Женщина и аборт

Свободные мысли свободного человека
Ответить
Dorothea Brooke
аксакал
Сообщения: 5150
Зарегистрирован: 28.01.12 14:23

Сообщение Dorothea Brooke » 08.02.12 20:24

Злой Отчим писал(а): церковная точка зрения(я хоть и не воцерковленный человек но в этом моменте солидарен), смысл семьи не в сексе а именно в детях, даже не в детях как таковых, а в принятии жизни как есть, будь то случайные залеты или запланированные дети.
Вы какую церковь имеее в виду?
Если речь о Православной Церкви, то это не совсем так.
Смысл семьи в том, что благочестивая семья - путь к спасению души. А спасение души - цель жизни христианина. Дети тут не обязательны. Хотя цель секса, конечно, - зачатие, иначе и незачем.
Злой Отчим писал(а): В этом аспекте аборт и контрацепция стоят на одной ступени.
Не совсем. Это верно в отношении абортирующих контрацептивов, но не вполне верно относительно контрацептивов барьерных. Все же во втором случае речь о детоубийстве не идет.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 24.04.13 09:26

Аборты это ЗЛО. Почему чтобы кому-то было хорошо (мамашка) кто-то должен поплатиться жизнью (плод)!

Аватара пользователя
Конец главы
старейшина
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 21.05.13 23:10
Откуда: Калининград

Сообщение Конец главы » 02.06.13 16:41

К праву на аборт отношусь хорошо и считаю важной частью женской свободы. Сейчас, впрочем, контрацепция рулит.

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 02.06.13 18:33

Ну какая же это свобода, если на рынке негритенка не купишь? (С)
:lol:

pycukk
старейшина
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02.10.11 11:51

Сообщение pycukk » 17.02.14 21:37

Ситуация такая: баборабы сделали себе такие законы, по которым женщина решает вопрос об аборте единолично и произвольно. Мотивом является желание женщины отказаться от материнства. Позиция отца ребёнка по закону значения не имеет. В принципе, он может высказать своё мнение, наравне с мнением родителей женщины, её подружек и соседей. Право женщины эти мнения принять или проигнорировать. Более того, в медучреждении сделавшем аборт, даже не обязаны уведомлять отца ребёнка о том, что его наследника – того! порубили на биоотходы. Даже если отец ребёнка и состоит в матриархальном браке. Да, такие замечательные законы протолкнули для себя баборабы в законодательных органах РФ!

Это присказка! Сказка будет впереди! Поганое это дело – аборты! И женщины вполне это осознают. Вешать на себя это дерьмо им совсем не хочется. И, следите за руками!, женщины делают такой кульбит: «Это мужчины виноваты! Это мужчины заставляют идти женщин на аборты!» Вот так! Не больше и не меньше!

Т.е. ужасный, грозный тиран-бабораб повелением бровей заставил бедную женщину пойти на аборт! На кухню он её пойти заставить не может – «Я не кухарка!» Убраться в квартире заставить не может – «Я не служанка!» Заняться сексом уломать не получается – «Голова болит!» Вообще, сильно возникающих баборабов, сплошь и рядом по щелчку пальцев выставляют за дверь с одной зубной щеткой! А вот заставить женщину сделать аборт - бабораб может! Тут против мощи и свирепости бабораба женщина ничего противопоставить не в состоянии!

Реальная же ситуация такая. Если женщина хочет ребёнка – она его родит. Не взирая на мнения мужа и кого бы то ни было. Основная часть абортов идёт по причине того, что женщины не желают понижения уровня жизни их драгоценной жопы и хлопот, связанных с материнством. Но демонстрировать во всеуслышание свой осатанелый эгоизм женщины не хотят. Вот тут и вспоминают женщины о «козлах». На которых можно повесить своё преступление. И идут в ход сказки, басни и мифы о «великих и ужасных» баборабах, «отправляющих женщин на аборты».

Но об этом я уже писал, а тема данной статьи – другая! С себя вину за аборт женщины скидывают. Перебрасывают на мужчин. Это везде и массово. Но слышали ли вы когда-нибудь, чтобы женщины обвиняли в абортах – свою мать? Я вот что-то такого не припомню!

По закону мнение мужчины по поводу аборта роли не играет. Но женщине, безусловно, психологически мнение отца ребёнка небезразлично. Хоть он и деперсонализирован антимужскими законами и платить будет по-любому, но всё же! Но так же небезразлично для женщины мнение её матери! Для женщины мать – это наставник, учитель, ментор и поводырь. Часто до седых волос. В современных семьях, если бабораб живёт с тёщей, она часто и становится реальным главой «ячейки общества». Мнение матери относительно аборта для женщины очень важно! Мать женщины, наравне с мужем женщины, может высказать своё мнение по поводу судьбы будущего ребёнка. И вполне возможно, что её позиция может реально подтолкнуть женщину к аборту. Думаю, что в масштабах страны таких случаев сотни тысяч, если не больше.

Но я ни разу не слышал, чтобы в аборте бы обвинялись матери женщин. Вся вина вешается на «козлов», у которых по закону только право высказать своё мнение, наравне с мнением той же тёщи, подружек или приятельниц по фитнес клубу. Женщины в «белом и пушистом», теща в стороне, типа, борщ варит, вся вина опять – на «козлах отпущения».

Не жирно ли будет?

Инститорис
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.04.06 08:13
Откуда: Санкт-Петербургская Народная Республика

Сообщение Инститорис » 01.12.15 02:41

Читайте в «Московском комсомольце» статью Светланы Метелёвой «Смерть нерождённых»: http://www.mk.ru/editions/daily/article ... nnyih.html Там написано, что «врачи» направляют женщин со здоровым плодом на аборт под предлогом якобы болезни зародыша. Они это делают, чтобы из абортивного материала делать разные лекарства и косметические средства. Протоиерей Димитрий Смирнов рассказывал, что женщины ему постоянно жалуются на то, что «врачи» посылают на аборт под предлогом якобы болезни зародыша, и за 35 лет работы священником не было ни единого случая, чтобы диагноз подтвердился: В 2007 году я читал рассказ в стенгазете, висящей на воротах церкви на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге, в котором «врачи» женщине сказали, что у неё в животе мёртвые близнецы, и она умерла из-за не сделанного вовремя аборта. В течении всего сюжета вдовец мучается совестью, что вовремя не отвёл жену на аборт. Таким образом, этот рассказ, висевший на воротах церкви, подстрекает к абортам. Какая разница между протоиереем, который постоянный гость на телеканале «Союз» и на радиостанции «Радонеж», и стенгазетой, висящей на воротах маленькой церкви? Разница в том, что Смирнов отстаивает интересы олигархов и высших чиновников, а руководство маленькой церквушки выражает интересы находящихся рядом мелких буржуев и мелких чиновников. Олигархам и крупным чиновникам даже при самом низком % абортов вполне хватит абортивного материала для лекарств и для косметических средств, им больше нужны будущие солдаты, а не абортивный материал, а на мелких буржуев и мелких чиновников абортивного материала может не хватить.

Если у кого-то проблемы с оргазмом, нужно рожать, потому что после родов у женщин повышается сексуальная чувствительность. А ещё в русскоязычном апрельском Плэйбое за 2013 год в разделе «Советчик» написано, что у женщин бывает оргазм в процессе качания брюшного пресса.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.03.16 14:33

Как "мужчины принуждают к абортам"

Абсурдно в наше время выглядит еще одна распространенная наглая бабская байка:

женщины, мол, не по своей воле аборты делают, их к этому ПРИНУЖДАЮТ мужчины.

Мужчины, запомните: это ложь.

Принудить женщину к аборту НЕЛЬЗЯ, ни у кого нет такого права. Мужчина не может против ее воли привести женщину в абортарий, посадить в кресло, заплатить врачу и заказать аборт. И запретить законной жене сделать аборт муж тоже не может.

Делать аборт или не делать - решает ТОЛЬКО женщина.

Изображение

Да, мужчина может поставить ультиматум: делаешь аборт или мы расстаемся/разводимся. Но почему может возникнуть такой ультиматум? По одной очень простой причине: женщина хотела ребенка, а мужчина не хотел. И женщина поступила ВОПРЕКИ желанию мужчины: ведь в ее руках 99% технологий контрацепции. Угроза расстаться с женщиной - то единственно малое, чем мужчина может защититься от навязывания ему отцовства.

Но даже в этом случае речь идет о перспективах совместной жизни, а никак не о принуждении к аборту. Если женщина хочет родить ребенка в такой ситуации, то она уйдет от мужчины, родит ребенка и вменит мужчине отцовство и отцовские обязанности по суду.

Нежелание (хотя и желание тоже) мужчины появления ребенка никого не интересует.

Мало того, закон запрещает мужчине даже инициировать развод, если женщина беременна:

“Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.”

(Ст. 17 СК РФ)

И даже если муж выгонит жену, то тот же закон заставит содержать женщину:

“В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

...

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;”

(Ст. 89 СК РФ)

Прошу обратить внимание, речь здесь идет не об алиментах на ребенка, а об алиментах жене!

Байка о принуждении к аборту - проявление так известной привычки современных женщин перекладывать ответственность и вину за собственные решения и поступки на мужчину.

Вот некоторая статистика, ярко демонстрирующая последствия неограниченного единоличного абортажного решения женщины:

1. В 2010 году в России

рождено: 1 миллион 762 тыс детей

абортировано: 1 миллион 292 тыс


(Госкомстат, «Женщины и мужчины России», 2010г.)

2. В России только 2% женщин в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта. По статистике в среднем на каждую женщину приходится от 4 до 6 абортов в течение ее жизни.

3. По данным минздрава, в 2014 году в России было сделано около 880 тысяч официально зарегистрированных абортов.

4. Всего абортажная практика с 1920 по 2011 год унесла примерно 220 млн. жизней или без малого четверть миллиарда. Людские потери нашей страны во Второй Мировой войне меньше почти в 8 раз.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 15.03.16 17:24

Статистика не учитывает преступные аборты, не учитывает прерывание на ранних сроках (с помощью медикаментов и народных средств), не учитывает аборты в частных клиниках. А вы в курсе, что противозачаточные и спираль - не мешает яйцеклеткам оплодотворяться, просто они не могут прикрепится к матке. Это конечно многим не покажется кощунством, но с гормональной точки зрения - тоже аборт.
Я против абортов, не было и надеюсь не будет. Контрацепция конечно помогает, но не 100%. Не можешь/хочешь рожать - завяжи писю узелком. Не можешь завязать - стерилизуйся нахер. Но законно навряд-ли что-то изменится. Каждый живет по-совести и как Бог даст.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.03.16 17:41

Еще как изменится. Отцовство будет сугубо добровольным, а аборты будут запрещены без согласия официального мужа.

И первое что надо делать - прекратить аборты за счет бюджета, он же ОМС.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 15.03.16 20:43

Mama писал(а):Не можешь/хочешь рожать - завяжи писю узелком.
Заклей писю скотчем и ноги не раздвигай, морда обнаглевшая.

Аватара пользователя
Mama
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29.01.16 22:03

Сообщение Mama » 15.03.16 23:09

И я заклеила, и закрыла, да, вообще нет проблем. Это я про то, что дети - это не биологический материал, лично для меня. Даже после зачатия в первые недели, ну это мои имхи.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 16.03.16 18:10

Каким образом можно запретить аборты без согласия мужа?
Аборты в частной клинике делаются анонимно, не говоря о возможности принять таблетку, с'ездить в соседнее государство для аборта и т.д.
Кроме того, есть такие процедуры как диагностическая чистка, аборт по медпоказаниям и т.д.
Просто гинекологи станут чуть больше зарабатывать.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 16.03.16 18:16

А почему требуют добровольность отцовства и запрет добровольности материнства?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 16.03.16 18:17

Vorona писал(а):Каким образом можно запретить аборты без согласия мужа?
законодательно никак
зато никто не отменял волшебный пендель
все сугубо в рамках закона

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.03.16 19:38

Vorona писал(а): Просто гинекологи станут чуть больше зарабатывать.
Поставить их под статью. И не будут зарабатывать.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 16.03.16 20:32

В Беларуси? Литве? Под статью?
Какая статья за диагностическую чистку? Или чистку при кровотечении? Замершей беременности?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 16.03.16 20:35

makar писал(а):
законодательно никак
зато никто не отменял волшебный пендель
все сугубо в рамках закона
Makar, ты серьезно считаешь, что женщину надо заставлять рожать, если она не хочет? Нежеланного ребенка?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.03.16 10:42

makar писал(а):законодательно никак
Это-то как раз вполне возможно. В бумажку любой набор букв вписать можно и сказать, что это закон.
Однако, с точки зрения банальной логики и здравого смысла, как это на практике контролировать? Предположим, требуется либо письменное согласие М на аборт либо его присутствие. Что в таком случае может помешать Ж:
а) подделать согласие
б) привести вообще левого чувака, сказав, что ребенок от него

При этом следует понимать, что аборты делаются не только в браке, но и во внебрачных отношениях. Случаются ситуации, когда Ж вообще не может точно сказать от кого залетела.

Гораздо проще, по этическим и моральным соображениям, запретить аборты вообще, за исключением случаев, когда они делаются по медицинским показаниям или некоторых иных случаев, скажем, изнасилования.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.16 10:57

Vorona писал(а):[
Makar, ты серьезно считаешь, что женщину надо заставлять рожать, если она не хочет? Нежеланного ребенка?
никто никого не собирается заставлять
парень найдет ту которая хочет рожать
или
делать глубокий минет
печь пирожки
массаж пятки
копать огород
итд
остальные в сад
то есть надо найти бабу со схожими интересами
а не прогибать фригидную тетку делать кегеля
ей это не нужно
она лучше английский подтянет
или с подружками обсудит какие мужики казлы

природа не кладет все яйца в одну корзину
и как пишет ех
надо искать бабу под задачу
и понимать что идеала не бывает

природа придумала секс для сближения мужчины и женщины
и мужчине по большому счету только качественный секс и нужен
это поэты и пасатели заи пали мозг поисками обвм
мужик много чего может простить
но только не отсутствие секса

пример
есть две тетки
одна хочет детей но фригидна
вторая ипеца задорно
но ей дети нафиг не нужны

решение
женишься на фригидной
и она рожает троих детей
а вторая у тебя в любовницах

и ты не паришь мозг жене с сексом
а любовница не парит тебе мозг с семьей

но бабы всегда недовольны тем что имеют
и это уже другая история
коих на абф мульен

статистика
4 брака из пяти распадаются

:evil: :(

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 17.03.16 12:11

Lelik писал(а): Гораздо проще, по этическим и моральным соображениям, запретить аборты вообще, за исключением случаев, когда они делаются по медицинским показаниям или некоторых иных случаев, скажем, изнасилования.
Книгу читали? John Irving "The Cider House Rules".
Вы, вроде спикаете.
Если нет, в переводе называется "Правила виноделов", рекомендую прочитать ВСЕМ, кто призывает к запрету абортов.
Лучшая книга на эту тему.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 17.03.16 12:13

Makar, теории такие теории.
Это все для богатых мужиков, среднестатистическому бы на двушку к 40 заработать. Какие любовницы? Какие трое детей?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 17.03.16 12:22

Vorona писал(а):рекомендую прочитать ВСЕМ, кто призывает к запрету абортов.
Джон Ирвинг - писатель. Как писатель, он обыгрывает если и не полностью свои фантазии, то единичного рода исключения, которые гипотетически могут быть (а могут и не быть) возможны.
Скажите, пожалуйста, как художественный вымысел может служить основанием для формирования позиции? Как исключения, на базе которых в литературе возможно будоражить эмоции читателей, могут служить основанием для формирования правила?
Признаюсь, данное произведение не читал, и не имею ни желания ни времени. Сейчас увлечен более интересным для меня чтением книг авторов отнюдь не художественных произведений. Хотя, между их чтением, все же прочел и художественные произведения Фазиля Искандера. Исторические переживания соотечественников мне как-то ближе популистского воображения.
Последний раз редактировалось Lelik 17.03.16 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 17.03.16 12:23

Vorona писал(а):Makar, теории такие теории.
Это все для богатых мужиков,
не тупи ворона
есть бары для богатых
есть бары для среднего класса
читай статистику
никто не женится
вон даже адель недавно вышла замуж
за отца своего ребенка
то есть она сначала родила
и только потом замуж

и поскромнее со своим спик ай инглиш
с твоим прононсом
все лягушки темзы порвут себе животы от смеха

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 17.03.16 12:43

Lelik, все "гинекологические истории" этого романа из практики дедушки писателя, который был практикующим акушером-гинекологом.
При запрете абортов начнутся криминальные аборты, поездки в соседние страны, ну и спринцевания купоросом, луковицы в матке и прочие попытки раскрыть шейку матки ножом.
Уж не говорю, об увеличении убийств младенцев.
Странно этого не понимать.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 17.03.16 12:50

makar писал(а): не тупи ворона
есть бары для богатых
есть бары для среднего класса
читай статистику
никто не женится
вон даже адель недавно вышла замуж
за отца своего ребенка
то есть она сначала родила
и только потом замуж
и поскромнее со своим спик ай инглиш
с твоим прононсом
все лягушки темзы порвут себе животы от смеха
I speak Inglish, for the beginning.
What do you know about London frogs? Please, tell me.
I am all attention.
:lol:
Сорри за офф-топ, более не повторится.
Причем тут Адель? Речь о среднестатистических гражданах, а не о звездах и миллионерах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя