В российских школах предложили пропагандировать девст-ть.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 30.05.15 09:50

Исаакиевский собор в С.П? Я там не была. Не буду спорить, извините.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 09:58

Wisk писал(а):
что значит не молчим? что лично ты сделал для исправления ситуации?

что значит не рефлексируй? это мои наблюдения.

что значит копай глубже? ты думаешь, я не знаю библию? я все это читал и теологией увлекался. у меня есть точка зрения, для подкрепления ее я могу, но не хочу, как некоторые, копипастить писание и книгу откровений. куда глубже копать-то?
Виск, разговор с тобой возможен, ибо ты похоже не признаешь собственного величия и иногда задумываешься о собственной ничтожности и немощи. Отвечу, чуть позже

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 09:59

Плин, сорри за двойное

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.05.15 10:01

Babtist писал(а): Виск, разговор с тобой возможен, ибо ты похоже не признаешь собственного величия и иногда задумываешься о собственной ничтожности и немощи. Отвечу, чуть позже
жду с нетерпением. поехал купаться.

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 11:12

Wisk писал(а):что значит не молчим? что лично ты сделал для исправления ситуации?
Виск, ну а что я могу сделать?- раскритиковать батюшку? Что-то сделать можно из системы, имхо. Аргументированно критикую в соц.сетях- так пойдет? Ключевое слово- аргументированно

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 11:19

Wisk писал(а):что значит не рефлексируй? это мои наблюдения.
Да, это ваши наблюдения, но не повод пороть горячку, солидарен с вами- выдержка наше всё. Впадение в мелкие частности возможно и неизбежно, но надо осмысливать пережитое. Это сила

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 11:26

Wisk писал(а):что значит копай глубже? ты думаешь, я не знаю библию? я все это читал и теологией увлекался. у меня есть точка зрения, для подкрепления ее я могу, но не хочу, как некоторые, копипастить писание и книгу откровений. куда глубже копать-то?
не спорю- выкатывай мнение, ты удивишься. Интерпретация СП возможна при его глубоком осознании. Почему нельзя поговорить об этом?

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 30.05.15 13:23

Babtist писал(а): Ваш дедушка, простите, сферический дедушка в вакууме? или он вырос в богобоязненной патриархальной среде? Ген мутации характерен для обширных ассоциативных полей ОМП, но простите где результат? Мой папа тоже в КПСС был, но выхлоп оказался болезненным, в т.ч для меня лично. Хватит придумывать велосипед, КПСС-70лет- результат, да много слелано, но проеппано больше-неустойчивая наепнувшаяся система, Православие с 988 года от Р.Х.- результат устойчивая сущность русских людей, которую не хотелось бы проеппать. И хватит спорить об очевидных вещах
Нет не сферический и в никакой не богобоязненной. Мой Прадед, точно верующим не был. У меня дома висит его фото с генералами и будущими маршалами, к примеру он был командующим ОСНАЗ в Белорусском военном округе. Человек который вешал попов, при освобождении западной Белоруссии был верующим? .) А прабабушка, работала на должностях в партии.
Выхлоп КПСС, не оказался столь громким, как выхлоп Церкви в 17-18 году, всю страну кровью залили. Они доказали, что ни на что не способны. И с русскостью вера никак не связанна.
Если пропагандировать девственность. то это надо делать на уроках сексуального просвещения. Объяснять девочкам, чем черевата ранняя половая жизнь. Это отсутствие оргазма, бесплодие, ЗПП и т.д. Но никак не бредом, про мифического бога.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 30.05.15 13:31

Luis_Royo писал(а): Если пропагандировать девственность. то это надо делать на уроках сексуального просвещения. Объяснять девочкам, чем черевата ранняя половая жизнь. Это отсутствие оргазма, бесплодие, ЗПП и т.д.
Я бы добавил еще влияние на здоровье будущего потомства .

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 30.05.15 13:51

Я не генетик helger, не знаю сказывается ли это на будущем потомстве. Но заработать - диагноз по МКБ 10 - психосексуальное отклонение, при раннем начале половой жизни запросто.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 30.05.15 15:59

Babtist писал(а): Самка, ты то чего встреваешь? Ради бога - неси в светский колледж- тебе что запрещают? Хулио ты в стратегию то лезешь , менструальная ты наша?
Vorona писал(а):упс, не упс! Я такой же налогоплательщик как и ты, школы финансируются в том числе и за мой счет.
Есть один мааааааленький нюансик: школы финансируются НЕ только из твоих налогов, НО почему-то ТЫ имеешь возможность учить БЕСПЛАТНО своих детей в соответствии с твоими атеистическими убеждениями, а другим таким же налогоплательщикам ты отказываешь в праве учить своих детей в рамках их убеждений за счет государства.

Правильный вариант - это когда школы делятся ПРОПОРЦИОНАЛЬНО количеству детей, желающих учиться в соответствии с требованиями атеизма, православия, ислама, иудаизма, и для всех этих школ единый стандарт по программе математики, биологии, физики, химии и т.д. и этот стандарт выступает как каркас, а вот форма одежды, раздельное или совместное обучение м и ж, знания по религии и т.п. - разные.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 30.05.15 16:05

Wisk писал(а):
религией надо увлекаться по собственной инициативе. и вообще всякой метафизикой тоже. в сознательном возрасте. почейтал то, это, сформировал мнение, захотел - покрестился в любую религию или стал йогом/пацифистом/православным. что ближе.
Нееее, Wisk, 95% людей будут всегда иметь те убеждения, которые им "велели иметь" в детстве и позже власти.

Например, дружная перекраска язычников сначала в православные, затем - из православных в коммунистов, а затем - в демократов - это все наглядно демонстрирует.

Так что если воспитаешь баб ш.л.ю.х.а.м.и и "мне все должны, а я никому ничего не должна", то 95% баб и в сознательном возрасте "САМИ СДЕЛАЮТ" выбор в пользу таких убеждений, пока жестко не прикажут иметь иные убеждения.

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 30.05.15 16:11

Babtist писал(а):Вера наша - по вере отцов наших
По вере каких именно "отцов"?
Тех, которые язычниками были?
Или по вере тех, кто предал веру отцов (язычество) и стал православным?
Или по вере тех, кто стали коммунистами и разрушали церкви, мечети и синагоги?
Или по вере тех, кто предал веру предков, которые жизни свои клали за коммунистическую идею?

А если они заблудились и шли не за Истиной, а просто шли туда, куда не сами выбрали, а куда сказали идти, а затем потомки продолжали просто "идти за верой предков", несмотря на ложность?

Stenka
старейшина
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11.04.14 19:14
Откуда: "КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ". (с)

Сообщение Stenka » 30.05.15 16:16

Babtist писал(а):Ты сам то понял что сказал? Воин греха. Как ребенок может выбирать? Вера наша - по вере отцов наших
Wisk писал(а):
а если человек в 30 лет передумает? или в 20? зачем он тратил свое учебное время на это?
Да, "передумать" могут.

Только если в детстве учить, что л.я.д..ство норма, то во взрослом возрасте 95% будут считать л.я.д.с.тво нормой и лишь 5% "передумают".

А если учить в детстве, что л.я.д.с..т.во НЕ норма, то во взрослом возрасте 95% так и будут считать это НЕ нормой и лишь 5% "передумают" и начнут считать "нормой".

Как-то так, Wisk. ;)

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 16:18

Luis_Royo писал(а): Если пропагандировать девственность. то это надо делать на уроках сексуального просвещения. Объяснять девочкам, чем черевата ранняя половая жизнь. Это отсутствие оргазма, бесплодие, ЗПП и т.д. Но никак не бредом, про мифического бога.
Вы не сможете обосновать, с вашим АГМ (атеизм головного мозга) необходимость тех или иных моделей поведения. Это будет выглядеть притянутым за уши из ниоткуда не следующим и из ничего не вытекающим, самоуправством короче. Гляжу на вас и смешно и грустно- заипешшся доказывать и всё равно придешь к "Моральному кодексу строителя коммунизма", т.е копирке Нагорной проповеди. Не хватит твоих безбожных мозгов придумать что то другое-новое, так и будешь в своей пидорастической парадигме воздух ртом ловить не зная что всё людьми пройдено как 2х2, я жестко против тебя - имей ввиду. Нахлебался коммунизма

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 30.05.15 16:23

Впервые в мире в СССР были разрешены аборты, а кровью нерожденных младенцев наша страна умывается до сих пор.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 30.05.15 17:05

Veterperemen, в порядке просвещения, аборты делали еще в Древней Греции и Древнем Риме, в средневековой Европе и т.д...

аалекс
аксакал
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 30.05.15 17:05

Надо просто представлять себе информационный поток ресурсов.
Учителя, завучи и директора школ, как низшее звено чиновничей лестницы в образовании,
являются конечным звеном потока управляющей информации и непосредсвенными исполнителями в колонии
воли источника управляющей информации в метрополии.
В школы информация в виде инструкций и учебников поступает из министерства.
Чиновники министерства исполняют законы.
Законы издаёт дума на основе проектов, поступающих из вышестоящих международных организаций, сиречь из вашингтонского обкома.

Читайте конституцию РФ. Made in USA (TM).
Статьи 13,15 и 75 конституции РФ,чётко,чёрным по белому объясняют что Россия находиться в колониальной зависимости.
В ст. 13 Россия лишена идеологического суверенитета,
в ст.15 она лишена правового суверенитета,
в ст.75 она лишена экономического суверенитета.

И вот в занюханных недрах госдепа, очередная стажёрка, в мечтах примеряя синее платье, пишет очередной доклад
на тему о том как нам усилить и углубить дальнейшее ослабление и углупление туземных малаек ненавидимой до глубины души рашки.
Вспомнив чёрное пятно, оставленное в счастливом детстве, упоротыми личинками эмишей, наведя необходимые справки,
прикрепив статистику и аналитику, отправляет разбухший файл горячо нелюбимому шефу: "Религию в школы".
Шеф, как опытный человек понимает, что всё это херня, этим русским отмороженным деткам религии похеру,
но чернильная душа обязана дать делу ход, иначе при очередной проверке могут сделать финансовое бо-бо.
Так начинается движение управляющей информации, а заканчивается оно в российских школах.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 30.05.15 17:09

Stenka, Вы же в Германии живете? Про церковный налог слышали?
Вот если верующие хотят религиозных уроков для своих детей в школах, то пускай платят такой налог, и пжалте, учите свою мифологию в школах, в добровольном, факультативном порядке. На эти же уроки дети могут надевать свои религиозные одежды.
Я хочу, чтобы мои дети изучали науки, а не древние сказки о бородатых дедуЖках и сотворении мира за 6 дней.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 30.05.15 17:12

Вапщет предложение Стенки звучит вполне логично.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 30.05.15 17:17

Кстати, получив рекомендованные министерством учебрики с дичайшими ошибками, преподаватели вполне вольны засунуть их в стол и учить детей по тем учебникам, которые он сочтет нужными. На род. собрании говоришь предкам. Вот получили учебник, где Карпаты находятся на востоке Украины. Предлагаю учиться по ....учебнику. Вы за? Мы за. И все. Рымкевич и Сканави ваще бессмертны

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 17:18

Vorona писал(а):Veterperemen, в порядке просвещения, аборты делали еще в Древней Греции и Древнем Риме, в средневековой Европе и т.д...
Ворона- пруфы, Др.Греция - плятская сущность- сгинула в летах, тоже Др. Рим

Аватара пользователя
Babtist
аксакал
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 10.04.14 13:51
Откуда: СПб

Сообщение Babtist » 30.05.15 17:22

Гадкая Крыса писал(а):. Рымкевич и Сканави ваще бессмертны
О,да, при слове Рымкевич у меня до сих пор коленки трясутся, не знаю баба или мужик, но задачник всех времен и народов- кстати мог на спор с посонами решить любую задачку. Но это я так, маленько похвастался :D

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 30.05.15 17:23

Какие пруфы тебе надо? Книги по истории почитай, что такое пессарий узнай, про травки всякие сократительные и т.д.
Или думаешь, что аборты в СССР придумали? :roll:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 30.05.15 17:25

И у Гюго было про аборты сермяжными методами с летальными исходами

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя