Левиафан

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 25.01.15 15:39

Freemonk писал(а):Нормальная женщина Лядова. Красивая.
В чем некрасивость не понимаю, черты лица пропорциональные, глаза нос рот все есть, вы реально зажрались.
Грудь небольшая и разнесена как у козы, а как вы хотели при широкой грудной клетке и маленьком объеме? Чтобы оно в центре было ? Тогда точно уродство будет. Еще и анатомию не знаете и крепление мышц.
она актриса на главной роли, обсуждать на ветке "Киноклуб" насколько она соответствует роли роковой красотки, за которую по сюжету бьются алени, - нормальное дело, причем здесь зажрались? я вообще баб не ем, ента уголовное преступление...
мне какое дело до ширины грудной клетки? я ж не гены ее обсуждаю, не экзамен по анатомии сдаю, не призываю ее из кина вырезать, а оцениваю то, что получилось у природы 8)
... и физиономия у нее скучная даж с учетом боевого раскраса :P

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 25.01.15 15:43

для общей линии режиссера она вполне подходит, мятый ГГ, полумятая жона, жеваный сын, потный мэр, ну и тп. ... вот только адвокат... ну дык он из Мошквы :roll:

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.01.15 16:08

Я ее по телевизору видела когда награждали. Накрашенная с прической - очень красивая женщина

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 25.01.15 16:15

ну вообще-то от запощеного фото отталкиваемся, а в парадной сбруе да с проф.макияжем можно... сзади... и не мочить !-O

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 25.01.15 16:18

Ikar писал(а): Грудь небольшая и разнесена как у козы

Добавлю этот пункт в список желаемых параметров на СЗ. :lol:
!-^ адназначная идея, щас тож сделаю, будем ждать отзывов

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 25.01.15 16:48

щя бабы посыпятся, у мене рука лехкая :lol:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 25.01.15 17:03

Freemonk писал(а):Я ее по телевизору видела когда награждали. Накрашенная с прической - очень красивая женщина
Потом проснёшься с такой неумытой и растрёпанной, глянешь в страшные глаза и блин подушкой не отмахаешься. :lol:

P.S. Хотя сие таки к большинству современных ОЖП относится. 8)

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 25.01.15 17:20

Радуйся, что пока хоть ноги бреют, а то скоро будет вот так:
Клуб волосатых ножек
Проснешься и сразу же заснешь, но уже навсегда :lol:

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 25.01.15 17:20

вот я подумал, ну молодец Звягинцев, снял точно в конъюнктуру, экспортный товар, уж угодил так угодил, ни одного грамма не расплескал, весь горшок донес, закономерно в призах (могем :twisted: )...
но вот почему так скучно снято, длинноты эти на каждом шагу, жевань жеваная...
вот есть "Майор" - чернушище похлеще, тут и власть злодейка, и гибель ребенка, и убийства простых людей... а драйв то есть, а смотреть чисто со зрелищной точки интересно... или это западло для фестивалей, когда смотреть интересно?

Аватара пользователя
Ham_mer
старейшина
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 04.04.13 08:49
Откуда: из леса, вестимо
Пол: М

Сообщение Ham_mer » 26.01.15 00:45


Аватара пользователя
abdulla
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 24.04.14 20:31

Сообщение abdulla » 26.01.15 05:17

Интересно что мэр из Кировска очень похож на киношного мэра.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 26.01.15 07:40

в фильме хорошо сделан скелет кита. а козьи титьки и трагедия бухарика меня не взволновали. хотя я патриот.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 26.01.15 15:42

О фильме «Левиафан»
Недавно я посмотрел фильм Андрея Звягинцева «Левиафан». Его широко обсуждают – не только широко, но и горячо. Многие высказываются о нем, хотя и не посмотрели. Это в основном те, кто критикуют его за «русофобию». Они напоминают мне тех, кто в свое время поносил роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго» – роман, запрещенный в Советском Союзе. В отсутствие Интернета прочитать его можно было только в плохоньком машинописном исполнении «самиздата», поэтому количество людей, реально имевших доступ к книге, было ничтожно мало. Но это совершенно не мешало «коллективному осуждению антисоветчика Пастернака», который был предан всенародному позору и исключен из Союза писателей СССР. Слава богу, к этому времени Сталин уже почил в бозе, иначе бы писателю не миновать расстрела.

Конечно, сейчас иные времена. Иные в том смысле, что Звягинцеву, к счастью, ничего не грозит, никаких «оргвыводов» по его поводу не последует, он как снимал фильмы, так их и будет снимать дальше, и, несмотря на поразительное заявление министра культуры РФ Мединского относительно того, что он не станет финансировать фильмы на тему «Рашка-говняшка», есть основания полагать, что Звягинцев не останется без средств к дальнейшему профессиональному существованию (изящное высказывание министра культуры – за которое, правда, он не раз извинялся – напомнило мне анекдот о том, как человек набирает номер телефона и, когда отвечают, спрашивает: «Это прачечная?». На что в ответ слышит: «Прачечная-*уячечная! Это министерство культуры!»).

Да, времена иные, но только в том смысле, о котором я сказал. Что же касается высказываний из области «Я Пастернака не читал, но...», то достаточно вместо Пастернака поставить фамилию Звягинцев да заменить слово «читал» на «смотрел», чтобы убедиться в том, как мало изменились времена.

Впрочем, бог с ними, с несмотревшими хулителями. Они интересны только с психосоциальной точки зрения. И еще один момент: невозможно оценить художественное произведение, представленное не в своем формате. Например: невозможно оценить полотно Рембрандта «Возвращение блудного сына», воспроизведенное на почтовой марке. И даже первоклассная репродукция не позволит вам оценить эту картину. Когда режиссер снимает фильм не для телевизионного экрана, а для экрана кино, то смотреть его, пользуясь смартфоном или любым другим гаджетом, значит ничего на самом деле не увидеть, кроме фабулы: изображение (операторское мастерство), музыка, актерская игра, звук, свет, словом, все то, что в сумме и есть выражение искусства режиссера, все то, что действует эмоционально на зрителя, пропадает. Сказать «Я смотрел “Левиафана” на своем айпеде – это все равно, что сказать: «Я смотрел “Левиафана” и ничего не увидел».

Я смотрел эту картину на киноэкране. То, что я пишу дальше, – это мое мнение, не больше того. Я никого ни в чем не хочу убеждать. Я просто делюсь своим впечатлением. Если интересно – хорошо. А нет – не читайте.

На мой взгляд, это самая сильная картина Звягинцева (а все предыдущие я видел). Я не могу сказать, что она потрясла меня, нет. Но, безусловно, сильно подействовала. Чем? Ну, совершенно блестящей актерской игрой. Превосходной, на мой взгляд, съемкой. Но более всего правдой, беспощадной, тяжелейшей правдой. Всякие обвинения в адрес режиссера, что, мол, русские люди так не сквернословят и так не пьют, – это просто беспомощные поиски способа отвлечься от сути фильма, «заболтать» ее. А суть эта сводится к тому, что перед Левиафаном, то есть государством, властью человек совершенно беззащитен. Суть эта заключается в том, что коррумпирована не только власть, но коррумпирована и Церковь, которая по сути дела с властью срослась. Вопрос не в том, показывает ли нам Звягинцев людей хороших или плохих, вопрос в том, что он показывает нам полную безысходность этих людей. И показывает чрезвычайно сильно и убедительно.

Можно быть не согласным с этим. Можно спорить со Звягинцевым, можно возразить, что все обстоит иначе. Но чего нельзя делать, так это обвинять его в русофобстве, потому что такую картину мог сделать только человек, который сильно любит Россию, у которого сердце болит за нее. Равным образом, нельзя говорить, что он сделал антирусскую картину, чтобы получить премию «Золотой глобус» и «Оскар». Такое утверждение не только глупо, но и подло. Это все равно, что винить Пастернака, Солженицына и Бродского в том, что они писали свою прозу и поэзию с целью получения Нобелевской премии и для этого занимались «очернительством советского народа». Звягинцев никого не «очерняет». Он показывает правду так, как он ее видит. Получит ли он Оскара, не получит – меня совершенно не волнует (хотя замечу в скобках, что до него Оскар получали такие картины как: «Разгром немецких войск под Москвой», «Война и мир», «Дерсу Узала», «Москва слезам не верит», «Утомленные солнцем», «Старик и море»), зато очень волнует совершеннейшая неспособность многих и многих россиян видеть себя такими, как они есть.

Что до меня, то у меня к Андрею Звягинцеву лишь одна претензия: он лишает меня надежды, он говорит мне, что нет света в конце туннеля, а я с таким убеждением не могу жить.

В.Познер

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 26.01.15 16:30

Я для себя определил, что этот фильм о предательстве. О глобальном предательстве людей, страны, веры.

Аватара пользователя
Shraibikus
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 27.02.11 12:38
Откуда: Россия

Сообщение Shraibikus » 26.01.15 19:14

Съемочный период картины продолжался с 1 августа по 8 ноября 2013 года и составил 67 съемочных дней. Съемки проходили в поселках Териберка и Туманный, городах Кировск, Мончегорск, Апатиты и Оленегорск Мурманской области, а также в Пошехонье (Ярославская область). Некоторые интерьеры, с целью экономии средств на экспедицию, сняты были в Москве.

Родина Левиафана
Наш корреспондент побывал в той самой Териберке, посёлке на Баренцевом море, где проводились натурные съёмки для фильма Андрея Звягинцева, ещё до выхода в прокат наделавшего много шума
Ссы на нижнего, плюй на ближнего и смотри, чтобы сверху не обосрали, — вот и вся система

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 26.01.15 20:30

про Познера энд CapF : рассказ В.Шукшина "Пьедестал" - несколько страниц, а ни убавить ни прибавить, лауреат Ленинской премии, а не какой нить пидаргского Оскара :twisted:

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 26.01.15 20:32

и где деньги Зин? 220 лямов, якобы потраченных на съемки руин? мне одному кагжется, шо пгодусер все?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 26.01.15 20:33

Большинство людей, получивших Оскары, тебе за такие слова эти Оскары в жопу бы забили. Одной большой пачкой. И были бы правы.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 26.01.15 21:11

CapF, опять делишься личным опытом после пары Мартини, рафинированный колхозан? а я ведь просто имел ввиду некие легенды вокруг личности фигурки приза, впрочем сказочные...
кстати думаю среди оскароносцев, особливо иностранных, процент дырявых то не мал, творческая экзальтация способствовала, когда это не самоцель - то и пусть, но то у древних греков получалось не смешивать, "а нынешние как то проскочили"

на расеян вообще оскар чаще вредно влияет - снял Меньшов крепучую для своего времени сагу-мелодраму, оскар и... Ося все; снял Михалков, афтар Родни, Мех.пианина, Чужого (за десятилетия до Голливуда! :twisted: ) и... Ося все... жесть прямо... 8)

CapF, я думал ты художник из Шукшина... а ты по истерике узнаешся как его жона :~/

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 26.01.15 21:19

Какая истерика, любезный? :shock: :shock: :shock:
Я спокоен аки подбитый немецкий танк. Не нужно приписывать моей личности отсебятину.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 26.01.15 21:30

ты рассказ то читал? кстати у В.Ш. есть фееричная вещь как квинтэссенция опыта АБФ - "Беспалый", писана в 1973 году!

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 26.01.15 21:40

Рассказ не читал :(

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27297
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 27.01.15 10:34

Сегодня годовщина снятия блокады Ленинграда.
Вот мне интересно, если бы к-либо режиссер решил снять фильм про людей и события 900-от дневной блокады и показал, как жители убивали за пайку хлеба, предавали и изменяли ради пайки, ели трупы и всю-всю и только-только чернуху, завоевал бы этот фильм Оскара? Нес бы он какой-либо позитив и заставлял бы о чем-либо задуматься?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 27.01.15 10:44

в советское время премию бы дали
за вклад в развитие итд
дали бы оскара?
о чем думают буржуины нам неведомо
хотя ведомо
о деньгах
и о захвате нашей родины

Аватара пользователя
Clerk
бывалый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24.02.14 10:53

Сообщение Clerk » 27.01.15 11:47

Lelik писал(а):фильм про людей и события 900-от дневной блокады ... Нес бы он какой-либо позитив и заставлял бы о чем-либо задуматься?
Конечно, заставил бы задуматься.
Но такой фильм в обозримом будущем не появится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей