Как простить себе ошибку, начать жить..

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 12.11.07 13:28

автор, "плач Ярославны" не соответствует формату данного раздела, где оказывают помощь в совершении конкретных поступков. Тему закрыть или перенести в "Наболевшее"?

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 12.11.07 14:01

Да, не стоит в ПЛАЧ :D ..
Поплачу дома, сейчас попытаюсь соблюсти как это тут называется САНЧАС :( ...
только бы хватило терпения. Уж больно это не просто, хотя ведь все это переживали.
И посмотреть, как изменится ситуация.
А там уж может и делать ничего не придется...
Думаю дергаться сейчас нет смысла, а рыдать сил.
Это так, что-то накрыло взрывной волной.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 12.11.07 16:03

К сожалению, не могу Вам дать хорошего совета, так как сам недавно пришел на этот форум с подобными вопросами. Ваша боль мне знакома. Если есть время можете прочесть мою историю:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=6681
Держитесь, так как забыть Вы ничего не сможете.
Трудно, но наверное выход примерно таков:
«1. Отпустить его от себя. («Если человек знает, что мы втайне хотим его вернуть, он, как правило, не возвращается. Даже если вдруг почувствует, что ему не хватает вас, он глубинно понимает, что возвращаться не стоит».)
2. Перестать ждать и надеяться на его возвращение. («Пока жду – точно не вернётся. Пока надеюсь – точно не вернётся. Поэтому хороню надежду и дальше иду по жизни»).
3. Встретить новый этап жизни. («Быть внимательным к тем возможностям и к тем людям, которые будут встречаться на жизненном пути. Может быть, Господь хочет дать что-то такое, о чем я даже не думал»). А может он снова вернется к Вам. Если он Ваша судьба – он вернется!

Иногда отпуская человека - мы его приобретаем, а, оставляя рядом почти насильно - имеем вблизи, но ...есть такое "одиночество вдвоем".
Что потеряно, того не вернуть, разве только воля случая, внезапная удача. Но это бывает так редко. Где-то теряют, кто-то обязательно найдет своё счастье. Это своего рода состояние равновесия. А если человек, который ушел или, скажем, повернулся спиной, значит его преданность, верность, - не были изначально настолько искренны, чтобы остаться до последней минуты с тобой. Тут могут повлиять многие факты, - слабость, обстоятельства. Любовь не вечна. Прошлого не вернуть…
Нельзя злиться, тем более затаивать обиду на него! У каждого есть выбор, в сущности мы живем ради выбора, в итоге все равно ведущего под меру - "для себя". Ведь никто, по сути, не виноват перед нами в том, что интересны и чувства сточились или в корне изменились. Кто-то готов всю жизнь толочь одно чувство, принцип, убеждение в ступе дней, другой не может так.. так жить - наскучивает, устаёт, нужны новые ощущения, новые люди, другого типа. Старый типаж, как и старая вещь, теряет свой колорит, да - оставляет память.. но не шанс на продолжение отношений. Это нормально, всё нормально.. когда человек общается с разными людьми, что-то черпает, узнаёт от новых знакомств. Делает выбор, останавливается, присматривается и т.д. Человек таким образом развивает свои ощущения, эмоции. Совершенно необязательно, что общение с другим человеком носит характер крепких отношений будущего расклада, иногда это просто необходимо для души, не более...
Вообще-то, причину любой ситуации всегда ищи в себе! Да, именно.. глупо обвинять кого-то в уходе. Т.к. если человек уходит к другому, значит ты не достаточно ему интересен или не достаточно развит или топчешься на одном месте, то есть как бы теряется уверенность в тебе, пусть даже через грядущие сомнения. И даже, если он уйдёт - не расстраивайся и не вини себя в никчёмности и нерадивости. Просто знай, на свете есть тот единственный человек, который предназначен лишь тебе и которого ты обязательно ещё встретишь, но, наверное, чуть позже.. а пока учись и копи опыт на таких "временных вариантах отношений", чтобы не разойтись по швам раньше отпущенного срока.»
Еще посмотрите здесь:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 2&start=25

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 13.11.07 15:35

Ну почему я не попала сюда раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читаю темы мужские, женские..
Вижу, что у меня была 1000 шансов всё изменить!!!
Четко сейчас вижу что были моменты когда я могла прийди и взять его тепленького с повинной головой....

Не та была тактика, не была спокойна, не увидела это!
:cry:
Слишком много сказала и сотворила не так!!!
За шесть месяцев сделано море ошибок, слез, слов... почему так поздно.. я вас нашла...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 13.11.07 15:40

Одна_Любка писал(а):Ну почему я не попала сюда раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
А интересно,
разве на женских сайтах вам ничего путного не советовали?

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 13.11.07 16:05

Владимир
Там много эмоций, мало конструктива...
Говорили займись собой, забудь о нем, все они такие...
Мужчины равнодушны и недалеки.

Меня это злило, у меня 90% друзей мужчины и работаю с мужчинами...
Я не считаю всех "кАзлами" и не считала никогда...
Общий смысл такой, а я могла ещё что-то менять, до построения им новых отношений, у меня было 4,5 месяца..

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 13.11.07 17:38

Женские форумы НА ТЕХ где я была, как-то, не отрезвляют что ли..

Там заражаешься какой-то общей истерией и меняется взгляд на вещи, нет там действий, что ли одни чувства, причем диаметрально противоположные от слез до злости...
Я все больше в слезы...
и жалобы... ударялась...
возможно, сама дура была..

Аватара пользователя
Валькирия
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.08.07 10:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Валькирия » 13.11.07 17:46

Вы сюда раньше не попали, так как сюда приходят только тогда когда выхода уже просто не видно и человек на дне своих чувств, обид, эмоций и надежд.

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 14.11.07 08:31

Валькирия писал(а):Вы сюда раньше не попали, так как сюда приходят только тогда когда выхода уже просто не видно и человек на дне своих чувств, обид, эмоций и надежд.
Я на этом дне полгода, очень жалко, что когда муж был на перепутье.
Я про санчас не додумалась...
Все делала не так. Да былое не воротить и поступки все сделаны...
История не признает сослагательного наклонения.

Это надо признать и жить.

Горько осознавать, что были реальные шансы.. Изменить ситуацию, а я её не видела.

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 14.11.07 17:49

Я самоустранилась, мы не контактируем.15 дней…
Но не могу освободиться от чувства, что просто зря просыпаюсь и усыпаю...
Он живет, причем видимо достаточно полнокровной жизнью, а я не могу.
Живу, как зомби делаю то, что надо кому и зачем не понятно… Мне не надо точно.
Никакие походы в гости, общение с друзьями, психолог, экскурсии, тренажерка ни что не может отвлечь от ощущения, как будто смотрю мультик со своим участием.. вот он сейчас закончится и я вернусь к своим мыслям…
Что бы ни происходило, в голове крутится мысль, что я могу изменить, я не хочу так.. Не хочу, чтобы так все закончилось…
Я не могу отпустить и забыть. Не отвлекаюсь на яву или во сне . всегда кружатся мысли, что!!!!!!!!!!!!!!!!!! что еще можно сделать… Это маразм понимаю…
Не радует даже снег,… Хотя раньше, шел снег и я загадывала желания и предчувствовала… оно сбудется…
Какие ещё радикальные меры предложите…
Поклейка новых обоев ни помогает.
Просто успокоиться и смириться с происходящим ничего, не меняя, не могу. Дико эгоистично, но не могу…

Аватара пользователя
Kat
старейшина
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 20.06.07 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kat » 14.11.07 20:22

:evil: надо.... да вам проще жалеть себя и говорить что не можете....скорее не хотите....

Аватара пользователя
karinna
старейшина
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 21.08.07 20:48
Откуда: Ленинградская область

Сообщение karinna » 14.11.07 20:28

Смените психолога.

DEN
любитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12.03.07 14:31

Сообщение DEN » 15.11.07 14:14

Автор, Вы читали правила санитарного часа? Почитайте.

Аватара пользователя
Валькирия
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.08.07 10:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Валькирия » 15.11.07 15:12

Я Вас понимаю, сама полгода в таком состоянии была. Мой совет: Просто живите, сцепив зубы идите по жизни.
Как ни банально, но время - лучший лекарь. Через полгода у меня перестало бешено колотится сердце при звуке его голоса. А сейчас по прошествии 1,5 лет. Я вообще крайне спокойно смотрю на все. Понимаю, что любовь еще есть, но она уже не необузданная, а спокойная. И головой понимаю, что все можно пережить. Если наши отношения разорвытся окончательно сейчас, то уверена, что переживу.
Так же и Вы. Нужно жить и просто немного потерпеть. Это пройдет. Все проходит.

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 15.11.07 15:16

Ваше состояние пережили многие.
Вы правильно делаете, что обсуждаете свое состояние, не замыкайтесь в себе, Вам сейчас крайне необходимо сочувствие и поддержка даже незнакомых Вам людей.
Я тоже пришел на форум под ником РЕПА с надеждой, как в сказке, что меня вытянут: дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку и т.п.
Прочитал на одном сайте:
«В Евангелие от Иоанна упомянуто, что Иисус С ГОРЕЧЬЮ воскликнул во время Тайной Вечери:"Один из вас предаст меня"
Что уж о нас говорить, когда нас предают самые близкие - мир падает на голову..
Но все же вручи себя Воле Божьей и смирись. Сам не торопись – тому, кто умеет ждать - все приходит вовремя. Господь все творит для нашего спасения».
«Любовная зависимость разрушительна, а истинная любовь − созидательна.
Признак любовной зависимости − «я без него не могу жить», «он один может сделать меня счастливой».
При настоящей любви не важно присутствие любимого человека, ты не страдаешь без него, даже, если он уехал или ушел навсегда. Конечно, это грустно, но ты не погружаешься в длительные страдания, так как ты не испытываешь в нем нужды, ты желаешь ему счастья: «Для меня не важно, где мой любимый, важно, что он есть».
Зависимый цепляется за «любимого» как утопающий за соломинку («Я умираю без него»).
Однако никто и ничто в этом мире не может сделать вас счастливым или несчастным. Если вы надеетесь, что кто-то или что-то вас осчастливит, вы заблуждаетесь. Такого объекта, таких обстоятельств нет. Счастье и несчастье − это только ваша реакция на то или иное событие, на того или иного человека. Сами факты не причем».
И напоследок, для тех, кто упорствует в своих горе и скорби - почитайте эту ссылку и одумайтесь, что у вас жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Сообщение Repka » 15.11.07 15:17

Во собственно ссылка
http://tyca.ru/dnevnik/comments/index.php?id=16677

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 20.11.07 17:52

Соблюдение САНЧАСА.
Как-то не результативно… Может мне это не подходит или я делаю, что не так?
А что еще более неестественно чем больше с мужем не общаюсь тем тяжелее вообще соблюдать равновесие.
И докатываешься до какого то безумия колбасит так, что если не увидешь или не услышешь его то умрешь… И все свои попытки самовнушения, что жизнь не кончена и все ещё наладится. Кажутся такими нереальными и какими-то наигранными.
И эти 25 дней напоминают каторгу!
Абстрагироваться получается на час два не больше.
Ну день или два соблюдать видимость спокойствия и равновесия ещё удается… Прилюдно я вроде бы счастлива. А в одиночестве, это метание, загоны на тему «зачем я сотворила всё так, а не иначе…» Убеждение самой себя, что все обязанно быть хорошо.
Иногда даже себя удается убедить себя, что все поправимо и нечего чрезвычайно страшного не произошло (просто у меня теперь такая жизнь…).
А затем качали качнутся назад и, приходя домой с якобы новоиспеченных хобби и увеселительных прогулок, слоняюсь ночью по 2 ух комнатной квартире…
И ощущаю, что сама не верю в эту новейшую жизнь и поблизости люди тоже видят, что это неправда…
А на утро я заставляю себя быть счастливой, но таковой себя не чувствую.

НаталкА
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20.09.07 18:30
Откуда: Столица

Сообщение НаталкА » 20.11.07 18:56

Не внимательно читали правила санчаса.
Его можно соблюдать, только если вы сами в этом заинтересованы.
А этого -- нет. Потому что ничто не мешает вам вместо того, чтобы слоняться бесцельно по квартире, заняться каким-либо делом и переключить на него мозги. Но вы наверняка думали: "А не сделать ли мне вот это? Ооооо... Нимагу.... Состояние не то..." и радостно начинали себя снова жалеть.
Или вы думаете, что прочитав правила, вы волшебным образом преобразитесь? Все произойдет само собой? Ни фига. Это -- работа над собой. А вам, извините, лень. Гораздо проще сидеть в соплях и плакать :Нимагу...
Вы занимаетесь "видимостью". Одели маску. И занимаетесь изображением прилюдного счастья.
Удочку вам дали, но рыбку поймать -- лень. Ждете, что форум сделает это за вас? Поковыряется в мозгах? Или желаете, чтобы отсюда была выслана делегация к вашему супругу: Вернитесь, ей плохо?
Либо делайте что-то. Либо уже хватит ныть. Народ уже исчерпал аргументы и слова сочувствия.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 20.11.07 19:12

Давайте проверим как Вы соблюдаете сан. час. Расскажите что Вы делаете и как. А я Вас поправлю, если есть ошибки. :D Договорились? Опишите для начала Ваш обычный день!

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 20.11.07 20:57

Насчет делегации супругу сказано сильно, но в отношениях разбираются два человека... Если это не удалось им, все остальные бессильны, знаю девочка то большая…

И так мой день будни:
6.00 подъем и «потягушки»
6.15 душ
6.30 кофе, новости.
6.45 художественное рисование на собственном лице
7.00 бодрая пробежка до помойки и остановки.
8.00 работа
12.00 психолог или через день курсы визажистов (записалась)
13.30 вновь работа
от 18.00 до 21 (день на день не приходится) окончание рабочего дня
Если закончила рано: бассейн 2 раз в неделю.
Процедура поиска досуга на вечер (за час до окончания рабочего дня) последние 7 месяцев. Строго Обязательна!
Это могут быть: кино, театр, концерт, гости ко мне или в гости я, встреча с друзьями поход в бильярд, в бар или кофейню.
2-3 раза в неделю вечером заход к матушке, это старинная традиция (выработанная годами, плюс она не совсем здорова).
Приход домой около 23-24 часов,
Зеленый чай
Оклейка стен 2 куска обоев в день, вернее в ночь.
00.45 душ
2 таблетки снотворного, около 1.00 -1.30, отход ко сну неровному и нервному

И так мой день выходной
Планирую спать до 10, как раньше, тупо просыпаюсь в 7.00, т.е. подъем и насильственные «потягушки» до 8.00
до 9.30 щелканье пультом
кофе, просмотр рабочих бумаг, вышивка и прочие (дамские вещи) ранее очень любимые.
ближе к 12.00 ванна.
и подготовка на «выезд» например экскурсии (все города в которых хотела побывать Суздаль и пр.), уже надоело если честно.
Поход в гости, бар, шашлык и как это не дико даже рыбалка и «троффи» гонки в качестве штурмана и пр. тоже Строго Обязательны в выходные (чтобы не свихнуться).
Если дома оказываюсь, дома хотя бы на пару часов, доделываю ремонт.
Приход домой около 24-1 часов, если приход состоялся.
Зеленый чай
Набор двух ниток бисера, на сон грядущий.
2 таблетки снотворного, около 1.30 -2.30, отход ко сну снова неровному и нервному.
.

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 20.11.07 21:09

Плюс из моего окружения мною исключены все люди, которые, тем или иным образом связанны с мужем или пытаются о нем говорить и не в силах молчать...
Т. Е. практически все и общаюсь я сейчас, скорее, с коллегами по работе или какими-то ранее редко встречаемыми знакомыми.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 21.11.07 13:06

Одна_Любка писал(а):Плюс из моего окружения мною исключены все люди, которые, тем или иным образом связанны с мужем или пытаются о нем говорить и не в силах молчать...
Т. Е. практически все и общаюсь я сейчас, скорее, с коллегами по работе или какими-то ранее редко встречаемыми знакомыми.
Может, вам просто выговориться надо? Говорить о муже, пока саму от этого не затошнит? Пока "идеал" не затрется до состояния замусоленной бумажки?
Разрешите себе думать о нем. НО! Попробуйте критично оценить все его поступки. Что он делал и почему. Можете делать это на форумах, если не хотите говорить об этом со знакомыми.

НаталкА
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20.09.07 18:30
Откуда: Столица

Сообщение НаталкА » 21.11.07 15:35

Одна_Любка писал(а):и «троффи» гонки в качестве штурмана и пр. .
Предлагаю варианты:
1. Передвижения с помощью "жипиэс" исключительно по контрольным точкам: в туалет, на работу, куда угодно. Возможности размышлять о постороннем отпадет. Легенду нарисуйте, каждый день - разную. Понедельник -- кровать - работа. Вторник: Работа-психолог. и т.д.
2. Лифтуете машину, тюнингуете с помощью "болгарки" и лебедки и переквалифицируетесь в пилота. Подготовка машины с поиском денег, деталей, приспособлений и мастеров выбьет вас из "соплей" как минимум на месяц. Потом -- в поле, лес и говно. Штурманом взять мужика. Приличного.

Аватара пользователя
Валькирия
любитель
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20.08.07 10:17
Откуда: Оттуда

Сообщение Валькирия » 21.11.07 15:38

НаталкА, +1

Одна_Любка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09.11.07 12:27

Сообщение Одна_Любка » 21.11.07 16:14

Яна, я думаю выговориться и подвергнуть анализу поведение свое и мужа, я пытаюсь у психолога. Там мне сказанно, что я все пытаюсь подвергнуть анализу именно из-за этого не могу отвлечься.
Плюс ко всему и так начала пить таблетки по её рекоментации, так как мыслей море и я их в голове постоянно туда сюда полощу...., «что да как»,» «и почему так», «а как надо было», «а как я сказала», «а что он..» и пр.
Что бы эту кутерьму застопорить начала принимать транквилизаторы пока не очень помогает, если днем ещё как-то себя останавливаю. То во сне плохо, беда! Они что хотят то и творят. Просыпаюсь убитая на смерть.
Наталка, я что-то притормаживаю.. можно как-то подробней суть твоей идеи или это шутка..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей