Помогите снизить алименты!грабят,без штанов останусь!

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
алешка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.12.14 16:30

Помогите снизить алименты!грабят,без штанов останусь!

Сообщение алешка » 28.12.14 20:45

Парни!нужна помощь!я в тупике!
5 лет назад был в браке,в этом браке рожден ребенок,спустя 2 года разошлись,сын остался с матерью.через суд присудили алименты 7000 с последующей индексацией,на тот момент не работал официально!пару лет назад женился второй раз в браке появилась дочь,недавно подал иск на снижение алиментов,узнал что при рождение второго ребенка имею право подать по закону и в принципе беспроигрышный вариант!работаю официально,белая з.п минималка(12500),с учетом переиндексации должен платить алименты уже около 11000!на днях был суд,в снижении отказ!буду писать заявление о выдаче мотивированного решения судьи и подавать апиляцию!
неужели без шансов снизить даже с маленькой зарплатой и пополнением в семье детем,у кого были похожие ситуации,чем все заканчивается,что можно сделать?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 29.12.14 10:20

узнал что при рождение второго ребенка имею право подать по закону и в принципе беспроигрышный вариант!
Очень даже проигрышный. Само по себе рождение второго ребенка не влечет за собой снижение алиментов на первого. Тут надо действовать хитрее, опираясь на законы и судебную практику.
Я бы посоветовал такие действия.
1. Заключить алиментный договор с нынешней супругой.
2. Позаботиться, чтобы была постоянная официальная работа с твердым заработком. Взять все документы, подтверждающие это.
3. Подавать в суд на изменение размера алиментов на первого и второго ребенка (согласно СК), чтобы в обоих случаях по 1/6 дохода, а не в твердой ден.сумме, прилагая все документы о работе и заработке.
Лишь тогда у суда формально не будет возможности не удовлетворить такой иск.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей