педагогический конфликт

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

педагогический конфликт

Сообщение Блюмфельд » 29.10.14 04:19

Суть такова - мелкий опять из дс с синяками пришёл. Есть там у них контингент старослужащих- прессуют мальков систематически, приветствуя 'а боксёрская груша пришла' . Воспиталки менжуются- дети же. Сам в школьном образовании 4 года карму отрабатывал и вроде понимаю, что всё начинается СРАЗУ сверху с заявления со ссылками на основоположников. Да вроде воспиталки вменяемые да и мальчишка таки . Он сдачи давал - его сильнее гнули., синяки конкретные..
С родителями 'актива' разговора не было. Вот хочу утро потратить на общение.
Самое неприятное что у пацана страх идти в садик.
Мобуть чего бросите, ключевые фразы. Линию какую
Повторяюсь, я со школотой работавший вижу наиболее эффективным сразу писать , заверять и требовать проверок. Может какие др. линии. Ну по мужскому размышлению. До утра бы чего. Что на уме лежит. Официальная то линия есть своя. И кум в надзоре образовательном и эпидерсию я эту образовательную знаю.
Да как то по людски хочется.
Смишная небось простыня.а вот так.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 29.10.14 04:40

буду прыгать сразу на заведущую, типа педсостав у вас адекватный, но вот какой то методологический конфликт в силу которого великовозрастный актив доводитт малышей до боязни посещеня вашего бесписты богоугодного заведения

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 29.10.14 06:44

А в садике дети чтоли разновозрастные?

Я один раз была свидетелем такой сцены:
Мальчики сбились в кучку, один был подвержен остракизму, но пока в устной форме. Как мог он сидя один отбрехивался от общей группы, пока кто-то особо ушлый не подошел и слегка не задел/ударил. Обиженный мальчик дал сдачи.
Завязалась небольшая потасовка.
Часть от группы мальчиков подошли к воспетке жаловаться- а там эти два мальчика дерутся!!! Наперебой объясняя кто и что не прав, гвалт, шум.
Реакция воспеты:
- что вы как дети, в самом деле! На вашем месте я бы давно уже кучей собралась и отметелила его как следует! *сказано в полголоса, как бы "в себя и про себя"*.
Но этого было достаточно чтобы у мальчиков возникла молниеносная! реакция, они тут же толпой сбили остракишку и начали его валять по земле. Тут уж она вмешалась, разогнала их всех, подняла щегла и таким суровым голосом наказала его сидеть на отдельной лавочке и не лезть к остальным.

Проанализируйте реакции воспитателя - сначала она дала добро на совместную травлю неугодного ребенка. Мальчик немного забитый, плохо говорит. Потом она вмешалась потому что побоялась последствий! А не потому что ей стало его жаль. Потом она его же, невиновного, при всех наказала - отсадив и наказав там сидеть.

Прежде всего надо давить на воспету. Не может взрослый человек менжеваться типа это дети. Это ложь, пиздежь и провокация и плохая работа воспитателя как педагога. Она не умеет направить энергию детей в конструктивное русло, сама давая повод для травли. И я не верю что воспета как взрослый немой. Молчаливый участник событий не может вмешаться. Ей выгодна такая партия, и возможно она сама ее искусственно создает, потому что внутренне она тварь.

Так что давите воспету. Да и детям не мешало бы послушать и услышать рычание отца обиженного мальчика. Не думайте что это будет глупо выглядеть - скандалов никто не любит.

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 29.10.14 08:27

На воспиталкам насрать на все и никакие беседы и жалобы не помогут, такова жестокая российская действительность, а ребенка надо драться учить до последнего с применением всего что попадется подруку и не жаловаться иначе если сейчас характер не закалить то в школе тоже самое будет, потом в армии прогнут и опустят и в итоге жена под каблук загонит

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 29.10.14 08:28

Дети они как звери, выбирают самого слабого и самоутверждаются

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 29.10.14 08:34

собсно, иди с ребенком к заведующей(-му), демонстрируй синяки, дави на закон об образовании и ответственность за жизнь и здоровье ребенка, говори, что если будет повторный инцидент - пойдешь в медэкспертизу и дойдешь до прокуратуры при желании.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 29.10.14 11:38

+ к Wisk, тут особо вариантов нет. Он УЖЕ боится ходить в садик.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 29.10.14 14:28

Мальчику нужно драться.До синяков , до рвоты.
Как обьяснить твоему ребенку - не знаю. Я, в весьма зрелом возрасте, дрался на глазах у своего ребенка. Так получилось. Ребенок отходил неделю. Но потом проблем с этим ни в саду, ни в школе не знал.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 29.10.14 14:40

сдай ребенка в секцию
кляуз на всех не напасешься

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 31.10.14 21:33

Воспиталка поощряет травлю. Дети постоянно на виду у взрослого, а по утверждениям автора пресс хата получала известность. То есть садист взрослая сука поощряет насилие. А директор щёлкает клювом и как видимо давно не была вы#бана подсвечником на три рожка, вышестоящими инстанциями.

Поощрять насилие можно тем что просто не вмешиваться в потасовку и не проводить воспитательную работу с детьми агрессорами. Как я понял, насилие там в порядке вещей - то есть воспиталка вообще аху#ла/отстранилась по каким-то причинам. Возможно она опасается родителя какого-то мелкого далпаёпа, а тот зная безнаказанность вместе с друзьями развлекается как хочет.

Если автор не зафиксирует побои, то на ответные побои со стороны его ребёнка, автору придётся воевать с круговой порукой воспитатель-директор. Посему прежде действовать официально - бумажки во все инстанции, плюс обязательный разговор с директором, с записью беседы на диктофон. С директором разговаривать имея подтверждения наличия синяков.

Ребёнка можно поспрашивать на камеру, дабы потом не забылись подробности.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 31.10.14 21:43

За Вашего ребенка несет ответственность воспитатель, если она не справляется со своими обязанностями, то пусть уматывает. Именно об этом и нужно разговаривать с заведующей.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 31.10.14 21:46

если садик херовый на нескольких уровнях - менять его однозначно.

не надо ввязываться в тягомотину и "допрашивать своего ребенка на камеру".

если нет подавляющего преимущества над оппонентами, чтоб решить всё "раз и навсегда" - оно того не стоит.

а воспиталке в*бать напоследок невредно будет.
без свидетелей.

устриц ел если чо.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 31.10.14 21:47

aska писал(а):За Вашего ребенка несет ответственность воспитатель, если она не справляется со своими обязанностями, то пусть уматывает. Именно об этом и нужно разговаривать с заведующей.
эльфы поражают иногда.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 31.10.14 21:53

Если воспиталка не выполняет свои обязанности, то ибут её начальника. А с воспиталкой разговаривают очень ласково, потому что она каждый день по много часов находится рядом с ребёнком.

Не известно может ли автор позволить себе поменять садик, возможно автор вынужден будет ещё несколько месяцев искать другое место для ребёнка, посему собираем всю информацию о насилии, и у ребёнка тоже.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 31.10.14 21:55

Vega писал(а):Дети они как звери, выбирают самого слабого и самоутверждаются
имхо стоит поместить СВОЕГО ребенка в коллектив, где он ЗАВЕДОМО не будет самым слабым-нищим-тупым.

именно это правильный выход из ситуации.

а не дать ему самый паршивый билет и сказать "лезь наверх как можешь".

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 31.10.14 22:16

Ребенка нужно научить, как только почувствует угрозу, сразу кричать-звать на помощь, воспитателя или нянечку, короче взрослых!

пыс. не нужно сдачу учить давать, лучше научить ребенка, как правильно разговаривать с обидчиками.
Даст сдачу так например чужому ребенку, что тот станет инвалидом, что тогда? Или как Вы собираетесь научить давать сдачу, что бы он не покалечил другого?

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 31.10.14 22:22

Спасибо за участие. Когда писалось , думал, несерьёзно, но вот не спалось - как квест решить. Там среди 5 леток тройка 6леток , вот и бесчинствуют. Хотел избегнуть и контакта с родителями и пугать детёнышей некомильфо
Поэтому объяснил воспиталке почему я обращаюсь к заведующей и типа общую позицию сформировали. Заведующая похвалила воспиталку , что та мудро не допустила выяснения отношений родители-родители, родители -чужие дети. Сама предупредила родителей типа есть сигналы и поводы для обращения к психолагам. Субординация соблюдена.
Подыскиваем секцию, дома грушу лупим, добрый он у меня парень, любит коллективные игры, когда 'все дружат'.

Аватара пользователя
Блюмфельд
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15.06.13 15:57
Откуда: West

Сообщение Блюмфельд » 31.10.14 22:25

С другими детьми всё как у детей.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 31.10.14 22:29

твой ребёнок пришёл с синяками и со страхом детсада, а заведующая хвалит воспиталку? Я правильно понял?

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 31.10.14 22:35

aska писал(а):Ребенка нужно научить, как только почувствует угрозу, сразу кричать-звать на помощь, воспитателя или нянечку, короче взрослых!

пыс. не нужно сдачу учить давать, лучше научить ребенка, как правильно разговаривать с обидчиками.
Даст сдачу так например чужому ребенку, что тот станет инвалидом, что тогда? Или как Вы собираетесь научить давать сдачу, что бы он не покалечил другого?
и снова, эльфы такие няшные в своей эльфийской вселенной.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 31.10.14 22:44

Твоего ребёнка пиздят другие дети, воспиталка не чешется, заведующая играет в игру - "а у нас всё а*уительно и прекрасно" и хвалит воспиталку за её поведение соответствующее высоким критериям, а автор поедает всё это гомно половником.

Автор, у тебя в голове совсем не хорошо. За своего ребёнка ты должен их порвать, а ты выслушиваешь хвалебные оды малообразованному человеку, которая допустила систематическое насилие по отношению к твоему ребёнку. Заведующя проехалась по ушам, увела твоё внимание на какую-то куйню гнилую, а о ребёнке, которого не первый раз пиздят, это гомно дало кому-то какой-то сигнал. упс, ей в пиар компании надо работать, навыки по засиранию мозгов уже есть.

На мой взгляд, автор ничего не понял.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 31.10.14 22:47

Если автор потребляет откровенную туфту и не морщится, то aska с её инфантилизмом - вполне обычное явление.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 31.10.14 23:21

кстати, у заведующей можно узнать, работает ли с агрессивными детьми детский психолог (они сейчас должны быть в каждом садике) и объясняет ли он деткам, что нельзя делать больно другому? Выясняет ли он причину агрессии?
У своего ребенка тоже нужно выяснить причины конфликта, может он дразнится или что то назло другим детям делает.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 01.11.14 01:28

советы ask-и - типичное забалтывание проблемы и подмена реальных действий на некую активность, никак вообще не связанную с решением проблемы и нужную только для самоуспокоения.

1. поговорить с заведующей, чтоб уволили воспитателя.
вы серьёзно? вот так вот с одной жалобы и после простого разговора возьмут да уволят воспитателя детсада?

2. научит пацана при малейшей угрозе убегать и звать на помощь нянечку - это пипец.

3. не нужно учить давать сдачу, нужно учить правильно разговаривать с обидчиками.
это вообще лютый трэш.
тебе в табло, а ты такой - "вы не правы", тебе с ноги в пузо, а ты такой "давайте обсудим". точнее это будет звучать как "буэ-кха-кха-буэ", т.к. после подачи в пузо с ноги не очень-то и потрындишь.

4. про даст сдачи и покалечит чужого ребенка - вообже жесть и конец света.
это в садике-то?
"как вы собираетесь научить давать сдачу, что бы он не покалечил другого" - элементарно. в глаза не тыкать, острые предметы не использовать, на лестнице не толкать. всё. это ж садик.

5. вот эта вся хрень про психологов и про "спросите у своего ребенка, а может он сам виноват в том, что его лупят" - я даже комментировать не буду.


aska, вам топикстартер вообще что плохого сделал?
за что вы его так?

Фольга
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16.03.13 14:01
Откуда: МО

Сообщение Фольга » 01.11.14 02:23

aska писал(а): . не нужно сдачу учить давать, лучше научить ребенка, как правильно разговаривать с обидчиками.
Вы это серьезно? Впрочем Obormot уже это откомментил, могу только сказать, что согласна с ним.
aska писал(а):Ребенка нужно научить, как только почувствует угрозу, сразу кричать-звать на помощь, воспитателя или нянечку, короче взрослых!

А если будет ситуация, что некого будет звать, что тогда ребенку делать?
И, если в детстве учить убегать от проблем, то что вырастет из такого ребенка?
aska писал(а):как вы собираетесь научить давать сдачу, что бы он не покалечил другого
Я сына учила как-то бить по рукам и ногам, и больно, и повредить ничего не сможет. Максимум синяк будет.
Автор, не тормозите, пишите жалобы, пусть их там всех вздрючат.
И с родителями обидчиков поговорите, может они и не в курсе?
А если в курсе, то тем более надо поговорить серьезно. Пусть воспитывают своих детей :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей