Проблемы с дочерью.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 05.05.15 10:12

Эл почта неудобно, аську поставит пусть. Тимвьюер тоже неплох.

Из фантастических вариантов - завести подружку в её городе и ездить на машине сначала к дочке а потом трахать свою подружку.

Общие развивающие увлечения искать. У меня взрослый сын, поэтому хз что посоветовать.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 05.05.15 21:47

Ну что ж, встретился с дочерью. Постараюсь передать суть нашей встречи беспристрастно, насколько это возможно в моей ситуации.
Позвонил, сказал что буду не далеко, если есть желание встретится, заеду, заберу. Согласилась сразу. Говорила охотно, каких то обид не заметил.
Пока общались, я мягко говоря прих…ел.
По учебе: -мама говорит что этот год был для меня стрессовый, но со следующего года мы начнем нормально заниматься.
С молодым человеком: -Ну да, я единственная из своих одноклассников, кто встречается с молодым человеком. Что здесь такого, у нас же ничего серьезного, мы только целуемся. И потом, я же не буду с ним вечно встречаться, может еще 2-3 года.
Из слов дочери я понял, что все родственники с кем она живет (11 человек) не видят никакого криминала. С моей стороны только я и отец.
Предложил через недельку покататься на велосипедах, согласилась.
Свои комментарии оставлю при себе.
Советов не нужно, просто высказался.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 06.05.15 10:16

свой: не совет, а просто комментарий. 8)

Контакт с дочкой есть, значит есть шанс медленно, потихоньку, исподволь менять ее мировоззрение. Хотя, конечно, если большая часть окружения постоянно подтверждает ее право на @лядский образ мыслей в 13 лет - сложно говорить о невинности, правильном отношении к мужчинам и будущей семейной жизни.

Я иногда при своей дочери открыто говорю о @блядском поведении той или иной бабы и о том как мне это омерзительно. А с дочерью говорю о том, что муж должен быть один. Что спешить с сексом не стоит, все само придет со временем. Что не надо смотреть на "подруг", не обязательно быть как все, не стоит в 14-15 лет входить во взрослую жизнь. Даже если очень сильно хочется - все равно не надо.

Пиши, не пропадай.

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 12.05.15 18:57

Небольшой отчет.
На праздники б.ж. с дочкой уехали на дачу (дача находится в другом регионе). 9 мая скинул ей смс с поздравлением, в ответ тишина.
Вчера вернулись домой. Так и не дождавшись ответа, позвонил сам. Поинтересовался, почему не ответила на мое сообщение. Говорит, мама сказала, что ответишь, когда приедешь домой. Спрашиваю, ну а что ж не звонишь то, второй день уже дома? Внятного ответа так и не получил.
Откровенно говоря, руки опускаются. Знаю, что это единичный случай, но как то это не особо успакаивает. Второй день накрывает, может поэтому себя накручиваю.
Прошу прощения если излагаю путано, в голове каша. Отписываясь здесь, немного отпускает.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 12.05.15 20:48

свой: это стандартная ситуация.

Я в таких случаях начинал звонить по всем телефонам, пока не пообщаюсь с дочерью лично. Если не дозванивался - приезжал сам, мотивируя тем, что переживаю за ребенка. В случае приезда качественно выносил мозг БЖ и дочери. Если дозванивался - максимум позитива, никаких упреков.

На данный момент дочь старается отвечать сразу или звонит вечером, перед сном и объясняет почему не ответила или не перезвонила. Но это бывает ОЧЕНЬ редко.

У тебя скорее влияние БЖ и нежелание дочери конфликтовать с матерью. Если зашел разговор о том когда отвечать, значит дочь хотела ответить сразу. Мне бы этого было достаточно. А то, что не позвонила когда приехали - у них такая каша в голове в этом возрасте, что реально могут забыть позвонить. :roll:

Ездили на майские выходные в деревню, дочь позвонила БЖ один раз когда приехали (8-го мая) и один раз когда поехали обратно (11-го мая). 9-го попросила вечером позвонить маме, милион раз забыла (митинг, рыбалка, мясо в печке, снова рыбалка, прогулки и т.д.), я напоминать не стал... Сволочь я, наверное. :oops:

Аватара пользователя
Матиола
аксакал
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 23.08.11 03:03

Сообщение Матиола » 17.05.15 08:33

Автор, вы пытаетесь облегчить себе жизнь.Требуя от ребёнка поведения взрослого. По поводу смс, мама рядом, вы далеко, ей оно надо: вынос мозга за непослушание тому родителю который рядом? Вы сами стараетесь избежать встреч с БЖ, но скидок для своего ребёнка не делаете.
13 лет тяжёлый возраст для детей, идёт созревание, гормоны бушуют, меняется тело. ощущения. Это наложено на ваш развод. немудрено.что ребёнок бежит из дома. часто девчонки и замуж выходят рано, что убежать от родителей.
Надо много разговаривать, объяснять. Про секс тоже, что не стоит с этим торопиться, что первый раз важен и большое значение имеет и возраст и человек с кем это будет и чувства. Хотя это приятное занятие, но должны быть сильные чувства иначе не получится хорошо. Что большинству мальчиков в этом возрасте нужен просто секс, а не чувства и они могут манипулировать, склоняя к нему. Например:"Если любишь, то дашь" Что от таких надо бежать, теряя тапки. Жениться они захотят годам к 20, до этого им лишь бы трахать хоть кого, гормоны...
Что может быть беременность и детство закончится, будут только обязанности. И потому важны средства предохранения.
Потом учёба, а через скайп нельзя вместе заниматься? Как только начнёт получаться, появится интерес.
Больше юмора тогда когда ругаете её, стёб лучше воспринимается подростками. И нужно всегда аргументировать, если ругаете, обосновывая свою позицию. Неважно, что взбрыкнёт сейчас, главное чтобы задумалась.
И чаще вспоминать себя в детстве, например свои отношения с матерью. Что думали, чувствовали, как реагировали.

Аватара пользователя
нАвУхУдОнОсОр
бывалый
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08.01.13 10:33
Откуда: 63.ru

Сообщение нАвУхУдОнОсОр » 09.10.15 15:06

Автор, как дела?

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 11.10.15 22:49

свой писал(а):Сам в более младшем возрасте ездил к своей тетушке один и на электричке. И меня никто на платформе не встречал, 20 минут еще пешочком до ее дома шагал.
Ну ты сравнил. Одно дело мальчик. Другое дело девочка. А девочка вполне может бояться ехать одна. Не надо пытаться её переламывать. Гораздо хуже когда девочки безбашенные. Ничего не боятся — ни ночью гулять, ни в чужие машины садиться ни на хаты вписки, в клубы -бары ходить.
И тот факт что дочь не хочет ехать на электричке..но при этом рада встретиться с отцом — говорит о том что дело то не в нём. И страх реален.

Надо понимать кроме того в 13 лет девочке может неприятен тот факт что за час поездке в электричке к ней могут начать клеиться гости из южных республик.

General писал(а): Меня убивает этот момент, когда у 13-тилетней сикушки есть молодой человек, с которым она наедине шляется по глубокому подмосковью и москве. Папа это воспринимает как норму, маме вообще глубоко похер. Шозапиздец? :shock:
Да уж! Полностью согласен!

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 13.10.15 11:39

для автора темы, не заморачивайся сильно, приведу тебе пример из моей жизни уж точно не предвзятое отношение, дочь мне не родная, от первого брака моей БЖ. Развелись они когда дочьк ебыло пять лет, в восписании он ни как не участвовал, на алименты БЖ на него не подевала, подарки: на 9лет мобилка б/у, на 12 лет велик б/у, на выпускной бал 3000грн, поступление в институт 1000грн. это все, сейчас дочке 19,5 лет и у неё проснулся живой интерес к своему родному отцу, в прошлом году каждую поездку в свой родной город она навещала его (куча фоток в сети), думаю в и дальше так будет (я ни когда не препятствовал), вчера зашел в её страницу в контакте, теперь родной отец теперь указан как Папа. Так, что друг все будет хорошо!

свой
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 15.07.08 00:01

Сообщение свой » 13.10.15 18:02

Доброго времени суток.
Давно здесь не появлялся, т.к. с головой ушел в работу.
С дочерью отношения фактически никакие, созваниваемся раз-два в неделю в лучшем случае. С начала учебного года, ее отношение к учебе так и не поменялось. Несколько раз пытался поговорить с ней об этом, но в ответ слышу: "я же просила тебя не говорить о моей учебе" или же просто отключала телефон.
Постепенно свыкаюсь с мыслью, что скорее всего дочь не закончит даже 11 классов, а чего еще ждать, если она видит что ее сестра с 9 классами, очень даже ничего живет. Эх, а какие у меня были надежды.
В жизни сейчас ничем не интересуется, свободное время проводит либо дома (в инете, за телевизором) либо у своей сестры.
В общих чертах как то так.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 14.10.15 09:50

Сколько вам лет?
Планируете ли вы ещё новую семью с детьми?

Дети часто не оправдывают наших надежд. Но это их жизнь. Свою голову не пришьёшь. Способности у всех разные. И не всегда у умных родителей рождаются умные дети. Значит пробабушкины гены проснулись.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 14.10.15 11:33

Автор, сколько раз Вы с дочерью были в кино, в театре, на выставке, на концерте за последний год?

Lotso
любитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23.01.14 15:17

Сообщение Lotso » 27.10.15 23:58

Свой. Ну как то ты в свое время прощелкал тот момент прививания уважения к отцу. Если дочь идет на контакт, пробуй, подтягивай ее к себе. Она в телике и в инете из-за того, что она всем пофиг. А твоя задача воспитать, тем более преград в общении с ней нету. Когда ей будет 18, требуй от нее, а пока увы, сам шевелись.

Моя дочь знает, что я прибью за вранье и ничего не сделаю за правду. У меня сверхдоверительные отношения во всем. Вот и ты пробуй найти тот рычажок. Наладишь общение, тогда начнешь командовать. Поверь дети тянутся к сильным и интересным.

ЗЫ А теперь представь, что у тебя полная нормальная семья и ты такой - дочь а ну давай воспитывайся, давай езди ко мне на электричке, а я буду от тебя требовать чтоб ты воспитывалась, но не знаю как... Ставь задачи почетче, а не напрягай путешествиями к тебе.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 02.11.15 12:03

Автор, я до сих пор боюсь общественного транспорта. Если водитель объезжает пробку не по маршруту - у меня вообще паника. А мне не 13, мне 25 уже :D Живу чуть в пригороде, на работу езжу на электричке (полгода примерно), только недавно перестала бояться проехать свою станцию или сесть не на ту электричку, которая свернет где-нибудь в неположенном месте. Не будь так строг к девочке, правда.
Далее не стоит воспринимать мои слова как команды или непосредственное руководство к действию, а повелительное наклонение лишь как манеру речи
Если она так тебя просит не говорить об учебе - значит у нее правда там проблемы, она избегает неприятной темы. Поговори с ней об этом лицом к лицу, в обстановке, где она не сможет сбежать от этого. Если вдруг пойдет на контакт - не пили ее ни в коем случае, не гноби на тему "будешь плохо учиться - будешь мыть полы", это только хуже сделает, наоборот "будешь хорошо учиться - будешь красиво жить", че-нить в этом духе. Ослик всегда охотнее работает, когда у него морковка перед носом, а не в *опе. Сыграй в хорошего папу, который не будет осуждать, нагнетать и пугать.
От себя порекомендую что помогло мне.
Насчет транспорта не справиться, но хотя бы привыкнуть к нему: я одно время садилась в любой автобус и выходила на произвольной остановке "на той, где выйдет вон та тетка с красной сумкой" х)). А потом добиралась домой. Тут, понятно, нужны время и деньги на пересадки. По крайней мере потом легко преодолевается страх незнакомого транспорта.
Насчет увлечений - не надо ей преподносить все на блюдечке, это развращает, не принося пользы. Вступи с ней в партнерские отношения. Как взрослые. К примеру, предложи ей стать представителем какой-нибудь сетевой косметической фирмы, заключи договор на займ средств для первой закупки, которые она должна будет вернуть из дохода и в таком духе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей