Закономерность? Расслоение по статусу.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 21.11.14 15:30

Где живешь сейчас? Организуй себя на достижение по-настоящему стоящих целей: свой бизнес, например, который станет платформой для достижения других целей - собственное жилье, хобби и проч. интересы.

А нужная тебе баба прилепится сама в нужный момент, если все это у тебя уже реализовано.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Re: Закономерность? Расслоение по статусу.

Сообщение ТомасРифмач » 21.11.14 15:35

VMA писал(а): В случае камбэков, даже не пытаться? правильно я понимаю?
Ну да, смысла уже нет.
Ты уже прогнулся и главным в отношениях не будешь.
Максимум будут тебя терпеть ради чего-то.
Но это мне легко так писать - тебе в случае чего не так просто будет устоять против "Нам же было так классно вместе".

Поэтому если уж будет камбек, постарайся извлечь из него максимальную пользу: понять, что ей движет, и что для нее важнее: ты или ее желание "ничего не упустить в этой жизни".
Вот просто: если правы дядьки с АБФ, то будет так, если нет, то будет так. Все очень быстро станет понятно.

На всякий случай вот тебе темка о камбеках с опытом десятков людей, почитай, как будет время:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=23686

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 21.11.14 15:36

Прохор писал(а):Где живешь сейчас?
Съехал к родителям, это на время оформления ипотеки, как оформлю съеду на купленную жил площадь. Посчитал, что тратить деньги на съем не благодарное дело, лучше те же деньги но на себя- на погашения кредита.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 21.11.14 16:02

to ТС:Ни о каком бизнесе не думай.Даже голову не забивай себе.Ищи профессию,где сможешь максимально себя реализовать.
Вот с ума посходили "крестьянские дети" на бизнесах,все давно уже организовано и занято людьми,которые в лихие 90 не о бабах думали,а о бабках.Остальное все суета сует,крошки с барского стола.Не стоит ни нервов,ни выхлопа.
О бизнесе позже подумаешь,когда лихие папики с 90 в тлен сгинут,останутся изнеженные отпрыски.Тогда можно и о бизнесе подумать.

Можно кстати временно и у родаков пожить а ипотечную хату сдать.И с этих денег платить ипотеку.

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 21.11.14 16:09

valdis_k писал(а):Можно кстати временно и у родаков пожить а ипотечную хату сдать.И с этих денег платить ипотеку.
Да, конечно как запасной вариант рассматриваю, в случае если карман начнет прижимать. А по поводу бизнеса с тобой не соглашусь, то чем собираюсь заняться не требует особых вложений, по сути участие в конкурсах гос контрактах. Конечно, лучше отписать тебе спустя время и сказать прав ты был или нет.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 21.11.14 16:17

valdis_k писал(а):to ТС:Ни о каком бизнесе не думай.Даже голову не забивай себе.
Вот как человек, у которого своя фирма с 2004 года, не соглашусь :-)
Правда, может быть, мы имеем под бизнесом в виду разные вещи. У меня - специфические технические услуги для крупных предприятий. Дикая бюрократия, куча проверок и безналичные расчеты, которые закладываются в бюджет предприятия обычно сильно заранее.
Никаких братков в этой сфере не наблюдается.
По крайней мере, за 10 лет не видел еще :-)

Так что пробуй, автор, и не сомневайся. И помни, что главное - это контакты, которые постепенно нарабатываются, и как ты себя в глазах людей зарекомендуешь.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 21.11.14 16:17

Так отпиши.Я рад буду если у тебя действительно срастется.Попробуй.Эта тема уже тоже заезженная.Хотя может у тебя есть уникальная технология для победы в тендерах.И офигенные связи с поставщиками дабы предложить лучшие условия. :wink:

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 21.11.14 16:21

ТомасРифмач-да разное,ты расскажи сколько времени ты тратишь на работу.Есть ли у тебя человек,который может тебя подстраховать,что делать будешь если у тебя появится конкурент с нехилым демпингом.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 21.11.14 16:30

valdis_k, странное замечание на счет бизнеса. Как по мне, думать об этом мужчине необходимо всегда и всю жизнь. Бизнес - это то, что приносит материальный доход, благодаря твоим инициативам. Область приложения усилий - от организации производства упаковок и фасовки семечек до предоставления услуг банщика в собственной бане. Начать можно с любой позиции, направления на любой вкус.

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 21.11.14 16:31

valdis_k писал(а):ТомасРифмач-да разное,ты расскажи сколько времени ты тратишь на работу.Есть ли у тебя человек,который может тебя подстраховать,что делать будешь если у тебя появится конкурент с нехилым демпингом.
В той сфере где я работаю, все на договоренности, кого нужно оповещают о проведении закупок, кого не нужно отсеивают, главное вычислить лицо принимающее решении, живем то в России

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 21.11.14 16:40

valdis_k писал(а):ТомасРифмач-да разное,ты расскажи сколько времени ты тратишь на работу.Есть ли у тебя человек,который может тебя подстраховать,что делать будешь если у тебя появится конкурент с нехилым демпингом.
Дохрена трачу времени. И по выходным сижу, и по командировкам мотаюсь.
Подстраховка есть - не один же я работаю. Но пока занимался год назад пелоткостраданиями в духе автора и отвлекся от работы - все развитие остановилось. Пока пинаешь и весь вкладываешься - оно едет, остановился - пипец.

Ну а насчет конкурентов...
Мы все друг друга знаем, демпинговать сложно, поскольку для какой-нибудь дочки "Газпрома" мои суммы - ни о чем, им важнее, чтобы все надежно было. Так что боюсь, но не очень :-)

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 21.11.14 16:47

Да я чо против чо ли?
Организовывайте,боритесь,только не надо мне рассказывать об устойчивости малого бизнеса (нормального малого бизнеса,а не шарашкиной конторы),без фин.подушки в десяток лямов.

alistan
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26.07.13 22:45

Сообщение alistan » 24.11.14 00:14

Не ну если автор считает, что без армейки нормально не устроиться. Наверное реально безперспективный. Тесть был прав) а что трахаться у вас там больше не с кем или така больша любовь? Глупости короче.

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Сообщение ZIDOC » 24.11.14 00:56

VMA писал(а):Вот по поводу органов, был такой разговор, что если в армейку пойду, то поможет протолкнуть в органах, но мне эта сфера не интересна. Да и опять же неизвестны истинные мотивы, моей отправки туда.
До тех пор, пока чужие дяди будут за тебя решать кто ты и чем должен заниматься, даже не думай о свадьбе ЗАГСе и т.д. Планы по покорению мира в бизнесе это хорошо, но пока что у тебя "отправка туда". Еще раз допустишь такую ситуацию в принципе - и привыкнешь. После этого у тебя уже будет неотъемлемое право писать сидя.

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 24.11.14 09:52

alistan писал(а):Не ну если автор считает, что без армейки нормально не устроиться. Наверное реально безперспективный. Тесть был прав) а что трахаться у вас там больше не с кем или така больша любовь? Глупости короче.
То ли я неясно выразился, то ли ты недопонял. Я не считаю, что армейка, что то решает при устройстве, если это не касается гос. структур или органов. Это батя хотел меня в этом убедить. Есть конечно:) Да все было хорошо до поры до времени, видимо демка растянулась). Да и вводные у ОЖП были хорошие, я не беру их семейное мат положение, узнал об этом позже.

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 24.11.14 09:54

ZIDOC писал(а):...но пока что у тебя "отправка туда". Еще раз допустишь такую ситуацию в принципе - и привыкнешь. После этого у тебя уже будет неотъемлемое право писать сидя.
Поясни, что ты имеешь ввиду

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 14:35

Он имеет ввиду что пора прекращать быть ведомым , пока не привык.

По поводу девушки - то что семья патриархальная это далеко не факт.
Сколько конкретно она жила вдали от родителей? Возможно она уже успела набраться "мудрости" от дочек РСП и прочего мусора.

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 24.11.14 15:43

Ктотодобрый писал(а):...Сколько конкретно она жила вдали от родителей? Возможно она уже успела набраться "мудрости" от дочек РСП и прочего мусора.
Вот тут ты в точку! я даже не задумывался! Жила у тёти с дядей, а у них "равноправие", дяде и посуду не западло помыть и полы, тетя зарабатывает немного больше. Кто в той семье главный, я не понял. По поводу подруг всех знаю, есть одна ТП, но у нее полная семья, правда мама заправляет., но не думаю, что она могла повлиять. Жила с тетей-дядей, лет с 13-14, а отдельно от родителей получается уже лет 7. Дэмка была идеальная!:) и затяжная, уже жениться думал, но потом родители внесли свою лепту и поехало.
Начинаю догадываться когда все пошло не так- после первого прогиба:(, пыталась уйти от меня раза 2-3, но я говорил ок, дверь там. а потом подзалип, вроде давно вместе, а тут не на шутку обиделась и ушла, долго не звонила, и тут я решил ее вернуть. Параллельно отражал комбэки прошлой пассии.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 16:49

Равноправие говоришь у дяди с тетей :D ? Сильно сомневаюсь. Подруга у которой в семье главная мать - однозначно капает ей что "настоящиймудчинадолженаеслинедолжентоненастоящий" и прочий бред.
Вангую баба твоя знает как "показать" себя годной для патриархальной семьи , но сама хочет яркой жизни и командовать.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 16:51

Еще вот этой штуки попробуй вкурить http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=145828

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 24.11.14 17:04

Ктотодобрый писал(а):Равноправие говоришь у дяди с тетей :D ?
Дык в кавычках)
А по поводу подруги, не такое она сильное влияние имеет на нее, да и не так часто общаются, но почти уверен, что поддерживает ее сейчас, когда я покинул. И успокаивает, теперь же у них общие интересы, свободные ОЖП в расцвете сил, новые горизонты)

за ссылку спасибо) покуримс

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 17:14

Проморгал кавычки :D .
Не эта подруга - так другая. Сейчас 90% ОЖП из семей подкаблучников , или матерей одиночек. Другой жизни они не знают. Видимо ей уже успели промыть мозги лживыми ценностями.

Аватара пользователя
VMA
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21.11.14 11:47

Сообщение VMA » 24.11.14 17:24

Ктотодобрый
Я уже нашел пару стратегических ошибок, проаленил момент, были разговоры мол, "давай готовить еду по очереди, а то я устаю, или прибираться вместе", а я мол "ты чего? утром ты учишься, вечером подработка, на учебу не всегда к 9 бывает и к 2м, так приготовь на 2-3 дня" этот поединок выдержал, а вот в уборке стал участвовать, тк грязь в доме не устраивала, жестко не получалось, говорила мол не нравиться уходи.

На трезвую голову, кажется каким то бредом. Ведь продукты основные покупал я, коммуналку тоже оплачивал, так еще убираться? эм.. перебор

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 17:30

VMA
Представь что было-бы дальше дай ты ей штамп и заделай ребенка.
Насмотрелась на на тетядядину жизнь повторяет ее.
Кстати тот факт что в патриархальной семье ребенок живет отдельно от родителей(темболее обеспеченных) как-то настораживает. Она кстати говорила почему так?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 24.11.14 17:33

Прочти научпоп - ссылки есть в теме в разном в "поиск источников к научпопу". Очень много полезного там.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lipoza, Majestic-12 [Bot], Qashqai и 19 гостей