Прошу совета. Нужна ли мужчине работа?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Чешир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.08.14 00:12
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сообщение Чешир » 28.08.14 10:45

Кеша писал(а):Видел подобные примеры у знакомых. Печально, но из подобного "засахаренного" состояния человека может вывести только очень жесткий пинок от жизни. Муж находится в зоне комфорта, и чем дольше он в ней находится, тем ему психологически тяжелее ее покинуть.
Вопрос: а что будет, если его не дергать из этой зоны комфорта? По большому счету сейчас вроде бы и все хорошо... в деньгах не нуждаемся, и я к нему чувствую уважение как и раньше.

Девочка в розовом пальто
любитель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09.11.10 10:12

Сообщение Девочка в розовом пальто » 28.08.14 10:51

Чешир писал(а): и я к нему чувствую уважение как и раньше.
До поры, до времени. Отсчет пошел с того момента, когда Вы первый раз задумались над вопросом "А нужна ли мужчине работа?"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.08.14 11:08

Если зависните в таком состоянии, оно вас устраивает - гражданский муж, отсутствие детей и ваша карьера, то ему в этом состоянии - комфортно.
Осталось себя убедить - что вам тоже:)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 28.08.14 11:48

Чешир писал(а): Вопрос: а что будет, если его не дергать из этой зоны комфорта? По большому счету сейчас вроде бы и все хорошо... в деньгах не нуждаемся, и я к нему чувствую уважение как и раньше.
А так и будет жить, его все устраивает, менять что-то ему незачем. Вопрос тут насколько хватит тебя.

Тоже пример есть из жизни, но это только по запросу в личку.

Чешир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.08.14 00:12
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сообщение Чешир » 28.08.14 12:32

Долго много думала. Тяжко. Из всего написанного вывод понимаю пока один - нужен ему пинок, иначе семьи не будет.
Отложить себе денежную подушку на черный день, уволиться и предоставить мужчине решать возникшие проблемы. Если он начнет опять занимать деньги, пусть занимает. За него отдавать долги не надо. Пускай вокруг все рушится, а вы стойте и смотрите. Определите только для себя ту границу, до которой вы согласны это терпеть.
Так наверно второй раз не смогу. У меня не просто работа - у меня ИП, договоры, обязательства, пошлю все сейчас к черту - никогда обратно все не верну, в эту сферу и этими путями возврат будет закрыт. Всё с нуля придется.

Пока в раздумьях, все вроде бы и классно снаружи, но как начинаю копать, сопоставлять факты, вспоминать сколько времени это уже длится, начинаю понимать что коллективный разум форума прав - катимся в пропасть. Колбасит под это сильно, но разрыв даже рассматривать не хочу...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.08.14 13:38

Собирай манатки и съезжай.
Захочет жрать, поднимет попу...

А ты пока - займи себя работой.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 28.08.14 23:59

Чешир писал(а): Вопрос: а что будет, если его не дергать из этой зоны комфорта? По большому счету сейчас вроде бы и все хорошо... в деньгах не нуждаемся, и я к нему чувствую уважение как и раньше.
смысла нет его дергать. для тебя сейчас скорее всего хорошие дружеские связи с его родителями являются сдерживающим фактором.

Чешир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.08.14 00:12
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сообщение Чешир » 29.08.14 12:50

Иван Васильевич писал(а):смысла нет его дергать. для тебя сейчас скорее всего хорошие дружеские связи с его родителями являются сдерживающим фактором.
:? дружеские связи у меня только с его отцом(который в поле), а от мамы его я много всякой хрени наполучала пока свой дом не построили и жули у них. Это человек для которого существуют два типа мнений - её и неправильные, так что там связей нет. Т.е. они меня точно не держат...
скорпи писал(а):Собирай манатки и съезжай.
Захочет жрать, поднимет попу...

А ты пока - займи себя работой
а не будет ли это предательством? после очередных обнимашек утром.. завтрака в постель? после совместной готовки, после веселой поездки в город, и пива с его друзьями сказать "дорогой, ты классный, и нам с тобой клёво вместе, но я собираю вещи".
Имхо, это начало конца, ибо первая мысль при таком раскладе у каждого мужика одна "у нее Вася". А если он это подумал один раз и твердо подумал, то потом можно делать что угодно, он будет помнить эту мысль всегда.
Тогда уже просто уходить насовсем, поломать ему мир к хренам собачьим, сделать еще одного озлобленного женоненавистника.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 29.08.14 13:05

Ну тогда ломай жизнь себе.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 29.08.14 13:08

По факту у тебя ломка сознания. Жить тебе УЖЕ стало некомфортно, чуйка подсказывает, что дальше вряд ли будет лучше. С родней как выяснилось не все тихо в датском королевстве. Ну и получается, что тебя держит просто твоя порядочность и память о том как было раньше.

Прогноз неблагоприятный.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 29.08.14 13:20

Чешир писал(а): сказать "дорогой, ты классный, и нам с тобой клёво вместе, но я собираю вещи".
мне бж в точности так и сказала. только протиии-иивногооо и аленя из него не делай.

Чешир
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20.08.14 00:12
Откуда: Россия
Пол: Ж

Сообщение Чешир » 29.08.14 13:35

Иван Васильевич писал(а): мне бж в точности так и сказала. только протиии-иивногооо и аленя из него не делай.
И как были ощущения?

Я вообще тему тут создавала с тем, чтобы сделать из него мужа своего и счастливо растить его детей... чудаком и аленем он никогда не был, иначе на пушечный выстрел не подошла бы.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 29.08.14 13:47

Чешир писал(а): И как были ощущения?
ощущения в личке :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 29.08.14 13:51

Ощущение что смысла рапинаться никакого нет. Сколько бабе не объясняй, все равно получим стандартную схему:

Васек -> Развод -> Распил -> РСП

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 29.08.14 14:00

Кеша писал(а):Ощущение что смысла рапинаться никакого нет. Сколько бабе не объясняй, все равно получим стандартную схему
да я так слегка накидал чем все закончится.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 29.08.14 14:18

Причем интересно наблюдать как в тему подтянулись ОЖП и давай ее "поддерживать". Происходит слив в реальном времени. Уйти она забоится скорее всего, поэтому будет искать васька. Ну и как результат скоро появится ОН (внимательный, заботливый, полная противоположность мужа). :D

Ну а что будет дальше мы уже все прекрасно знаем. Тут каждый этот фильм видел уже, а некоторые и не один раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 29.08.14 15:11

Чешир писал(а):
Я вообще тему тут создавала с тем, чтобы сделать из него мужа своего и счастливо растить его детей... чудаком и аленем он никогда не был, иначе на пушечный выстрел не подошла бы.
Так он - УЖЕ ваш мужик...
Разве не так?
Как можно что то из него сделать ? Он - уже есть , такой вот.
Рожайте, воспитывайте , любите, зарабатывайте деньги...

В чем проблема?

Не такой - какой вам нужен? Не подходит?
Сама выбрала.

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 30.08.14 00:32

Чешир
Пробовала говорить с мужем полностью на чистоту? Т.е заходишь с фразы - "У меня проблема(ы)" и наговариваешь практически все что нам тут наговорила. Пусть голову свою греет. Ему там вблизи видней.
Если не разрулит, то уж сама решай как дальше быть смириться или уходить.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Прошу совета. Нужна ли мужчине работа?

Сообщение MacDuck » 30.08.14 04:21

Чешир писал(а): И как помочь мужчине себя найти? (этот вопрос больше к мужской половине)
НИКАК баба это сделать НЕ СМОЖЕТ.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.08.14 15:16

Как вообще баба СМЕЕТ рассуждать, нужна мужчине работа или не нужна?! Да это вообще не ваше собачье дело обсуждать мужчину.

Он обещал вам обеспечивать вас? Брал на себя такие обязательства? Нет? - идите в направлении мужского полового органа.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 30.08.14 15:31

MacDuck писал(а):Как вообще баба СМЕЕТ рассуждать...
Да это вообще не ваше собачье дело обсуждать мужчину.
МакДак, доминирование - это не только борзость.
Оно должно быть чем-то подкреплено.
Иначе получается смех один.
Не подставляйтесь так.

Честное слово, неудобно читать даже такое.
Да и авторитета АБФ, мне кажется, не добавляет :-)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.08.14 15:34

ТомасРифмач писал(а): Да и авторитета АБФ, мне кажется, не добавляет :-)
Честно говоря, мне глубоко пох, что там тебе кажется. И "авторитет АБФ" - не мои проблемы.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 30.08.14 15:36

MacDuck писал(а):Честно говоря, мне глубоко пох, что там тебе кажется.
Ну я советовал бы все-таки быть ближе к реальности.
А то может неудобно получиться :-)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 30.08.14 15:46

ТомасРифмач писал(а): Ну я советовал бы все-таки быть ближе к реальности.
У тебя кто-то спрашивал советов? Тебе прямо сказать куда тебе идти или сам догадаешься?

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 30.08.14 15:50

MacDuck писал(а):У тебя кто-то спрашивал советов? Тебе прямо сказать куда тебе идти или сам догадаешься?
МакДак, не позорься :-)

Девушка пришла спросить совета.
А ты ей - "Это не твое собачье дело".
Ну хотя б элементарная воспитанность должна быть.
Не снижай уровень АБФ, читать неприятно.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ladmira, Грешный Ангел, Трипса и 11 гостей