Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 07.04.14 00:24

http://www.skiline.cc/skimovie/fbllt
наше видео с последнего отдыха. Вот как хорошо с паспортом то

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 09.04.14 23:39

- сын реально устал от активного отдыха и от темпа нашей с ним жизни. Хотя ему и интересно это
Может не устал, а просто по матери соскучился? Тут одно, а там другое, и тоже привычное и приятное. Ему наверное, и того и другого хочется просто.

Классное видео! Мальчик у вас рослый-то какой!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.04.14 00:42

Маман
Все верно. И то и другое надо ему Я ж понимаю что мамина ласка нужна. Пусть мама и не пускает к папе... Я ж не против этого. Я это понимаю

Ну не совсем уж и рослый. Его рост 145 в его 11. Ходой он :)
спасибо за комент

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.04.14 07:13

Kvarner писал(а):Поживем, увидим.
В целом, я считаю, у тебя не самый плохой вариант в итоге получается. Сын понемногу взрослеет, учится принимать решения. Поменьше бы ему думать о собственных желаниях, ибо вредно это.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.04.14 16:32

да Генерал. Как не крути а с сыном я общаюсь много. Если б убрать терки с БЖ - просто супер было бы. Но это взаимоисключающие вещи.
Так затрахали суды, мочи нет. Сейчас опять решение о Административном нарушении опротестовывать, а по хорошему на БЖ еще надо заявы катать - чтоб и ее за неисполнение соглашения наказали. До только боюсь что тут может через край политься.
А тут бы мне с работой разобраться как-то средне так выходит. Не айс.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 19.06.14 02:46

В общем, как был папа развлекалкой, так развлекалкой и остался.
Завтра едем на 3 дня в Legoland. Сын не был в моем доме 3 месяца почти. Отвык пипец. Говор и взгяд отрешенный, не улыбается, что важно.
Буду наблюдать за ним, посмотрим. Но тенденция херовая он привык к маме и ее закидоном. Когда забирал эта Б вышла из подъезда, не поздороваясь со мной села в машину и поехала кудато. Естественно ее поведение сын сканирует. Но тот поздоровался за руку сел в машину и мы поехали.

В общем, чем меньше я с ним общаюсь тем больше отдаляюсь что естественно. А так возможно и потому, что нарушал то я соглашение судебное, оставляя сына подолгу у себя. Аргументировал я его желанием. Вот теперь - он не желает ко мне идти и не идет как бы. Три месяца не приходил по выходным, то дача то срача.
Вот теперь Леголэнд как не поехать то! Потом на море отправляю со своей мамой его. Но там на 2 недели. Может немного отвкнет от мамки.

Характер у него БЖвский. В общем с развлечениями то я завязываю.... видимо так.
Но на лыжи то надо брать пацана, он же 6 лет как в теме. Я уже и привык что БЖ его учит кормит содержит. А у меня времени дохера, работаю, отдыхаю, баб трахаю. Но как то кисло на душе. Сын ведь!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 19.06.14 02:49

Да ну и по приезду с Леголэнда суд у нас с БЖ все по сыну. Я прошу выезды за рубеж (та их ограничивает одними летними каникулами), а БЖ же хочет вообще ограничить мое с ним общение. Т.е. чтоб не видел его ваще какое то время.

В общем сильно она обижена на меня видимо. Но от того не легче.

С судами буду завязывать, осенью сыну 12 лет. Сам чего то решать должен.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 19.06.14 03:02

Погодите нос вешать. Сын за три месяца просто отвык от вас. Прибавьте сюда еще все, что говорит о вас его мама (а она ж говорит), да плюс совершенно другой стиль общения, к которому сын привык за те же три месяца, и на выходе будете иметь как раз ту настороженность, которая есть сейчас. Не спешите, дайте ребенку время перестроиться.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 19.06.14 03:21

Да спешить это я горазд. И все правильно отвык, и правильно наговаривает БЖ про меня, это 10000%.

Ну что ж делать, буду вести себя естественно и подавать ему пример поведения. Авось переключиться. Ну не насильно ж его перестраивать.

Просто бесит что БЖ так себя ведет.. надеюсь что сын хоть гдето понимает что она не права... но вступает в силу сильнейший стереотип и природный фактор "Ну это же МАТЬ". И все он боится ее потерять, со всеми вытекающими... а его в свое время пугала я тебя разлюблю, я рожу другого мальчика...
Дура но работает... пока.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 19.06.14 13:28

Запел песни что остаться хочет... на месяцок....
ну посмотрим. ...

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 19.06.14 13:30

Вот и пусть остается, пока хочет.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 19.06.14 15:08

Kvarner писал(а):Запел песни что остаться хочет... на месяцок.... ну посмотрим. ...
В любом случае 3-хмесячный перерыв - ОЧЕНЬ много для ребенка. Отвыкает по-любому. Гни свою линию: "Сын, если хочешь - живи со мной и плевали мы на всех". Сейчас уже можно, никакие суды-опеки-приставы сделать все равно ничего не смогут. :lol:

Главное - регулярно фиксируй нарушения мирового бывшей женой, если оно еще действует. :lol:

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 20.06.14 03:08

ВОТ. МЫ В БИЛУНДЕ. ЗАВТРА В ЛЕГО ЛЭНД РУЛИМ.
ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

СЫН СО МНОЙ

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 20.06.14 06:20

Успешного отдыха!!! 8)

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 22.06.14 01:32

Откатались. Походу сын принял решение погостить месяцок у меня. Всех баб мне отпугнет. Се ля ви.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 22.06.14 02:20

Значит это были не твои бабы, если их отпугнет твой сын. :wink:

Капер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.06.14 11:50

Сообщение Капер » 22.06.14 18:55

General писал(а):Значит это были не твои бабы, если их отпугнет твой сын. :wink:
Логично.

Trooper
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24.11.10 17:52

Сообщение Trooper » 24.06.14 18:40

От жеж блин. Как писал ты мне несколько лет назад в соей теме про сходство наших ситуаций, так и до сих пор похоже всё. Только судов нет. Как ты умудряешься егона месяц оставить ? А работа ?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 26.06.14 00:56

Да на месяц... И больше. Он привыкает и живет. Я уроки делаю с ним, кормлю. При этом признаю уровень работы 60%, уровень личной жизни 10%. Но зато общении с сыном ни 100%.
Вот выравнивать уровни надо

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 28.06.14 01:23

Да! Забыл же отчитаться.
Был суд кассационный. На кону спор по решению суда которое определило:
- место жительства сына оставить с мамой
- разрешить мне выезжать с ним за рубеж на 21 день только летом
- не ограничивать меня в общении с сыном (БЖ хотела ограничить на какое то время)

Я обжаловал второй пункт, а моя пришибленная БЖ третий. Первый я не трогал - т.к. нет ни сил ни ресурсов ни желания.

Результат: Мне разрешили выезжать с сыном и летом и на другие каникулы и выходные тоже. В общении меня не ограничивать.

В общем если не считать ОМЖ сына то тут я доказал правоту.

Но по факту год потрачен в суде впустую - ОМЖ сына со мной я не добился. А самое печальное то и не надо было это делать - поддался на его временную слабость "хочу жить с тобой " и пошло поехало. Нахер подавал в суд. Разозлил БЖ до усрачки и вот тока отбился.

По итогу действует все тоже соглашение и график общения: среды, выходные каникулы.

Реалии таковы - среды нахер пропадают, т.к. ну неудобно ему на один день ко мне тащиться. Приходить с ним гдето общаться на его территории не проканывает (уроки, секция, дом). Хотя если какую mfy. замутить - то это вариант. Каждую неделю например - а то она у нас по пятницам и он не всегда со мной.

Выходные тоже график мутный т.к. он живет со мной месяц - с женой два, и таким образом выходые не проканывают.

Каникулы - да планирую мероприятия, поездки с сынокм на лыжи, море, прочее.

Но стал задумываться о личной жизни.... контингент такой что сын помеха (слишком молодые кандидатки). Старых я похерил. Молодые как то все симпатичнее мне

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 23.07.14 16:28

Сегодня завершился ПОСЛЕДНИЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС!
Это было повторное рассмотрение иска об административном нарушении - истец БЖ, я - ответчик. Суть иска признать меня виновным в администранивном правонарушении и взыскать штраф за неисполнение мирового соглашения по сыну.

вызвал в свидетелей - пристава и училку .
подтвердили что сына не заставляю и не принуждаю.

Отменили штраф дело закрыли.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.07.14 09:41

Даа..Сам прошел недавно суды такие..Результат-Омж с матерью,у меня 3 суток в неделю.Ну так вот-мы с Бж ни разу даже не обсуждали этот график.Сами договариваемя 50/50 как нам удобно..
А у тебя Бж реально дура епанутая,буквоедка..по часам чтоли ребенка передавать..бред..
Че ей надо??может она камбэк хочет?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 25.07.14 10:27

Волк.
Она просто ипанутая. Она из разряда "выростим сами, а ты не мешай."
Еслиб у меня трое суток в неделю - так это то что надо было бы. А так как есть.
Но вообще от суда результат очень мизерный:
1. ОМЖ не поменял, походу это ни сыну ни мне так сильно не надо
2. Увидел что оштрафовать ге так и просто.
3. Нервы в трубу ушли.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 25.07.14 12:40

Оттрахай ее как следует,чтобы она вообще запуталась в своих стратегиях на будущее..И теще цветов подари...
Это баб реально сбивает...
Я три месяца назад,в самый разгар судов,и напряжений взял и теще на д.р. духовой оркестр к подъезду подогнал...Как начали дудеть на весь двор..трамбон,все дела))) Вся родня аплодировала...и не понимала,что такого хорошего зятя так не любить)))

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 25.07.14 13:39

Да нестандартные решения их полностью сбивают с толку. Можно будет попробывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость