бабий беспредел

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
hru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.15 14:34

бабий беспредел

Сообщение hru » 31.03.15 14:40

всем братьям по несчастью салют
имею проблему, развелись с женой 20 февраля
от брака есть ребенок-пацан 1,5 годика
вобщем жили мы рядом с тещей на одной площадке, после очередного скандала выставили меня 02 января 2015 года на улицу
с тех пор препятствуют общению с ребенком. до развода я их раза 4-5 вылавливал на прогулках, но после развода жуть-забрикадировались полный игнор. я обратился в органы опеки, соблюдя все формальности телеграмы, свидетели и тд.
Теперь она написала встречной заявление в котором она требует 1 свидание в месяц? это вообще реально? мотивирует что я алкаш, дебошир издевался над ней и ребенком и тд

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: бабий беспредел

Сообщение makar » 31.03.15 14:53

hru писал(а):после очередного скандала выставили меня 02 января 2015 года на улицу
нех жить на бабской территории
читай 12 правил выбора правильной жены
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51293
и от пацана отморозься
вырастет - сам прибежит
ребенок выбирает более успешного родителя
копи бабло
создавай новую семью
и с новыми детьми
где не надо будет просить
поиграться с сыном

hru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.15 14:34

Re: бабий беспредел

Сообщение hru » 31.03.15 14:56

makar писал(а): нех жить на бабской территории
читай 12 правил выбора правильной жены
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51293
и от пацана отморозься
вырастет - сам прибежит
ребенок выбирает более успешного родителя
копи бабло
создавай новую семью
и с новыми детьми
где не надо будет просить
поиграться с сыном


согласен что это была роковая ошибка
пацана жалко

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 31.03.15 15:06

Почитай вот тему "примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку" на другом форуме.
Сам аналогичным делом сейчас занимаюсь.
Характеристики помоему еще в полиции можно получить.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Re: бабий беспредел

Сообщение makar » 31.03.15 15:09

hru писал(а): пацана жалко
себя пожалей
в самолетах кислородную маску одевает родитель
и только потом ребенок

hru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.15 14:34

Сообщение hru » 31.03.15 15:14

sip писал(а):Почитай вот тему "примерный график общения с ребенком, подаваемый в опеку" на другом форуме.
Сам аналогичным делом сейчас занимаюсь.
Характеристики помоему еще в полиции можно получить.

с харктеритиками все норм
есть от участкового, от соседей и с работы
все что у нее реально есть на меня это одна жалоба на меня с медицинской организации (когда пацан родился напился и меня собака покусала, так я в угаре наехал на них что они за мной скорую не прислали)
и еще 9 мая 2014 года был скандал, короче после него я ей письмо сам же олень написал, что типа мол так и так давай мирится, исправлюсь и тд. брошу бухать совсем, что несправедливо к тебе относился) короче если честно я не алкаш, выпиваю как все просто тещя сука меня выбешивала падла, провоцировала.
так вот эти 2 аргумента у нее

а пи*дит в 3 короба что я деспот, бил ребенка
сговорились с тещей и орут в 2 горла всем -так сказать ведут психологическую войну. создают образ редиски-)

hru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.15 14:34

Re: бабий беспредел

Сообщение hru » 31.03.15 15:25

makar писал(а):
себя пожалей
в самолетах кислородную маску одевает родитель
и только потом ребенок

знаю, сам учился в авиационном
но привязанность трудно побороть

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 31.03.15 15:27

Иди в суд. Там все решится.

hru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.15 14:34

Сообщение hru » 31.03.15 15:31

sip писал(а):Иди в суд. Там все решится.

конечно пойду
просто нужно чето говорить там я не юрист савсем
но знаю что не могу свидетельствовать против себя
и тайна частной переписки

ну что в этом духе

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 01.04.15 05:57

Автор, у вас жильё есть, куда вы могли бы брать ребёнка к себе?

hru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.15 14:34

Сообщение hru » 01.04.15 08:07

Хабаровский писал(а):Автор, у вас жильё есть, куда вы могли бы брать ребёнка к себе?
да правда родительское
3 ка живем втроем я мать и отец

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 01.04.15 13:57

Вы какой график хотите?

hru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31.03.15 14:34

Сообщение hru » 01.04.15 14:31

Хабаровский писал(а):Вы какой график хотите?
Председателю специализированного
межрайонного суда по делам
несовершеннолетних

Истец 1: я
Проживает:
Тел.№
E-mail:
Истец 2: сын
21 октября 2013 года рождения
Проживает:
Ответчица: бж
Тел.№
Проживает:
Третьи лица:
Органы опеки и попечительства
____________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ РОДИТЕЛЕМ ПРОЖИВАЮЩЕМ ОТДЕЛЬНО ОТ РЕБЕНКА
Я, --- - отец ---а 21 октября 2013 года рождения.
В настоящее время ребенок проживает с ответчицей ---, которая является его матерью.
Так как мать ребёнка систематически злоупотребляет своими родительскими полномочиями, в нарушение требований п.1 ст.61 Кодекса РК о браке (супружестве) и семье, где указано, что «Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей, ребенок имеет право на общение с каждым из них.» В силу требований ст.67 Кодекса РК о браке (супружестве) и семье и о «Праве ребенка на защиту своих прав и законных интересов», ввиду его малолетнего возраста, а также в силу требований п.1 ст.8 «Судебная защита прав, свобод и законных интересов лица», ст.71 Кодекса РК о браке (супружестве) и семье «о праве и обязанности родителей по защите прав и интересов детей» и п.3 ст. 46 ГПК РК, я считаю себя обязанным, выступить в судебном заседании, в качестве законного представителя по защите прав ребёнка, моего сына ---, который находится у ответчицы.
По решению городского суда г. --- от 17 марта 2015 г. за №--- место проживания ребёнка определенно по месту проживания ответчицы. Со 05 января 2015 г. неоднократно пытаюсь договориться с ответчицей о недопустимости нарушений прав ребёнка и их соблюдения (заключить с ней письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако, ответчица противится, на встречи не является, что подтверждается свидетельскими показаниями. Представитель (мать) ответчицы всячески препятствует мирному решению вопроса, выдвигает неосуществимые требования, что подтверждается аудиозаписями.
Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства, что подтверждается
(наименование письменных обращений истца, свидетелей, иные доказательства))
Основные противоречия у нас возникают ______________________________
(указать, в чем не получаются
____________________________.
договоренности, и причины.
В соответствии с п.1 ст.61, ст.67 п. 3 ст. 73 Кодекса РК о браке (супружестве) и семье и п.3 ст. 46 ГПК РК
Прошу:
Защитить права ребёнка от злоупотреблений родительскими полномочиями---.
Определить следующий порядок осуществления родительских прав отца согласно предлагаемого мною графика с учетом интересов ребенка.
Период до 2 лет.
Каждые будние дни вторник и четверг в промежуток времени с 18-15 по 20-00 систематические прогулки не менее 1 часа в летний, осенний и весенний период, возле дома ответчицы (ул. --- д. 3) в присутствии или в отсутствии ответчицы или ее представителей.
Каждое воскресенье, а также 07 января, 10 февраля, 9 мая, 27 июня, 08 августа, 21 октября, 31 декабря с 11-00 по 15-00 общение с ребенком по адресу --- 64-69, в присутствии или в отсутствии ответчицы или ее представителей.
Период с 2 до 3 лет.
Каждые будние дни вторник и четверг в промежуток времени с 18-15 по 20-00 систематические прогулки не менее 1 часа в летний, осенний и весенний период и 45 минут в зимний период, возле дома ответчицы (ул. --- д. 3) в присутствии или в отсутствии ответчицы или ее представителей.
Каждое воскресенье, а также 07 января, 10 февраля, 9 мая, 27 июня, 08 августа, 21 октября, 31 декабря с 11-00 по 16-00 общение с ребенком по адресу ---- 64-69, в присутствии или в отсутствии ответчицы или ее представителей.
Период с 3 до 10 лет.
Каждые будние дни вторник и четверг в промежуток времени с 18-15 по 20-00 систематические прогулки не менее 1 часа в летний, осенний и весенний период и 45 минут в зимний период, возле дома ответчицы (ул. --- д. 3) в присутствии или в отсутствии ответчицы или ее представителей.
Каждую неделю с 19-00 Субботы по 18-00 Воскресенья (с ночевкой) общение с ребенком по адресу ---- 64-69, без присутствия ответчицы или ее представителей.
А также 07 января, 10 февраля, 9 мая, 27 июня, 08 августа, 21 октября, 31 декабря с 11-00 по 16-00 общение с ребенком по адресу --- 64-69, без присутствия ответчицы или ее представителей.
Обязать ответчицу и ее представителей не чинить препятствия для общения с ребенком при их прогулках в любое время с 08-00 до 20-00 на нейтральной территории (детская площадка, улица, парк и тд.), а также посредством любых средств коммуникаций (телефон, почта, интернет)
В случае болезни ребенка обязать ответчицу предоставлять соответствующую медицинскую справку, выданную государственным медицинским учреждением по месту фактического нахождения ребенка и сообщать адрес места нахождения ребенка. При этом заинтересованный родитель вправе посещать больного ребенка до момента его выздоровления каждый день, продолжительностью до одного часа, в течении всего срока болезни.
Предоставлять возможность отцу и при желании ребенка и достижения им возраста 7 лет, проводить отпуск с возможностью выезда в Россию, вместе со мной не менее 2-х недель в год, для чего оформлять все необходимые документы.
Предоставить возможность родственникам ребенка по отцовской линии- дедушке, бабушке, сестрам и другим близким родственникам, встречаться с ним не менее 3 дней в неделю в будние дни по согласованию времени с ответчицей.
Время и место встреч может быть изменено по согласованию с ответчицей, а продолжительность увеличена при желании ребенка.
Обязать ответчицу обсуждать и советоваться со мной по телефону или при прогулках с ребенком, о всех вопросах касающихся воспитания нашего ребенка.
Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.
Приложение:
1. Копии искового заявления.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Адресная справка истца и справка о несудимости.
4. Копия паспорта.
5. Справка с места работы.
6. Справка о заработной плате.
7. Характеристика с места работы.
8. Характеристика от участкового.
9. Характеристика от соседей.
10. Копия решения суда о расторжении брака.
11. Справка с псих-нарко диспансера.
12. Квитанция об оплате государственной пошлины.
13. Копия телеграмм обращения к ответчице.
14. Копия обращения истца в органы опеки.
15. Копия обращения свидетеля в органы опеки.
16. Копия справки с травматологии.
17. Заключение органов опеки.
19. Диктофонные аудиозаписи.
20. Видеозаписи.

Дата______________________
Подпись_________________/Фамилия/

Bro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20.08.15 08:36

Re: бабий беспредел

Сообщение Bro » 20.08.15 16:06

hru писал(а):всем братьям по несчастью салют
имею проблему, развелись с женой 20 февраля
от брака есть ребенок-пацан 1,5 годика
вобщем жили мы рядом с тещей на одной площадке, после очередного скандала выставили меня 02 января 2015 года на улицу
с тех пор препятствуют общению с ребенком. до развода я их раза 4-5 вылавливал на прогулках, но после развода жуть-забрикадировались полный игнор. я обратился в органы опеки, соблюдя все формальности телеграмы, свидетели и тд.
Теперь она написала встречной заявление в котором она требует 1 свидание в месяц? это вообще реально? мотивирует что я алкаш, дебошир издевался над ней и ребенком и тд
Да, у меня похожая была ситуация. Почти 4 года жил на бабской территории (у ее "мамо"). Мужчин в доме больше не было (извели их, наверное). Муж "мамо" был разведен по ее инициативе. Она даже рассказывала мне свою версию этих событий. Дочь в 10 лет воспитывалась без папы.
Характерец "мамо" и ценности в этой семье были, мягко говоря, строгие. Сама "мамо" имела послужной список: работа в милиции психологом, потом частным психотерапевтом, ныне ИП. Ну, дальше, я думаю, опытные люди догадались, как надо мной измывались и манипулировали мной. Самое противное, что "мамо" и доча позиционировали себя, как верующие люди. Собс-но, на этой почве мы и познакомились (я тоже верующий). Заявляли высокие духовные ценности, но при этом позволяли себе жестко манипулировать мной: первые годы дня без разборок не обходилось. Все эти "душеспасительные" беседы угнетали меня до крайности. Это была простая ломка воли. Построили меня на том, что я страх как боялся развода (жена была моей первой и единственной, других никогда не было), а со временем еще стали угрожать выгнать вон и обратиться в милицию. Список приемов манипуляций рос со временем. Тем больше они себе позволяли: помимо психологического подавления стали использовать угрозы (разводом, милицией, выгоном на улицу и пр.) и распускать руки ("мамо" била меня по лицу). Сказать, что это было унизительно - не сказать ничего. Хотелось ли мне "послать ответку"? Страсть, как хотелось. Но я понимал, что это провокация (на вызов милиции) со всеми вытекающими. Развернуться и уйти самому она мне тоже препятствовала (закрывала телом все пути отхода). Переть напролом - тоже провокация. Ударила бы непременно. В итоге все разборки решались тем, что я "признавал" себя последним говном (в цивилизованной форме) и приносил до кучи извинений с обещаниями больше "так не делать". Сказать, что жить в этом овне было неприятно, не сказать ничего.
Закончилось тем, что меня все же выгнали (с попыткой задержать в дверях). Ну, а дальше... История продолжается и по сей день...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей