Жена с тещей просят присутствовать мужа на родах

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.08.15 22:48

Пассивное наблюдение и активное участие работают в человеке по разному
Ответ по первому примеру- гражданин пассивно наблюдал как режут. Посему сознание схлопнулось от сильного потрясения.

А когда сам активно участвуешь, но человек рассматривает происходящее как механические действия над плотью, а не над человеком. И это отдаляет от переживаний. Просто действуешь механически, а потом возможен сильный отходняк, с долгими психологическими проблемами.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Сообщение Дэус » 30.08.15 22:55

Саньчес, согласен.
При этом не стоит забывать все таки и о разных характерах.

По первому примеру - не знаю ничего о человеке.
По второму - мужчина явный ВР ВП, сильный, наглый, бескомпромиссный. Крепкий физически и морально.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.08.15 22:56

О сопереживании.
АВТОНОМНЫЙ АППЕНДИЦИТ
Обратите внимание как среагировал капитан на решение ГГ
Капраз, это железо, нет сталь каленная. Подпольная кличка "Камаз" - эмоций, как у грузовика. А тут вдруг преобразило мужика..

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 30.08.15 23:14

Саньчес писал(а): только если мужчина сам как минимум получил акушерское образование, он может оценить правильность или не правильность поведения медицинского персонала во время родов.
Вы подтверждаете мои слова)
venn писал(а):я за роды с мужем, если муж как о может поспособствовать безопасности и более внимательному отношению персонала. Типа при связях или с мед образованием.
Саньчес писал(а):Женские журналы предназначены для оболванивания женщин и последующего сокращения населения путём натурального отбора - глупые читают эту муть, действуют по инструкциям и отхватывают кучу проблем.

Один из критериев женщины не подходящей для семьи, это женщина читающая женские журналы.
Женские журналы предназначены прежде всего для забора денег. Купи такую помаду - и все мужики твоих ног. Если не получилось - купи меня в следующем месяце и я скажу купить какую бритву - и тогда точно штабеля! И еще я расскажу тебе как вести себя на первом свидании, на каком свидании прилично дать секс, как надо и не надо звонить первой парню. Плюс статьи, что думают парни (по тем статьям, где парни скорее всего вообще не заморачиваются).
по поводу женщины для семьи, читающей такие журналы - если до 25-30? нормально, не домострой же читать. Тетка в 35-40 с таким журналом - не видела ни разу) Живу в психологически чистом районе)..)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 30.08.15 23:42

Саньчес писал(а): только если мужчина сам как минимум получил акушерское образование, он может оценить правильность или не правильность поведения медицинского персонала во время родов.
Я присутствовал на родах бж1, и могу сказать, что не зря. Дело в том, что присутствие мужа заставляет персонал быть более ответственными. Ведь лобой косяк у него будет перед глазами. А мало ли родовых травм из-за неаккуратности акушерки ?
В моем случае роды были в 1998. Сам по себе непростой период. При этом она рожала вечером, когда основной персонал разошелся по домам, дежурили практиканты какие-то. У жены не было родовой деятельности почти, схватки слабые, капельницу поставили - не особо помогло. Ребенок не лезет, надо давить, ситуация нештатная, начинается асфиксия, так как воды еще утром отошли. Паренек - практикант в истерике, руки трясутся, девка помощница не лучше. Ситуацию спасло появление завотделением, которая по своим делам забежала. В итоге рожали мы так - я обхватил живот жены рукой, а заведущая на руку давила, чтобы ребенок полез хотя бы. Та еще жесть ;)
В итоге родился все равно с ишемией головного мозга. Потом, правда, прошло вроде все.
Так что на родах присутствовать желательно - всякое бывает. И просьба могла быть обоснована именно этим.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 31.08.15 13:11

Саньчес писал(а):Я не прикалываюсь, а действительно не понимаю эту логику.
а зачем ты роды с общепитом связываеш? общепит это такая же неприродная херня как роддом
а смысл? предки тысячелетиями специально не разрешали мужчинам наблюдать за родами, но мы умные и будем подвергать психику мужчины перегрузкам, да так, что бы потом у мужчины было отбито сексуальное влечение к жене.
современный омп стал психически слабоват :D
логика простая тут - ты делал, ты и принимай
не нужны тут никакие акушеры и всякие повитухи
когда делал, то чего никого не звал свечку подержать?
У людей даже есть акушеры, специально наученные принимать детей.

детей не надо принимать, природа не подразумевала никаких акушеров, все должно работать само
и оно работает, там только есть один мааааленький нюанс, на который все забивают
оно работает, если соблюдать законы природы и есть то, что тебе природа дала, а не всякий биомусор и алкоту

я читал описание родов жены изюма, он там был и рожала она ночью где-то в горах или в поле каком, вобщем они тогда еще жили в грузовике
ничего там с ними не случилось, все шло как по маслу
правда потом у его жены как обычно поехала крыша и она отжала обоих и теперь в садике кормят их гавном, а изюм поливается гавном прилюдно, все как по канонам абф[/quote]

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Re: Жена с тещей просят присутствовать мужа на родах

Сообщение Гоблин » 31.08.15 13:14

Bro писал(а):...Скажите, что вы думаете об этом?
Насколько права была моя сестра?
Сестра твоя абсолютно права. Эта идея жены и тёщеньки ( в твоём случае) - полная дебилизма и (слышу звон , да не знаю, где он...) хитрожопость.

Я как-то, при случае загнал такую тему про моего друга, присутствовавшего на родах, чеченским молодым женщинам...как символ его уважения к жене. У них округлились глаза и было выссказано единое мнение - она дура, так нельзя... он же её потом хотеть не будет !!! :wink:
А эти женщины - воспитаны в уважении к мужчине и в условиях жесткой конкуренции за мужчину. :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 13:19

Зануда писал(а):...Так что на родах присутствовать желательно - всякое бывает. И просьба могла быть обоснована именно этим.
Присутствие мужа на родах - оправдано ТОЛЬКО абсолютным недоверием к врачам и страхом врачей и медсестер, перед маловменяемым (либо мстительным персонально) мужем.

А учитывая, что мужчин с полностью здоровой психикой и хорошей стрессоустойчивастью, всё меньше и меньше - лучше оплатить хорошего врача акушера.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 13:24

kalobyte писал(а):....детей не надо принимать, природа не подразумевала никаких акушеров, все должно работать само
и оно работает, там только есть один мааааленький нюанс, на который все забивают
оно работает, если соблюдать законы природы и есть то, что тебе природа дала, а не всякий биомусор и алкоту


+1000

Как-то разговорился со своей одноклассницей, сейчас уже заслуженным педиатром.... Так она говорит - "мы вступаем в спор с природой, искуственно, ежедневно, сохраняя жизнь безусловно нежизнеспособным, но способным к воспроизводству... Это преступно, по отношению к биологическому виду". О, как... :roll: 8)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 31.08.15 13:25

так не спорьте с природой: не лечите зубы, не вырезайте аппендицит, не пейте антибиотики если что.. начни с себя, как говорится.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 31.08.15 13:37

Не спорьте с природой:развращайте детей, ешьте людей.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 13:53

Asteraceae писал(а):так не спорьте с природой: не лечите зубы, не вырезайте аппендицит, не пейте антибиотики если что.. начни с себя, как говорится.
Ага... Не сомневался в таком "аргументе". :wink:

Вы с удовольствием забыли, что я упомянул о "безусловно нежизнеспособных, но способным к воспроизводству"... при всенародных усилиях - особях ? :wink:

Что вы скажете, если Вашему ребенку откажутся делать100-рублёвую операцию по удалению апендицита, потому, что все имеющиеся средства уже определены на поддержание жизни детей с ДЦП, имбицилов, даунов... и т.д. и т.п... У нас же гуманистическое общество ... :wink: Вы-то ведь, не смотря на оплату налогов -сможете исхитриться, и обеспечить операцию ребенку, даже если вам откажет гос. система здравоохранения ... :wink:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 31.08.15 13:59

Гоблин, стоит критично воспринимать информацию, даже от уважаемых людей. У нас биологиня старая тетка в маразме рассказывала, что мужчины это низшее сословие, т.к. четвертинки хромосомы нет. И в будущем женщины будут размножаться партеногенезом. Ее обсмеяли озабоченные старшеклассники.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 31.08.15 13:59

Ну не надо фантастики то. Дебилов государство не очень шикарно содержит. Они скорее за счет фондов побираются и реабилитируются.

А при родах бывает всякое. Дело такое...рискованное. Так зачем пускать все на самотек и в итоге получать ребенка с ДЦП, если можно было бдить и получить здорового ребенка?

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:01

veterperemen писал(а):Не спорьте с природой:развращайте детей, ешьте людей.
Ни один вид животных Земли - не ест, и не убивает себе подобных без причины...( вне абсолютно экстремальных условий).

-Кроме голубей - Символов Мира, заклёвывающих слабого ради удовольствия;
-Людей - способных...развращать детей и есть особей своего вида, без крайней необходимости... :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:03

veterperemen писал(а):Гоблин, стоит критично воспринимать информацию, даже от уважаемых людей. У нас биологиня старая тетка в маразме рассказывала, что мужчины это низшее сословие, т.к. четвертинки хромосомы нет. И в будущем женщины будут размножаться партеногенезом. Ее обсмеяли озабоченные старшеклассники.
Со всем уважением спрашиваю... Что ты этим хотела сказать ? (я прав, или не прав, или я умалишенный ?) :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:05

Asteraceae писал(а):...А при родах бывает всякое. Дело такое...рискованное. Так зачем пускать все на самотек и в итоге получать ребенка с ДЦП, если можно было бдить и получить здорового ребенка?
Присутствие Папы, со слабой психикой и отсутствием мед. образования - поможет ? :wink:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:06

veterperemen писал(а):... Ее обсмеяли озабоченные старшеклассники.
А старшеклассницы, дружно поддерживали ? :wink: :lol: :lol:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 31.08.15 14:08

Гоблин, вашему ребенку не откажут в операции по удалению аппендикса. Мало ли кто, что говорит. Если папа не хочет на роды, то и не надо. Не надо, даже если хочет.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:10

Asteraceae писал(а):Ну не надо фантастики то. Дебилов государство не очень шикарно содержит. Они скорее за счет фондов побираются и реабилитируются.
Вы, не в этой сфере работаете, сударыня ? :wink:

Да - содержат не шикарно.. :wink: Но, судя по выделяемым средствам - аналог обычной школы (по средствам на душу...), приближался бы к затратам на Сколково :lol:

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:16

veterperemen писал(а):Гоблин, вашему ребенку не откажут в операции по удалению аппендикса. Мало ли кто, что говорит. Если папа не хочет на роды, то и не надо. Не надо, даже если хочет.
Э-э-э, Уважаемая... Нэ атскакивай уже тэперь пажаллста... :wink:

У нас - страна ? Гасударство ? Россия -да ? :wink:

Папа хочет на роды - пусть идёт !!! Его право (после сдачи огромного количества анализов и наезда на начальницу консультации и роддома)!!! :wink: В принципе -реализуемо.

А вот насчёт остального - ты не права. Если уж так для тебя принципиально - пиши документ (сейчас он уже есть) об остаточном принципе мед обслуживания тебя лично и использования тебя в качестве донора.... :wink: 8)

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:17

[quote="veterperemen"]Гоблин, вашему ребенку не откажут в операции по удалению аппендикса.... quote]

Моему -не откажут. (Если я -буду рядом....)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 31.08.15 14:20

Только вот школ на всех дебилов не хватает. Есть несколько при потребности в 10 раз больше. Вот и сидят они по домам без образования и реабилитации.

А папа на родах может просто врача позвать, если видит, что жена одна и к ней никто не подходит. И тут образования не надо.

У меня со вторым были стремительные роды, мне нужно было просто, чтоб кто-то до поста медсестры добежал и позвал врача. Папа бы пригодился.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 31.08.15 14:25

Мой муж был на родах. Сам сдал все анализы, врач были против, но отказать ему не смогли. Заставлять идти на роды это глупость.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 31.08.15 14:25

Asteraceae писал(а):Только вот школ на всех дебилов не хватает. Есть несколько при потребности в 10 раз больше. Вот и сидят они по домам без образования и реабилитации.

А папа на родах может просто врача позвать, если видит, что жена одна и к ней никто не подходит. И тут образования не надо.

У меня со вторым были стремительные роды, мне нужно было просто, чтоб кто-то до поста медсестры добежал и позвал врача. Папа бы пригодился.
Папа-то, наверное, не на Канарах был в это время, с любовницей ? :wink: Да и озаботиться дистанционным (хотя-бы) приглядом врача/медсестры (как я сделал, даже в нищие 90-е....) ничто не мешало.

А про фактор присутствия на родах папы -способного прибить любого - это я уже писал. (но не каждяй папа способен... даже не бухнуться в обморок...).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Kira1983, МаДама и 11 гостей