно, слушаю на ночь.

30.07.2012
Переносить муки отвыкания становится все легче. Мысль о курении больше практически не довлеет над остальными. Приступы "никотинового голода" стали редкими и довольно слабыми. Сегодня случайно "хватанул" дымка от сигареты прохожего мужчины: какая гадость!

31.07.2012
В принципе, полет нормальный: ломка еще есть, но вполне посильная. "Диета" - JES+(семечки-жвачка-леденцы)+Горбатов перед сном. Думаю сегодня также немного послушать Карра, последние главы.

01.08.2012
Мыслей про курево все-таки многовато, хотя ломки, как таковой, практически нет. На курильщиков, табачные киоски и т.д. реагирую спокойно. Запах сигаретного дыма чувствуется издалека, неприятен.
Прослушал в течение дня половину аудиоверсии книги А.Карра. "Попускает" хорошо. Горбатова сегодня планирую пропустить. Остальное - в обычном режиме: JES + жвачка/леденцы/семечки.

02.08.2012
Сегодня резко снизилось желание покурить (впрочем, в последние дни и без того несильное и возникавшее не часто). Но, главное (!), мысли о курении ужЕ не занимают бОльшую часть бодрствования. Появилась возможность поразмышлять о других вещах.
Тем не менее, продолжаю слушать аудиоверсию книги А.Карра. Субъективно мне кажется, что это очень помогает.

03.08.2012
Решил отказаться от Горбатова. Надеюсь, за ненадобностью.
Продолжает обостряться обоняние. Особенно хорошо чувствую запах табачного дыма, в т.ч. впитавшегося во какие-либо предметы и вещи. Запах неприятен.
Мысли о курении приходят по-прежнему частенько, причем довольно "неожиданно". Например, после приема пищи: "Так, а теперь - покурим!" Однако следующая мысль: "Да что за хрень?! Я жеж некурящий ужЕ!" Т.е. ломки нет. Воспоминания идут на уровне условного рефлекса.

04.08.2012
Завершил прослушивание аудиоверсии книги А.Карра. Полагаю, что это очень полезно. Закрепляется материал; само по себе повторное восприятие снижает тягу. Хочу также отметить, что голос чтеца убедителен и не лишен приятности.

05.02.2013
Прошло более полугода, как я перестал курить. Ощущения? Да никаких особенных ощущений. Ну, не курю, да и не курю.
Месяца полтора назад набрал вес. Думаю, килограммов 8-10. Набрал резко, недели за две. Второй месяц выполняю комплекс упражнений, чтобы избавиться от излишков в проблемных зонах. Надеюсь, поможет. Нет - да и леший с ним! :lol:

28.07.2013
Прошел год, как я не курю. Слышал, что это - критический срок (наряду с первыми кварталом и полугодием) для тех, кто бросает курить. Ну, как сказать...
Да нет наверное, если решение твердое. Т.е. понимаешь, что "одной сигаретки" не бывает. Бывает "очередная" сигарета.
И еще: "бывших" курильщиков не бывает, вот в чем меня убедил этот год. Т.е. периодически тянет покурить, все-таки. Но чем дальше - тем меньше. В последнее время, например, примерно раз в месяц-полтора. Продолжается позыв от нескольких секунд, до нескольких минут. Подавляется легко. Например: несколько глубоких вдохов.
Удачи всем, кто бросает (перестает) курить. Поверьте, люди, оно того стоит. Курильщикам, которые пока не бросили - тоже удачи! :lol:

13.08.2015
Три года, как отказался от курения табака. Чувствую себя замечательно.
Недавно ради интереса подсчитал, и получилось, что средств, которые потратил бы за эти три года на сигареты, как раз хватило на восхождение на Эльбрус: снаряжение и затраты непосредственно на штурм.
Практически решен вопрос с излишним весом. Набор был серьезный: по индексу массы тела вышел на границу между "избыточной массой" и "ожирением". Сейчас вернулся в норму.
Прекратилась течь слизи по задней стенке носоглотки, которая донимала года два с половиной после того, как бросил курить .
В общем, все хорошо.

Будьте здоровы
Последний раз редактировалось Учитель Истории 13.08.15 22:11, всего редактировалось 35 раз.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 18.07.12 22:37

...Когда начнется "крышеснос", состояние тревожности, будет казаться что невозможно сосредоточится без сигареты (после недели-другой отказа от курения) - помогает адаптол. Дневной антидепрессант.

Вот аннотация.
В ней прямо сказано, что помогает при никотиновой абстиненции.

http://health.mail.ru/drug/adaptol/

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.07.12 22:40

NOTE!
Опубликованы Принципы и Правила реализации Проекта:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 95#2223195

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.07.12 22:42

Анкл Боб, адаптол тобою лично опробован?

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 18.07.12 22:42

Анкл Боб, при всём уважении, но пил я этот самый адаптол аккурат в послеразводные сопли. Афобазол у нас в Украине (по меньшей мере в моём городе) только по рецепту и предложила хорошая тётка-аптекарша этот самый адаптол. Что с ним что без него разницы я абсолютно никакой не заметил. Делаю конечно скидку на сильный стресс после развала семьи, но как ни крути... Да и жрал я его тогда двойной дозой.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 18.07.12 22:46

Учитель Истории писал(а):Анкл Боб, адаптол тобою лично опробован?
Да, опробован лично.

2 Gale - нууу, в послеразводных соплях он мне тоже мало помогал.
А вот в нормальном состоянии - действует. И когда курить бросал (на короткие периоды, правда...максимум 3 недели) - тоже помогал.

Я же говорю - читайте аннотацию. Это, какбэ, не я придумал. 8)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 18.07.12 22:47

УИ, что касается способа, то если по Горбатову тогда получается что вроде и бросать не начинаем? Курим потихоньку и слушаем лекции?
Лады. Тогда какой срок поставим? Месяц? и если по истечению месяца никто из нас курить таким макаром не бросит то идём к ОВ на разборки. :D

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 18.07.12 22:50

ОГОВОРКА: Адаптол не снижает тяги к куреву.

Он в какой-то степени устраняет состояние тревожности и "рассеянности внимания", вызванных никотиновой ломкой. 8)

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 18.07.12 22:50

Анкл Боб, а как насчёт привыкания? Всё-таки это вроде из семейства антидепрессантов. И сколько его тогда употреблять? Таблеточки тоже не самые дешёвые. Хотя если сравнивать с затратами на сигареты,то... :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя