А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:13

Panzerbear писал(а):Ordo Malleus
"Демон может принять разные облики. Вы должны разбираться в этих обликах. Вы обязаны уметь разоблачать демонов, с тем, чтобы вытащить их из темных нор, где они скрываются."

Первая Книга Наставлений.
Демон зависимости от табакокурения - не исключение.
Жизнь Серых Рыцарей наполнена постоянными ритуалами, медитацией и обрядами самоотречения, которые бесконечно укрепляют их сознание и душу, чтобы впоследствии они могли выстоять перед ужасами демонического мира. В результате подготовки, воины Ордена могут противостоять соблазняющему воздействию богов Хаоса, и сладкой лжи демонических существ.
Научаясь преодолевать одну зависимость, ты также научаешься предолевать и другие. Например, от роковых (порченых) женщин и ведьм.

Аватара пользователя
Техно-жрец
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.05.13 16:28

Сообщение Техно-жрец » 12.07.13 21:14

Вы уж простите так сипает сосредоточение уже падает может успокоительного какого в аптеке купить ? чтоб не метался по хате?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:20

Я Вас прекрасно понимаю. Работаю над этим.
Для начала гляньте это:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 99#2228899

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:22

Пробуйте при особенно острых приступах делать глубокие размеренные вдохи. С обратным отсчетом: от 10 до 1.

Напомню, что Мужской Разговор был создан как альтернатива Флудилке, поскольку лично мне, например, надоело читать про гинекологические заболевания форумчанок, гигиенические прокладки и т.д.
При этом я надеялся, что формат МР будет напоминать клуб среднего уровня для приятного общения. Однако эпизодически отдельные форумчане прилагают весьма значительные усилия, чтобы превратить ветку в подобие привокзального сортира небольшого полустанка.

Короче, на сегодняшний день я не хотел бы видеть в МР ОБЩАЮЩИМСЯ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, прямо или косвенно (в т.е. через третьих лиц) следующих форумчан:
Анкл Боб, Дозорный, Злобный Мешок.
Подчеркиваю еще раз: они могут принимать участие в дискуссиях в МР, но не могут общаться друг с другом, в любых сочетаниях.
Далее, в последующих МР, подумаем над этой ситуацией дополнительно.
Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Учитель Истории 17.07.13 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Техно-жрец
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.05.13 16:28

Сообщение Техно-жрец » 12.07.13 21:24

Учитель И стории, спасибо, извини тврой одобряющий пост с начало не заметил. Очень правильные замечания.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:25

Мне помогали отжимания/приседания: захотел курить: 20-30 раз отжался/присел.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:31

Настоятельно рекомендую начать слушать д-ра Г.Горбатова. Найти его можно вот здесь:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 31#2223231
в способе № 6. Там тебе надо будет слушать вводную часть Антитабака, а также Релаксацию. Релаксация также, как и антидепрессанты, поможет снять ломку. Зная: самое трудное - первые сутки.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:36

Кроме того, советую тебе прочесть мои посты №№ 1 и 3 на перовой страницы этой темы, а также мой ДНЕВНИК
Наконец, для тебя открыта моя личка. При необходимости можем пообщаться в скайпе.

Аватара пользователя
Техно-жрец
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.05.13 16:28

Сообщение Техно-жрец » 12.07.13 21:43

просто жалко я себе зажигалку за 4к купил только 2 недели назад). но горбатов пока правильно говорит

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:46

Как временную меру, на период острого кризиса, как у тебя сейчас, можешь пробовать "заменители": семечками, жевательная (обычная, Дирол там или Орбит) резинка, леденцы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 21:53

Техно-жрец писал(а):просто жалко я себе зажигалку за 4к купил
Подари ее самому заклятому врагу из числа курящих. Я серьезно.
Эти деньги, если бросишь курить, отобьются за месяц-полтора.
Вот тогда, недельки через две, как бросишь, купишь себе настоящий крутой подарок (можно немного авансом): МР-3 плейер, велосипед, фотоаппарат... да мало ли чего можно купить на невыкуренные деньги! :lol:

Я вот за жизнь выкурил около 20 тыс. долларов... Идиот! :twisted:

Аватара пользователя
Техно-жрец
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.05.13 16:28

Сообщение Техно-жрец » 12.07.13 22:05

нет, пока гробатова слушать не буду он меня только наоборот подстрекает своими ужастиками, я это то и так все знаю я лучше тихую музыку послушаю
хорошо я пакет с бычками тоже выкинул(( а то сейчас бы полез искать священный бычек ух прошу прощение за графоманстово вспоминал этот термин целых 5 секунд(((((

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.07.13 23:30

Техно-жрец писал(а):нет, пока гробатова слушать не буду он меня только наоборот подстрекает своими ужастиками
Тогда слушай ТОЛЬКО его RELAKSACIJA
По идее, она не должна напрягать. Чистое расслабление и приятность. Под него, кстати, засыпать - самое оно. :)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.07.13 00:20

Вот какое сообщение я получил позавчера через систему ЛС (привожу с некоторыми сокращениями, стилистическими правками и упрощениями).
Why писал(а):Добрый день, Учитель Истории!
Я хотел бы поделиться с Вами своими размышлениями.
Начну с того, что сам начал курить в 25 лет и 8 лет травил организм...
А потом случайно встретил знакомого и он мне рассказал, что бросал курить с помощью таблеток ТАБЕКС.
Согласно инструкции (подчеркиваю: Инсирукцию надо соблюдать неуконснительно!) я пропил курс 100 таблеток. Уже на 2-ой день курил по половине сигареты, так как был ком в горле. На 4-ый день курить бросил.
Стоят таблетки всего 400 рублей.
Буду рад, если эта инфа поможет кому-нибудь из желающих бросить курить форумчан.
Эффективность метода проверена мною и моими знакомыми, которые курилипо 10 и более лет и завязали с этим г... благодаря Табексу.

Р.S. В этом способе главное - не прекращать прием таблеток даже на короткое время. Короче, очень важна дисциплина и эффект будет обязательно.

Мое мнение по некоторым из уже приведенных способов курить.
1. Ален Карр. ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Пробовал... но хватило на 3 дня.
2. Жвачка Никоретто. Такое же г...
3. Система "маятника, Вл.Леви. Совершенно согласен, что хрень собачья.
4. На волевых качествах. Этот метод не для меня. Но наблюдал, как с помощью него друзья бросали курить.
5. Замещение. Пробовал, понравилось. Весь бардачок забивал леденцами. Но... полгода - и сорвался.
Относительно вероятности бросить курить с помощью электронной сигареты: я покупал и мне не помогло.
Большое спасибо форумчаниму Why.
Его способ занял место под номером 10 в СПОСОБАХ (первая страница).

Аватара пользователя
Техно-жрец
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.05.13 16:28

Сообщение Техно-жрец » 13.07.13 15:42

Вот у меня вопрос, дневник в этой теме создавать или где нибуть в болталке?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.07.13 18:36

Создавай прямо здесь, хоть следующим же постом. Это, кстати, ПРЯМО предусмотрено "ПРИНЦИПАМИ И ПРАВИЛАМИ".
Ссылку с первой страницы темы на твой дневник создам так же, как и на дневник Степняка или свой дневник.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 17.07.13 00:44

Боюсь, что участником проекта стать не удастся, т.к. завязал полтора года назад и через неделю уже знал, что навсегда.

Итак, сейчас мне 32, курил 17 лет (с 13-ти), полтора года как отказался. Долго собирался, имел несколько неудачных попыток бросить в разные годы, в 17 лет, в 18, в 23, в 27, 28 и т.д.. Даже однажды прочитал половину книги Карра. :D

В конце концов приятель посоветовал одноименный фильм. Настроился, посмотрел перед выходными, выкурил последнюю сигарету и лег спать. После чего были два дня, полных физической активности (вело). Очень помогло.

За исключением первого дня, когда организм с мозгом вели борьбу, больше ни разу не возникло желания затянуться. Даже не ожидал, что при правильном подходе все будет настолько просто. Физической зависимости, кстати, никакой не существует. :wink:

Что сыграло важную роль: во-первых на тот момент я докурился до проблем с памятью, с сообразительностью, с думалкой в целом. Не критично и со стороны было не заметно, но мне самому нАчало становиться жутковато, когда с трудом мог вспомнить, как прошел предыдущий день, или время от времени начисто забывал выполнить некоторые дела по работе. Не говоря уже о постоянных головных болях, покалываниях в области сердца, начавшихся болей в легких при попытке глубоко дышать и пр. Сумасшедшая одышка и бешеный пульс во время занятий спортом (вело) при нормальном, даже скорее ниже среднего весе.

Второе: вопрос денег. Понимание того, что почти один месяц в году я работаю только на сигареты, угнетало. При этом сигареты дорожали быстрее, чем рос уровень дохода. (в наших краях стоимость этой заразы близка к европейской. Между тем по некоторым данным около половины курильщиков курит российский контрабас).

Ну и конечно же желание доказать себе, мол, "я смогу, я сильный", ну вы поняли. :lol:

Как-то все удачно сложилось, что выкурил последнюю сигарету (рассказчик в фильме так и говорит: "А теперь я хочу, чтобы вы пошли и выкурили последнюю в своей жизни сигарету". :D ), и она на самом деле оказалась последней.

Пока еще более-менее свежи воспоминания, опишу "новые" ощущения и впечатления:

- мир, как выяснилось, полон запахов (однако это можно успеть заметить, продержавшись дня три)

- появляется трезвость ума, мышления, способность четко сфокусировать внимание, сконцентрироваться.

- позитив бьет ключом даже без причины. Правда через время (несколько месяцев) эффект ослабевает. Т.е. на "ровном месте", без причины уже не штырит. :D

- был период, когда часто всплывали некие приятные ностальгические дежавю. Будто раз, и нахлынуло очень ясное и четкое ощущение себя где-то в подростковом возрасте, словно вырвавшись из ранее дремлющих глубин подсознания. Очень интересные моменты, но без ностальгической грусти.

- время от времени снится сон, как я курю. Думаю - вот дурак же, зачем? Просыпаюсь и радуюсь, что это был сон. Снится довольно часто, бывает несколько ночей подряд. Пару раз в неделю стабильно. Однако знакомый, бросивший 20 лет назад, говорит, что также снится.

- разгладились морщины, освежился цвет лица. После посещения гигиениста зубы больше не становятся снова черными через две недели. Пальцы более не желтые. Запах ... сами понимаете. После внутренней чистки за пару недель проветрилась прокуренная насквозь машина. В целом появился бодрячок.

Пока все, больше не могу вспомнить, но многое однозначно упустил. В общем оно того стоит, ребята. В любом возрасте. :wink:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 17.07.13 01:22

Пионер, хороший пост. Спасибо.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.07.13 14:53

Прошел год, как я не курю. Слышал, что это - критический срок (наряду с первыми кварталом и полугодием) для тех, кто бросает курить. Ну, как сказать...
Да нет наверное, если решение твердое. Т.е. понимаешь, что "одной сигаретки" не бывает. Бывает "очередная" сигарета.
И еще: "бывших" курильщиков не бывает, вот в чем меня убедил этот год. Т.е. периодически тянет покурить, все-таки. Но чем дальше - тем меньше. В последнее время, например, примерно раз в месяц-полтора. Продолжается позыв от нескольких секунд, до нескольких минут. Подавляется легко. Например: несколько глубоких вдохов.
Удачи всем, кто бросает (перестает) курить. Поверьте, люди, оно того стоит.

Курильщикам, которые пока не бросили - тоже удачи! :lol:

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 28.07.13 15:29

SAT писал(а):Полезно будет дополнить начальный пост, а тему закрепить. Очень хороший дайджест получился по методам прекращения курения.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 92#2245792
Учитель Истории писал(а):... просить администрацию сайта о прикреплении темы полагаю уместным не ранее, чем появятся первые, какие-никакие положительные результаты реализации Проекта.
Учитель Истории писал(а):...сроком реализации Проекта для сегодняшних его участников полагал бы целесообразным обозначить как один год. В случае успеха можно будет просить сделать тему прикрепленной.
Уважаемый Panzerbear!
Присоединяясь к мнению камрада SAT и прошу Вас рассмотреть возможность сделать настоящую тему "прикрепленной" (но не закрывать ее).

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 29.07.13 17:20

Модератору - спасибо.
Надеюсь, эта тема еще не одного камрада натолкнет на идею отказаться от табакокурения.

Зы. Тем не менее, любителям сигар, виски и прочего буржуазного антуража - добра, удачи и здоровья. :D

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 09.09.13 12:12

Отдавая дань традиции, отписываюсь.
Ровно год, как не употребляю табака. Сказать, что полет нормальный - ничего не сказать. Сравнил физ.показатели выносливости и реально обалдел(бег и все связанное плотно с дыханием). Чего и всем желаю. :)
Не жалею. Позывов закурить нет, как нет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 09.09.13 22:15

Мои поздравления, Vart!

Wesna
бывалый
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07.03.13 22:00

Сообщение Wesna » 09.09.13 23:12

Мужчины, а кто-нибудь бросал курить с помощью электронных сигарет?
Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 09.09.13 23:18

Я не бросал. Даже не курил их. Но слышал об электронных сигаретах преимущественно нелестные отзывы. Считаю неверным делать замену табака (никотина) чем-либо (никоретто, эл.сигареты, леденцы и т.п.)
Этим вопросам в начале ветки уделялось достаточно внимания. Читайте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей