уборка

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

уборка

Сообщение Коля » 28.10.12 17:36

Я тут сейчас убираю, разбираю вещи. Кое-что выкидываю, кое-что расскладываю по местам. Иногда натыкаюсь на личные вещи БЖ, которые она забыла или не взяла - мелочевка вроде заколок, или старый мобильный телефон. Иногда на сувениры купленые ей в совместных путешствиях.

Именно поэтому я постоянно и откладываю разбор вещей. Никак не могу сделать за раз, хотя прошло более года с момента о том как тайное стало явным, и почти год с ее переезда.

Знаю историю этих вещей и они восстанавливают череду событий в памяти, и напоминают как на самом деле нежно относился к БЖ и как для меня была важна наша семья.

В моих планах поменять дом к лету, в том числе и потому что не очень-то хочется оставаться в этом. Воспоминания. Я слаб и сентиментален, как и абсолютное большинство мужчин, наверное.

Beatrix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.02.11 21:14

Сообщение Beatrix » 28.10.12 18:53

утипути бедненький..
соберись, тряпка, да выкинь всё к е%еням! развёл тут.. слаб и сентиментален..

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 28.10.12 19:10

я когда шмотки бж нашел на даче, то в соседнем поле все закопал и крест поставил, помянул. Сгнили поди уже.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 28.10.12 19:39

Отчего же бедненький? Ни сентиментальность, ни слабость, присущая людям, не означают автоматической и всепоглощающей жалости к себе. Не означает и желания воссоединения.

За искреннею, от самого сердца поддержку, Беатрис, разумеется, спасибо. Хороший пендель всегда исходит если уж не из сердца, то из центра тяжести, откуда-то из области пуза.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.10.12 20:35

Коль, я в свое время вычистил все один раз. То есть перебрал все вещи. Во избежание, так сказать. Ассоциативный ряд работает четко. Фигня-то в другом - грусти нет. Даже на фотки смотрю спокойно.

Этим летом како-какие вещи находились во дворе, там завалы оставались серьезные, место под стройку чистил - пипец, конечно. Все собрал в коробку, позвонил: "Тут твое, привезу твоей маме, там сама разберешь." И как-то пофиг... :lol:

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 28.10.12 21:00

Самое тяжелое, Коль - когда доча задает "неудобные" вопросы. Для меня - самое тяжелое.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 29.10.12 00:11

Коля, это просто вещи. Выкинь, в направлении мужского полового органа, и не парься.
Тут людей, бывает, выкидывают и не парятся, а ты по побрякушке сохнешь. в направлении мужского полового органа такие сувениры. Прошло и прошло.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 29.10.12 02:38

Коля, ты как тот хозяин отрубающий кошке хвост по частям. Ты ведь сам себе злобный буратино. Ты ведь сам цепляешься за эти вещи и за сказку в которую верил по своему аленизму.
Собери всё за один раз и выкинь. Фотки сожги ритуально, это весело довольно. :D :wink:

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 29.10.12 03:48

Конечно выкинул. Не цепляюсь за вещи или прошлое. Эти вещи напоминают мне о предательстве, каждый раз наткнувшись выбрасываю с удовольствием. Мне не стыдно за то, что любил, ценил свою семью, не изменял - в этом все делал верно. Этим горжусь.

Да и не жалею себя, не думайте - мне нельзя, честно говоря, все на мне самом. Я сам себе хозяин и властелин. Если я начну бухать, или еще как куролесить меня никто не остановит. Некому. Я независим и люди привыкли в мои дела не лезть. Сам себе начальник. Поэтому мысленные пенделя сам себе выписываю регулярно. И при признаках внутреннего нытья сам себе говорю: "Заткнись! Сделаешь как миленький. И яйца поправь!"


Кстати, с БЖ я особо не аленил. Я раздумывал, над тем, чего же она добивалась, и пришел к выводу, что хотела меня сломать. Чтобы зааленил и подкаблучником стал и любовнику в этом была отведена роль банального рычага.

Только вот не поняла БЖ из какого материала я сделан. Не сломался, однако.

Akela
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.09.12 08:19

Сообщение Akela » 29.10.12 09:10

Beatrix писал(а):утипути бедненький..
соберись, тряпка, да выкинь всё к е%еням! развёл тут.. слаб и сентиментален..
Что то типа этого хотел написать. Тема не о чем. Взял выкинул и забыл. А если из-за этой фигни год не убираться то можно мхом зарасти - уже не до сентиментальности будет.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 29.10.12 12:20

Akela, та нет. Тема как раз о чем. Еще как о чем.
О том, что ОМП отлично все чувствует, помнит. Он действительно сантиментален где-то внутри, куда загнал проявление этих чувств. И память частенько дает о себе знать.
Очень часто отладываешь процесс отрубания хвоста. Не рубишь по частям, а именно откладываешь со странной мазохистской полуулыбкой.
И только в определенный момент собираешь весь мусор по дому и выкидываешь нафиг. Как готовность к выстрелу, она либо есть, либо нефиг поднимать оружие.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 29.10.12 15:29

Vart, верно. Не сказал бы, что "загнал", ОМП и в обычном-то режиме не распространяется о своих чувствах налево и направо, но эти чувства лежат в основе мотивации.

Конечно трешку после двух лет жизни перелопатить можно быстро. А вот двухэтажный дом с чердаком и садом зачистить после десяти лет несколько больше времени требуется. То что нахожу не нашла БЖ, когда уходила, так что разговор идет о том что "искал нужный кабель, залез в дальний доисторисеский ящик, а оттуда история прямо в лицо прет".

Да и не о том. Хотелось сказать, что подавляющее большинство знакомых мне мужчин свои семьи очень ценят.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 29.10.12 17:06

Этому есть объективное объяснение?
Ценят потому что это действительно ценность, (и не только в их глазах) или так, от безрыбья?

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 29.10.12 17:14

Спрошу глубже.
Среди этого подавляющего большинство знакомых Вам мужчин
много тех, кого Вы ТЕПЕРЬ сами уважаете как мужчин?
потому как подавляющее большинство настораживает.
Может они просто слепые?

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Re: уборка

Сообщение VICI » 29.10.12 20:49

Коля писал(а):Именно поэтому я постоянно и откладываю разбор вещей.
Соберись сделай все за раз и чтоб больше не вспоминать. По своему опыту (мне наверное легче) считай что твоя свинья - умерла. Больше нет этого человека и точка.
Я слаб и сентиментален, как и абсолютное большинство мужчин, наверное.
Я также иногда бываю сентименатлен, и сопереживаю в целом это хорошо. Человечность - этого иногда не хватает (по крайней мере в моем мире). Только никогда ни кому не показывай своих чувств - так легче потом жить. Твои сентименты могут воспринять как твою слабость.

ИМХО Коля Вы вроде не глупый человек, Вам бы "брутальность" по отношению к козлам и сучкам прокачать и все тип топ.

Аватара пользователя
МакГрегор
аксакал
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 19.10.12 14:30
Откуда: Штандартенфлудер

Сообщение МакГрегор » 29.10.12 20:51

Алгоритм действий прост, как солёный огурец: собрать всё это хламьё во дворе и сжечь.
Ибо заразу только огнём выжигают.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 29.10.12 20:53

Коля писал(а):Кстати, с БЖ я особо не аленил. Я раздумывал, над тем, чего же она добивалась, и пришел к выводу, что хотела меня сломать. Чтобы зааленил и подкаблучником стал и любовнику в этом была отведена роль банального рычага.
Не тебя одного. Меня например не только морально "сломать" пытались.
Только вот не поняла БЖ из какого материала я сделан. Не сломался, однако.
Вот, это частая ошибка, ибо они путают. Интеллигентность в высказываниях и мягость в тоне они воспринимают как слабость. Потому что мосги им в детстве не прокачали.
Рад что в тебе есть стержень. Крепись.

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 29.10.12 20:54

МакГрегор писал(а):Алгоритм действий прост, как солёный огурец: собрать всё это хламьё во дворе и сжечь.
Ибо заразу только огнём выжигают.
Если ечть что раздать, лучше отдать бедным.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 29.10.12 20:55

выкинь всё к е%еням!
+100500

Дело не в несементальности моей,дело в желании новизны!

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Re: уборка

Сообщение COSMO » 30.10.12 18:34

Коля писал(а): Иногда натыкаюсь на личные вещи БЖ, которые она забыла или не взяла - мелочевка вроде заколок, или старый мобильный телефон. Иногда на сувениры купленые ей в совместных путешствиях.
Именно поэтому я постоянно и откладываю разбор вещей. Никак не могу сделать за раз
Знаю историю этих вещей и они восстанавливают череду событий в памяти, и напоминают как на самом деле нежно относился к БЖ и как для меня была важна наша семья.Воспоминания. Я слаб и сентиментален, как и абсолютное большинство мужчин, наверное.

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Сообщение COSMO » 30.10.12 18:43

Ну что сказать.. Было такое, было.. БЖ переехала жить к сестре, взяв САМОЕ необходимое.. В итоге постоянно натыкался на ее помаду, заколки, нижнее белье, платья в шкафу и обувь другого сезона на антресолях.. Она дико не любила гладить, скопилась целая груда белья.. Решил все сделать сам - а там, что не тряпка -то ее.. Вот так года полтора и откладывал генуборку, полируя сопли водкой и каниной.. Пока чуть не зарос во мхах, не протрезвел и йайца не нащупал.. Все перегладил, собрал ее барахло в коробки.. 2 недели разгребал, и ее вещи откладывал отдельно.. В итоге все это загрузил в фольц Т-4 и отвез ей.. Как потом говорил сын, она 95% после разбора выкинула сама.. Что то старое, что то вышло из бабской моды.. Дура.. Лучше бы в храм нуждающимся отдала.. Это я к чему - может иногда встряска помогает избавить дом от гавна и лишнего барохла, а может оно обо мне напоминало .. ХЗ..

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 30.10.12 23:00

это жалость к себе.
вещи ничего не значат.
вещи моей бывшей - выкинула моя настоящая жена. а мне было пофик, ну, лежат и лежат себе.
я даже не знал, что она их выкинула, вижу - места освободились.

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Сообщение COSMO » 30.10.12 23:05

Ну нет.. Не жалость.. Скорее ностальгия что ли.. Вообще считаю так - надо было бы - забрала.. А так, значит не надо.. Хотела вероятно запасной аэродром застолбить, а тут КУЙВАМ - индейская хижина.. Она потом долго в смс возмущалась, как мол я посмел привезти ей не нужные НА ДАННЫЙ момет вещи.. :shock: :shock: Я окуел.. Тоесть у меня склад не нужных на ДАННЫЙ МОМЕНТ вещей.. :twisted:

хтзо
старейшина
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23.09.12 22:05

Сообщение хтзо » 31.10.12 00:07

ещё чего. привозить ей. делать мне больше нечего.

Аватара пользователя
COSMO
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.08.11 16:44
Откуда: Москва

Сообщение COSMO » 31.10.12 00:18

хтзо писал(а):ещё чего. привозить ей. делать мне больше нечего.
Да ладно, 15 лет вместе, не не в падлу было.. 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей