Женственность и мужественность

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 02.08.14 02:45

Loginov писал(а):Kirjan, это и есть семья в нынешнем понимании.
Что ЭТО? Определение семьи приведи, чтобы было о чём говорить. Не мне, фанатику, а форумчанам поясни о чём говоришь.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 02.08.14 03:07

Kirjan писал(а):А Баптистом можно называться на светском ресурсе?
Kirjan, ты уважаемый камрад конечно, но ,блин, в 4-ый раз объясняю, я сам не знаю что такое "бабтизм"- слово красивое, а так-то греческое "крещение" Βάπτισμα через "пи" пишется , а не через "бету"

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 10:43

Babtist писал(а):Т.е. прекращаем ссылки на Старый и Новый Заветы, иные документы религиозного содержания?
Hermit писал(а):А поскольку форум светский, то и аргументировать свои выводы таким способом не правомерно.
Но, думаю, ничего плохого нет в том, чтобы использовать ссылки на Священное Писание для иллюстрации своего мнения или в части исторического происхождения и развития каких-либо нравственных норм.
Вот в этом весь Hermit. Аргументировать нельзя, а иллюстрировать можно. А задали конкретный вопрос. Делайте выводы, господа. Что толку спорить с таким демагогом.

Итог все тот же. К женщинам и семье будут предъявляться христианские требования. Не волнуйтесь, он найдет способы это элегантно "проиллюстрировать". Мужчина же будет рассматриваться с т.з. этологии и его мирского мудрствования.

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 11:33

Может ли жена жить как она хочет, если она замужем?


С мирской т.з., может, конечно, а что ей мешает.
Да ладно. И правила на дорогах не обязательно соблюдать, ездить ведь все могут как хотят?
На дорогах правила есть, ПДД. И в семье есть. Читаем семейный кодекс.
ст.31 п.1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
ст.31 п.2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
То, о чём ты пишешь никакого отношения к морали не имеет. Это отсутствие морали.
Почитай определение, что такое мораль, прежде чем пытаться спорить.
Мораль - это форма общественного сознания, принятые большинством в обществе представления о нормах. По сути - это то что передают в СМИ.
Статистику разводов посмотри, умник. Тогда узнаешь как этот кодекс работает.
Много разводов и что. Что тебя удивляет. Что в обществе мораль такая? Да, разводы, геи, блуд - это сейчас вариант нормы. Хочешь ты этого или нет. То что с твоих нравственных позиций это не нормально (с моих, кстати тоже) не отменяет этого факта.
Да, кстати, приведи из Семейного Кодекса требования к жене.

Странные у тебя вопросы. Жена вправе вести себя как ей заблагорассудиться. Не нарушая законов РФ. Персональной ответственности перед мужем нет. Очевидные вещи пишу.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.08.14 11:38

Loginov (он же Амиран), чисто для справки, а к каким успехам в семейной жизни привело Вас РГМ:
- сколько лет стаж семейной жизни;
- сколько детей;
- кто в семье главный;
- разделяет ли Ваш народ (в своей массе) декларируемую Вами т.н. мораль 8)

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 11:41

Loginov (он же Амиран)
Вы меня с кем-то путаете.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.08.14 11:55

предположим, что путаю, но на выше заданные вопросы ответите, или мне самому ответить?

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 12:08

Hermit писал(а):Мужчина, который в своей семье глава, семью содержит и выполняет свои обязанности, при этом имеет связи на стороне вызывает уважение.
Связи на стороне, с христианской точки зрения, уважения не вызывают. Или ты с этом будешь спорить? :D
Лицемер обнаглел до того, что уже пытается оправдать не только блуд, но и прелюбодеяние.

В Библии есть примеры, когда ветхозаветные патриархи
Да-да. В Библии, особенно в Ветхом завете, много нарыть много примеров. Фарисеи это любят :D

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 12:08

* можно нарять

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 12:08

* нарыть

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 02.08.14 13:30

Babtist писал(а): греческое "крещение" Βάπτισμα через "пи" пишется , а не через "бету"
Так я же специально по русски и через "п", чтоб ты это на свой счет не воспринял . В любом случае -не серчай.
Если серьёзно, зачем какие то рамки комраду Hermit'у устанавливать? Были бы его посты интересны. Мне они интенресны, как раз с цитатами. Мало того. Получается, что он облекает мою какую-то неясную "чуйку" в четкую словесную форму с обоснованием в виде цитат. Без цитат из ветхого и нового посты комрада не были бы его постами. Привыкли же уже.
Насильно читать здесь же никто не заставляет. Да, даже только цитаты онли пропустить из его поста , а остальное читать - всяко можно. ИМХО.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.08.14 14:49

я предлагаю, до ответов Loginov на поставленные мною вопросы, воспринимать его (её) как баботролля

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 02.08.14 15:03

Hermit писал(а):Может ли жена жить как она хочет, если она замужем?
Loginov писал(а):С мирской т.з., может, конечно, а что ей мешает.
Hermit писал(а):Мужчина, который в своей семье глава, семью содержит и выполняет свои обязанности, при этом имеет связи на стороне вызывает уважение.
Loginov писал(а):Связи на стороне, с христианской точки зрения, уважения не вызывают. Или ты с этом будешь спорить?
Лицемер обнаглел до того, что уже пытается оправдать не только блуд, но и прелюбодеяние.
Ну из этих постов-то очень хорошо видно кто с какой точки зрения к кому подходит, кто лицемер и кто демагог.
Именно для этого я и создал эту тему, чтобы показать лицемерие таких "граждан" как Dorothea Brooke и Loginov.
Посылка та же: к мужчинам предъявляются требования высшей христианской нравственности - не блудить, причём выборочно - при этом содержать бабу материально.
К женщинам не предъявляется вообще никаких требований - она может делать всё, что разрешено законом.
Ну, а чтобы не аргументировать свою точку зрения, надо извратить точку зрения оппонента и обвинить его в своих собственных грехах. Как, например, в данном случае, мужчины оценивается с христианской точки зрения, а женщина даже не с мирской, а с правовой.
МОРАЛЬ (от лат. moralis - нравственный),1) нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений (моральные отношения); один из основных способов регуляции действий человека в обществе с помощью норм. В отличие от простого обычая или традиции нравственные нормы получают идейное обоснование в виде идеалов добра и зла, должного, справедливости и т. п. В отличие от права исполнение требований морали санкционируется лишь формами духовного воздействия (общественной оценки, одобрения или осуждения).
Большой энциклопедический словарь
В данном случае Loginov идёт значительно дальше Dorothea Brooke, а именно, к женщинам он применяет не мирские моральные нормы, а оценивает их поведение с правовой точки зрения: ей можно всё, что не запрещено законом.
Не вижу смысла спорить с убеждённым баборабом. Точка зрения Loginova ясна - любыми средствами оправдать моральное разложение общества. И если такое поведение со стороны тёток можно объяснить отсутствием ума и недоёбом, то защита блядства со стороны ОМП по меньшей мере не понятна. "Придурок или из Америки приехал?" (с) М. Задорнов.

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 15:44

Hermit, давай восстановим правдивую последовательность событий. То есть, что было сначала, а что потом. Ок?

Так вот изначально, ты на этом форуме пишешь сообщения и даешь советы другим. В которых ты к женщине и семье предъявляешь христианские требования, а к мужчинам этологические и свое мирское мудрствование. Пишешь ты эти сообщения уже почти год, о чем говорит твоя дата регистрации. И вот в этом я тебя обличаю.

Я на форуме недавно. Никаких требований не предъявляю. А лишь указываю на твое фарисейство и двойные стандарты.
при этом содержать бабу материально.
С христианской точки зрения, муж должен заботиться о своей жене и вообще о ближних. Ты не знал?)

Loginov
любитель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11.07.14 18:57

Сообщение Loginov » 02.08.14 16:00

Точка зрения Loginova ясна - любыми средствами оправдать моральное разложение общества.
Чего еще придумаешь?

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 02.08.14 16:52

Loginov писал(а):Hermit, давай восстановим правдивую последовательность событий. То есть, что было сначала, а что потом. Ок?
Без проблем.
Loginov писал(а):Так вот изначально, ты на этом форуме пишешь сообщения и даешь советы другим. В которых ты к женщине и семье предъявляешь христианские требования,
Пока ты не обосновал своё заявление - оно является твоей фантазией. Я максимально облегчил тебе это обоснование: специально создал эту тему - обосновывай. Привёл христианские и мирские требования к женщине. Даже намекнул, что есть разница между христианскими и мирскими требованиями. Но ты её не указал, а начал ссылаться на Первый канал. Попробуй ещё раз. Вот только одна из цитат. Какие из этих требований к женщине не являются мирскими (а они там есть - даю маячок :lol: )?
чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.(1 Тим.2:9)
Или докажи, что все эти требования мирскими не являются. Даже если я и останусь при своей точке зрения, в любом случае все увидят, что я облажался и был не прав. :wink:
Для этого и существует форум. Прочтя разные аргументы, выработать свою точку зрения. Пока ты форум просто засираешь, почему и возникают сомнения в твоей половой принадлежности и подозрения в троллинге. Аргументируй свою точку зрения - она заслуживает уважения, даже если с ней не согласятся.
Loginov писал(а):а к мужчинам этологические и свое мирское мудрствование.
А это ещё более интересно и обосновать будет сложнее. Я даже не представляю как. :lol: Потому что этология вообще не предъявляет требований мужчине, насколько мне известно. Она объясняет особенности поведения человеческих особей. Моё мирское мудрствование вполне может быть ошибочным. Укажи на эти ошибки и буду тебе благодарен. :wink:
Loginov писал(а):Пишешь ты эти сообщения уже почти год, о чем говорит твоя дата регистрации. И вот в этом я тебя обличаю.
Да нет проблем. Для этого и форум. Аргументируй.
Loginov писал(а):Я на форуме недавно. Никаких требований не предъявляю.
В этом смысле и я никаких требований не предъявляю. Это форум. Никто не обязан следовать тому, что я пишу.
Loginov писал(а):А лишь указываю на твое фарисейство и двойные стандарты.
Вовсе нет. Пока ты продемонстрировал свои двойные стандарты. Именно ты, на пару с Dorothea Brooke, предъявляешь к мужчине требования не блудить и содержать женщину, а она при этом может делать что хочет:
Loginov писал(а):С мирской т.з., может, конечно, а что ей мешает.
Не выходит пока у тебя каменный цветок, Данила-мастер. :wink:
С этой точки зрения и я ни к кому никаких требований не предъявляю, всего лишь обличаю блядей. Особенно, когда они торгуются, но цену не называют. Это гнусно. Продаёшься - озвучь цену на товар.
Hermit писал(а):при этом содержать бабу материально.
Loginov писал(а):С христианской точки зрения, муж должен заботиться о своей жене и вообще о ближних. Ты не знал?)
Нет, не знал. Просвети. Только не своё мнение, пожалуйста, а христианское. :wink:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 02.08.14 17:13

Loginov писал(а):Чего еще придумаешь?
Зачем придумывать? Ты сам пишешь:
Loginov писал(а):Много разводов и что. Что тебя удивляет. Что в обществе мораль такая? Да, разводы, геи, блуд - это сейчас вариант нормы. Хочешь ты этого или нет. То что с твоих нравственных позиций это не нормально (с моих, кстати тоже) не отменяет этого факта.
Не надо свою точку зрения приписывать всему обществу. Кто тебя уполномочил делать такие заявления? Ещё раз прочитай определение морали, на которое ты ссылаешься:
МОРАЛЬ (от лат. moralis - нравственный),1) нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений (моральные отношения); один из основных способов регуляции действий человека в обществе с помощью норм. В отличие от простого обычая или традиции нравственные нормы получают идейное обоснование в виде идеалов добра и зла, должного, справедливости и т. п. В отличие от права исполнение требований морали санкционируется лишь формами духовного воздействия (общественной оценки, одобрения или осуждения).
Это кто решил, что разводы, геи, блуд - добро? Хочу я этого или не хочу, хотят этого извращенцы и предатели или не хотят, добро останется добром, а зло - злом. Золотое правило нравственности останется золотым: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» Деградация отдельных особей не повлияет на нравственные правила, даже если этих особей станет много. И не важно даны эти правила свыше или выработаны человечеством за миллионы лет его развития. Совсем наоборот: победят нравственные правила, а народ, который их отвергает - вымрет, что и доказывает история.
А ты способствуешь разложению, объявляя извращения нормой.
Любовь и совесть правят миром, Loginov, а не извращенцы. Любовь и совесть и останутся, а извращенцы вымрут.
Только не надо ссылаться на то, что в разное время в разных местах мораль разная. Эгоисты, предатели и извращенцы осуждаются в любом обществе. А если не осуждаются, то такое общество сходит с театра истории в небытие. :wink:

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 02.08.14 19:12

Hermit писал(а):В Библии есть примеры, когда ветхозаветные патриархи
Loginov писал(а):Да-да. В Библии, особенно в Ветхом завете, много нарыть много примеров. Фарисеи это любят :D
Этот момент очень интересный. Дело в том, что для верующих Библия - богодухновенное Писание, т.е. написана по внушению Святого Духа. Там нет ничего случайного, и каждый пример, каждая ситуация написана с определённой целью и несёт некоторый урок.
Разберём для примера только один из них, чтобы не загромождать тему богословскими поучениями.
И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары. (Быт. 16:2)
Обратим внимание, что Сара, жена Аврама сама предложила ему "войти к служанке". Почему? Потому что
Сара, жена Аврамова, не рождала ему (Быт. 16:1)
Она переступила через свою ревность, через свой эгоизм, чтобы продлить род Аврама. Она толкнула его на грех прелюбодения, чтобы у Аврама родился ребёнок.
Он вошел к Агари, и она зачала (Быт.16:4)
Аврам совершил прелюбодеяние, но почему то Бог не только не наказал его за такой "страшный грех", но даже пальчиком не погрозил, никак не осудил его, несмотря на то, Аврам даже не покаялся в этом грехе. В чём же дело? Ведь Аврам прожил долгую жизнь
Дней жизни Авраамовой, которые он прожил, было сто семьдесят пять лет;(Быт.25:7)
Но далеко не все события его жизни были упомянуты. Значит это событие имело значение. Что же он такого совершил, что это оказалось достойным упоминания? Продолжил свой род, исполнив заповедь:
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];(Быт.9:1)
Поверил Господу:
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. (Быт. 15:6)
А о "страшном грехе" прелюбодения ни слова!
Всё очень просто. Если внимательно читать Библию, то можно заметить, что слово блуд там используется преимущественно в значении "идолопоклонство", "заблуждение", "хождение в след чужим богам". Вот за это Бог наказывает смертью. Явственно проявляется смысл: отвержение себя и предание себя в руки Божии, а не следование формальным нравственным предписаниям, что, как раз и является фарисейством.
Hermit писал(а):Мужчина, который в своей семье глава, семью содержит и выполняет свои обязанности, при этом имеет связи на стороне вызывает уважение.
Loginov писал(а):Связи на стороне, с христианской точки зрения, уважения не вызывают. Или ты с этом будешь спорить? :D
Лицемер обнаглел до того, что уже пытается оправдать не только блуд, но и прелюбодеяние.
Мы видим, что Loginov отвергает Библию, а тех, кто учится по Библии, называет фарисеями. Но это не мешает атеисту выступать от имени христиан и вещать с "христианской точки зрения"! И кто после этого "наглый лицемер" и фарисей?
берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. (Лк.12:1)

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.08.14 19:37

предполагаю, что Loginov известный блогер же Амиран, во всяком случае фото этого блогера размещено на автатаре у персонажа.
Блогер сей, известен своим лицемерием и демагогией. Он обличает Новоселова, что тот мол не признает право на лево и ваще такой весь из себя правильный. К религии вообще, и к христианству в частности, этот блогер относится с изрядным глумлением.
По национальности он то ли курд, то ли что еще из других краев.
Семейных достижений нет, детей, насколько я помню его блог тоже нет.
Единственно, что поставлю ему в плюс, так это книгу про Савельева.
Хотя выводы из книги он делает неверные, поскольку категории добра и зла путает.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 02.08.14 19:42

вообще от его блога веет каким-то духом упадочничества и чрезмерного нигилизма, что свойства для человека, не имеющего целостной картины мира и понимания добра и зла. Плюс гипертрофированный эгоизм. Горе от ума.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 03.08.14 00:06

Ещё одна таблетка от равноправия головного мозга.
Заметил такие соответствия.

Религия.
Женщина. Измена мужу, прелюбодение. Наказание - смерть. Наказания мужа за измену жене в Библии не нашёл (возможно, плохо искал, если ошибся - поправьте). Мужчина наказывается только в случае если он соучастник преступления, т.е. переспал с замужней женщиной, изнасиловал девицу. Измена жене со свободной женщиной даже не осуждается и изменой не считается.
Мужчина. Идолопоклонство, блуждание вслед чужих богов (блуд), переход в другую веру, оставление своего Бога, измена Ему. Наказание - смерть.

Мир.
Женщина. Измена мужу, предательство. Осуждается, вызывает презрение. Тётка, предающая мужа не понимает, что васёк сам её шлюхой считает и использует как удобный спермослив. Измена мужчины такого осуждения не вызывает. Наоборот, успешный мужчина вызывает уважение не только у многих мужчин, но и у женщин, которые ему дают. Многие женщины сознательно выбирают женатого, хотя на словах такое осуждают. В жизни наблюдаю, что у многих успешных мужчин несколько семей и гаремы. Причём во многих случаях ОЖП знают об остальных его "жёнах", но не мстят, не изменяют, а хранят ему верность при этом. Соглашаются на роль любовницы, с удовольствием заводят и воспитывают детей от него. Одного такого знаю, живёт на три семьи. Практически никогда не работал. Редко просыхает. Но тётки его любят! Поживёт в одной семье, потом в другой, потом в третьей. Подчёркиваю, здесь речь не о волоките, которому жена не даёт, а он ищет куда бы баллоны слить, да ещё и мыкается, чтобы не дай Бог жена не узнала, а то получит скалкой, а то и развод; а мужчина, которого любят женщины и с удовольствием ему дают на любых условиях (ВП). По современным законам изменившая мужу жена награждается половиной его имущества, возможностью шантажировать детьми и содержанием на ближайшие 20 лет. Блядство поддерживается государством.
Мужчина. Измена Родине. Предательство, переход на сторону врага. Осуждается, вызывает презрение, в том числе и у врага. Изменивший раз, изменит и ещё раз. В военное время наказание - смерть.
Всё в соответствии с формулой:
всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.(1 Кор. 11:3)
Только христианин служит Христу, а атеист своему народу. В любом случае жена - помощница мужа.

P.S. Все, замеченные мною в этой теме закономерности ни в коем случае не являются учебником по христианству и пропагандой религии. Я не апостол, не епископ, не священник и даже не дьякон. Почитал, что тётки нас на@бывают, предъявляя требования святости, сравнил с цитатами из Библии, подлечил РГМ и, при желании - к опытному духовному наставнику за руководством по духовной жизни.
P.P.S. Заметил, что для тёток вообще понятия веры не существует. Не зря им заповедано подчинение мужу как Господу. Браки "христианок" с мусульманами стали массовым явлением. Достаточно погуглить "брак с мусульманином" и появится масса сайтов, в которых тётки задают вопросы священнику и пытаются взять разрешение на измену своей вере. Никто им, конечно, такого разрешения дать не может, но они всё равно отступаются от Бога.
Знаком с одной такой. Девица, вела очень строгий воцерковлённый образ жизни. Сирота. Своя квартира. Меня хотели с ней познакомить (мой духовный наставник, она - его духовная дочь). Но она наотрез отказалась даже от знакомства. Я подумал: "какая верующая, наверное, монашкой будет, решила остаться девственницей". Не тут-то было! Через год смотрю - живёт с татарином. Даже без штампа, венчать-то её точно с иноверцем никто не будет. Детей нет (уже лет десять). Живут в её квартире. Она по прежнему ходит в Церковь, он ей не запрещает. А что ему? Главное, чтобы дырка к ночи дома была. Такая вот монашка!
Надо сказать, что брак с иноверцем ранее был невозможен не только в ветхозаветные времена, но ещё двести лет назад в Имперской России. Ветхий Завет:
не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. (Втор. 7:3-4)
Причём из Ветхого Завета известно, что запрет смешанных браков никак не был связан с чистотой крови, здесь именно запрет на поклонение чужим богам. В России:
Такая же норма действовала и России до революции 1917 года. По Российскому закону, "русским подданным православного исповедания брак с нехристианами вовсе запрещается", а такое брачное сопряжение не признавалось "законным и действительным". Дети, рожденные в таком союзе, признавались незаконнорожденными, не имели прав на наследство и титул, а сама связь признавалась прелюбодейной. Христианину, в нее вступившему, даже в то время полагалось 4 года отлучения от Причастия.
Подробнее. Брак с мусульманином.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 03.08.14 00:45

Hermit писал(а): Наоборот, успешный мужчина вызывает уважение не только у многих мужчин, но и у женщин, которые ему дают. Многие женщины сознательно выбирают женатого, хотя на словах такое осуждают.
вы считаете ОЖП выбирающих женатых ОМП или тех ОМП, которые относятся с уважением к епле на стороне, нравственными?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.08.14 00:47

Stal писал(а): относятся с уважением к епле на стороне, нравственными?
нет такого слова еПле, есть половом акте

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 03.08.14 00:51

Stal писал(а):вы считаете ОЖП выбирающих женатых ОМП или тех ОМП, которые относятся с уважением к епле на стороне, нравственными?
На какой вопрос отвечать: об ОМП или об ОЖП? Не мешайте в кучу мёд и дерьмо.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 03.08.14 10:25

Hermit, на твоё: преступление, перепад с замужней, изнасиловал девицу.
По-моему, не изнасиловал, а переспал с девицей без намерения жениться. В ветхом завете описан такой случай, когда ОМП трахнул девицу по взаимному согласию, потом бросил, получил за это людей. Имён персонажей - не помню.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей