Оставить ребёнка себе или определить время общения.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 12.03.15 13:00

Ещё вопрос по алиментам.
Дамочка у которой потекла крыша))) Уже сейчас до развода хочет подать на алики, на словах или нотариально договариваться отказывается, денег не берёт.
Вопрос: мне по суду начисляют алики, я готов исполнять решения суда. Скажите как это происходит суд отправляет судебным приставом уведомление, что я стал алиментщиком, а судебные приставы на работу (на работе я максмум ещё работаю 2 месяца и потом уся сокращение) или как-то подругому это происходит. Мне честно это сильно не удобно будет, так как рассчитываю платить 2 раза в месяц с аванса и с зарплаты.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 12.03.15 16:40

1) Иск в суд от жены
2) Выдается судебный приказ
2.1) Судебный приказ отменяется тобой
2.2) Суд, выдается исполнительный лист
3.1) Исполлист отправляется приставам, они переправляют его в бухгалтерию на твоей работе, с тебя минусуют алименты
3.2) БЖ получает исполлист, придерживает его, через 3 года пытается получить все алименты за 3 года + проценты за просрочку

Если будешь безработным и алименты назначены в % с заработка - посчитают алименты в % от средней зарплаты по региону (которая ~30000 рублей).

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 12.03.15 17:30

Платить я как бы собираюсь и от аликов не отказываюсь. Да и после сокращения я работу себе найду, если не сразу, то найду полюбому...

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 13.03.15 13:36

ВалВал писал(а):1) Иск в суд от жены
2) Выдается судебный приказ
2.1) Судебный приказ отменяется тобой
2.2) Суд, выдается исполнительный лист
3.1) Исполлист отправляется приставам, они переправляют его в бухгалтерию на твоей работе, с тебя минусуют алименты
3.2) БЖ получает исполлист, придерживает его, через 3 года пытается получить все алименты за 3 года + проценты за просрочку

Если будешь безработным и алименты назначены в % с заработка - посчитают алименты в % от средней зарплаты по региону (которая ~30000 рублей).
Немного не так:

1. не иск, а заявление о выдаче судебного приказа.
2. выдаётся приказ.
3. приказ отменяется автором, копию определения об отмене приказа автор сам везёт приставам и в свою бухгалтерию, чтобы до исполнительного производства и отчислений не дошло.
4. мать ребёнка подаёт в порядке искового производства.
5. долгие судебные тяжбы, но с даты подачи первого заявления начинают капать алименты.

Цель: выяснить, что выгоднее, ТДС или проценты от дохода. В любом случае, надо иметь стабильный минимальный доход. Хоть биржу, хоть к другу ИП устроиться на минималку, доплачивать ему за налоги.

В любой момент мать ребёнка может попытаться сменить алименты с ТДС на % и наоборот.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 20.04.15 17:25

Всем здравствуйте.
Завтра суд :( Я так и не смог договориться с ББЖ об аликах и об общение с ребёнком... Биологический брак (моя ББЖ) подала иск и завтра надо идти в суд.
В иске указано:
1. Определение место жительства
С этим я не против пусть живёт ребёнок с ней
2. Алименты. Просит 20.000 рублей
Дамочка в иске заявила, что я сука не работаю и никогда не работал, наркоман, алкаш и вообще веду антисоциальный образ жизни :)
По факту имею стаж 10 лет работы в банках на разных должностяж в лице системного администратора. Документы имеются и в суде предоставлю доки.
3. Об определение порядка общения с ребёнком.
Хочет 4 часа и чтоб она присутствовала :(
Я же хочу 8 часов каждое воскресенье и один отпуск. Знаю, что можно просить больше, но хочу одним заседанием всё решить и больше эту мразоту не видить.
Скажите чем можно аргументировать. Сам я не наркоман и не алкаш, есть справки из спортзала, что я там занимаюсь и так же хочу записать туда дочку на занятия теннисом.
4. Дамочка хочет, чтоб я ещё оплатил все издержки по суду это 20500 рублей. Имеется договор с кассовым чеком.
Как можно снизить оплату, если вообще возможно?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 20.04.15 19:58

Офигеть. Завтра суд, а человек только проснулся.
За время и порядок общения приходится воевать и быть хорошо подготовленным. Может, завтра не суд, а предварительное судебное заседание?
1. Подготовить документы о зарплате по форме.
2. Подготовить кучу характеристик и справок с разных мест (что ты хороший и достойный).
3. Изучить судебную практику, читать аналогичные аргументированные судебные решения, знать законы, чтобы иметь представление на что ссылаться.
Исходя из сложившейся судебной практики:
1. Издержки по суду БЖ придется оплачивать. Но заявить о соразмерности, чтобы оплатить частично.
2. Если есть документы о работе и заработке, суды как правило назначают алименты 25%.
3. О времени и порядке общения - слишком много факторов. Надо быть подготовленным к спору. И не за день.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 20.04.15 20:21

Я был в командировке :(
Доки только сейчас увидел, хоть и мать звонила говорила про иск :(
Что происходит на предварительном слушание?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 20.04.15 21:04

Ну, хотя бы, почитайте ГПК - там и о предварительном заседании, и о порядке ведения суда. По крайней мере, будете в курсе - чо такое суд, как он ведется, что говорится и выполняется судьей и т.п.
Единственное помните - судье совершенно неинтересно ваше дело и нет мотивов рассматривать дело объективно, т.е. не ожидайте объективности и справедливости - добивайтесь её сами.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 22.04.15 15:39

Было вчера предварительное слушание.
Дамочка наглеет просто)))
Аликов хочет аж 20к и мальца не понимает, что больше 25% ей не обломится.
Хочет, чтоб я общался с ребёнком всего 4 часа в неделю в её присутствие :( Я возразил и потребовал 8 часов без неё))) Так эта дура давай показывать справки, что ребёнок дебил :( Но когда я логически подвёл, что как может ребёнок дебил учиться в среднеобразовательной школе, а не в школе коррекции. Судья с доводом согласилась и справочки убрала :)
Под конец психанул мальца очень хотелось ей по лицу дать, когда она заявила, что я мать бью и вообще мать довёл до инфаркта.
Утверждала, что её я вообще каждый день бил))) На вопрос а где справочки о побоях и вообще почему у меня ещё нет статьи по 116. Ответить не смогла))) Подумала и добавила он меня бил без синяков)))

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 22.04.15 21:35

Ни в коем случае в суде психовать нельзя. Нервы в кулак.
Ребенок большой, раз школьник, и если есть у отца все условия, а сам он характеризуется хорошо - все шансы на длительное еженедельное индивидуальное общение. Настаивайте и готовьте справочные бумажки.
Не радуйтесь заранее насчет 25%. Формально судья может наложить и в ТДС. Готовьте справки с работы.
Удачи и терпения.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 22.04.15 21:36

А насчет "бил" - это как обычно. Типичная бабская манипуляция.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 24.04.15 10:31

На суде я предоставил справки 2НДФЛ и копию трудовой + справку, что хожу в спортзал и справку, что в этом спортзале может заниматься ребёнок большим теннисом в группе для младших)))

Вопрос возник.
У меня мать инвалид второй группы сердечник (два инфаркта было) можно как нибудь на этом сыграть и снизить уплаты аликов с 25% на меньший процент?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 24.04.15 17:05

можно как нибудь на этом сыграть и снизить уплаты аликов с 25% на меньший процент?
Насколько знаю, в нашей судебной практике - нет.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 05.05.15 13:14

Вот меня моя БЖ (сегодня развели) удивляет. Сама подала иск об общение с ребёнком не менее 4 часов в неделю и при этом хочет отправить ребёнка в РБ на лето :(
Как мне на это реагировать? Я честно против отъезда ребёнка туда и всегда был против.
Идти писать заяву в ФСБ о запрете выезда думаю бестолку, так как между Россией и РБ нет границ и КПП, если границу пересекаешь поездом.

Вопрос:
Я получаю судебное решение, дамочка отправляет киндера в РБ и потом мне просто идти жаловаться в опеку на неё, толк вообще есть или просто плюнуть на всё?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 05.05.15 21:08

потом мне просто идти жаловаться в опеку на неё
Во-первых, считаю, в опеку жаловаться - впустую. Без доброй воли БЖ есть только один законный рычаг давления - 5.35, но это муторно.
Во-вторых, результат действий сильно зависит от формулировки решения суда по общению с ребенком (нужно было добиваться формулировки "обязать").

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 05.05.15 23:45

Как тогда можно реализовать Статья 5.35?
Она не даёт ребёнка, я иду в опеку, а дальше что?
Честно скажу, что у БЖ пить кровь буду до тех пор пока не выпишет ребёнка.
Можно жаловаться на опеку в выше стоящии органы, если да то куда кроме прокуратуры?

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 06.05.15 00:29

zavarow писал(а): Во-вторых, результат действий сильно зависит от формулировки решения суда по общению с ребенком (нужно было добиваться формулировки "обязать").
Суд ещё не закончен, следующее заседание будет 28 мая :) Я уже настоял на том, чтоб с ребёнком видеться без неё.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 06.05.15 22:19

у БЖ пить кровь буду до тех пор пока не выпишет ребёнка
Самостоятельная выписка - в наших силах. Методики - в соседней теме. А кровь пить - дело личное, не повредило бы обшению с ребенком...
Как тогда можно реализовать Статья 5.35?
5.35 - целая поэма. Нужна, как правило, не для наказания БЖ, а для пересмотра дела, поэтому для Вас, думаю, пока не актуальная.
Я уже настоял на том, чтоб с ребёнком видеться без неё.
Без решения суда нельзя быть в этом уверенным.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 12.05.15 13:23

У нас в суде катируются аудиозаписи телефонных разговор между мной и БЖ? Дамочка на отрез отказывает мне во встречах с ребёнком.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 12.05.15 20:47

На усмотрение суда (насколько знаю, желательна распечатка избранных мест).
Это может стать веским доводом для требования в суде ОБЯЗАНИЯ исполнения женой будущего графика общения (без обязания - судебные приставы в будущем не помогут).

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 21.05.15 10:01

Так как с БЖ на предварительном слушание не договорили по общению с ребёнком суд назначил опеку в каждому родителю в хату.
И вот она вчера появилась)))
Думал будут аж под плинтус лесть))) А она села на креслице и с моих слов записала мебель в каждой комнате, сказала что хорошо что есть детская комната и предложила изменить график общения с 8 часов каждое воскресенье на выходные через выходные и один отпуск у меня, а про каникулы на суде надо договариваться.

У меня не евро ремонт, но квартира чистая и ухоженная.

В общих чертах Алися так звать гражданку из опеки сказала, что квартира пригодна для проживания ребенка, мол есть детская и в квартире чисто, единственно, что меня смутило это её слова "Если только начальница документ подпишет".
Так же сказала, что если БЖ не принесёт всяких доков, что ребёнок дебил, то вам оговоренное время назначит суд.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 21.05.15 14:06

Опеке верить - себя не уважать, имхо.

Красин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.05.15 20:46

Сообщение Красин » 23.05.15 21:47

Зря вы без юриста на суд пошли.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 25.05.15 13:00

to zavarow & Красин

Предупреждение за нарушение правил форума. Флуд, флейм, переход на личности, оффтоп.

Kapustachkin
любитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29.07.09 10:07
Откуда: Москва

Сообщение Kapustachkin » 25.05.15 15:21

Красин писал(а):Зря вы без юриста на суд пошли.
Банально нету денег, чтоб оплатить его услуги...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей