Бабский миф про ценность мужской верности

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 24.11.14 09:07

Gale влияет. На поведение, на потенцию, на неотрастание сисег и оволосение по мужскому типу. Ещё на отложение жира по мужскому же типу (на животе а не на бёдрах).

Но не мгновенно. От прекращения тестостерона до исчезновения эрекции проходит значительный срок.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 24.11.14 09:08

сиб писал(а):CapF руки/ноги у тебя тоже сгибаются от выбросов гормонов?!
Ты не поверишь!(с)
Читай про нейромедиаторы.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 24.11.14 09:09

CapF писал(а):Читай про нейромедиаторы.
Стесняюсь спросить, ты вообще понимаешь разницу между глобальными и локальными процессами?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 24.11.14 09:10

Начинается флуд :(

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бабский миф про ценность мужской верности

Сообщение Учитель Истории » 24.11.14 10:45

CapF писал(а): 1. Это тестостерон. Он отвечает за "страсть".
2. Не сразу, но падает.
3. Прямую ссылку не дам, но вот ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ, в которая косвенно отвечает и на этот вопрос:
http://psyfactor.org/news/womensex.htm
1. То, что есть зависимость между уровнем тестостерона и сексуальной активностью - мне понятно. Меня интересует наличие обратной зависимости. Т.е. можно ли повышенной сексуальной активностью "натренировать" организм на повышенную выработку именно тестостерона? При этом (важно!) не просто повышение активности, а именно с разными женщинами.
2. Ну, раз падает, значит, жене мало чего достается. Тогда лекция Бурхаева какГбе мимо. А то, что "хороший левак укрепляет брак" и без него известно. Только дело там не в тестостероне, кмк.
3. Статья на сайте с названием Псифактор, по их же словам подготовленная "по материалам российских и зарубежных СМИ", вряд ли может претендовать на научность. Кроме того, в ней, по сути, "объясняется и доказывается" природа женского лядства. Причем "научно" доказывается, что женщина не виновата. Природа заставляет. А мораль - ни при чем.

Доктору Кинси, который обосновывал и объяснял природную полигамность мужчин, до такой "науки", как пешком до Китая.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Re: Бабский миф про ценность мужской верности

Сообщение сиб » 24.11.14 10:56

Учитель Истории писал(а):1. То, что есть зависимость между уровнем тестостерона и сексуальной активностью - мне понятно. Меня интересует наличие обратной зависимости. Т.е. можно ли повышенной сексуальной активностью "натренировать" организм на повышенную выработку именно тестостерона?
И ты тоже путаешь причину и следствие. "Можно ли быстрой ездой натренировать ВАЗовскую "копейку" до уровня болида Формула-1?". Ответ, подозреваю, очевиден.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 24.11.14 11:30

Сиб, можно ли долгими тренировками накачать бицепс? Завязывай уже курить, а то у тебя что-то с логикой.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.11.14 11:42

Меня интересует наличие обратной зависимости
А разве не очевидно? Мужская уверенность, "чувствование себя самцом", гаремы, желание не рухнуть на диван после рабочего дня, а рвать дальше этот мир.
Это конечно все слова, для ясности картины надо брать анализы, как говорил Док - измерять и взаимодействовать, а так же прогнозировать. Нужно социолого-биологическое исследование уровня тесто у разных мужчин, находящихся в разных социальных нишах с разным внешним влиянием или с отсутствием такового.
Однако по совокупности признаков все совпадает, из чего я и сделал вывод (держа в голове большие объемы информации, анализируя и сопоставляя, так как реально я не могу сравнить анализы, нету у меня их на руках, а косвенно, по одинаковым признакам все ясно как божий день). 8)

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.11.14 11:49

натренировать ВАЗовскую "копейку" до уровня болида Формула-1
Если не вкладывать в машину бабло, то что формула, что копейка рано или поздно рассыпется, даже если на ней только в булочную ездить. Или сгниет без гаража во дворе под воздействием внешних факторов.
Сиб, уж ты то демагогию не применяй, чай свои все :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.14 12:19

Mad Charly писал(а):
Бабы хотят верности. А я утверждаю что верность на 99% зависит от ИХ поведения.
Вот и всё.
Скорее 50/50. То что писал Ява, плюс поведение женщины и ее отношение к своему мужчине.
Вот тогда в комплексе возможен - нужный результат.

Потому что если мужчина хочет гулять-разнообразия, он по любому найдет к чему придраться и подложит под это нужную ему теорию.
Gale писал(а): Эмоциональные наркоманы. Это вообще чисто бабское, но в наше время и у мужчин далеко не редкость. Им нужны эмоции и бабочки в пузе. И чтоб всегда свежие. Ну а теорию любую подгонят под всё это.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.14 12:36

Neo писал(а): Это все равно, что сравнивать размножение рыбы в захламленном химотбросами пруду и в чистой реке - "а вот в чистой реке рыбы, живущие парами, лучше размножаются и дольше живут, чем рыбы не живущие парами, но в тухлом болоте" - как бэ очевидно. Эх, облажались немецкие ученые, до британских (которые не выкладывают все факторы исследований, а просто выдвигают тезис, подкрепленный "британские ученые пришли к выводу") им далеко :lol:
Естественный отбор, тут ничего не сделаешь..
Выживает сильнейшее - животное:)
Реально ли вообще победить в себе зверя?
Нужно ли это, особенно если это мешает выживать?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.14 12:46

Gale писал(а):Вы очень переоцениваете значимость тестостерона и его влияние.
Все хорошо в меру.
Что еще стоит знать и помнить о таком отклонении, как повышенный уровень тестостерона у мужчин? В первую очередь то, что при существенном переизбытке половых гормонов у мужчины могут наблюдаться проблемы со стороны сердечнососудистой системы, связанные с артериальной гипертензией, образованием тромбов в сосудах и частыми сердечными приступами. В свою очередь со стороны половой системы о себе могут дать знать такие последствия и признаки высокого уровня тестостерона (в особенности при значительном и долгом повышении), как сниженная активность сперматозоидов, увеличение простаты, импотенция, ухудшение мочеиспускания и даже рак предстательной железы.

Кроме того, нередко, если гормон тестостерон повышен, у мужчин проявляются заболевания печени, отечность, застойные явления, растет уровень холестерина в крови и увеличивается вес за счет мышечной массы (хотя именно это в большинстве случаев является существенным плюсом, нежели минусом). Могут мужчину в такой ситуации потревожить и некоторые нервные расстройства – бессонница, головные боли, перепады настроения – от эйфории до депрессии

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.11.14 13:03

Вотэтодааа.
И при всем при этом захолестериненый, отечный, насквозь больной и разваливающийся мужчина лучше выживает, живет ярче, больше ресурсов отнимает от внешнего мира, чем подкаблучник с нормальным (начинающим снижаться) уровнем тесто...
Иитцсс... чшшш, бздынь.. чик.... пшшшш....
Тваю мать, сгорел вторичный контур четвертого блока логического анализатора, опять, ну в который раз, эххх, пошел в радиомагаз, конденсаторы покупать. 8)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бабский миф про ценность мужской верности

Сообщение Учитель Истории » 24.11.14 14:30

сиб писал(а):И ты тоже путаешь причину и следствие. "Можно ли быстрой ездой натренировать ВАЗовскую "копейку" до уровня болида Формула-1?". Ответ, подозреваю, очевиден.
Я задавал вопрос (Автору), а не утверждал, что половой распущенностью можно "натренировать" уровень тестостерона.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.14 14:45

Neo писал(а):Это конечно все слова
О! Отлично сформулировано.
Именно так. Меня вот эти исследования и интересуют.
Т.е. когда проводят измерения по специально разработанной научной методологии.
А не когда главным аргументом является: "Не, парни, ну это же очевидно!"
Кому очевидно? Бурхаеву? Ну вот пусть он и шляется направо и налево.

У меня знакомый есть, всю жизнь "накачивал" тестостерон с левыми тетками.
Итог: здоровенный букет ЗППП, которым он щедро делился с женой. Импотентом стал раньше, чем справил полувековой юбилей. Микроклимат в семье напоминает пустыню Антарктиду в июле.
Вот так вот. :?

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 24.11.14 14:50

Меня вот эти исследования и интересуют.
Меня тоже, но за неимением таковых приходится довольствоваться тем что есть, а именно - логикой.
здоровенный букет ЗППП, которым он щедро делился с женой. Импотентом стал раньше, чем справил полувековой юбилей. Микроклимат в семье напоминает пустыню Антарктиду в июле
Если муж дурак, то это полбеды, а если жена, то это капец семье (с)

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Re: Бабский миф про ценность мужской верности

Сообщение CapF » 24.11.14 14:51

УИ, как я понял, ты ждешь ответов от меня:
Учитель Истории писал(а): 1. Меня интересует наличие обратной зависимости. Т.е. можно ли повышенной сексуальной активностью "натренировать" организм на повышенную выработку именно тестостерона? При этом (важно!) не просто повышение активности, а именно с разными женщинами.
Есть такое заболевание - сексоголизм. Возникает вследствие большого количества секс.партнеров. Гормональная система дает сбой и андрогенов вырабатывается слишком много. Лечится воздержанием.
То есть есть и прямая и обратная зависимость.
Учитель Истории писал(а): 2. Ну, раз падает, значит, жене мало чего достается. Тогда лекция Бурхаева какГбе мимо. А то, что "хороший левак укрепляет брак" и без него известно. Только дело там не в тестостероне, кмк.
Уровень теста ведь не сразу падает. Сходил налево - гормон начал вырабатываться сильней, вернулся в семью - выработка начала снижаться под действием окситоцина, - пошел опять налево.
Учитель Истории писал(а): 3. Статья на сайте с названием Псифактор, по их же словам подготовленная "по материалам российских и зарубежных СМИ", вряд ли может претендовать на научность. Кроме того, в ней, по сути, "объясняется и доказывается" природа женского лядства. Причем "научно" доказывается, что женщина не виновата. Природа заставляет. А мораль - ни при чем.
Да, статья рассказывает о женском лядстве. А так же объясняет, ПОЧЕМУ баб тянет к любовникам. Так же упоминается, что у бабы больше шансов забеременеть от любовника, чем от мужа, т.к. у любовника вырабатывается больше спермы и она активней, и это происходит именно из-за усиленной выработки тестостерона.
Любовники - это не какие-то абстрактные люди, это обычные ОМП, на которых действуют те же биологические законы, как и на нас с вами.

На научные исследования ссылки приводить не буду, т.к. нет времени их искать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 24.11.14 15:03

Neo писал(а): И при всем при этом захолестериненый, отечный, насквозь больной и разваливающийся мужчина лучше выживает, живет ярче, больше ресурсов отнимает от внешнего мира, чем подкаблучник с нормальным (начинающим снижаться) уровнем тесто...
Мужик с нормальным уровнем тестостерона не может быть подкаблучником, разве что он - дурак...Но тогда он начинает гулять по тихому, что бы жена не узнала:)
Какая проблема жену построить и жить по совести?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.14 15:10

Neo писал(а): Меня тоже, но за неимением таковых приходится довольствоваться тем что есть, а именно - логикой.
Нельзя так делать. Иначе можно докатиться до знаменитого:
"Баба уверена, что она способна изменять объективную реальность силой своей хотелки" (АБФ)

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 24.11.14 15:11

скорпи писал(а): Какая проблема жену построить и жить по совести?
Аленья прошивка.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 24.11.14 15:11

скорпи писал(а):Какая проблема жену построить и жить по совести?
Как вариант - отсутствие у нее совести.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 24.11.14 15:16

скорпи писал(а):Какая проблема жену построить и жить по совести?
Гм...
Эх, родиться бы Скорпи мужиком - точно была бы патриархальная семья :-)
А так весь форум о том, что не так-то просто кого-то строить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бабский миф про ценность мужской верности

Сообщение Учитель Истории » 24.11.14 15:21

CapF писал(а): Есть такое заболевание - сексоголизм. Возникает вследствие большого количества секс.партнеров. Гормональная система дает сбой и андрогенов вырабатывается слишком много. Лечится воздержанием.
То есть есть и прямая и обратная зависимость
.
Нет, здесь только прямая. Много тестостерона :arrow: воздержании :arrow: снижение тестостерона.
А я прошу про способность повысить уровень тестостерона разнообразием половых связей. Причем не "стояк на свежак", а именно кардинальные изменения, длящиеся, т.е. искомая "натренированность". По тестостерону :!:

Зы. Хотелось бы взглянуть на опыт лечения сексоголизма воздержанием. По возможности, на серьезных ресурсах. Например, на сайте академии медицинских наук или подобных.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 24.11.14 15:34

Нет, здесь только прямая. Много тестостерона Arrow воздержании Arrow снижение тестостерона.
Ну вот как? Как можно было сделать этот вывод?
А ведь Нео намекал на использование логики. Кстати умение пользоваться логикой, один из отличительных признаков Человека от животного.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Re: Бабский миф про ценность мужской верности

Сообщение Учитель Истории » 24.11.14 15:49

CapF писал(а):На научные исследования ссылки приводить не буду, т.к. нет времени их искать.
Вооот!
Спасибо.

Спорных тем много. Тех, с которыми мужчины или женщины не хотят соглашаться ПРИНЦИПИАЛЬНО.
Например: полигамность мужчин. Женщины не согласны с тем, что мужчины полигамны "от природы", или БОЛЕЕ полигамны, чем женщины.
Однако об этом говорят и доктор, сексопатолог Кинси и биолог, палеонтолог Марков.
А вот про повышение тестостерона через неразборчивость в половых связях - некий Д. Бурхаев. Причем за его словами про тестостероны с феромонами никакой научной базы нет.

Понимаешь, чем это пахнет? Дискредитацией и того, под чем какая-никакая, но исследовательская база есть.
Вот так вот.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей