Прошу помощи. Очередной олень :(

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
IvanKu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 06:30
Откуда: Москва

Сообщение IvanKu » 08.05.15 08:09

Подводя некий итог.
Сансаса пока нет
По совместному пребыванию - просто живем как в комуналке, без лишних истерик, и долбим тему про разъезд.
По поездке - еду или один или с сыном, если отпустит его без скандала.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.05.15 08:19

Афабозол начни пить по инструкции. Чуток уровняет качельки.
Почитай Психологическое айкидо, Ефимович Литвак Михаил, поможет избежать конфликты.

IvanKu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 06:30
Откуда: Москва

Сообщение IvanKu » 08.05.15 08:24

Понял. А с "рулем" он нормально сочетается? А то не хочется купить потом узнать что пить не могу - за рулем много приходится сидеть.

Ща дочитаю Учебник Новоселова, и примусь за ваши рекомендации.
Мне уже новоселов на столькие глаза открыл :( почему мне не попалась раньше эта книга. Щас бу уже давно жил " долго и счастливо"

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.05.15 08:28

IvanKu писал(а):Понял. А с "рулем" он нормально сочетается? А то не хочется купить потом узнать что пить не могу - за рулем много приходится сидеть.
Можно. Не вызывает привыкание. Только действовать начинает на 10й день примерно.
Есть фарма более мощная, но она по рецептам.

IvanKu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 06:30
Откуда: Москва

Сообщение IvanKu » 08.05.15 08:32

Не мощную не надо. Это я в прошлый раз чуть не сел на эту хрень.
На крайняк снотворное сильное есть, если совсем хреново.

IvanKu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 06:30
Откуда: Москва

Сообщение IvanKu » 08.05.15 08:45

А подскажите такой момент.
У нас бабушки очень активно помогают с ребенком, т. К. Мы оба работаем.
Как правильно поступить бежать и срочно их ставить в курс дела или наоборот затихариться пока само не всплывет?
Ну точнее меня слабо интересует теща ( хотя до сих пор к ней притеснений не было), а вот как быть с моими родителями? Или вообще туда не лезть и пусть узнают сами и все коммуникации потом сами по новой выстраивать будут? Они внука очень любят и тоже без боя не отдадут

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.05.15 09:08

Пусть так же как раньше общаются. Они и ребенок имеют право общаться.
Сами наладят. Если не получится и ББЖ встанет в позу, то сделаешь определение графика общения с ребенком по типу этого:
http://pravotsa.forumbook.ru/t521-topic

ОМЖР все же было бы лучше.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 08.05.15 09:09

Как это ни печльно, но АБФ с годами превратился в машину, фабрикующую разводы. Куда ни посмотришь - решение ситуации простое: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов!"

А ведь задумывалось все по другому... :(

На вопрос "что мне делать?" я всегда спрашиваю у пациента: "А что Вы сами хотите? Как по Вашему должна развиваться ситуация?" Вот и Вас, автор, я хочу спросить об этом же.

Ситуацию можно изменить в любую сторону. Всегда. Можно и семью сохранить, и положение свое, как мужчины, поставить на должный уровень. Только это непопулярно здесь, потму что требует усилий, причем очень серьезных.

Можно сделать все. Ведь это Вы - мужчина. Тот, кто принимает решения. Но к сожалению, после у Вас уже не будет возможности вести прежнюю расслабленную жизнь. Придется всегда быть таким: рассудительным, мудрым, справедливым, но в то же время жестким, последовательным, ответственным. МУЖИКОМ, короче.

А к этому никто не готов. "Трахни 10 баб! И все как рукой снимет!", "Бросай ее, отожми все имущество!", "Гони бабамразь!" Вам самим не противно? Словно не мужчины собрались, а злобные хорьки! Вот уже один начитался и решил все это заранее сделать, не дожидаясь, так сказать.. Вот, полюбуйтесь: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=52319 Она еще ничего не сделала, а он уже!

Всегда проще удалить больной зуб. Быстро и эффективно. Гораздо легче чем вылечить. Но при этом останешься без зуба. Ничего, пожалуй можно и вставить..

Правда мы здесь не зубы удаляем, а скорее вырезаем часть души, которая уже не вернется обратно. Это не так заметно, как с зубами. Но и протезов таких пока не придумали.

Автор, скажите пожалуйста, Ваше решение расстаться с женой окончательное? Какие у Вас аргументы? Какие действия Вы предприняли, чтобы обойтись без ампутации?

IvanKu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 06:30
Откуда: Москва

Сообщение IvanKu » 08.05.15 09:22

Ув. Мейсон. Спасибо что не оставили без ответа.
я, конечно могу махать шашкой, но я думаю многие понимают, что это пока первый эффект от стресса, непонимания, предательства и т. Д. И т. П.
Конечно я еще ничего не решил. Но я повторюсь, что это один раз уже проходил, и не хочу это проити этот этап так же как в прошлый раз. Для начала, я хочу выйти из стрессовой ситуации мужиком, а не ноющей на всех углах несчастной тряпкой.
А когда голова встанет на место принимать, осознанные решения, без старых эмоций.
Пока могу сказать тоже самое, как и многие обращающиеся тут за помощью. Люблю ее сильно. Как это пережить - не знаю ( просто понимаю что надо любой ценой)
Общий настрой форума я понимаю, но мне кажется, что только такими методами, можно прожить данный этап жизни. Когда тебя все жалеют, не грусти, все наладиться, и почие т-ра-ля-ля. Оно только затягивает мучения.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 08.05.15 09:24

IvanKu писал(а): По разводу мне не совсем понятно, а не окажусь ли я в итоге еще и гадом который развалил семью, если подам на развод до того как она из дома уедет?
Развод - всего лишь официальное прекращение брака. А семьи у тебя нет давно.

Бабо в любом случае сделает тебя виновником всех бед, будешь ты и гадом и казлом неизбежно. 8) Тока не ведись на это фуфло и манипуляции ребенком. Семью предала и развалила именно она. Так что расправь плечи и с чистой совестью начинай РРС.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.05.15 09:36

Мейсон поддерживает РСП и предлагает взглянуть на измену по иному. Это что-то новенькое :D

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.05.15 09:40

Мейсон писал(а): Можно сделать все. Ведь это Вы - мужчина. Тот, кто принимает решения. Но к сожалению, после у Вас уже не будет возможности вести прежнюю расслабленную жизнь. Придется всегда быть таким: рассудительным, мудрым, справедливым, но в то же время жестким, последовательным, ответственным. МУЖИКОМ, короче.
Если мужик был тряпкой, то данные действия "сорвут резьбу".
Проверенно на собственном опыте.

Нужно взрослеть и становиться мужчиной. Понять свои ошибки, рассмотреть ситуацию со всех сторон и сделать выводы.

С годной женщиной таких проблем не возникает априори.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.05.15 09:47

Как это ни печльно, но АБФ с годами превратился в машину, фабрикующую разводы. Куда ни посмотришь - решение ситуации простое: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов!"

А ведь задумывалось все по другому... Sad
К сожалению , но это факт.
И обусловлен он уровнем причинённой боли. Скажу больше, уровнем жестокости наносимых ударов. Абсолютные бои без правил, без грамотного и объективного судейства. Только два вердикта - палец вверх или палец вниз. Общество наслаждается гладиаторскими боями насмерть, ПОЛУЧАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ .
А как показывает история, это признак загнивания империи и скорое её вырождение. Когда смерть так близко подошла, как фактор разрешения спорных вопросов, стоит только молиться богу. Компромисс невозможен. Малейшая попытка переложить в русло здравого смысла трактуется слабостью, а загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?

Аватара пользователя
PeBHuB
бывалый
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03.10.14 12:06
Откуда: Сибирь

Сообщение PeBHuB » 08.05.15 09:47

Мейсон
т.е. по вашему стоит сохранять брак, да хотябыРадиДетей, что она уже на стороне кого то приглядела и хочет пожить отдельно!
И что для этого нужно делать, резко стать в ее глазах мужиком, как?? :lol:

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 08.05.15 09:49

sip, а ведь Мейсон всего лишь говорит о том, что к ситуации надо подходить вдумчиво, взвешенно и индивидуально.
Я так понял.

Рубить с плеча только в случае полного невозврата. А вот когда этот невозврат наступил - тут у всех по разному.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 08.05.15 09:49

Мейсон писал(а):
Всегда проще удалить больной зуб. Быстро и эффективно. Гораздо легче чем вылечить.
Мейсон, ладно бы просто больной, так он еще и сгнивший изнутри как правило. А в случае с Автором - вообще труха. Какое ж тут лечение! В пору спасать весь организм, пока не поздно. Болезнь запущена, и никакие припарки и травы уже не помогут, только хирургическое вмешательство.

Я согласен с Вашими словами о том, что упорство в достижении целей - необходимая любому мужчине черта. Только считаю: цели надо выбирать правильные, тогда и упорство будет оправдано.

Аватара пользователя
Sokrat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08.05.15 08:02
Откуда: Новосибирск

Сообщение Sokrat » 08.05.15 09:50

Мейсон писал(а):Как это ни печльно, но АБФ с годами превратился в машину, фабрикующую разводы. Куда ни посмотришь - решение ситуации простое: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов!"

А ведь задумывалось все по другому... :(

На вопрос "что мне делать?" я всегда спрашиваю у пациента: "А что Вы сами хотите? Как по Вашему должна развиваться ситуация?" Вот и Вас, автор, я хочу спросить об этом же.

Ситуацию можно изменить в любую сторону. Всегда. Можно и семью сохранить, и положение свое, как мужчины, поставить на должный уровень. Только это непопулярно здесь, потму что требует усилий, причем очень серьезных.

Можно сделать все. Ведь это Вы - мужчина. Тот, кто принимает решения. Но к сожалению, после у Вас уже не будет возможности вести прежнюю расслабленную жизнь. Придется всегда быть таким: рассудительным, мудрым, справедливым, но в то же время жестким, последовательным, ответственным. МУЖИКОМ, короче.

А к этому никто не готов. "Трахни 10 баб! И все как рукой снимет!", "Бросай ее, отожми все имущество!", "Гони бабамразь!" Вам самим не противно? Словно не мужчины собрались, а злобные хорьки! Вот уже один начитался и решил все это заранее сделать, не дожидаясь, так сказать.. Вот, полюбуйтесь: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=52319 Она еще ничего не сделала, а он уже!

Всегда проще удалить больной зуб. Быстро и эффективно. Гораздо легче чем вылечить. Но при этом останешься без зуба. Ничего, пожалуй можно и вставить..

Правда мы здесь не зубы удаляем, а скорее вырезаем часть души, которая уже не вернется обратно. Это не так заметно, как с зубами. Но и протезов таких пока не придумали.

Автор, скажите пожалуйста, Ваше решение расстаться с женой окончательное? Какие у Вас аргументы? Какие действия Вы предприняли, чтобы обойтись без ампутации?
Я вас не понимаю. Зачем тогда нужны все эти правила, 12 правил и про РСП их куча, если по вашим словам даже с ними можно жить? Смысл тогда от всего этого? Или Вы считаете что ОЖП всё таки можно держать в узде? Независимо от её характера?

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 08.05.15 09:55

Для того чтобы иметь информации о предпологаемом опоннете,и смочь увидеть откровееные косяки в выборе партнёра для семьи!

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 08.05.15 09:57

Sokrat писал(а): Я вас не понимаю. Зачем тогда нужны все эти правила, 12 правил и про РСП их куча, если по вашим словам даже с ними можно жить? Смысл тогда от всего этого? Или Вы считаете что ОЖП всё таки можно держать в узде? Независимо от её характера?
Рад что Мейсон отписался. Его авторитета не хватает.
12 правил - это как самый простой вариант предусмотреть возможность негативного исхода событий. Просто если их соблюдать - вероятности что все будет нормально выше.

В пример можно привести покер. Начинающим игрокам всегда советуют начинать с сильных рук - тузы, короли. Слабые выбрасывать. Но настоящий профессионал может играть не от руки. Иногда можно выиграть и с 7-2. Это сложно. Очень сложно. Проще играть с АА.

Думаю так и в жизни. Есть вероятности чего либо. Но не думаю, что существуют 100% проигрышные ситуации. Выход есть всегда.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 08.05.15 09:59

Мейсон писал(а):...На вопрос "что мне делать?" я всегда спрашиваю у пациента: "А что Вы сами хотите? Как по Вашему должна развиваться ситуация?" Вот и Вас, автор, я хочу спросить об этом же.

Ситуацию можно изменить в любую сторону. Всегда. Можно и семью сохранить, и положение свое, как мужчины, поставить на должный уровень. Только это непопулярно здесь, потму что требует усилий, причем очень серьезных.
[/color]
Наверное, действительно - можно всё. Но в своё время и в определенной ситуации.

А применительно к ситуации автора это как-то не очень выстраивается...
Он ведь, уже попытался. Изменившую ему жену - обратно принял ради ребенка и сохранения семьи. Итог, как говорится, налицо.
Здесь ни о каком "резать нахрен..." речи не идёт.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.05.15 10:04

Напряжённость в обществе нарастает. Усливается фактор неприязни, раздражения, нетерпимости. Главным фактором крепости Государства - крепкая семья, улыбки на лицах счастливых детей в окружении своих родителей. Государство это и есть семья.
Смещены основные понития. Переживание за общее благополучие смещено эгоизмом потребления. И я не вижу методов развернуть всё это зло в противоположном направлении.

Люди не успевают постоянно менять ориентиры, от того и стрессы, эгоизм, разводы. Нет спокойствия. Нас специально расшатывают, что бы уничтожить. И по межполовым отношениям можно сказать, что неплохо получается.

IvanKu
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.05.15 06:30
Откуда: Москва

Сообщение IvanKu » 08.05.15 10:05

Господа, мне прям приятно что из- за моего поста такая дискуссия разворачивается. Огромное спасибо за то, что не бросаете в сложной ситуации. Но если это как то может пролить истину могу более подробно рассказать как и что было в прошлый раз.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 08.05.15 10:05

Дэус писал(а):sip, а ведь Мейсон всего лишь говорит о том, что к ситуации надо подходить вдумчиво, взвешенно и индивидуально.
Да, и в данной ситуации так же.
Но всем известен итог.

Мейсон не учитывает тот факт, что пока человек будет стараться измениться, научиться управлять бабой, возможно у него даже получится сделать из негодной бабы годную, только вот за это время будет набито столько шишек, столько раз он перегнет палку или зааленит лишний раз, что баба окончательно укрепится в своей негодности. И выплыть из данной ситуации будет не реально.

Останется только смириться, учесть полученный опыт для следующих отношений.

Сорвать лейкопластырь с волосатой ноги лучше быстро, чем медленно. Больнее да, но лучше.

В других ситуациях, когда баба годная частично, но допустим стерва, безусловно стоит пытаться. Набьешь шишек, но итоге будет один. Если бабе не нужен этот мужчина, не нужна семья и она уже приняла окончательно решение, то это стоит делать только ради опыта и ошибок на которых все основано.

С Мейсоном я согласен на все 146%, в том, что нужно индивидуально подходить к ситуациям. Не фанатично как тут половина делает. Из-за чего меня тут часто аленем называют :D

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 08.05.15 10:07

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :wink:

Михалыич
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 02.02.15 10:13

Сообщение Михалыич » 08.05.15 10:08

sip писал(а):
Сорвать лейкопластырь с волосатой ноги лучше быстро, чем медленно. Больнее да, но лучше.
Пример с лейкопластырем не очень хорош. Во многих темах речь идет об ампутации руки, если продолжать сравнивать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Freedom inside и 14 гостей