А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 10.11.12 13:57

Есть у кого нибудь опыт как начать меньше курить, для начала?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 10.11.12 14:59

Да, есть. У меня.
Для начала очень полезно составить "карту дня курильщика". Т.е. в течение одного или нескольких дней записывать каждую сигарету с проставлением ей получаемого от нее "балла удовольствия". Очень скоро можно будет увидеть, что сигарета после сытного обеда "весит" гораздо больше, чем та, которую мы выкуриваем с приятелем "за компанию", просто потому, что он предложил: "Давай покурим"; и мы делаем это, несмотря на выкуренную сигарету буквально за 5 минут перед этим.
Это необходимо для того, чтобы наметить сигареты, которые попадут "под сокращение". Далее все просто: отказываешься от наименее "вкусных" сигарет. Теоретически, так даже можно бросить курить.
В этом, по сути, и заключается один из двух основных приемов, используемых в т.н. "методе маятника".

Кроме того, мною довольно успешно применялись еще два способа сокращения количества выкуриваемых сигарет:
1. Курение "по часам". Т.е. тупо куришь сигареты НЕ чаще, чем 1 раз в __ ч. __ мин. Увеличиваешь временной промежуток - сокращаешь количество выкуриваемых сигарет. Все просто.
2. Жвачка "Никоретто". Вместо, например, каждой второй сигареты - жвачка. Дороговато, но зато режим более щадящий. Прекрасная, кста, вещь на случай длинных совещаний, авиарейсов и т.п.

Зы. Если вдруг убедишься, что сокращение количества сигарет - это не совсем то, что требуется, приходи. Будем дальше думать. 8)

Аватара пользователя
Уно
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07.11.12 14:25
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Уно » 12.11.12 15:19

Уно, Вы вольны в своих решениях. Хотя я по-прежнему хотел бы Вас здесь видеть, пусть и изредка. В любом случае - удачи.
Скоро месяц как не курю.
Плюсы:
Улучшилось обоняние. Раза в три! Сейчас слышу те запахи, о которых раньше даже и не догадывался.
По утрам ПЕРЕСТАЛ кашлять. (хотя первую неделю после отказа от сигарет кашлял еще сильнее, чем когда курил--это без приувеличений)
Во как.
Пропали противные и пугающие хрипы, особенно когда лежишь уже ночью в постеле.... в полной тишине.
Дыхание гладкое и ровное - самому приятно.
Тяги подпитаться никотином нет.

Аватара пользователя
Уно
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07.11.12 14:25
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Уно » 12.11.12 15:30

2. Жвачка "Никоретто".
Бросал курить несколько лет назад с помощью этой штуки. (обошлось без серьезных побочных эффектов)
Если есть ЖЕЛАНИЕ, то можно не только сократить количество выкуриваемых сигарет, но и бросить. Стоит упаковка (30 шт) около 300 руб если не ошибаюсь. Есть различные дозировки никотина - 2 мл и 4 мл. Лично я хавал 4 мл, т.к. 2-шки было недостаточно.
Короче препарат работает на все 110% при маленьком условии- иметь желание бросить/сократить кол-во сиг.
Это были плюсы.
Теперь минусы.
Акуительное количество побочных эффектов и последствий.
Такие как головная боль, головокружение, икота, тошнота - это еще ромашки. Бывает и похуже. С этим я столкнулся когда решил второй раз бросить куреху раз и на всегда. Все перечислять не буду, в анатации все подробно расписано. Сильнейший бронхоспазм - думал задохнусь нах. Спасался таблетками супрастина. Еще может вызывать анафилактический шок. Так что лучше проконсультироваться все таки с врачом мне кажется.
А ваще бросить курить-не так уж и сложно;) Всем советую.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 19:48

Учитель Истории писал(а): Скажете несколько слов про свою ситуацию?
Курю уже 24 года, еще со школы. Бросал с перерывами, самый больший - полгода, в институте. На сессии снова закурил. Год с небольшим назад снова пробовал бросить курить. Не получилось. Но не отказываюсь бросить курить. Надеюсь, с комрадами будет легче.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 20:06

Да, есть такое дело...
Как думаешь отказаться от курева - определился, не? Ну, способ выбрал?
Последний раз редактировалось Учитель Истории 13.11.12 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 20:08

Учитель Истории писал(а):Да, есть такое дело...
Как думаешь отказаться от курева - определился, не?
Сегодня начал ограничивать курение. Пока так. Но вот рядом портсигар лежит, решил с него сигарет не брать. Новые не покупать.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 20:12

Т.е. "волевым" методом, с постепенным уменьшением количества сигарет?
Один из самых сложных способов. Но можно, конечно.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 20:15

Не совсем так. Просто сразу бросить курить. Трудно конечно, но просто с уменьшением пробовал - ни в какую. Кстати, заметил такую вещь. У меня хобби - радиоэлектроника, так когда паяю - даже о куреве не думаю. Наверное - отвлекает.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 20:24

Да, бросить разом, по мнению большинства, легче.
Что думаешь про Карра/Горбатова?

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 20:45

Комрад, читал Карра, наверное годика так два - три назад. Честно сказать - не понял. Страшилка. Пугали, пугали, а потом нате - бросайте. Это с начала книга было понятно. Поэтому данный литературный труд считаю слабой агитацией. В данной книге, по моему, мало практических советов. Одни мотивы.
Пока что наиболее подходящие материалы по бросанию встречал на одном сайте - Так здорово, кажется. много практических примеров.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 20:52

Да, Карр - НЛП. Но мне он помог. Впрочем, не только мне, разумеется.
Хорошие отзывы по Горбатову. Я к ним плюсуюсь.
Но самый лучший способ тот, который поможет. И у каждого он может быть свой.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 20:59

Кстати, извини. Горбатова я не читал. Надо ознакомиться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 21:35

Его слушать лучше. Вот здесь.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 31#2223231

Посмотри, если не влом, хотя бы первую страницу темы. Желательно - со ссылками.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 21:57

Учитель Истории писал(а): Посмотри, если не влом, хотя бы первую страницу темы. Желательно - со ссылками.
:lol: :lol: :lol: Спасибо, конечно, не влом. И ссылки видел. Но я по старинке - книжки читаю. А слушаю только новости да рок - музыку :lol: :lol: :lol: Ссори за оффтоп.
Кстати, время местное 23:57. Бросил курить. Как бы дневничок забацать?

Дневник Степняка после 27 лет курения


14.11.2012 г. 00:57 Полет без курева[/u]
15.04.2015 г. 01:45 В силу обстоятельств и дальнейшего движения в сторону регрессии после непродолжительного периода снова начал курить. Но непрекращающиеся битвы с ББЖ дали мне второй шанс бросить курение в целях дальнейшего сохранения своего здоровья. Бросил курить. Бросаю тем же методом, что и прошлый раз - не постепенно. а сразу.
17.04.2015 г. 00:03. Жесть полнейшая. Какого х...я человек становится рабом привычек. То БЖик - психологическая зависимость, то сигареты - никотиновая зависимость. Бл....ть, без долбаной сигареты жуть начинается. Терпел 1,5 дня - закурил одну. Тьфу. Опять день терплю. Жесть. Отвлекает только то, что когда делами занят - не думаю о табаке.
20.04.2015 г. 10:45 Не курить 3 дня оказывается можно. Тяжело, пот градом. Рука тянулась, чуть в магазин не побежал за пачкой. Удержался только опять же методом гимнастических упражнений. Двигаю дальше, раз три дня не курил, можно и больше. Други говорят, что самые тяжелые первые 10 дней. Голова потихоньку побаливает, сразу в сон - просыпаюсь, вроде не хочется. Вместо чая стал пить простую воду или сок, от чая хочется сигарету взять. Постоянно жую спичку.
21.04.2015 г. 22:43 Не курю. В башке постоянная мысль о сигарете. Чтобы отогнать, начинаю что-нибудь делать. Но общее состояние подавленное.
24.04.2015 г. 23:24 Скурил таки сигареты. Обнулился счет дней. Заход на новую попытку.
01.05.2015 10:54 Не курил. Тошнило и уши пухли. В пузе от отсутствия никотина что-ли бурление и спазмы. Бл...ть, тяжелое дело. через столько лет бросать.
21.05.2015 г. 15:56 Давно не отписывался. Курение все меньше дает знать о себе. В течении полутора недель вообще даже мыслей не было. Однако по истечении сих начало тянуть. Позавчера все-таки скурил пару сигарет в начале и в конце дня. Ощущение не из приятных, так как кажется, что пожевал соломы. После того как покурил, началось головокружение. На следующее утро болела голова. Радуюсь, что все меньше тяги к сигаретам. Обратил внимание, что начал прибавлять в весе, хотя режим прежний: физкультура, прием пищи. Кроме того, заметил, что если кто-то рядом курит. начинает подташнивать от запаха. Тем не менее счетчик опять по нулям.
13.08.2015 г. 23:16 В течении почти двух месяцев боролся с напастью покурить. Особенно тянуло, когда все спокойно. Потихоньку отпускало. Но вот произошел взрыв, накал нервов. И все псу под хвост. За неделю почти выкурил два блока сигарет. Сейчас опять по новому. Прорвемся.
16.09.2015 г. 12:14 По прежнему только пытаюсь. Полностью не курить не получилось. Карр не помог, метод Горбатова не понял. Изучил метод Свертыша. Начинаю по его методу.
21.10.2015 г. 00:28 Использовал метод Свертыша. Причем неоднократно. Первые раза 3 не получилось. Потом забил на все, откинул сигарету. Сегодня вышвырнул все табачные принадлежности. Почему не получилось, долбанная привычка в обществе обязательно покурить. Перепробовал эспандеры и всякие прочие методы. Купил электронную сигарету. Растворы только безникотиновые. Очень помогает вдохи и электронка. тем не менее уже сутки не курю полностью. Сверяю с таблицей и примерно понимаю, на сколько бросил.
03.11.2015 03:14 Электронное курево - с никотина слезаю помаленьку. :lol:
04.12.2015 г. 22:08 Травлю только электронные, растворы без никотина.
18.01.2016 г. 00:18 Не курю. Ни таких, ни электронных. :?
Последний раз редактировалось Степняк 17.01.16 21:19, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 13.11.12 22:17

Как прочитал название темы, так сразу покурить захотелось... Вот черт, закончились. Но есть электронная, мать её! )) Учитель, привет!

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 22:21

Хранитель писал(а):Вот черт, закончились. Но есть электронная, мать её! ))
Выкинь её, и новые не покупай :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 22:36

Хранитель писал(а):Как прочитал название темы, так сразу покурить захотелось... Вот черт, закончились. Но есть электронная, мать её! )) Учитель, привет!
Здравствуй, мой старый приятель, здравствуй. Рад тебя видеть, как всегда.
Ты поздоровкаться, или с куревом решил завязать? 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 22:40

Степняк писал(а):Как бы дневничок забацать?
Да смело делай, по моему примеру, прямо здесь. Посты жеж редактируются в этом разделе. Создал первую запись и пополняй, не ленись.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 13.11.12 22:57

Учитель Истории писал(а): Создал первую запись и пополняй, не ленись.
Поооонял! А эт, ссылочку как создать, чтобы сразу на топике открывалась?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.11.12 23:38

Ну, глянь топик, пойдет так? Если да, то свой дневник можешь озаглавить соответствующим образом и - фпирет.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 14.11.12 00:02

Самый раз.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 14.11.12 11:35

Учитель Истории писал(а): Здравствуй, мой старый приятель, здравствуй. Рад тебя видеть, как всегда.
Ты поздоровкаться, или с куревом решил завязать? 8)
И то и то )) Вот вы мне скажите за электрооные, вреда здоровью меньше? Бросить практически готов! Курю эээм больше десяти лет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 14.11.12 14:52

Не пользовался я электронными. Приятель, которому дарили электронную сигарету, давал попробовать - мне не понравилось. Потом и он отказался от нее, сказав, что это дорогой и беспонтовый гаджет.
Хотя, производитель утверждает, что эл. сигарета содержит меньше вредных веществ. Пусть так, у меня нет оснований утверждать обратное.
Просто я не могу (сейчас, будучи, НАКОНЕЦ, некурящим человеком) взять в толк: а... зачем переходить на что-то МЕНЕЕ вредное, если есть реальная возможность СОВСЕМ отказаться от того, что наносит вред :?:
Ну, логично жеж, на мой нынешний взгляд.
Наряду с этим, я отлично помню, как сам "изобретал" великолепные, незаурядные, остроумные и убедительнейшие доводы... ЛИШЬ БЫ НЕ БРОСАТЬ КУРИТЬ! :lol: :lol:

Вот с этой точки зрения, электронные сигареты (на мой взгляд!) наносят БЕЗУСЛОВНЫЙ вред здоровью: они оттягивают тот момент, когда человек откажется от этой вредной привычки - курения табака. Любой степени вредности. :wink:

Зы. Хранитель, пишу подробно, но то, что ты весьма неглупый чел - при этом помню.

Аватара пользователя
Ракотт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.05.12 14:22

Сообщение Ракотт » 18.11.12 01:25

На работе я положил перед собой початаю пачку сигарет с зажигалкой, когда хочется курить, медитирую над ней, уже два месяца.
Тоже самое с алкоголем, в холодильнике лежит бутылка вина и початая чекушка, хочется пить, разглядываю их.
Хожу в качалку три раза в неделю по 2,5 часа, нагрузку даю большую, без коктелей бы загнулся. И появилась, так сказать, затраханность, что-ли, какая была в армии первый год, когда член вообще не стоял. Бабы перестали привлекать сексуально, смотришь на них чисто, как на мясо, видишь все недостатки, прыщи там, кривоногость, титьки до пола. В голове какая-то муть, торможу. Жена отдыхает от меня, обычно, ближе к ночи, по тумбочкам прячется.
Вчера вот тренировка сорвалась из-за командировки, так сегодня сразу член колом, не отмазаться ей, и голова прояснилась, строчу тут :D не, курить всё-равно не буду и вам не советую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей