Я стал другим. Или жизнь в капкане.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 24.08.15 22:15

СталДругим
Советовать тебе не буду, решай сам. В свое время я точно также уперся в такое несовпадение интересов ( читай - жизненных ценностей), тогда, 25 лет назад, я отказался от многих своих интересов, друзей, короче, "все для семьи", правда, это дало мне замечательного сына. В результате, через 26 лет совместной жизни - я здесь, на АБФ, весь из себя разведенный и свободный ( не жалею об этом). Я отказался от своих ценностей, взглядов на жизнь и, по сути, прожил эти годы не для себя, не так, как я хотел и мечтал в молодости. Ты еще молод, ответь сам себе, хочешь ли ты прожить СВОЮ жизнь, найти человека, близкого тебе не только в постели, а и в ТВОЕЙ жизни, или под ложными лозунгами жалости, ответственности перед ней ( За что?) ты проживешь жизнь для нее? И уясни себе, пожалуйста, ее НЕ ИЗМЕНИТЬ, советы "прогнуть"- это только на время, а взрослую бабу не изменить, ты уже никогда не сможешь привить ей свои правильные взгляды на жизнь, на семью. И еще уясни, что ей ты НИЧЕГО не должен. Вы прожили годы так, как она хотела, готов ли ты так прожить всю жизнь? Обдумай все это и прими решение. На мой взгляд, с моим опытом, правильным будет только одно решение - ты должен прожить СВОЮ жизнь. А решать только тебе.

Аватара пользователя
DV Morgan
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 12.07.15 14:51

Сообщение DV Morgan » 24.08.15 22:22

Алкоголь и тату до добра не доведут. Разводись, потом пожалеешь. Ты еще молод, найдешь другую.

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 24.08.15 23:07

За это время взгляды на многие вещи и на жизнь в целом у меня поменялись. Я бросил пить алкоголь (даже бутылка пива для меня теперь табу), не курю. Занимаюсь спортом. Куча увлечний, постоянно интересует что-то новое, занимаюсь саморазвитием.
У супруги из интересов - татуировки, посещение клуба (пускай и раз в месяц). Но обычно она попивая пиво или брэнди смотрит телек. Раньше делали это вместе, но мне опротивил алкоголь и фильмы эти тупые тоже противны.
я слил, когда стал переходить на сыроедство и поменялся
прям как у тебя
а слил потому что она тянет на дно

к тому же она у тебя сосет алкоту, посему ее яйцеклетки уже непригодны для годного потомства
посему баба тебе не нужна для детей, значит можно от нее избавиться, только придется квартиру пилить или можеш выехать на ее 10%

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 25.08.15 10:01

Меня прям как тебя в свое время также женили. Только не после девяти лет отношалок, а после семи. И возрост у меня как раз 25 лет был на момент женитьбы. Херовая мотивация. И тоже не предохранялись, а детей не было три года. Потом все же залетела. Меня тупо поставила в известность, что будет рожать. Месяце эдак на пятом, когда уже пузо стало видно. Было как-то пофиг, если честно. Ребенок - так ребенок. В итоге все равно развелся, так как после рождения ребенка совсем из колеи выехала.
У тебя будет также. Не по тебе тетка. И ей и себе жизнь испортишь. Расходись.

СталДругим
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.08.15 11:03

Сообщение СталДругим » 25.08.15 11:29

Короче, в отьезде я сейчас, не дома в общем, никто на меня не влияет. Ещё раз задал себе нужные вопросы, и понимаю что нужно разводится.
И спасибо всем кто помогает советом, особенно кто сам имеет похожий жизненный опыт.
Теперь нужно решить, как ей это все правильно подать. Эта женщина на самом деле многое в своё время для меня сделала, за это я её уважаю и не хочу делать ей больно и превращать развод в пытку для нас обоих.
Сегодны вечером будет с ней серъёзный разговор, всё собираюсь выложить ей - и про интересы, и про общение и про детей коих я не хочу не то что от неё а не хочу в принципе. И в конце скажу что хочу разводится. Знаю что она будет задавать типичные вопросы про любоФФ итд. Будет проситься всеми правдами и неправдами остаться в браке. Как не вестись на эти манипуляшки?
Кстати новосёлова читал если что, может не всё из книги вынес, в ближайшее время перечитаю.

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 25.08.15 11:56

У меня такая же беседа была 1,5 месяца назад, когда озвучил БЖ, что между нами всё кончено и развод неизбежен.

Да, она сразу же в слезах начнёт рассказывать тебе про любовь, что ты самый лучший, что ты ТОТ мужчина и т.д.
Ответь ей, что ты так и не понял, как она эту любовь проявляла. А если понял, то тебе такое однозначно не подходит!!!
Скажи, что у неё была масса времени сделать тебя более счастливым и окружить комфортом, но вместо этого она предпочитала тату/кино/алкоголь.
Припомни ей все старые грехи, включая старую измену!


Если читал мою тему, то видел, что я недавно развёлся.
Сейчас чувствую себя отлично, качели прошли быстро и безболезненно.
В доме тишина и спокойствие, вещи на своих местах, мозг не выносится, занимаюсь своими делами, спорт, хожу на свидания!

Тебя ждёт более интересная и насыщенная жизнь, заканчивай с прошлым!

СталДругим
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.08.15 11:03

Сообщение СталДругим » 25.08.15 12:13

Арабский шейх рад видеть тебя тут. Твою тему ещё не докурил, но там много интересного, дочитываю.

И то что ты пишешь про свои щущения - модулируя ситуацию понимаю что одному без неё мне тоже будет лучше. Главное провести санчас но с этим я справлюсь.

Теперь что больше всего меня волнует - надоо правильные ответы подготовить. Заранее знаю что она будет спрашивать, в то же время не хочу её ранить, но рубить надо и без ран тоже никак. Короче вот те вопросы которые она мне точно задаст:

-Ты больше меня не любишь?
-Я готова меняться, давай попробуем ещё раз?
- За что ты та жесток со мной, что плохого я тебе сделала?
- Видишь как ты меня ранишь, как я мучаюсь, как ты так можешь?
- Ну и тд. и тп. из разряда стандартных.

У меня не очень хорошо подвешен язык, особенно в общении с женщинами и в эти моменты я могу гдето накосячить, даже повестись на манипуляции (слёзы грозное оружие особенно не для матёрых камрадов). Главное сохранять спокойствие и не дать ей продавить себя эмоциями...

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26.06.15 00:51
Откуда: Default city
Пол: М

Сообщение TILL » 25.08.15 12:16

СталДругим писал(а):Будет проситься всеми правдами и неправдами остаться в браке. Как не вестись на эти манипуляшки?
Еще заплакать можеть или начать вспоминать как вам было хорошо вместе.
Не вестись оч просто - думай о себе, о своем комфорте, а не о том что она хочет. Или ты рожден только чтоб ей хорошо было, а на себя можно забить? Прояви самоуважение и достоинство и гни свою линию до конца, успупишь, дашь шанс и будут и дальше вить веревки из тебя.
Арабский шейх писал(а): Сейчас чувствую себя отлично, качели прошли быстро и безболезненно.
В доме тишина и спокойствие, вещи на своих местах, мозг не выносится, занимаюсь своими делами, спорт, хожу на свидания!

Тебя ждёт более интересная и насыщенная жизнь, заканчивай с прошлым!
Яро плюсую)

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 25.08.15 12:48

Понимаю тебя, тебе не хочется ранить её, ты хочешь выйти из ситуации достойно.
На 100% это у тебя в любом случае не получится, как ни крути.
Я своей БЖ говорил, что мне тоже неприятно и тяжело, но пришло время перемен, и нас обеих ждёт светлое будущее.

На вопросы отвечал бы примерно так:
СталДругим писал(а): -Ты больше меня не любишь?
А объясни мне, что такое любовь? Как ты её проявляла?
Я бы не женился на тебе совсем без чувств, но я устал от таких отношений, от такой жизни.
Я понял, что важны не только слова про любовь, но и конкретные действия, а у тебя их не было!!!
Похоже, это ты меня больше не любишь!!! Так что я тебя отпускаю!!!
СталДругим писал(а): -Я готова меняться, давай попробуем ещё раз?
Мы уже попробовали однажды, когда сошлись после разрыва. Я дал тебе шанс - мы поженились.
И ЧТО??? Что ты сделала в браке? Забила на меня и занималась только собой.
Я тебе не нужен, я тебя отпускаю!!!
СталДругим писал(а): - За что ты та жесток со мной, что плохого я тебе сделала?
Это ты была жестока со мной, ты . (вспоминаешь её грехи) ..., а со своей стороны я сделал всё возможное, чтобы мы были счастливы вместе: ... (вспоминаешь все свои заслуги)...
Почему ты была так жестока со мной? Что плохого я тебе сделал?
СталДругим писал(а): - Видишь как ты меня ранишь, как я мучаюсь, как ты так можешь?
А почему ты не подумала об этом раньше??? Почему не старалсь делать мою жизнь комфортной, интересной? Где была твоя забота???
Это ты меня ранила, я теперь с тобой мучаюсь!
Боюсь, что мы не подходим друг другу, и я лишь отнимаю твоё время.


Тоже терпеть не мог слёз моей БЖ, но научился и на них не реагировать.
Просто смотришь холодным взглядом несколько минут, и она успокаивается, видя, что тебе по барабану!

Аватара пользователя
*WiseMan*
старейшина
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11.03.14 11:46

Сообщение *WiseMan* » 25.08.15 13:17

Простая тема: уйти от тетки, которая тебе не подходит. Детей не делай с ней.

Ноябрьский
бывалый
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 04.07.14 10:40

Сообщение Ноябрьский » 25.08.15 13:50

Арабский шейх, молодец. Вот что значит прививка АБФ сделанная вовремя.
Для сохранения нервов было бы проще не вступать в разговор вообще, молча собраться и уйти/попросить уйти особо не объясняя причин. Но если разговора не избежать - твой вариант мне понравился. Чем-то даже напоминает тутошнее любимое "тынеуделялмневнимания", "янечувствуюсебяоленем", "мненужнопобытьодному".
По сабжу. Автор, если ты себя чувствуешь дома не комфортно и вне дома ты отдыхаешь и расслабляешься и ты начинаешь ловить себя на мысли, что без нее ты будешь чувствовать себя гораздо лучше и что она тянет тебя на дно - всплывай. Бросай ружье и всплывай.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Re: Я стал другим. Или жизнь в капкане.

Сообщение Torneo » 25.08.15 16:32

СталДругим писал(а): У неё появился другой МЧ, который "воспользовался слабостью" короче произошла измена.
и какой тебе смысл играть в семью со шлюхой :?

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 25.08.15 16:33

DV Morgan писал(а):Алкоголь и тату до добра не доведут.
алкогольная зависимость у бабы это ад и израиль
тату это признак того, что баба шлюха.
Все просто

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 25.08.15 16:34

СталДругим писал(а):Эта женщина на самом деле многое в своё время для меня сделала....
рога наставила?

Аватара пользователя
Арабский шейх
любитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17.06.15 18:15
Откуда: Дубай

Сообщение Арабский шейх » 30.08.15 12:09

Автор, как дела??? Разговор состоялся?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Сообщение Кеша » 30.08.15 14:53

СталДругим писал(а):Теперь нужно решить, как ей это все правильно подать.
Все равно как подавать. Она воспримет это так, как ей хочется. От тебя ничего не зависит.
СталДругим писал(а): я её уважаю и не хочу делать ей больно и превращать развод в пытку для нас обоих.
Хочешь меньше боли? Тогда сделай все быстро! Желательно в один день.
СталДругим писал(а):Сегодны вечером будет с ней серъёзный разговор, всё собираюсь выложить ей - и про интересы, и про общение и про детей коих я не хочу не то что от неё а не хочу в принципе.
Нах все эти серьезные разговоры. Она нихрена не моймет. Получишь в ответку кучу завиновачиваний и манипуляций. Только нервы себе и ей пожжешь.
СталДругим писал(а):Как не вестись на эти манипуляшки?
Легко! С бабой не о чем не говоришь. Просто ставишь в известность что вы разводитесь. Заявление в ЗАГС. Меняешь замки в хате. Ее вещи вывозишь с грузовым такси. Все :)

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 30.08.15 15:12

Автор,ты не олень,ты баран! Как можно изменившую однажды шалаву вести под венец? То ли еще будет! Жди.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Сообщение Lycar_ » 30.08.15 16:21

Все, автор камбекнул. Увидимся через 3 года.

Худобердыев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05.01.15 11:06
Откуда: Уэльс

Сообщение Худобердыев » 30.08.15 16:41

+к Кеше
Не надо ей ничего объяснять,это бесполезно, растрата нервов и всё!
Поблагодари её за всё, что она для тебя сделала и уходи!
У тебя РГМ ещё походу,будешь ей объяснять и она тебя завиноватит, а ты ещё слабоват и можешь проснуться!

Худобердыев
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05.01.15 11:06
Откуда: Уэльс

Сообщение Худобердыев » 30.08.15 16:53

Упс автозамена,,прогнуться"! :lol:

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.08.15 21:53

Гражданином манипулируют ударами по эмоциям.
Пока у мадам нет способа ударить ну очень больно, то автор будет мужественно терпеть и страдать. А когда через несколько лет мадам наконец то сломит психику автора, он забьёт на любые красиво/не красиво, разругается и уйдёт, потеряв при этом заработанное годами. И ещё будет ненавидеть мадам.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 30.08.15 21:56

Автор, ты не сможешь самостоятельно противится мадам. МАдам знает тебя и легко тобой управляет. Пиши сюда твои затруднения и мысли, мы поможем разрулить.

Аватара пользователя
волька василич
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23.07.14 20:23

Сообщение волька василич » 30.08.15 22:52

Автор, решать тебе и ответственность за принятое решение нести только тебе. Интересуют несколько вопросов: 1. как дела с сексом? 2. кто ведёт хозяйство (стирка, уборка, глажка, мытье посуды и т.д)?

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 30.08.15 23:02

kalobyte, ты рекламируешьь сыроедство? в каждом посте уже

автор, алкоголь, тату и клубы. это то чего не должно быть в семье.
почему ты ей это позволял?
то что интересы не совпадают это не повод для развода. а вот вышеперечисленное это повод.
если она не прогибается под тебя лучше уйти.
но задай себе вопрос почему ты своей бабе разрешаешь пить брэнди в одну харю перед телеком. почему ты отпускаешь ее в клубы. и почему она делает себе тату.
и не говори что типа я ей говорил а она не слушает меня. если бы ты захотел она бы тебя послушала или вылетела бы за дверь с пинка.
и еще. то что в неполной семье выросла это большой минус.
прогноз неблагоприятный.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 31.08.15 00:43

одинбывший все прям сказал точненько в точку) Не живи чужую жизнь )

Есть один такой мужик. Остался ради детей в итоге с женой - двое. И когда второму стукнуло 18, оставил им все и ушел в никуда практически. Его ответ был такой примерно: "Я жил ради детей, только так и не пожил". Сейчас ему что-то около 45.

Че тут думать-то, даже не знаю ) Любовь блин ) Не знаю куда делся автор, но надеюсь не камбекнул, ибо это утопия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, Егор40л, Lipoza, Пауль Зиберт и 26 гостей