А нужна ли мне баба?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 10:25

Не буду заводить отдельную тему, ибо такие же вопросы задаю себе в последнее время. Живу почти 2 года ГБ с РСП. В принципе, нормальная ОЖП, к тому же, очень хорошо мною подрехтованная мною основными постулатами АБФ. Детей с ней заводить не собираюсь, в ЗБ тоже не хочу. Быт налажен, денег хватает, не ущемляю свои интересы, постоянно со своими детьми общаюсь. С младшей дочерью, так вижусь чуть ли не каждый день. С мальчиком (П) они почти ровесники и дружат между собой. На мальчика не трачусь вообще, отношения с ним хорошие. Бывают конечно же кое-какие конфликты, проскакивают слабые попытки подоменировать, поманипулировать, в чем-либо завиноватить и проч., но со мною такие номера не проходят. Вроде бы тишь и гладь...

Но в последнее время все чаще задаю себе вопрос. А оно мне надо вообще? А оно мне выгодно, как-то улучшает в эмоционально-психическом плане мою жизнь? И, сцуко, даю себе отрицательный ответ. Даже если взять лист бумаги, расчертить пополам. В левой части все минусы, а в правой плюсы, такого союза, то в правой части будет лишь пара отметок, в левой на порядок выше.

Может это перекур АБФ, может это я матерею с годами, но мне комфортнее быть одному. Жить для себя и своих детей, помогать престарелым родителям.

Может кто что подскажет?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 31.01.14 10:42

teturam, а зачем вы с ней вообще съезжались?
Такие мысли возникают, когда изначальная цель и результат (хоть промежуточный, хоть конечный) не пляшут между собой.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 10:49

Шелковая лапка писал(а):teturam, а зачем вы с ней вообще съезжались?
Такие мысли возникают, когда изначальная цель и результат (хоть промежуточный, хоть конечный) не пляшут между собой.
Да вот, как-то само собой получилось. Загостился. Сначала пару раз в неделю заезжал, потом через день, сейчас уже постоянно живем. В принципе, она нормальная ОЖП, без особых тараканов в голове. Тем более со временем, их количество резко уменьшилось, ибо я поставил рамки.

Одним словом, сделал модель взаимоотношения 4-х людей. Я, она, ее сын, моя дочь. Эта модель довольно корявая, но жизнеспособная, если не вносить в нее каких-нить дополнительных строений, будь то совместный ребенок, законный брак или своместное имущество.

Построил я ее и сейчас репу чешу... А дальше-то что?

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 31.01.14 10:54

teturam писал(а): Да вот, как-то само собой получилось. Загостился.
Одним словом, сделал модель взаимоотношения 4-х людей....

Построил я ее и сейчас репу чешу... А дальше-то что?
как бы из выделенного все понятно
поплыл по течению
сейчас наплавался, хочется на берег

сочувствую вашей ОЖП

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 31.01.14 10:59

Даже если взять лист бумаги, расчертить пополам. В левой части все минусы, а в правой плюсы, такого союза, то в правой части будет лишь пара отметок, в левой на порядок выше.
Если походить с материальной стороны, то так, конечно, и получается.
Но ведь есть еще и сторона эстетическая - типа для души.
Музыку ж слушаешь?
А классная любовница - она как хорошая музыка, тоже очень доставляет. И без нее жизнь будет чуточку беднее.
Хлопотно, конечно, это, и недешево во всех отношениях.
Но и кайф может быть очень даже :-)

Вот с какой-то такой стороны можно подойти к нужности бабы :-)[/quote]

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 31.01.14 11:02

teturam писал(а):Построил я ее и сейчас репу чешу... А дальше-то что?
Значит, не доставляет, иначе таких вопросов не задавал бы.
Тут либо как Гер - тихое совместное сожительство, потому как так удобнее.
Либо, действительно, нафиг, если ощущения как от ненужного балласта.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 11:03

Шелковая лапка писал(а):как бы из выделенного все понятно
поплыл по течению
сейчас наплавался, хочется на берег

сочувствую вашей ОЖП
Возможно, но скорее всего ставил какой-то социальный эксперимент. Постоянно подтягивал и подтягиваю гайки, механизм скрепит, но детали притираются и работают исправно.

Меня не тяготит быть одному, хотя женщин хватало в промежутках между двумя браками, и потом, до сегодняшних, так сказать, отношений. К другим ОЖП абсолютно не тянет, секса хватает, да и не настолько я сексуально озабочен, чтобы, как говориться, менять мильон по рублю.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 31.01.14 11:03

2teturam
у тебя с нею есть секс, а че тебе еще надо?
плюс пожрать наверно готовит.
остальное все как я понял минусы - это плата за эти два пункта.
она того стоит раз вы живете вместе
когда стоЯть будет пореже и/или научишься обходиться без нее
проведешь переоценку ценностей и если доплата окажется выше получаемой выгоды
выставишь ее за дверь.
учись др..ть - получается экономично, и нервы в порядке)
ах да, еще учти спида опасность, это когда захочешь заменить ее случайными
помереть на 20 лет раньше не всем охота((

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 31.01.14 11:11

teturam, а вы не допускаете, что ваши мысли это следствие авитаминоза? (не смейтесь! :lol: )
Самое время, кстати - конец зимы, организм истощен.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 11:12

борисик писал(а):2teturam
у тебя с нею есть секс, а че тебе еще надо?
плюс пожрать наверно готовит...
Секса хватает. Причем частота его и качество не изменилась со временем. На счет бытовухи, проблем вообще никаких. Я живу у нее в квартире (свое жилье есть, просто так удобней) и от некоторых вещей, типа уборка, просто самоустраняюсь и все. Я абсолютно неприхотлив в бытовом плане, всегда сам о себе заботился, даже находясь в браках.

Готовить я сам люблю, в свободное время и при желании этим занимаюсь. Причем мне доставляет удовольствие видеть как еда, приготовленная мною нравится ей и ее мальчику. Для себя я готовил попроще, тут же, бывает, изращаюсь, готовлю различные изыски, типа лазаньи.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 11:20

Шелковая лапка писал(а):teturam, а вы не допускаете, что ваши мысли это следствие авитаминоза? (не смейтесь! :lol: )
Самое время, кстати - конец зимы, организм истощен.
Неа, эти мысли меня время от времени посещают, особенно когда бывают какие-либо размолвки. Это бывает редко, никогда не доходит до откровенного срача, все тихо-мирно.

Обострились эти мысли на днях, после одной размолвки. Морозы у нас стоят, до -36. Машина плохо заводится, не посоветовавшись со мною, она договорилась со своим отцом, что нужно снимать аккумулятор, заряжать его и утром снова ставить. На что я сказал, раз договорилась, значит и снимайте заряжайте и ставьте сами. На это она надулась как мышь и повизгивая малехо, виноватит меня. На что я показываю полный игнор.

Но не в этом дело. Живя с ОЖП, в любом случае, подвергаешься "прощупыванию грани". Не было бы этого случая, был бы другой.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 31.01.14 11:28

Я человек не склонный к иллюзиям, скорее резкий, чем деликатный. И если все так, как вы говорите, то мой прогноз неутешителен.
Нема в вас выбросов окситоцина к этой женщине.
И чем дальше, тем чаще она будет вас раздражать.
Сами понимаете, к чему все идет.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 31.01.14 11:56

teturam писал(а):Но не в этом дело. Живя с ОЖП, в любом случае, подвергаешься "прощупыванию грани". Не было бы этого случая, был бы другой.
Просто слабо отвечаешь на прощупывание. При правильном твоем ответе баба, немного "подумав", резко начинает тебя снова любить. И это же доставляет.
Не в бабе дело. Игнор это недостаточная ответка. Игнор вызывает неопределенность текущего состояния. Баба смотрит со стороны и не понимает, что сейчас происходит. А если ты четко и ясно расставишь точки над i, потом будешь вести себя словно ничего не случилось, дашь еще бабе пару заданий, то жить будет гораздо приятней.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 12:05

teturam писал(а): Может это перекур АБФ, может это я матерею с годами, но мне комфортнее быть одному. Жить для себя и своих детей, помогать престарелым родителям.

Может кто что подскажет?
Нет, это не перекур, это здравый смысл и здоровый эгоизм.

А чем плохо жить одному?

Я уверен, что все эти сомнения возникают у современных мужчин в результате бабских внушений, пробабских установок в обществе: мол, плохо мужчине жить одному, мол, нужно о ком-то заботится. А тот, кто с бабой не живет - тот лузер и вообще чмо.

Дело в том, что корпоративный бабский интерес - ЛЮБАЯ активность мужчины в сторону т.н. "отношений". Человек, вышедший за пределы бабских парадигм - опасный враг бабства.

Ибо:

1) Ресурсы его для бабья недоступны
2) Он подает очень дурной пример АЛЕНЯМ, которые тоже могут задуматься серьезно на тему нужности бабы в доме.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 31.01.14 12:16

teturam. У тебя же с ней был гостевой брак, что не устраивало? Приехал, поимел своё и уехал к себе.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 12:19

Шелковая лапка писал(а): Нема в вас выбросов окситоцина к этой женщине.
Чушь бабская. Как связан "выброс" и желание жить вместе? :wink:

Когда люди в уже зрелом возрасте имеют некие "отношения", то жить им вместе совершенно не нужно: любовнице достаточно приходить пару-тройку раз для романтических встреч. Ну еще полы помыть, обед на 3-4 дня приготовить.

Но российское бабство настаивает именно на совместном проживании, склоняет мужчину сначала к учащению встреч, потом - к редкости расставаний, еще дальше - к совместному проживанию. Иначе у бабы не получается контролировать ресурсы мужчины. Какой общий бюджет может быть, если живешь разными домами.

Я сейчас о тенденции, не конкретно об этом случае.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 12:21

Шелковая лапка писал(а):то мой прогноз неутешителен.
Прогноз ЧЕГО? :wink: Будущего этой б/у с прицепом? Или здравомыслия и здоровья мужчины? :lol: Это РАЗНЫЕ вещи.

Аватара пользователя
Шелковая лапка
старейшина
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 23.07.13 16:35

Сообщение Шелковая лапка » 31.01.14 12:23

Макдак, на меня махать флагами не надо
Тетурам задал вопрос в разрезе своих отношений с женщиной, я дала свое видение.
Здоров, здравомыслен и благополучен он будет в любом случае.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 12:27

Что надо, а что нет, я решаю сам, не бабе мне советовать.
благополучен он будет в любом случае
Только это и нужно, кому какое дело до б/у с прицепом.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 12:34

Mihail писал(а):teturam. У тебя же с ней был гостевой брак, что не устраивало? Приехал, поимел своё и уехал к себе.
Да, именно так было. Потом, я просто уезжал к себе, благо 10 мин. на машине, чтобы поработать, телек посмотреть, в игрухи на компе поиграть.

Никаких параллельных ОЖП у меня не было и нет. Однако, была нелепые подозрения, мол я у себя когой-то пошпиливаю. Были некоторые недовольства с ее стороны, мол, живешь на два дома. На что я отвечал, что будут у меня условия, так сказать для моего личного пространства, у нее дома, тогда и уезжать мне никуда не надо будет. :D Условия были созданы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 31.01.14 12:39

teturam писал(а):Однако, была нелепые подозрения, мол я у себя когой-то пошпиливаю.
А ты оправдывался? :-) Да тебя развели как мальчика.
Я вот никогда не доказываю верность. А подозрения - так ее проблемы.
teturam писал(а): Были некоторые недовольства с ее стороны, мол, живешь на два дома.
И что? На самом деле, это ОНА должна была жить на два дома, а не ты. Это БАБА - приходящее, а не ты.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 31.01.14 12:45

teturam писал(а):Однако, была нелепые подозрения, мол я у себя когой-то пошпиливаю.
Ну и что? Я давно так живу. Самодостаточный человек, живёшь как хочешь. Считаю, что ты прогнулся под неё. Имхо.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 12:48

MacDuck писал(а):...Иначе у бабы не получается контролировать ресурсы мужчины. Какой общий бюджет может быть, если живешь разными домами.
Я сейчас о тенденции, не конкретно об этом случае.
Да, это верно. Случаи бывают разные. Когда контролируются финансовые ресурсы, когда ресурсы времени и сил. В моем случае, с финансами все понятно. Даже иногда взаимовыгодно получается. Я трачу определенную сумму на совместную жизнь. Тут как в той притче о скорняке и купце. Мол, из овечьей шкурки можно и шапку сшить, а можно и пять, правда маленьких. Можно и айфон купить, но весь месяц я ничего тратить не буду.

Остаются другие ресурсы.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 12:52

Mihail писал(а):Ну и что? Я давно так живу. Самодостаточный человек, живёшь как хочешь. Считаю, что ты прогнулся под неё. Имхо.
Дык, было бы желание кого-нить еще пошпиливать-то. У меня было достаточно женщин, чтобы понять что ни у кого нет поперек.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 31.01.14 13:02

Mihail писал(а):...Считаю, что ты прогнулся под неё. Имхо.
:D Прогнулся, потому что не шпилю всех подряд? Как геноссе Гекон, к примеру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей