А не бросить ли нам курить?

Сигары и не только. Где купить, как курить и другие советы.
Anashan
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14.01.13 07:35

Сообщение Anashan » 30.12.13 22:29

Все по плану, месяц и пару недель без сигарет. Слегка подстраховался, сократил количество алкоголя, как-то и не хочется его, не знаю от того что не курю(не так с алко накрывает) или еще почему... Доволен собой :D :D :D

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 30.12.13 22:46

Молодца!
Рад за тебя. :)

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 08.01.14 22:10

Как я бросил курить. Глубокий анализ мотивов.

Не со слов ДР, перерыто лично мной куча инфы.
Мотивов 4 доминация, секс, ресурсы, и нужность.
Ален Карр щемит домнацию - я впитал оттуда, что меня наебуют табачные компании.. раз.
Второе, жена ненавязчиво давала понятть, что запах неайс.
Третье - бабки какие никакие. Я себе даже с тех пор ежегодно делаю подарки на сумму курева.
И четверртое - у меня тогда сыну года не было - как бэ пользу для него сделал.

Тяжело было только первый день.
Инстинкт самосохранения не существует - потому и печатают на пачках всякую чушь - не переживая за прибыль :-)

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 08.01.14 22:41

Постепенно бросать ацки тяжело, я не смог несколко раз
Мое замещение - питьевая вода. Много воды.

Джон И
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.01.14 16:44
Откуда: Краснодар

Сообщение Джон И » 30.01.14 16:48

Сам бросил курить.
С 09.01.2014 не курю.
Курил почти 14 лет.

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 05.03.14 16:55

Курил лет 15. 7 лет назад бросил. И тут (без всякой причины), начал баловаться. 1 сигарету, вторую. Потом по 1 сигарете в день. Потом по 2, по 3, иногда не курил. Так месяца 2.

Неделю назад опомнился, а уже привычка есть и то самое знакомое сосущее чувство! Опять зависимый!!! Вот те и баловство!

Снова 3 дня не курю. Твердо решил окончательно завязать и не заниматься идиотизмом. Буду отписываться здесь.

Мотивирующее видео об алко и куреве. Профессор Жданов
оч рекомендую.

6 марта. Четыре дня без курева после срыва. Нормально. Вчера был острый всплеск желания, помчался к компу и просмотрел видео "легкие курильщика". Отпустило.
ЗЫ. Бросаю без таблеток и в первый раз также бросал. На самомотивации. Плюс смотрю всякие страшные видео.

PS. Давно мною замечен такой факт: зов наркотиков в острой стадии (алко, сигареты, просто наркота) особенно силен вечером после работы, когда голоден. Нужно преодолеть период до приема пищи и не завернуть в магазин.

7 марта. / держусь, все норм. Второй раз бросать много легче (почти не думаю). Никогда не начинайте "сигаретку другую, ведь я могу курить могу не курить". Мощнейший провокатор и выстрелит обязательно. Через год, через два. Такие вот мысли.

11 марта. 9 марта был острый позыв в течении1-2 мин. Типа "выкурить сигарку, ведь это не сигареты". Загасил быстро, т.к. 2 срыв начинался именно с сигар.
Что еще помогае, помимо роликов? Вспоминаю свежие лица западных супермоделей)). Понятно, что фотожаба, но вот все равно помогает)). Говорю им внутри - х..й вам, а не вымирающий русский
12 марта Даже остатки тяги ушли. Но мысли остались ,т.к. вокруг же все курят. На этой почве сильно растет ЧСВ ("я смог, а вы нет, слабаки"). Оч. полезное чувство!
Около месяца не принимаю совсем алко. Проблемы не было никогда - "культурно пьющий", но решил попробовать уйти от зависимостей любых. Я должен управлять собой, а не кто-то мной.
Смотрю мотивирующие видео. Схему "культурного пития" очень тяжело истреблять. Ведь с 16 лет навязывали и навязывают.

Очень впечатлили исторические выкладки: "на коне" всегда непьющие или малопьющие народы. Чингисхан. Мусульмане сегодня. И так далее. Посмотрите на "благополучную" Европу, какого цвета сейчас там дети рождаются? Про Россию молчу, стыдно.

14 марта. Вчера вечером был срыв. Купил сигарку. 5 затяжек - выкинул в урну. Ноль удовольствия. Уверен теперь железно, что это была последняя.
18 марта. Есть уверенность: срыв окончательно пройден и возврата не будет.
Буду иногда отмечаться, чтобы люди знали: нет ничего невозможного в жизни. Человек может все.
26 марта Со мной все норм, проблема в прошлом, думаю навсегда. Дневник прекращаю, м.б. буду отмечаться редко, как ободрение новичкам. Да здравствует Трезвая Россия!
Последний раз редактировалось Mikki 26.03.14 15:33, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 05.03.14 20:57

Mikki писал(а):Твердо решил окончательно завязать и не заниматься идиотизмом. Буду отписываться здесь.
Поддерживаю твое решение самым категорическим образом! :D

Кста, поскольку в этом разделе доступна функция редактирования своих сообщений, можно не просто отписываться, а вести собственный дневник.
Это хорошо тем, что в конечном итоге весь опыт накапливается в одном-единственном сообщении.

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 06.03.14 11:35

А, ну ладно, так и сделаю...
Правда, сообщение утонет ну и фиг сним.
для себя в первую очередь делаю. Но может и другим поможет!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 06.03.14 20:44

Mikki писал(а):для себя в первую очередь делаю.
Именно :!:

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 07.03.14 16:16

DEL
запостил по забывчивости новым постом, перенес в старый, как дневник

Джон И
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.01.14 16:44
Откуда: Краснодар

Сообщение Джон И » 11.03.14 10:20

Позавчера было 2 месяца (60 суток) некурения.
Что я скажу - не курить это здорово!!! :P :P :P

Вес скачет +-1 кг. , жора нет. Регулярно хожу в спортзал - 4 дня в неделю.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.03.14 21:32

Mikki, Вы внесены в список участников Проекта.
Ссылка на Ваш Дневник помещена в старттоп.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 11.03.14 21:36

Джон И писал(а):Позавчера было 2 месяца (60 суток) некурения.
По сути, теперь ты можешь закурить лишь по глупости либо по неосторожности (в результате преждевременной самоуспокоенности).
Здесь уже неоднократно писали про "опасные рубежи": 3 месяца, полгода, год.
Просто имей это в виду.

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 12.03.14 12:28

УИ, весьма благодарствую, т.к. использую сейчас любую самомотивацию и личный паблик-дневник не последнее дело!

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.03.14 21:42

Привожу опыт отказа от курения табака одного моего знакомого. Вдруг кому поможет. Собственно, именно с этими словами - "Вдруг кому поможет" - Роман, как зовут этого человека, и передал мне файл вот с этим текстом:

"Вообще, прекратить курить нифига не сложно. Самая главная, долгая работа по «пониманию этой мысли» - это 98% всей работы. Но это важно, без этого никак. Однако не буду забегать вперед. Я курил в итоговом приближении 19 лет. Вдумайся! 19 лет я был тем, кто медленно, но верно уничтожал меня. Это ж почти полжизни, прожитой на сегодняшний момент!
Ну, курил я, курил… Мне это в принципе нравилось. Едешь куда-нибудь на машине, чтоб не скучно было – подымил. Сидишь у костра – куришь такой, размышляешь… Вино красное, ну как же без сигареты? Переживаешь, волнуешься, ждешь – опять дымишь. В-общем, только в ванной как-то не очень во время купания, да во сне ни разу не пробовал дымить.
Курил, курил, курил… И однажды мне это надоело. Меня стало напрягать, что я не могу пробежать даже 1 километр. Какой-то вшивый километр! Я езжу на лифте, потому что не могу бегать по лестнице (ну даже ходить быстро, ладно!) Я кашляю по утрам, при этом утро начинаю с сигареты, даже вместо завтрака иногда. В машине утром явно пахнет не духами, а откровенно воняет. Одежда моя никогда не бывает приятно пахнущей. Я всегда выбираю кафе, где можно курить, иначе как же тогда посидеть? Мне тяжело находиться в кино, потому что там нельзя курить. Я отворачиваюсь от спортсменов, выходящих их спортзала, потому что я курящий задохлик, а они – здоровые и некурящие… Как-то я даже выработал в себе отношение к курению – это нехорошо и даже стыдно, это – неприятно. И это был мой первый шаг.
Второй важный шаг случился тогда, когда я начал обращать внимание на людей, которые прекратили курить. Я понял, что такое в принципе возможно. Поверь, это немаловажно! Каждый шаг – это осмысление, и я тебе расскажу, почему именно так! Так вот, вторым шагом моим стало осознание, что я не просто «не против», а я хочу отказаться от курения. Я не хочу быть зависимым курильщиком! Даже начал читать Карра «Легкий способ бросить курить», но не дочитал – скучно. Но желание во мне родилось, и это было моей маленькой победой.
А дальше все было как в киноленте «Матрица». Пересмотреть стоит, кстати.
Я стал размышлять, откуда растут корни, и почему это табак имеет надо мной такую власть. И знаешь, до чего я додумался?
На самом деле – никакой власти. Это большой миф, огромный, который строится на самообмане. Да, да! Каждый курильщик – КАЖДЫЙ! – обманывает себя сам.
Я думал над природой желания, хотения курить. И поймал себя на мысли, что совершенно не хочу курить, когда сплю. Я не просыпаюсь от острого желания закурить. Могу проснуться от голода, от желания сходить в туалет, но НИКОГДА НЕ ПРОСНУСЬ ОТ ЖЕЛАНИЯ ЗАКУРИТЬ. А когда же оно возникает? Где та грань? Она тонка и почти незаметна. В момент, как я подумаю (вспомню) «о, я давно уже не курил!», во мне и возникает то самое желание закурить! Понимаешь? Желание курить – не физиология. В мире миллионы людей умерли от голода, но НИ ОДИН НЕ УМЕР ОТ ОТКАЗА КУРИТЬ.
Поняв это, двинулся дальше. «Как же так, - думал я, - я не могу хотеть курить, а на самом деле хочу? Почему?» Потому, ответил я сам себе, что мой мозг обманывает меня же самого. Как только в голове появляется мысль – продуцент размышлений, не физиологии, не подкорки – я тут же «хочу» курить. Что оно вообще такое, это «хочу»? Никакого конкретного проявления оно не имеет. Оно не как голод, когда урчит живот и сводит внутри. Оно никак не похоже на физиологические стремления кишечника. Единственное, что придумали курильщики – «пухнут уши», при этом никто не может сказать, как это проявляется.
Самое главное, что все это время я отчетливо понимал: мне нельзя бороться с собой. Себя победить невозможно, точнее – никогда нельзя победить самого себя до конца. Тем более, что это бессмысленная и бесконечная война, и она не закончится победой себя, так как ты бьешься сам с собой. Не очень внятно, но суть проглядывает?
И тогда я нашел золотое, как оказалось, решение. Я решил не бороться с собой, а помочь себе. Помнишь второй шаг? Я очень хотел стать некурящим!
А что может быть лучше, если ты исполняешь свои самые заветные желания? Представь, что ты хочешь новый автомобиль. Или какой-нить айфон. Или – стать продюсером. И тут тебе говорят – да без проблем! Бесплатно! Это подарок! И я решился сделать себе этот подарок. Это был мой третий шаг.
Дальше было совсем просто. До этого мой мозг загонял меня в ловушки с сигаретами, а тут я загнал его в ловушку. Я подумал: кто хочет курить? Кому может быть присуще такое желание? Курильщику.
А может ли желать курить некурящий человек? Может ли ему хотеться курить? Например, тому, кто никогда не курил? Не может, ведь он не знает, что это такое. Его мозг не может этого «желать»!
А чего хочу я? Не курить? Это сложно, это борьба с собой. А хочу я стать некурящим. То есть раз – и некурящий. А некурящему хотеть курить – это невозможный нонсенс!
Далее был самый простой и легкий шаг. Я сделал себе подарок, исполнил свое желание. Я стал некурящим. Так прикольно! Черта пролегала незримо. Вот только 5 секунд назад я был курильщиком, а вот сейчас уже – некурящий! Уже минуту назад. Уже 10 минут…
Ничего не изменилось, за исключением того, что мне не хотелось курить. «Я же – ПОВТОРЯЛ ЭТО СЕБЕ СНОВА И СНОВА! – НЕКУРЯЩИЙ! И мне не может хотеться курить.»
Я завел себе правило. Неделю не расставался с бутылкой. Бутылкой воды. Обычная вода, или минералка, по желанию. Как только мой мозг пытался меня обмануть, подсовывая лживые якобы возникающие позывы закурить, я плевал на эти обманные позывы и (иногда вслух) говорил себе: я же некурящий человек, мне не может хотеться курить; это нонсенс и обман меня. После этого пил воду. Всё.
Через неделю мне и пить особо не хотелось. А через две недели я начал вонять… Это был чудовищный месяц. Организм освобождался от шлаков. Я потел, и это был чудовищный запах. Не помогало ничего, я носил смену белья. Потом это само прошло.
Через полгода я впервые был на пробежке в лесу.
Желания курить никогда не возникало, не возникает и никогда – уверен – не возникнет. Я некурящий, и мне неведомо «желание закурить». Вонять я не желаю, вони табачной не переношу даже на улице, у нас в семье никто не курит.
Я крайне редко простываю, экономлю порядка 25 тысяч рублей в год на сигаретах. Могу сказать: я благодарен себе за подарок, который сделал…мммм… три или четыре года назад, не помню точно. Сказать, что я тоскую по сигарете, которую можно выкурить в подъезде под дождем? В лесу? У костра? С друзьями за столом в пивной? Не-а. Ничуть. Мир не стал менее интересным, я не нуждаюсь в сигарете, я дышу, бегаю, я независим. Я понял, что свободным человек должен быть не только от оков внешних (не быть в тюрьме, например), но и от внутренних своих страстей и язв. Ибо нет более крепких цепей, чем те, которые мы сами себе выбираем.

П. С. Очень важно понимать в этом процессе (обдумывания), что некурящий человек не курит вообще. Никогда. Ни от эмоций, никак вообще.
Вот если и этого нет - то есть вообще в твоей жизни нет сигарет - тогда ты не куришь. А курить время от времени - это все равно зависимость. Все равно курильщик.
Процесс отказа от курения - в мозгу, в сознании. Не давать себе курить, ограничивать - это бессмысленная борьба курильщика за свои права, это не отказ, это насильное ограничение курильщика. Лучше один раз назначить себя некурящим, разъяснить НЕВОЗМОЖНОСТЬ желания хотеть курить. Лучше не могу объяснить
."

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.03.14 21:52

Я не смотрел этот фильм, т.к. отказался от курения раньше, чем наткнулся на него. Но, по отзывам, мотивирует.
Аллен Карр \- Легкий способ бросить курить

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 12.03.14 21:58

Mikki писал(а):Смотрю мотивирующие видео. Схему "культурного пития" очень тяжело истреблять. Ведь с 16 лет навязывали и навязывают.
Если вдруг не видел, посмотри вот это:
ВОДКА. ИСТОРИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗАСТОЛЬЯ.
И вот это:
История всероссийского похмелья.

Меня впечатлило.

Тима
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.03.14 03:33
Пол: М

Сообщение Тима » 13.03.14 14:57

не курил почти два года 2012-13 до августа(стаж курения 23 года) ,начал(стресс) потихоньку с одной,противно...и понеслось
Сейчас назрела жизненная необходимость-сердце душит,болит при каждой сигаретке,это уже видать крантики подкрались(кондратий)
Начинаю прям щас,не покупал вчера пачку,но одна сигарета лежит в загашнике...иду в аптеку за кокарнитом,уколы делать некому попробую сам в бедро..
выживу отпишусь

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 13.03.14 20:25

Тима, Вы бы сначала с источником стресса разобрались.
А то я из Вашего сбивчивого сообщения если что и смог разобрать, так это отсутствие четко сформированного желания отказаться от курения. ДОБРОВОЛЬНОГО желания. Т.е. собираетесь именно бросить курить, а значит - подвергнуть организм дополнительному стрессу. Это не есть гуд.

Тима
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.03.14 03:33
Пол: М

Сообщение Тима » 14.03.14 02:45

купил седативных сиропов,пятница будет первым днем без сигарет(четких желаний надо тем кто мается,у меня же жизненная необходимость),стрессом больше сейчас роли не играет,все заполнено до краев..

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.03.14 21:02

Mikki
Ну как ты?

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 18.03.14 23:28

УИ, я в порядке и спасибо тебе за тему! Думаю, я справился бы и без нее, но было немножко легче. Буду отмечаться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 18.03.14 23:34

Бросивший курить получает реальный повод для гордости собой. На этом (безуспешных попытках отказаться от табака) "ломались" очень сильные и волевые люди.
Ну, ты понял, надеюсь, к чему это я. 8)

Mikki
бывалый
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 24.09.12 17:13

Сообщение Mikki » 19.03.14 10:36

УИ, тут есть предмет для спора. Я не обольщаюсь по поводу себя, силы воли. Я скажу спасибо родителям, дедушкам, бабушкам. Вспоминаю: алкоголиков не было, курил точно дед со стороны отца и отец (который умер кстати рано, 54 г. - рак меланома). Отец курил со 2 класса, как многие дети с военного поколения. Со стороны матери было чисто, прадед не пил, не курил, дед со стороны мамы (я его не знал) тоже.

Слава Богу: мои двое детишек зачинались после 33 л., когда я уже не курил. К дочке не курил год, к сыну лет 6 уже. Алко "как у всех" было, "культурно-пьющий". Т.е. праздники, 1-2 раза в месяц пиво. А по молодости отжигал прилично, прошел и наркотики, таблеточки/травку, лсд. грибочки - все было, кроме иглы.

Читал много мнений врачей, лечащих зависимости (неважно, какие). Например, алкоголики по жизни нередко сильные и волевые люди. Но с алко не могут сладить.
Видимо, здесь вступают в силу какие-то законы генетики, химии, которым человек не в силах противостоять. Но кто в этом "виноват"?
Очевидно, родители, передавшие сыну изначально порченный генный материал + наши ужасные алкотрадиции.
Вывод какой? Молодые - не пейте, не курите, остановитесь! Или становитесь чайлдфри! Родители с зависимостями передают испорченые гены дальше. Нация деградирует стремительно. Вы посмотрите, кто в армии сейчас служит. Лучшие бойцы - это мусульмане-кавказцы, непьющий народ. В русских деревнях, мелких городках жуткое пьянство, вымирание. Я был в Ростове, том самом древнем. Знаете, что мне сказали? Там уже 40% кавказ и азиаты. И это повсеместно. Нам скоро песдец, вот о чем нужно думать руководителям страны.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 19.03.14 22:10

Mikki
Хотя твое сообщение и несколько сумбурное, на мой взгляд (не обижайся) - от здорового образа жизни до межнациональных вопросов, выраженных, ИМХО, не вполне корректно, - однако в целом я с ним согласен.
И вот почему. Я давно, с тех пор, как понял, что Президентом, Председателем Правительством или даже депутатом ВС РФ (:lol: :lol:) мне не стать, начал исповедовать "тактику одиночного окопа".
Т.е. улучшать то, что был в силах. Не пропускать несправедливость, исходящую в мой адрес от руководства, на своих подчиненных. Стараться жить по совести там, где это только возможно.
*Выяснилось, кста, что жить по совести возможно практически везде!* :lol: :lol:
Так вот, в частности, я поставил перед собой задачу: пусть я курю, однако мои дети будут НЕкурящими людьми.
Результат на сегодняшний день: старшему 24, младшему скоро 19 - не курят и не собираются этого делать. Достаточно прохладно относятся к алкоголю. О наркотиках и речи быть не может.
По сути, у обоих зависимостей только две: спорт и музыка.
И... для меня это стало демотиватором: я бросил курить! :lol:
Одновременно родился этот Проект и несколько его участников тоже отказались от табака.
В эти самые дни по моей инициативе находится на пути к отказу от курения мой сотрудник. А в ближайшие дни я планирую приобщить его еще и к горным лыжам.
Ему 59 лет.

Mikki, ну вот как-то так. Конечно, об этом "нужно думать руководителям страны". Но мне до них в этом плане особого дела, если честно, нет: пусть они делают, что им дОлжно, а я буду делать то, что считаю важным для себя.
А то, пока их ждешь, можно состариться и умереть! :lol: :lol:

Зы. И это... давай тему про отказ от курения не превращать в тему про политику.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей