А вот если на людях

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 13:45

Ситуацию знакомый рассказал.

Он с друзьями катался на великах , остановились у родника попить/окунуться , были они слегка на веселе(1-2 пива на человека).
Все проходит культурно , далее приезжает тоже на велике баба лет 45 , и мужик с ней(скорее всего муж). Далее бабо паркуя свой велик роняет велик одного из друзей , вместо того что-бы извинится начинает виноватить в стиле "зачем ставить сюда велосипед было самвинават" после чего ей говорят что она велик уронила , она должна извинится. Баба начинает быковать , начинается словесный понос после чего один из друзей берет 20л ведро воды и выливает на бабу при активном сопротивлении со стороны мужика-коврика(без ударов , просто пытался оттолкнуть и хватался за руки) , далее баба получает пару плевков в морду , и видимо поняв что дальше дело для нее пойдет еще хуже более-менее затыкается.Ребята укатывают на великах. Конец истории.

Со слов знакомого баба - типичная СДСина при коврике.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 13:46

Извиняюсь за двойной пост.

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 24.11.14 15:03

Ктотодобрый писал(а):берет 20л ведро воды и выливает на бабу

далее баба получает пару плевков в морду
+1

Вот именно такие ситуации, когда своевременно ответил, не дал спуску обидчику, позволяют вспоминать о них с гордостью чтоли, с правотой разливающейся по телу приятным теплом. понимание, что поступил правильно - укрепляет здоровье.

и наоборот, ситуации, как с другом Умножителя, могут в последствии отнимать здоровье, психическое и физическое. вредно допускать такие ситуации.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 16:31

Именно так. И что-бы не говорили сторонники сдерживания себя и "лучше просто уйти" - это вредно для организма. Потому что "животное" в тебе было задето , а значит лови вредный кортизол. И ничего ты с этим не сделаешь. А вот если обидчик ставится на место - тут уже совсем другие гормоны) приятные и полезные.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 16:32

Добавлю так-же что действующих лиц было 3 - бабо , муж , и друг. Остальные были только зрителями.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 24.11.14 18:44

гвоздь писал(а):Тетко, нейопано сто лет, просто хотело познакомица с видными мужчинами, а они не поняли ничо.
Вот и психанула.
Склоняюсь к этому варианту. Она придумала возможность обратить на себя внимание и познакомиться, но что бы выглядело - "не она знакомится, а с ней знакомятся", что весьма льстительно мадаме.

А тут один из претендентов, с которым она уже не одну койку объездила у себя в фантазиях, вдруг резво переместил её вещички во времени и пространстве, а затем, гад такой, даже не дал возможности получить поток оскорблений в свой адрес - просто развернулся и ушёл. А другой претендент всё это видел, за даму не вступился - ну настоящий козёл.

Мадама не может поднимать крик на публике, т.к. со стороны это бы выглядело очень дико - тётко вдруг начинает громко предъявлять претензии в спину спокойно идущему гражданину. Никто не видел как гражданин проявил наглость, хамство и агрессию. ЕСли тётка вдруг заорёт, то будет очень глупо выглядеть. Но ситуация то не разрешилась, и есть свидетель её падения. Мадама решила наказать якобы не виновного, но на самом деле наказала обидчика, который никак не защитил мадам от посягательства на её достоинство, содействовал агрессору, не рассыпался в извинениях и не замял ситуацию какими-то мелкими услугами, разбил ожидания мадам о красивом съёме двумя мужчинами. Главный обидчик был вне домогательств мадам, а второстепенный получил за всё, и сразу.
А могла отомстить чуть позже, например наплетя прислуге что к ней грязно приставали.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 24.11.14 18:53

Knight_of_the_Wormwood писал(а):Lelik, тут есть ненулевая вероятность, что кто-то из рядом стоящих
"НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН" вступится за честь дамы. А если она еще
окажется не одна а со своим мужчиной. Защитник будет просто обязан
вмешаться. К сожалению, в обществе не принято указывать даме, что
она не права и в этом случае не вправе рассчитывать на защиту.
это кстати актуальный момент, и не только для баб, но и для недовоспитанных прицепов, за которых придется впрягаться - опять же в бытность студиозом выхожу опять же из тралла, последним, на ступенях меня буквально таранит, причем видя меня, пацан лет 10-12, ведь он же заходит, ему же надо, правильно?! :evil:
налагаю свою правую длань ему на пустой кочан :twisted: и медленно аккуратно выдавливаю на улицу, у меня собственно и вариантов нет, ну не назад же пятится... и тут на меня папахен (?) начинает бурчать, ты, говорю, на сынка бухти, воспитывай, а то попадусь не я, а отмороз какой, и вообще щас самому в голову дам (был совсем без настроения)... и тут взвилась мамахен (да, это был семейный культпоход), но, что удивительно, не на меня, и не на мужа, дала леща прицепу, мол я ж тебя учила :twisted:

наше общество урбанизировалось всего то лет 40 назад, недостаток городской культуры с ее неприкосновенностью личного пространства еще долго будет аукаться

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 24.11.14 18:55

Ктотодобрый писал(а):Извиняюсь за двойной пост.
бесполезно, Ктулху ты будешь проклят! потом... может быть... :twisted:

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 24.11.14 19:40

С хамьём, слабым физически, но борзым по поведению следует поступать только так:

"А я тебя бить не буду, я тебя высеку"

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 20:26

бесполезно, Ктулху ты будешь проклят! потом... может быть... :twisted:
пляяя чо делать то :D
а , знаю! но не скажу :lol:

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 25.11.14 00:41

мне нравится читать твои посты, Кто-то добрый. от них веет уверенностью и прогрессом.
я обратил внимание ты вкурил теорию ДР о ДСП С.

жму тебе руку.


Модератор и Умножитель, прости за оффтоп.

Аватара пользователя
Джек_Воробей
старейшина
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 31.03.12 14:59

Re: А вот если на людях

Сообщение Джек_Воробей » 26.11.14 19:17

Умножитель писал(а):Мне, камрады, ваши мнения интересны. А ?
Мое имхо такое. Баба была привыкшая доминировать, посчитала ваше поведение наглым наездом. И захотела отомстить. Но как она отомстит двум здоровым мужикам? Правильно, только внезапной подлостью и хитростью, да еще так, чтобы вы не смогли ей ответить. Вот и нашла способ.

А нужно было действовать ее же способом. Подсесть к ней, сказать что вы заняли столик раньше. Посидеть минут 5, пернуть, рыгнуть и якобы случайно пролить кофе на нее. Убежала бы как ошпаренная. А вы заранее к этому не были готовы, вот и получили в самый неожиданный момент.

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 26.11.14 19:58

еще вариант медленно так тщательно ее разглядеть всю с ног до головы и сказать другу - "давай лучше пересядем вон за тот свободный столик". .

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 26.11.14 20:03

обязательно чтобы она поняла что вы на нее оценивающе разглядываете, и услышала что ваше желание пересесть.

Аватара пользователя
От и до
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30.11.14 14:20

Сообщение От и до » 03.12.14 21:56

Люди, а женщины особенно, гораздо легче переносят любые негативные эмоции и проявления в свою сторону, чем откровенное равнодушие. Особенно без агрессии. Такое дружелюбное равнодушие. Вы приравняли ее к пустому месту. Вот Вам и короткая, но ярка вспышка злобы. Конечно, это оскорбление должно было быть смыто кров... горячим кофе.

:)

Танкист
бывалый
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06.11.11 17:11

Сообщение Танкист » 06.12.14 18:35

polzovatel_ писал(а):еще вариант медленно так тщательно ее разглядеть всю с ног до головы и сказать другу - "давай лучше пересядем вон за тот свободный столик". .
+1
Был почти подобный эпизод, действо происходило в кафе одной крупнейшей компании. 40 с лишним этажей офисного планктона приходило в кафе пообедать, ну и отдать должное с местами иногда бывало туго. Но соблюдалась, типа, корпоративная этика, определенный статус и все такое, и обычно все было чинно-благородно.
И вот идем мы раз с товарищем с подносами к свободному столику в уголке, все видят направление нашего движения и соответственно ищут другие столы. И тут две тетки, врубив 6 передачу, оббежав на 15см каблуках в кругаля, бухаются за стол перед нами.
Немая сцена. Человек 100 наблюдают, ждут развязки, скушно ж в офисе.
А суп-пюре там, или кофе вылить корпоративная этика не позволяет))

Мы постояли, осмотрели этих сучек с ног до головы, и приятель громко так выдает:
Пойдем ка за другой стол, а то наши коллеги походу такие голодные, что чавкая нам все костюмы забрызгают.
Соседние столы открыто заржали, мы развернулись и ушли. Реакцию дам не видел.
Но вроде как честь мундира не опозорили.

зы. При встрече потом с этими бабцами, они губки надували, морду лица отвернув, быстро проскакивали))

человечище
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10.04.12 17:26

Сообщение человечище » 07.12.14 06:32

Прочитал только первый пост.
Умножитель Дружбан у тебя лох, леща бабе без разговора и тема закрыта.

Padonak
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.02.13 09:41
Откуда: IL

Сообщение Padonak » 07.12.14 16:34

Слушайте, камрады. А реально что делать? Ну я вот например такой. То есть мне можно сделать какую-нибудь фигню и я её "проглатываю". Например, соврать самым наглым образом, и я сделаю вид что поверил.
Что с виктимностью делать?
Или "горбатого могила исправит"?

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 07.12.14 17:05

ты потом чувствуешь себя ущемленным, что надо было сделать, или ответить по-другому? испытываешь после таких ситуаций негативные эмоции? не хватает дерзости, четкого, быстрого, адекватного, грамотного пресечения неприемлимого к тебе отношения?

Padonak
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.02.13 09:41
Откуда: IL

Сообщение Padonak » 07.12.14 17:13

polzovatel_ Именно так.

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 07.12.14 17:38

Друг, я предположу вот что:

1. каждую негативную ситуацию, прорабатывай сознательно - как надо БЫЛО БЫ себя повести, чтобы разрулить грамотно, то есть твои действия если тебе предложили вернуть время назад и 1 раз ее исправить (отдавай себе отчет в реальности твоего отклика на ситуацию)
2. СПОРТ. думаю одно из важных условий. быть физически в форме, нравиться себе. быть заряженным. скорость мышления плюс верно настроенный датчик неприемлемости) будут выдавать верное поведение.

polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Сообщение polzovatel_ » 07.12.14 17:44

почитай рассказ Кирпичи 2.0, там трезвых мыслей на эту тему есть.

посмотри Шлахтера "как поиметь весь мир", - может слегка радикально, но не помешает.

и практикуйся, сначала это будет жестко, будешь борщить, "самоутверждаться", потом станет настящей частью тебя, неосознанным знанием. станешь помягче.

Padonak
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.02.13 09:41
Откуда: IL

Сообщение Padonak » 13.12.14 01:04

polzovatel_, спасибо. Шлахтер- и правда немного радикально, но если читать, включая критическое мышление, то это вполне годное чтиво, из которого можно извлечь много полезных практических рекомендаций.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей