Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.07.14 23:25

+100:.

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 22.07.14 23:33

Злой Отчим писал(а):Ну я в отличии от тебя нищеброда более менее нормально получаю 25 тыр).), тоже кредит висит десятка, еще молод, сороковник всего.
Тебе искренне сочувствую :D :D :D :D
ЗО, у меня к кредиту еще и аликов 33%, как ты живешь ума не приложу? :lol:

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 22.07.14 23:37

40 тыр в месяц это пачти пол ляма Настоящих баблоденег!! Вы чё тут все с пальм попадали ?? Эт тётки вечно беснуются по теме: -бабак мало я страдаю, ибо дуры железобетонные.. Но вы та САМЦЫ ,а это звучит горда ! И ниипёт

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 22.07.14 23:47

Не приносят деньги ни ума, ни счастья..
У Мишани их валом , а смысла жизни так и нет.
Что такой мужчина может дать женщине, если сам слеп? Только деньги...
А какие женщины за деньги?
Замкнутый круг.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 22.07.14 23:49

Обычные ,как все 1500 ры за пол часа в их тачке в в,ваше дороже! Но пляти боятся даже под прикрытием сутинёров !

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 23.07.14 00:42

...Пора взрослеть автор.
...Интонация родителя (на мой взгляд, неудачная и для родителя). Она как-то помогает и мотивирует? Друг и товарищ, думаю, нашел бы другие слова.
А вот и они - эти слова:
Svoy писал(а):(Вводные: 30 лет. Инфантилен, с аленьей прошивкой. Айтишник в провинциальном городе.... мужик ДОЛЖЕН.... Я тупой)

Ты в САМОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ и такую хрень городишь САМ на СЕБЯ :evil:
Самооценка ниже подвала, а не плинтуса! Как можно обозвать себя болваном в нике, перед всем миром?.
С таким подходом, можно "облаговониться" самыми дорогими и раскошными парфумами, а вонять, как собачье дерьмо. Но уверенного в себе мужчину, даже вступившего случайно в каку (в прямом смысле) ни кто не посмеет обвинить в неприятном амбре. Будут молчать, а может и обсуждать новый тренд в мире запахов :D
Подними зад с кресла, выйди на улицу, общайся с людьми в реальности, а не по инету, зайди в кабак, может даже и получишь "по лицу", но учись ценить и защищать себя САМ.
Медитировать на курорте и прятаться одиноко в лесах, преодолевая природную, а не людскую грязь на велике надо от усталости полученной в "боях за себя", а не от желания спрятаться
.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 23.07.14 01:56

Согласен с lady Cat. Простейшее это начать с 8-9 часов сна каждую ночь. Через семь-десять дней такого режима уже будешь чувствовать себя другим человеком. Сразу и мозги и желания включатся.

Лучшего отдыха чем регулярный, хороший сон в достаточных количествах не бывает.

С кредитом не парься, особенно если твоя зарплата в процентом отношении вырастает за год больше чем процент по кредиту. Через 5 лет сумма в 17 долларов тебе будет представлятся вовсе не астрономической. Сон важнее, не будет сна не будет бабок.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 23.07.14 11:36

http://money-job.ru/kak-zastavit-zaraba ... nu-bolshe/
Как заставить зарабатывать мужчину больше?

Казалось бы, в этом нет ничего сложного: устраиваем мужчине частое «пиление», пара сравнений с более удачливым соседом или телезвездой с экрана, отказ в сексе, несколько неласковых эпитетов по поводу ума и способностей и дело должно сдвинуться с мертвой точки.

Но вот беда, все процедуры проведены, а эффект даже часто обратный ожидаемому. Мужчина не только не стал много зарабатывать, он стал зарабатывать даже меньше, характер его испортился и с карьерой что-то не всё гладко. В чем же дело?
.
Она очень проста и заключается в том, что необходимо вызвать у мужчины беспокойство нынешним состоянием семьи, женщины, его самого и при этом поманить на следующую ступеньку карьерной лестницы какими-то интересными ему вещицами-игрушками, например навороченным ноутбуком или машиной.

А вот когда деньги будут заработаны, то тут уж можно подумать и о «кнуте». Заставить мужчину потратить деньги не на свои никому не нужные железки, а на норковую шубку – дело техники. Это должна уметь любая женщина.
Но бывает и так, что женщине попадается тип хронического неудачника.

и т.д:.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 23.07.14 13:18

"Как заставить зарабатывать мужчину больше"?
Ключевое слово - "заставить"...А не например - "помочь" и т.д. Да и потом в статье звучит: "вызвать беспокойство"(!), "поманить", "тактика кнута и пряника"..
Как заставить ребенка ...сделать..пойти лечь спать..одеть что-то...принять лекартство...слушаться воспитателя (или маму-папу)...

Поэтому же и в советах ОЖП и в этой теме, да и по всему форуму, от ОЖП звучит: "давай-давай..."

В статье есть разумная мысль, но тем не менее сам акцент в названии задает тон всей статье.

Оттуда же:
"Оказывается, мужчины совсем не терпят прямого давления и, особенно, сравнения себя любимого с кем-то более успешным. В этом случае у большинства начинается бессознательная инстинктивная реакция, как у маленьких детей".

Все-таки печальная это картина - бывает, что мужчина теряет себя в жизни, наступает рассогласование с самим собой, он в поиске - и тут советы ему дает (!) женщина. Даже самой близкой и лучшей для мужчины женщине не стоит давать советы в таких областях.

Это продолжение все той же истории, когда в воспитании мальчика активна мать, когда в д/с, школах наставники, воспитатели, учители - женщины.

Женщины в наше время все меньше понимают, где надо остановиться, где не их территория. К сожалению, эта болезнь захватывает все больше и вроде бы более умных женщин.
Это социальная болезнь и она бьет по всем: самим женщинам, мужчинам и, разумеется, детям. Социальная она потому, что распространяется в социуме как вирус.

Sorry за относительный оффтоп.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Сообщение Свин женатый+ » 23.07.14 14:53

Болван,
как раз по твоей теме видео:
http://antibaba.org/blogs/masculist/kak ... amcom.html

Злой гений
любитель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15.04.14 15:56
Пол: М

Сообщение Злой гений » 23.07.14 15:22

Ага все прям бизнесмены, и у всех свое дело! Пока с нуля доберешся до чистой прибыли хотя бы в 100 к.р.(например в поволжье) в условиях жесточайшей конкуренции, состаришся и здохнешь! высокоранговость твоя никому не нужна будет! И бабы тебе уже не кчему! :D

Аватара пользователя
Вечный Бродяга
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.07.14 23:38

Сообщение Вечный Бродяга » 23.07.14 15:44

По самочувствию - как будто пелена на глазах, сердце бьется даже в покое, уши как будто давит, ком к горлу подкатывает. И это тоже нифига не способствует заработкам, да и вообще, сдается мне, фигня нездоровая.
скорее всего банально ВСД. По теме не вижу вообще у тебя никаких проблем.

Аватара пользователя
Ikar
аксакал
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 22.11.12 10:06
Откуда: Сибирь

Сообщение Ikar » 23.07.14 16:18

Верно. Автор, скорее всего ВСД. Психосоматика там и все дела.

У меня в первый месяц после расхода бомбануло так, что казалось воздуха не хватает. То есть без дураков, тупо задыхался типа по ощущениям.
Но я в течение этого месяца к алкоголю прикладывался - это усугубило.

Потом прошло. После того как пить перестал и на полноценный санчас ушел. Со спортом, поездками, инфоблокадой и прочим.

Я канеш не доктор, но и у тебя могло такое выработаться от постоянного стресса и прочей куйни. Как правильно сказал Обоже Гde Balzak - от "нахождения не в своей тарелке".

Решай, действительно. И все будет гуд, я проверял.
:wink:

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение ГрустныйЗмей » 23.07.14 21:16

Болван писал(а):
Вводные: Айтишник
....Я тупой,
и освоить более денежную профессию не получается.
:shock:

Аватара пользователя
ГрустныйЗмей
старейшина
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 28.11.13 11:48
Откуда: СКФО

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение ГрустныйЗмей » 23.07.14 21:24

Болван писал(а): По самочувствию - как будто пелена на глазах, сердце бьется даже в покое, уши как будто давит, ком к горлу подкатывает. И это тоже нифига не способствует заработкам, да и вообще, сдается мне, фигня нездоровая.
отпуск и в горы, сорри у тебя в тайгу .
монополка в 2 недели.
поверь
просто поверь и сделай

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Re: Нищеброд. Инфантилен. Что делать?

Сообщение Разведчик » 23.07.14 22:42

Болван писал(а):Приветствую!

Вводные: 30 лет. Инфантилен, с аленьей прошивкой. Айтишник в провинциальном городе. З/п, по местным меркам, неплохая (40 т.р.) Есть кредит, по которому плачу 15 000 (очень нужно было отцу помочь деньгами), квартиры нет - снимаю. Последние восемь лет жил с ОЖП, которая меня слила. На момент слива про АБФ не знал, по теме литературу не читал, санчас не прошел. Подвернулась новая ОЖП, сейчас снимаем квартиру совместно, тупо потому, что так дешевле.

Вопрос вот в чём: читая многие темы на этом форуме, стал замечать, что, по мнению умудренных опытом камрадов, мужик должен зарабатывать больше своей ОЖП, чтобы рулить финансами. Мнение это представляется очень разумным, но что делать, если не получается? Я работал больше (по 18 часов в сутки, без выходных) - как итог нехило просевшее здоровье, денег больше не стало. Я тупой, и освоить более денежную профессию не получается. В общем, если есть варианты кроме "убиться апстену", было бы интересно выслушать.

И ещё: ощущение какое-то премерзкое - ни на чем сконцентрироваться не могу, ничего не хочется, удовольствия получаю только от простейших физиологических действий типа пожрать / потрахаться, никакого интеллектуального развития. Хобби есть, но им занимались совместно с бывшей, слишком дохрена ненужных ассоциаций, пока возвращаться к нему не хочу.

По самочувствию - как будто пелена на глазах, сердце бьется даже в покое, уши как будто давит, ком к горлу подкатывает. И это тоже нифига не способствует заработкам, да и вообще, сдается мне, фигня нездоровая.

Есть подозрение, что это тупо "гормоны играют", но что с этим делать - не представляю себе. Прошу совета.
чел это наисавши вызывает у меня симпатию, лень анализировать почему, хотя осознание собственного умтственого несовершенства и отага прилюдно в этом признаться каюсь - подкупило мою душонку, да.
автор. я б советовала составить план развития, ну схему, программу развития себя.
начать нужно с двух моментов взаимосвязанных тесно:
антидепрессанты и спорт. это надолго года 3 регулярно это изменит ваши мысли, настроения и вернёт вкус к жизни при любых обстоятельствах.
зы антидепресанты в поликлинике а спорт - просто взять и побежать. :)
я верю что у Вас всё получится. :D

Аватара пользователя
весы деяний
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.04.14 09:51

Сообщение весы деяний » 23.07.14 22:51

это отличная зарплата.

автор, вас обманули -вы не нищеброд, вы очень хорошо зарабатываете.у нас на
пятерых почти вдвое меньше, и хватает, причем очень даже неплохо, на все, главное, правильно организовать быт.

вы не тупой, вас снова обманули.тупые по 40штук не зарабатывают.

вообще, эти формулировки-"нищеброд, инфантилен, тупой"-характерны для баб, такое ощущение, что вы говорите чужими словами, вам усиленно это вдалбливается бабой.

поймите, пожалуйста-нахождение рядом с вами ОЖП должно качественно улучшать вашу жизнь.ВАМ должно быть КОМФОРТНО.иначе смысла нет.

то, что приносит вам удовольствие-вполне нормально.вы нормальный живой человек, и приоритетом должны быть ваши потребности, вполне жизненные и законные, кстати.

и еще-бьется сердце в покое-это очень серьезно.сделайте полное обследование, проверьте свое здоровье. отдохните. поживите для себя, расслабьтесь, особенно морально. вам здесь очень хорошо написали, прислушайтесь.

все у вас хорошо-молодой, здоровый, с отличной зарплатой, ваша будущая жена-умница ждет вас, а детям нужен здоровый папа, так что займитесь собой))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.07.14 01:50

оптимистом нужно быть по жизни.
на худой конец - реалистом, а не

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 24.07.14 12:08

а исчо лучше покуистом Изображение

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.07.14 13:33

Это уже -высший дан:)

Аватара пользователя
Низнайка
аксакал
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 23.06.10 14:48
Откуда: СССР, Свердловск-45
Пол: М

Сообщение Низнайка » 24.07.14 16:15

да ладна, волшебное заклинание "нах, ко второй паре" и все в ажуре, тока его надо произносить в самый нОчальный момент просыпания.
ну или пара заклинаний левелом по-ниже: "с утра выпил - весь день свободен" или "по-питьсят и в школу не идем" но тут еще ритуальные действия надо провести и должен быть ритуальный писиарик (не путать с писуаром), без них не сработают.

Болван
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.07.14 12:14
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Болван » 30.07.14 04:28

Превращу тему в днявчик: буду порой отписываться о своем состоянии / настроении, авось, пригодится кому.
Заодно отвечу отписавшимся.
Синяя Борода писал(а):Кстати, автор, сдай анализы на гормоны. На всякий случай.
Погуглил немного по теме. Есть два вопроса:
1. На какие именно гормоны сдавать анализы? Местные лаборатории требуют указания точного набора анализов, формулировка "ну, это, мне надо всё проверить, чтобы недорого получилось" - не прокатывает.
2. К какому врачу идти с результатами? Или тупо самому закопаться в пабмед с целью определения того, что есть норма, и как я с ней соотношусь? Последнее, боюсь не смогу сделать: уж очень специфическая область.

----
Свин женатый+ писал(а): не пробовал подкачаться?
Пробовал. Года два назад начал, до сих пор пробую. Раньше никогда в жизни подтянуться не мог, сейчас 11 раз могу. Ноги немного подкачал. Даже пара медалек, полученных на велосоревнованиях, есть в активе.
Свин женатый+ писал(а): не думай что жизнь в законном браке лучше ...
И мыслей таких не было!

----
Grin писал(а):Далее покупаешь кроссовки,шорты...и бегать!бегать!Начни с 5-10 минут скорость не более 8 км.Три дня в неделю для начала.
Бег не слишком люблю, коленки у меня от него болят. Мой выбор - легкие круговые тренировки на рабочих днях (возобновлю, как из отпуска выйду) + покатушка на выходных.

В качалку идти ссыкотно, ибо жуткий варикоз, полученный в подарок от предыдущей работы, может ещё сильнее обостриться. У флебологов и хирургов был, сказали, что пипец, и он не лечится. Есть надежда на протезирование вен и клапанов, но это пока в очень далёком будущем.

----
Синяя Борода писал(а): Я советую автору очертить круг своих реальных потребностей и приоритетов и не тратить силы на миражи современного общества потребления или на то, чтобы быть "как все". Ключевые слова "СВОИХ" и "РЕАЛЬНЫХ".
Сложно отличить "свое и рельное" от "чужого и навязанного", но попробую написать тут список хотелок:
0. Самость (по-Юнгу). То, чего действительно хочется, остальное - фигня. Но я и её перечислю.
1. Контролируемая мной территория. Хрен с ним, может, не своя в юридическом смысле, но та, на которой я бы решал, кому и чему там быть, а кому / чему - нет. В идеале - дом с небольшим участком в холмистой местности;
2. Работа. Часов 6 - 8 в день общего времени;
3. Хобби. Велосипед, походы.
4. Силы на интеллектуальное саморазвитие. Когда-то немного занимался всякими там нечёткими системами и нейросетями, нравилось. Хотел бы вернуться к чему-то подобному, но сейчас тупо нет сил;
5. Деньги. В текущих ценах в моем регионе мне бы хватило, скажем, 2 000 долларов в месяц, если из них не надо будет половину отдавать за долги. Этого хватит и на покупку участка, и на маленький домик без излишеств, и даже немного на хобби останется;
6. ОЖП. Опциональное, но весьма приятное дополнение. Насчет количества, качества и прочих характеристик пока ничего конкретного сказать не могу.


----
Velos писал(а):Думал про ситуацию с байком (велосипедом), хобби и ассоциациями. Знакомая штука. Тут какие-то рецепты давать сложно.
Я тоже думал... Думал-думал, да и выкатился на свою любимую трассу. КАЙФ! Блин, как же мне этого не хватало последние пару месяцев!
Ехал один, понравилось, что не надо ждать ОЖП, не надо после каждого спуска бояться, не сломала ли она чего, не разбилась ли и т.д.

Единственный момент, когда было стрёмно от одиночества: ехал через довольно бурную речку, из-под переднего колеса вымыло камень, я упал в воду и довольно долго барахтался под водой, борясь с течением, велосипедом и сколькими камнями. Промелькнула мысль о том, что в случае чего ни вытащить меня, ни спасателей вызвать некому. Но ничего, выплыл :)

-----
Svoy писал(а): Подними зад с кресла, выйди на улицу, общайся с людьми в реальности, а не по инету, зайди в кабак, может даже и получишь "по лицу", но учись ценить и защищать себя САМ.
Сходил в бар. Пропил 500 рублей, протупил один вечер. Не моё. Жаль потраченного времени и денег. По лицу, правда, не получил :)

----
Злой Отчим писал(а):Ну я в отличии от тебя нищеброда более менее нормально получаю 25 тыр).), тоже кредит висит десятка, еще молод, сороковник всего.
Тебе искренне сочувствую :D :D :D :D
Ок, распишу структуру расходов. Может, я чего не понимаю, но я хз, как выжить на 25. Просто не знаю. Если увидите, что трачу на ненужную хрень, пишите. Итак:
1. 15 000 - платёж по кредиту;
2. 1 200 - телефон (по работе надо, уменьшить не получается);
3. 1 000 - интернет (тоже надо, по удаленке работаю);
4. 11 000 - аренда квартиры и коммуналка.
5. 5 000 - долг, образовавшийся при делёжке имущества с БОЖП;

Итого, остается 6800 руб. в месяц. Или 1 700 в неделю. На эти деньги хочу:
1. Еды (желательно, с мясом);
2. Обслуживания хобби (снарягу по-мелочи с ебея, детали для велосипеда, etc);
3. Обслуживания варикоза (примерно 4500 раз в три месяца);
4. Чтобы на ништяки типа хорошего кофе / витаминов / протеинов оставалось.

А ещё было бы очень неплохо родителям помогать.

Основные способы экономии, типа покупки продуктов на оптовых базах с последующим пердяченьем их в рюкзаке, всяких там ебеев для железа и китайских дешевых базаров для расходников, - использованы. ОЖП не одариваю вообще.

Впихнуть все хотелки в означенную сумму получается не всегда. Сделать некий запас (хотя бы на случай увольнения или болезни) - не получается вообще. И это создает очень сильный психологический дискоморт: постоянно боюсь увольнения, на работе не смею пикнуть лишний раз и т.д.

Если коллективный разум придумает, как мне оптимизировать расходы, буду рад.

-----
Tэд писал(а):Согласен с lady Cat. Простейшее это начать с 8-9 часов сна каждую ночь. Через семь-десять дней такого режима уже будешь чувствовать себя другим человеком. Сразу и мозги и желания включатся.
Сплю. Не помогает. Высыпаюсь, если дня три-четыре сплю часов по 12.

-----
Tэд писал(а):С кредитом не парься, особенно если твоя зарплата в процентом отношении вырастает за год больше чем процент по кредиту.
Зарплата не растёт вообще. И не будет.

----
скорпи писал(а):оптимистом нужно быть по жизни.
на худой конец - реалистом, а не
ИМХО, надо быть реалистом. И я, как мне кажется, им и являюсь.
Оптимистом быть плохо: при долгосрочном планировании незбывшийся оптимистичный прогноз приводит к резкому исчерпанию ресурсов, зачастую без возможности их восстановления.

----
Ну, и пару слов о текущей ситуации:
1. Не курю сигареты - курю форум и Новосёлова :)
2. Пью "Адоптол", помогает не всегда. Хочу дополнить "Фенибутом", может, правда, способность мыслить вернётся;
3. Настроение - хреновое ("А-а-а-а, вокруг - зашитая жопа!!!!1111");
4. В субботу смог отвлечься от грусти - покатушка сделала мой день;
5. В воскресенье был приступ ощущения собственной никчёмности. Долбился головой об косяки, выл, лез на стену. Жесть. Немного помогли живительные люли, выписанные самому себе.
6. Со следующей недели пойду в отпуск. Как буду проводить, пока не решил.

Если кому-то забыл ответить, напишите.

Болван
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.07.14 12:14
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Болван » 30.07.14 04:30

Превращу тему в днявчик: буду порой отписываться о своем состоянии / настроении, авось, пригодится кому.
Заодно отвечу отписавшимся.
Синяя Борода писал(а):Кстати, автор, сдай анализы на гормоны. На всякий случай.
Погуглил немного по теме. Есть два вопроса:
1. На какие именно гормоны сдавать анализы? Местные лаборатории требуют указания точного набора анализов, формулировка "ну, это, мне надо всё проверить, чтобы недорого получилось" - не прокатывает.
2. К какому врачу идти с результатами? Или тупо самому закопаться в пабмед с целью определения того, что есть норма, и как я с ней соотношусь? Последнее, боюсь не смогу сделать: уж очень специфическая область.

----
Свин женатый+ писал(а): не пробовал подкачаться?
Пробовал. Года два назад начал, до сих пор пробую. Раньше никогда в жизни подтянуться не мог, сейчас 11 раз могу. Ноги немного подкачал. Даже пара медалек, полученных на велосоревнованиях, есть в активе.
Свин женатый+ писал(а): не думай что жизнь в законном браке лучше ...
И мыслей таких не было!

----
Grin писал(а):Далее покупаешь кроссовки,шорты...и бегать!бегать!Начни с 5-10 минут скорость не более 8 км.Три дня в неделю для начала.
Бег не слишком люблю, коленки у меня от него болят. Мой выбор - легкие круговые тренировки на рабочих днях (возобновлю, как из отпуска выйду) + покатушка на выходных.

В качалку идти ссыкотно, ибо жуткий варикоз, полученный в подарок от предыдущей работы, может ещё сильнее обостриться. У флебологов и хирургов был, сказали, что пипец, и он не лечится. Есть надежда на протезирование вен и клапанов, но это пока в очень далёком будущем.

----
Синяя Борода писал(а): Я советую автору очертить круг своих реальных потребностей и приоритетов и не тратить силы на миражи современного общества потребления или на то, чтобы быть "как все". Ключевые слова "СВОИХ" и "РЕАЛЬНЫХ".
Сложно отличить "свое и рельное" от "чужого и навязанного", но попробую написать тут список хотелок:
0. Самость (по-Юнгу). То, чего действительно хочется, остальное - фигня. Но я и её перечислю.
1. Контролируемая мной территория. Хрен с ним, может, не своя в юридическом смысле, но та, на которой я бы решал, кому и чему там быть, а кому / чему - нет. В идеале - дом с небольшим участком в холмистой местности;
2. Работа. Часов 6 - 8 в день общего времени;
3. Хобби. Велосипед, походы.
4. Силы на интеллектуальное саморазвитие. Когда-то немного занимался всякими там нечёткими системами и нейросетями, нравилось. Хотел бы вернуться к чему-то подобному, но сейчас тупо нет сил;
5. Деньги. В текущих ценах в моем регионе мне бы хватило, скажем, 2 000 долларов в месяц, если из них не надо будет половину отдавать за долги. Этого хватит и на покупку участка, и на маленький домик без излишеств, и даже немного на хобби останется;
6. ОЖП. Опциональное, но весьма приятное дополнение. Насчет количества, качества и прочих характеристик пока ничего конкретного сказать не могу.


----
Velos писал(а):Думал про ситуацию с байком (велосипедом), хобби и ассоциациями. Знакомая штука. Тут какие-то рецепты давать сложно.
Я тоже думал... Думал-думал, да и выкатился на свою любимую трассу. КАЙФ! Блин, как же мне этого не хватало последние пару месяцев!
Ехал один, понравилось, что не надо ждать ОЖП, не надо после каждого спуска бояться, не сломала ли она чего, не разбилась ли и т.д.

Единственный момент, когда было стрёмно от одиночества: ехал через довольно бурную речку, из-под переднего колеса вымыло камень, я упал в воду и довольно долго барахтался под водой, борясь с течением, велосипедом и сколькими камнями. Промелькнула мысль о том, что в случае чего ни вытащить меня, ни спасателей вызвать некому. Но ничего, выплыл :)

-----
Svoy писал(а): Подними зад с кресла, выйди на улицу, общайся с людьми в реальности, а не по инету, зайди в кабак, может даже и получишь "по лицу", но учись ценить и защищать себя САМ.
Сходил в бар. Пропил 500 рублей, протупил один вечер. Не моё. Жаль потраченного времени и денег. По лицу, правда, не получил :)

----
Злой Отчим писал(а):Ну я в отличии от тебя нищеброда более менее нормально получаю 25 тыр).), тоже кредит висит десятка, еще молод, сороковник всего.
Тебе искренне сочувствую :D :D :D :D
Ок, распишу структуру расходов. Может, я чего не понимаю, но я хз, как выжить на 25. Просто не знаю. Если увидите, что трачу на ненужную хрень, пишите. Итак:
1. 15 000 - платёж по кредиту;
2. 1 200 - телефон (по работе надо, уменьшить не получается);
3. 1 000 - интернет (тоже надо, по удаленке работаю);
4. 11 000 - аренда квартиры и коммуналка.
5. 5 000 - долг, образовавшийся при делёжке имущества с БОЖП;

Итого, остается 6800 руб. в месяц. Или 1 700 в неделю. На эти деньги хочу:
1. Еды (желательно, с мясом);
2. Обслуживания хобби (снарягу по-мелочи с ебея, детали для велосипеда, etc);
3. Обслуживания варикоза (примерно 4500 раз в три месяца);
4. Чтобы на ништяки типа хорошего кофе / витаминов / протеинов оставалось.

А ещё было бы очень неплохо родителям помогать.

Основные способы экономии, типа покупки продуктов на оптовых базах с последующим пердяченьем их в рюкзаке, всяких там ебеев для железа и китайских дешевых базаров для расходников, - использованы. ОЖП не одариваю вообще.

Впихнуть все хотелки в означенную сумму получается не всегда. Сделать некий запас (хотя бы на случай увольнения или болезни) - не получается вообще. И это создает очень сильный психологический дискоморт: постоянно боюсь увольнения, на работе не смею пикнуть лишний раз и т.д.

Если коллективный разум придумает, как мне оптимизировать расходы, буду рад.

-----
Tэд писал(а):Согласен с lady Cat. Простейшее это начать с 8-9 часов сна каждую ночь. Через семь-десять дней такого режима уже будешь чувствовать себя другим человеком. Сразу и мозги и желания включатся.
Сплю. Не помогает. Высыпаюсь, если дня три-четыре сплю часов по 12.

-----
Tэд писал(а):С кредитом не парься, особенно если твоя зарплата в процентом отношении вырастает за год больше чем процент по кредиту.
Зарплата не растёт вообще. И не будет.

----
скорпи писал(а):оптимистом нужно быть по жизни.
на худой конец - реалистом, а не
ИМХО, надо быть реалистом. И я, как мне кажется, им и являюсь.
Оптимистом быть плохо: при долгосрочном планировании незбывшийся оптимистичный прогноз приводит к резкому исчерпанию ресурсов, зачастую без возможности их восстановления.

----
Ну, и пару слов о текущей ситуации:
1. Не курю сигареты - курю форум и Новосёлова :)
2. Пью "Адоптол", помогает не всегда. Хочу дополнить "Фенибутом", может, правда, способность мыслить вернётся;
3. Настроение - хреновое ("А-а-а-а, вокруг - зашитая жопа!!!!1111");
4. В субботу смог отвлечься от грусти - покатушка сделала мой день;
5. В воскресенье был приступ ощущения собственной никчёмности. Долбился головой об косяки, выл, лез на стену. Жесть. Немного помогли живительные люли, выписанные самому себе.
6. Со следующей недели пойду в отпуск. Как буду проводить, пока не решил.
7. На работу по-прежнему "не стоит".

Если кому-то забыл ответить, напишите.

Болван
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21.07.14 12:14
Откуда: Дальний Восток

Сообщение Болван » 30.07.14 04:32

Прошу у форумчан прощения за дубль поста. Прошу модератора удалить дубль.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.07.14 06:39

Болван писал(а): В воскресенье был приступ ощущения собственной никчёмности. Долбился головой об косяки, выл, лез на стену.

зачем? надо было обдумывать смену работы или развитие дополнительного источника доходов.
раз такая проблема.

я представляю - каждый раз, когда у меня затыки финансовые, я режу себя ножиком или сигаю с саратовского моста. ну и где мой профит?
:?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бобер123, LLanka, Ненастоящий сварщик, Трипса и 11 гостей