Телегония

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 19.04.14 08:57

Лё писал(а):
скажите, вы сейчас серьезно не понимаете что эта фраза - бугога? 8)
Ради этого бугога и организована инфоблокада.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.04.14 12:57

LC писал(а):инфоблокада.
какая? о чем вы?

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 19.04.14 23:38

Лё писал(а):какая? о чем вы?
Никакой, расслабьтесь :D

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.04.14 08:56

самое забавное, что верящие в это даже в школе как бы учились...

Скоммуниздин
бывалый
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12.02.11 00:14

Сообщение Скоммуниздин » 25.04.14 14:12

Веруют в летающего макаронного монстра. Задумывающиеся люди на основании опыта предков, косвенных доказательств и логики делают для себя вывод, что явление скорее реально, чем нет. Остальные отмахиваются "бугагой", так проще.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.04.14 14:29

Вы знаете как происходит зачатие? Вы мне внятно можете пояснить откуда там телегонии взяться?

Целомудрие как ценность (то, что ценили предки) это все понятно, вам в голову не приходило, что они еще по ряду причин его ценили? ЗППП были и тогда, целомудрие в этом плане некоторые гарантии давало
Остальные отмахиваются "бугагой", так проще.
проще всего от этой шизы отмахнуться учебником за 9 класс общеобразовательной школы, прочем контуженым которые в это верят биология ни о чем не говорит видимо.

Ладно, я думаю смысла мне в этой теме больше нет.
http://lurkmore.to/Телегония

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 28.04.14 11:15

Да ладно, Лё! Пусть верят. Многие искренне верят в опасность ГМО, что даже наклейки внимательно читают на упаковках супермаркетов-ни дай Бог, на голове, вместо волос картофельная ботва вырастит.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 04.05.14 00:47

Скоммуниздин писал(а):Проходят годы, большинство всё также отмахиваются от неприятной темы да занимаются аутотренингом - "телегония это бред, телегония это миф, телегония это чушь". Продвинутые отрицальщики всё также сыпят вумными научными терминами.
Ну так это великий аргумент тех, у кого нет никаких доказательств. :lol:

Инститорис
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.04.06 08:13
Откуда: Санкт-Петербургская Народная Республика

Сообщение Инститорис » 10.05.14 02:20

Кроме того, что я написал на 3 странице темы, добавлю ссылки:

Полосатая дочь кобылы лорда Мортона
М. М. АСЛАНЯН,
доктор биологических наук, профессор кафедры генетики и селекции;

А. С. СПИРИН,
доктор биологических наук, действительный член РАН,
профессор кафедры молекулярной биологии;
Московский Государственный Университет.
...
Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К. Юартом в 1889 году был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел никаких зеброидных признаков. Другими словами, явление телегонии не получило доказательств. Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного, основоположника метода искусственного осеменения И. И. Иванова, проведенных в Аскания-Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами. Надо сказать, что одновременно накапливающийся селекционный материал свидетельствавал и о другом: некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног. Таким образом, появление указанного признака могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями.
...
Откуда же берутся "факты", демонстрирующие "явление телегонии"? Большинство таких фактов - это появление у потомства неожиданных признаков, обычно дикого типа, отсутствующих у непосредственных родителей, но иногда, по случайности, присутствовавших у одного из самцов, ранее спаривавшихся с данной самкой. Анализ показывает, что здесь могут иметь место явления трёх типов. (1) Случаи атавизма - спорадического непредсказуемого появления дикого признака у одного их потомков. Хрестоматийный пример - появление хвоста у человеческого ребёнка ("хвостатый мальчик" - см. учебник для средней школы и Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"). Атавизм является результатом генетической реверсии - спонтанной вторичной мутации (или мутаций), восстанавливающей генетическую информацию, изменённую первичной мутацией. Атавизм в окрасе - например, неожиданное появление дикого признака "тэбби" (полосатость окраса) у кошки, являющейся потомком неполосатых родителей - явление, гораздо менее редкое, чем хвост у человека. (2) Фенотипическая реверсия признака дикого типа, обусловленная взаимодействием разных генов. Например, у кошек признак "тэбби" может появиться при наличии гена рыжего окраса (О), который подавляет действие гена "нон-агути" даже в двойном наборе (аа). Другой пример взаимодействия генов окраса у кошек - эпистатическое (подавляющее все другие окрасы) действие гена белого окраса (W); поэтому при спаривании белой кошки или кота, и даже при спаривании белой кошки с белым котом, в потомстве могут "вылезти" любые окрасы, и никакой прохожий кот тут не при чём. (3) Выявление скрытых - рецессивных - признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов. Использование не чистых (заметьте у Дарвина - "Почти чистокровная арабская кобыла..." - видимо, всё-таки не чистокровная!), сильно гетерозиготных линий родителей часто даёт неожиданные результаты в потомстве, порой напоминающие признаки какого-либо прежнего жениха кошки.
Радио Санкт-Пербургской митрополии «Град Петров». Телегония - научная теория или суеверие? Беседа с сотрудником Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии А.Мозговым
если телегонию применить последовательно к родословию Иисуса Христа… Я зачитываю Евангелие от Матфея, 1,3: «Иуда родил Фареса и Зару от Фамари». Здесь следует отметить, что первым мужчиной Фамари был первенец Иуды Ир, у нее было несколько мужчин в ее жизни, далее: «Вооз родил Овида от Руфи» (Мф 1, 5). Руфь была вдова, первым ее мужем был Махлон (Руфь 4,10) и, наконец, наиболее интересный пример: «Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею» (Мф 1, 6). Тем, кто не помнит историю Вирсавии, Урии и Давида, рекомендую заглянуть во Вторую книгу Царств. Обращаю внимание на то, что, если телегонийные представления применить к этому эпизоду, получится следующее: что царь Соломон не был сыном царя Давида. Следовательно, Христос родился не из рода Давидова, не от корня Иессеева, как говорит пророк Исаия (Ис 11,1), а от Урии Хеттеянина. Иначе говоря, телегония, проведенная последовательно, это идеальный субстрат для рождения тяжелейших ересей.
Псевдонаучная доктрина телегонии. Православие и Мир
Но телегония, помимо научной несостоятельности, таит в себе еще одну - богословскую - нелепость. Анализ родословия Христа свидетельствует, что среди его предков были четыре непервобрачные женщины:

· Фамарь, которая от Иуды родила Фареса и Зару,

· красавица Руфь, которая, овдовев, вышла замуж за богатого Вооза и стала прабабушкой царя Давида,

· Вирсавия – жена царя Давида и мать Соломона.

Выстраивая родословие Христа, Евангелист Матфей будто специально уточняет: «Давид царь родил Соломона от бывшей за Урией» (Мф.1:6). Значит, следуя логике сторонников телегонии, Соломон был вовсе не сыном Давида. Его отцом надо считать Урию Хеттеянина – первого мужа Вирсавии, которого Давид послал нас смерть. Получается, что родословие Христа, именуемого Сыном Давидовым, надо вести вовсе не от Давида, не от «корня Иессева», в соответствии с пророчеством Исайи (Ис. 11:1). А, учитывая «телегонические браки» других перечисленных женщин, родословная Спасителя вообще рушится. Вот к каким радикальным богословским «открытиям» приводит приложение «концепции телегонии» к богословию.
Самое главное, если бы телегония была правдой, то женщины после одного-единственного спаривания рожали бы непрервывно каждые 9 месяцев.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 10.05.14 12:39

Предлагаю снести эту еb@нутую тему. Ну или по крайней мере в "разное" её перенести.

Инститорис
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.04.06 08:13
Откуда: Санкт-Петербургская Народная Республика

Сообщение Инститорис » 10.05.14 13:11

Тема важная! Удалять ни в коем случае нельзя! В нынешних условиях телегония — это очень вредный миф, потому что заставляет отказываться от создания семьи и заставляет считать СВОИХ детей ЧУЖИМИ! Поэтому этот очевидный (но не для всех) взор нужно разоблачать.

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 10.05.14 14:13

Инститорис писал(а):...взор нужно разоблачать.
Ай малаца, отработал пайку)) Ну или еще хуже, идейный - забесплатно кукарекнул.

А дети и в самом деле чужие, как бы ни тужились "ученые" выдавливать смешные "опровержения".

Инститорис
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.04.06 08:13
Откуда: Санкт-Петербургская Народная Республика

Сообщение Инститорис » 10.05.14 15:11

Очасерг писал(а):А теперь во все тут такие классные, кто может рассказать, как снять эффект телегонии? Уверен, что техпроцесс есть. Как пример - в средние века в приграничных регионах имели место быть частые набеги и девушек насиловали. И я не поверю, что это "не лечилось". Всё "лечится" (я тут о энергетическом "лечении") просто пока что мы не знаем как.
LC писал(а):Правильнее будет сказать что уже не знаем как. Если способ "очистки" и был, то он наверняка давно утрачен.
:lol: :lol: :lol:
Элементарно, Ватсон. Ублюдка (слово в изначальном смысле), уродившегося через 9 месяцев после изнасилования, отправляли на корм домашнему скоту. Или людям, если времена голодные. Поскольку телегония — очевидный вздор, это было достаточной защитой от посторонних генетических вмешательств. Именно поэтому русские после монголо-татарского ига не стали монголоидами.

LC, Очасерг, ответьте пожалуйста, если телегония — правда, то почему одного-единственного спаривания не достаточно для постоянного деторождения через каждые 9 месяцев?

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 10.05.14 23:13

Инститорис писал(а):...то почему одного-единственного спаривания не достаточно
для постоянного деторождения через каждые 9 месяцев?
... В огороде бузина, в Киеве дядька))
Тему не читаем но громкие заявления делаем? Для тормозов, напомню что телегония (геномия) не связаны с зачатием, но только с наследуемыми свойствами, на неизмеряемом на данный момент уровне.
Да, дети от порченых баб по ДНК тесту ваши, но кто сказал что все ограничивается ДНК? :-)
А заявлять что раз это нашей папуасской наукой не обьясняется значит не существует, может только конченый папуас :wink:

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 10.05.14 23:24

Инститорис писал(а):...то почему одного-единственного спаривания не достаточно
для постоянного деторождения через каждые 9 месяцев?
... В огороде бузина, в Киеве дядька))
Тему не читаем но громкие заявления делаем? Для тормозов, напомню что телегония (геномия) не связаны с зачатием, но только с наследуемыми свойствами, на неизмеряемом на данный момент уровне.
Да, дети от порченых баб по ДНК тесту ваши, но кто сказал что все ограничивается ДНК? :-)
А заявлять что раз это нашей папуасской наукой не обьясняется значит не существует, может только конченый папуас :wink:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 14.05.14 10:04

КАк я понял у нас есть пяток лет ,тешить себя надеждой что телегония фуфел ! А вот как глубоко залезут учёные практики ,дальше будем посматреть !

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 27.05.14 21:52

Я для себя решил одну вещь, на хер не надо убивать время на левых людей и левые мнения, трата времени, проку - нуль
Да, дети от порченых баб по ДНК тесту ваши, но кто сказал что все ограничивается ДНК?
колхоз красный лапоть, это пишу люди, которые дай бог что из курса биологии и анатомии без википедии вспомнят, но о днк же рассуждают и единицах измерения.

дурак он и в красном лапте дурак :lol:

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 27.05.14 23:20

Children писал(а):КАк я понял у нас есть пяток лет ,тешить себя надеждой что телегония фуфел ! А вот как глубоко залезут учёные практики ,дальше будем посматреть !
Лет 50, не меньше.
И это при самом удачном раскладе.

Инститорис
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.04.06 08:13
Откуда: Санкт-Петербургская Народная Республика

Сообщение Инститорис » 01.01.15 07:58

LC, давай рассуждать логически. Если женщина мастурбирует куском колбасы, её потомство будет содержать гены того животного, из которого сделана колбаса?

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 01.01.15 17:41

Инститорис писал(а):...Если женщина мастурбирует куском колбасы...
Не пора ли уже придумать новые "аргументы" а не повторять один и тот же бред выставляя себя на посмешище? :wink:

Инститорис
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.04.06 08:13
Откуда: Санкт-Петербургская Народная Республика

Сообщение Инститорис » 05.01.15 16:04

LC, у меня действительного новых аргументов нет кроме того, что я написал на 3 странице:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 42#1925442

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 65#1942165

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 28#1944928

А у тебя нет ни то что новых, а вообще никаких аргументов.

Аватара пользователя
artax
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 17.03.15 00:33
Откуда: из страны своих грёз

Сообщение artax » 23.03.15 23:25

Вопрос телегонии, наверное, можно отнести к вопросу о том, какие факторы
влияют на репродуктивную функцию женщины. И что может привести к
накоплению ошибок в цепочках днк женщины.
Ребёнок не является клоном отца, поэтому абсолютного
совпадения цепочек днк не будет, т.к. он наследует гены от отца и матери.
Тест днк докажет отцовство. Вопрос в том, что там с матерью. Насколько
раздолбаны её цепочки днк, что привели к нивелированию признаков отца
при комбинации, в результате которой получился ребёнок. Какова
вероятность, что в паре "белый отец, чёрная мать" родится белый ребёнок?
Какова вероятность, что от здорового отца и больной матери родится
здоровый ребёнок? Если в результате ножевого ранения был получен шрам,
то какова вероятность, что он исчезнет бесследно?
Возможно, стоит копать в этом направлении.

Аватара пользователя
LC
бывалый
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 07.12.10 16:22

Сообщение LC » 24.03.15 09:04

artax писал(а):Возможно, стоит копать в этом направлении.
Минимум, необходимый для однозначных выводов о том что если заводить детей от порченой - получишь ублюдков, давно уже раскопан. :wink:
По понятным причинам ответы на оленяьчи взблеивания "какие ваши доказательства?" держатели информации в общий доступ где либо выкладывать не станут, потому что это идёт вразрез с общей программой "развоспитания" собственно оленей и олених. Платные "казачки" же, наоборот - будут всячески высмеивать и "критиковать" любые крохи информации которые просочатся, а к казачкам присоединяются как ни странно, чуть более прошаренные чем электорат, люди - медики и учёные, ведомые неким "комплексом знающего человека" (чем более прошарен человек в чем либо, тем более косным и узким становится его мировоззрение).

ЗЫ К слову, есть небезосновательная версия что для "программирования" самки самцом сперматозоиды и вовсе не нужны (равно как введение пениса в вагину), носителем выступает некое нечто, чему презерватив не преграда. :wink:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 24.03.15 12:54

LC, нешто силой мысли это программирование происходит?
А женщина может мужчину программировать?

Аватара пользователя
квикстеп
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13.03.12 16:56

Сообщение квикстеп » 26.03.15 22:29

Телегония не научная теория это раз
Но жениться лучше на той, что любит боржоми это два

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей