Мотивация ребенка для занятия спортом. Прошу совета.

Все о спорте
Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 17.09.14 14:52

Все от тренера зависит, родители могут только одобрять только сам факт занятий, что тоже для ребенка очень важно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.09.14 16:31

Говорящий с ветром писал(а):А сделать интересными тренировки, настроить интерес его как-то можно, как считаете?
скажи емучто когда ты был таким как он, ты этим заимался и тебе это нравилось) рассазывая ему о себе в его возрасте ты можешь создать любую поведенческую схему у него). но будь искреннен с им потом что он такой как ты и то что не нравилось тебе унеговосторга не вызовет.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 17.09.14 16:33

Говорящий с ветром писал(а):А сделать интересными тренировки, настроить интерес его как-то можно, как считаете?
однозначно, если только сами рядом с ним вместе заниматься будите...

Все эти типа : ""от тренера зависит...""" это не ваш вариант... вы же его не в Олимпийскую сборную готовите...


Для вас сейчас ( если я правильно понял) это не разораать контакт со своим ребёнком....

А это значит что всё время которое вам "позволяет" с ребёнком быть ваша бывшая жена вам лучше проводить в тесном контакте с сыном а не передавать его "с рук на руки" "чужому дяди", хоть это и будет супер пупер тренер.

П.С.

Всё же вы реально сами для себя определитесь какую цель вы преследуете....
Очень грустно что в бассейн и на мультипликационные рисунки водите не вы его... это как минимум маме будет давать преимущество объяснять ребёнку что типа вот плавание это с рисунком здорово а дзюдо - фигня.... если мальчик там будет уставать и ему что либо не понравиться....

4 года это не тот возраст когда ребёнку самому что то хочется где "напрягаться" надо....

так что ещё раз подумайте и примите решение что важнее - дзюдо в 4 года по полтора часа в неделю или эти полтора часа в неделю тесного контакта с ребёнком....

просто со стороны ( не обижайтесь) это выглядит как раз в неделю "получил" ребёнка и тут же что бы самому с ним не заниматься "отдал дяде"

поэтому раз уже парень плавает то можете с ним в бассейн ходить со спорт залом..

а лучше всё же Китайский вместе с учителем учить :) :) Врядли вы сами китайский знаете... и тут вы вместе с азов "конкурируя" друг с другом и начнёте.... ну чем не возможность тесного общения....

П.С.

Ещё раз извиняюсь, просто если ьы вы были не разведены то типа можн и в дзюдо... ибо всё равно вместе живёте и этого тесного общения предостаточно просто сидя вместе на диване.... Но у вас то ситуация иная....

Вообщем думайте....

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 17.09.14 16:36

Спасибо, ценные и нужные мысли!

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 17.09.14 16:39

кст в бассейн мальчику лучше ходить с папом а девочке с мамом потому что раздевалки м и ж, а деть мелкий сам не переоденется еще.
ваньку во второй раз через женскую не повела, шел сам через мужчинскую коекак одетый мокрый и безалаберный. пацаны страдают в женских раздевалках с мамами, ибо сравнивают себя не с теми телами.)

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 17.09.14 16:41

Разведка, я это понимаю, но БЖ, такая БЖ.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 17.09.14 16:57

Причем с бассеином вообще смешно вышло:
Сказал, что буду водить в бассейн - ответила категорическим отказом, никаких бассейнов.
Через пару месяцев узнаю, что они ходят в бассейн.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 17.09.14 16:59

Гв, это нормально :lol:
У меня вон БЖ после 4лет балета и 3 лет танцев, отдала дочку на стрельбу из пистолета :lol:

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 17.09.14 17:04

Futlik, аккуратнее там:) А то насюскает дочку - отстрелит ненароком тебе еще чего:)

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 18.09.14 13:03

Я за то, чтобы ребенок занимался тем, что ему в кайф. Ребенок в силу отсутствия жизненного опыта может не знать всех интересных возможностей и дело родителя предлагать и пробовать. Мотивация - получение удовлетворения от своего занятия. И не важно, будет это хоккей или танцы.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 18.09.14 13:54

Влада, согласен с вами.
Добавлю лично по своему опыту - мотивация это еще и переламывание лени ребенка. В части спорта, с личного опыта скажу - я бы был благодарен родителям, если бы они меня заставляли.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 18.09.14 14:49

Про лень. Бороться с ней нужно в том случае если ребенок по итогу получил удовольствие. Вот впадлу было ребенку сегодня идти в кружок, а вы его все равно собрали и туда отвели. Если по окончанию занятия рыб весел и доволен - все верно.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 18.09.14 15:00

Говорящий с ветром писал(а):Влада, согласен с вами.
Добавлю лично по своему опыту - мотивация это еще и переламывание лени ребенка. В части спорта, с личного опыта скажу - я бы был благодарен родителям, если бы они меня заставляли.
Вы всё же для себя самого определитесь что вам важнее - не потерять уже "прерванный" контакт с ребёнком или в его 4 годика сиеминутно "доказать" ему " как папа сказал так оно и будет".

тем более что в дальнейшем , вы можете не верить, но ваши эти почасовые встречи на неделе с ребёнком станут всё реже и реже... и причина будет не со стороны ребёнка и даже его матери... а с вашей стороны...


Даже если мы "утопически" вдруг согласимся что вы всю оставшуюся свою жизнь посветите своему ребёнку :) ( смайлик грустный) и то в это время встречи вы можете заболеть ( люди болеют) вас на работе могут послать в командировку и пр и пр и пр .


КАк то вот так... не радостно.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 18.09.14 16:23

Насчет заболел, командировка- тоже подстрахован. У ребенка есть дядя-спортсмен, бабушка и дедушка.
Момент оговоренный уже.

Если я его не буду занимать секцией/занятием - видеть мне его не дадут.

На данном этапе получается с дзюдо оптимально по времени, месту, приближенности к дому/саду.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 22.09.14 09:06

Николай И спасибо за ценные мысли и советы.
Посмотрим как оно будет срастаться. Главное, как малому это все будет.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 23.09.14 03:41

На собственном примере, примере брата и сына могу сказать так: самая наилучшая мотивация родителя - пинок под сраку. Т.е. заставлять.

Меня заставляли в детстве заниматься горными лыжами, настольным теннисом, спортивной гимнастикой. Все через пинки. Только к годам 12-13 самой стало интересно, т.к. пошли результаты. На сегодняшний день занимаюсь только горными лыжами, ну и в бассейн хожу, ну и ребенок на велосипед подсадил.
Брата родители поставили на горные лыжи, отправили на беговые лыжи, настольный теннис. На сегодняшний день: играет в большой теннис, увлекся парапланеризмом, редко горные лыжи.
То же самое с моим собственным сыном. Отправила на плавание, танцы, поставила на сноуборд и, естественно, дзюдо. На сегодняшний день (сыну 17 лет) результаты по дзюдо, ходит до сих пор и планирует дальше. Занимается сноубордом. Велоспорт - это уже сам.

Веду все к тому, что заставлять своего ребенка обязательно надо, будь то спорт, музыка, рисование или еще что. Даже если ребенок сопротивляется. Во взрослой жизни у такого человека есть увлечения. Он самодостаточен. Считаю это важным обстоятельством в жизни.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 23.09.14 09:11

Лариса, мне ваша позиция близка.
Посмотрим, что будет по итогу в ближайшие месяц - два, думаю такой период он еще с интересом будет ходить, а вот что и как дальше..? Увидим.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 02.10.14 15:41

Все закончилось просто и прозаично.
БЖ передумала давать ребенка под предлогом того, что ему хватит и того, что есть (бассейна).

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 03.10.14 08:47

Нормально, должен был уже привыкнуть

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 03.10.14 09:07

Да вот мне как раз и не привыкнуть к тому, что все, как об стену горох.
Все что я не предложу, какую заинтересованность не выскажу - все через жопу.
При том первому мужу она ребенка дает как угодно и когда угодно. Но он жесткий алень.
Ссссука, иногда прямо руки опускаются.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 03.10.14 14:16

Говорящий с ветром писал(а):Все закончилось просто и прозаично.
БЖ передумала давать ребенка под предлогом того, что ему хватит и того, что есть (бассейна).
Если отделить мух от котлет то не так уж она и не права.

Действительно уже достаточная нагрузка на мелкого и бассейн и школа искусств....

Ну а это "давать-не давать" это простите уже ваши тёрки.

Хочешь общаться с ребёнком, просто гуляй с ним каждый день а не "спихивай" на тренера ( "чужого дядю") . не думаю что бывшая будет против...

всё равно лично вам с ней надо договариваться как сделать так что бы ребёнок не чувствовал себя камнем раздора....

если не договоритесь то "отойди в сторону" , не на пользу для развития ребёнка эти тёрки взрослых... лучше ( если ты реально беспокоишься о своём ребёнке а не "борешься с бывшей" ) отойди в сторону и жди пока ребёнок повзрослеет и сам примет то или иное решение....

Делай карьеру, накапливай капитал, вес в обществе... Дети не дураки и от материального обеспечения и реальной поддержки не откажутся... Даже если мама за это время им в мозг и вкрутит что папа "дебил".

Не стоит сейчас ребёнка как одеяло тянуть на себя.... только "разорвёшь" и дашь дополнительные козыри бывшей для твоего "шантажа".
Все люди, все человеки... оставшись одна и лишившись стержня "борьбы с тобой" у бывшей быстро пропадёт желание и "воспитывать" и "развивать" ибо кто бы что ни говорил а ещё и собственную жизнь надо строить....

Удачи.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 03.10.14 14:19

Говорящий с ветром писал(а):Да вот мне как раз и не привыкнуть к тому, что все, как об стену горох.
Все что я не предложу, какую заинтересованность не выскажу - все через жопу.
При том первому мужу она ребенка дает как угодно и когда угодно. Но он жесткий алень.
Ссссука, иногда прямо руки опускаются.
Не понял.... так у твоей бывшей первый ребёнок от первого брака?
А второй уже от брака с тобой?

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 03.10.14 14:26

Да, все именно так. Мой ребенок второй и брак для нее второй.

И, как я написал выше, "миром" гулять получается раз в две -три недели на несколько часов. И более не бывает, только менее.

Аватара пользователя
Николай И
бывалый
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 14.01.11 16:02
Откуда: Санкт-Петербург. Юго-Запад

Сообщение Николай И » 03.10.14 18:33

Говорящий с ветром писал(а):Да, все именно так. Мой ребенок второй и брак для нее второй.

И, как я написал выше, "миром" гулять получается раз в две -три недели на несколько часов. И более не бывает, только менее.
Слушай, может я не прав, но вот честно, скажи мне, неужели бывшая была бы против если бы ты приводил своего ребёнка каждый день в садик и каждый день бы его из него забирал?

Просто читая твои ответы я вижу обычную жизненную ситуацию двух взрослых людей живущих не вместе - у каждого свой распорядок дня и он друг с другом не стыкуется.
Но ты то прости, живёшь один, а она с двумя детьми, у неё собственные планы которые из-за житейских вопросов ну реально редко могут совпасть с твоими....

Я не оправдываю бывшую, но прости и не за тебя.... Реально для 4-х летнего ребёнка охрененная нагрузка ещё и дзюдо...

Не имеешь возможности отвозить и привозить в детский садик, ну бери с пятницы по вечер воскресенья его к себе домой....

Всё же сейчас она реально его воспитывает ибо он живёт вместе с бывшей. Это факт.

Аватара пользователя
Futlik
старейшина
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13.12.13 10:21
Откуда: Питер

Сообщение Futlik » 09.10.14 15:35

Иваныч (знаю что не так ) ты просто стаким не сталкивался, а я Болтающего с сквозняком прекрасно понимаю, у меня бывшая также против и хоть усрись :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей