Про раскрутку сайта

Тема посвящена проблемам связанным с компьютерной техникой, а также, периферийными устройствами и различным гаджетам
Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 13.05.15 23:57

General писал(а): География обширная? Или какой-то конкретный район, область, регион?
Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Как думаешь, что популярней Яндекс-Директ или google adwords?
Там надо по отдельности заряжать?
Я гуглом почти не пользуюсь, а как остальные не знаю.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 13.05.15 23:57

Кстати, про продвижение, может кому надо.
Оформлю пентхаус, квартирку, домик загородный и т.д. :D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.05.15 03:38

re писал(а):Про производство элитной мебели и интерьеров.
При договоренностях о продвижении, сайт сделают бесплатно.
Навскидку: сайт - 100, продвижение - 50-100 в месяц, фрилансеру, не фирме (которая почти наверняка тупо все будет сливать). И это по минимуму.
И еще, хочу организоваться чтобы люди работали, самому все не осилить.
Каков обьем рынка (продаж через инет), в рублях? Исходя из этого следует прикидывать необходимый бюджет - только лишь на инет, т.к. у конкурентов остальные издержки наверняка покрываются оффлайном.

Если бы можно было вложить в инет бизнес 30-ку в месяц, и получать прибыль, ничего не делая, то это очень скоро стало бы невозможно. В 2015-м в Питере может и остались еще незанятые ниши, но уж точно не эта.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 14.05.15 07:38

Эта ниша не занята.
Если бы на старте было бы пару свободных млн.р.
Весь ”прикол” - влезть на минимальных издержках.
Поэтому интересует вопрос правильной и эффективной раскрутки сайта.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.05.15 10:32

С чего ты решил, что она не занята? Конкурентов гугл выдает дофига.

Я бы тоже непрочь за такие копейки заделать сайт, который будет приносить миллионы. :) У тебя на собственно раскрутку пойдет от силу 10-ка.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 14.05.15 12:20

С торговлей наверное туго, а в производство еще можно влезть.

Сайт нужен для привлечения клиентов.
Прибыли планируется получать с производства, за работу.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Сообщение aw » 14.05.15 13:03

В гугле куча производителей. И, сдается мне, что большинство из них посерьезней новичка, который собирается выделить на магазин и продвижение 30 штук в месяц. :)

Если B2B, то это совсем другое дело. Только не сайт для этого нужен, а ходоки.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 14.05.15 23:47

re писал(а):С торговлей наверное туго, а в производство еще можно влезть.
Если есть производство на достаточно высоком уровне - проще готовые сети (продавцов) использовать и потихоньку искать новые рынки сбыта, раскручивая свой бренд.

Аватара пользователя
Серый_Волк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.15 00:45

Re: Про раскрутку сайта

Сообщение Серый_Волк » 18.08.15 04:13

re писал(а):1. как лучше раскрутить сайт?
2. до 30 т.р. в месяц, и то напряжно.
3. Советуют сначала яндекс-директ
4. лучше у одного "спеца", но подороже или разбить на несколько, но подешевле?
5. Спросил у Московских - 30 т.р. хотят, у Екатеринбургских 10 т.р.
Я из Питера.
6. Какие еще нюансы и "подводные камни"?
Почитал, хоть тема и старая, но на вопросы тебе не ответили.

1. Как и везде, нанять спеца, будет быстрее и дешевле.
2. 30 т.р. небольшой бюджет, надо смотреть конкуренцию в твоей тематике. У меня есть клиенты, которые с бюджетом в 15 т.р. живут только заказами с инета.
3. Отличное начало, главное чтобы конкуренты бюджет тебе не слили, а то потратишь деньги впустую.
4. Один всегда лучше, чем несколько, если получилось, знаешь кому "спасибо", если не получилось, понятно кто виноват и с кого спросить. А так будут друг на друга валить.
5. У яндекса для каждого региона своя выдача. В разных городах разная конкуренция, если запрос "продажа мягкой мебели" в регионе "Москва" будет сложным, то этот же запрос в "Ёбурге" с трудном попадёт в середнячки.
6. Подводных камней много, среди "сеошников" попадаются специалисты, которые всё могут за трикопейки. Но как и везде - хороший специалист стоит денег. Ради интереса спросите есть ли у него аккаунт на SE и если есть, то пусть даст ссылку. Ежели на этот вопрос он спросить "Чёоооооо?!", можно смело искать другого. Если есть акк, то посмотрите дату регистрации, репутацию, а также что пишет-спрашивает, за 5-10 минут поймете стоит ли к нему обращаться или нет.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 18.08.15 14:58

Для тех, кто не въехал SE это сёрч, я так понимаю?

Аватара пользователя
Серый_Волк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.15 00:45

Сообщение Серый_Волк » 18.08.15 16:29

да, но претенденту достаточно сказать "покажи свой аккаунт на SE"

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 28.08.15 20:15

Сайт сделали, но было не просто.

Обратился в первую контору, крупную.
Менеджер перезвонил, расспросил, перенаправил на "специалиста". Тот начал впаривать дурацкие шаблонные сайты за 5 т.р. Я попросил сделать как их сайт, немного подправив за 50 -70.
Со злобой в голосе пообещал и написал коммерческое на 190 т.р.

Обратился во вторую контору. Договорились, что скоро пришлют наброски по моим пожеланиям. И молчёк, через две недели позвонил, пообещали скоро, и еще неделю молчёк.

Обратился в третью контору. Оказался фрилансером.
Договорились за 50 т.р и дизайн 25.
Работа пошла, и началась через две недели с придумывания логотипа.

Я особо не ерепенился, но со скрипом и моим полным погружением за пару дней чего-то набросали - это маленькая фитюлька, выбранный шрифт и какой-то цвет = 20 т.р., оказалось это и есть дизайн.

Дизайн и структуру сайта содрали с двух других, скомпилировали, переделали до неузнаваемости.

Правил онлайн, почти сидел над душой две недели. Мелкие и крупные косяки, многоразовые одни и те же поправки, повторные пожелания.
Потом оказалось у него монитор не настроен, и многого ему было просто не видно.

Короче, мозг вынес ему капитально. Человек не особо прислушивался к конкретным пожеланиям. Но ничего, не бросил, не отказался, доделал - мне все понравилось.

Сайт сделан на вордпрессе. Получилась очень геморройная система заполнения информацией.
Медленно, кропотливо можно заполнить, потом только добавлять.

Информацию ищу сам в интернете, практически копипаст, сложно. На сейчас заполнено процентов на 70.

Пришлось еще заплатить за рерайт статей 20 т.р.
И за две тематические статьи журналисту 5 т.р.

Про рерайт - заплатил за 50 статей.
Прислали первые 10 шт я думал повешусь пока прочитаю, но еще со свежими силами, начал их перерерайчивать еще раз.

Присаживался несколько раз, подумал даже, что проще было написать новые.
Остальные 40 стате., видимо сделал другой человек, читаются легко и непринужденно.

Сейчас навалилось работы, сайтом и деятельностью пока заниматься не могу. Договорился с ним же на минимальное СЕО за 10 т.р. в месяц.

Что товарищ делает не знаю, просил его два раза написать отчетик - что, да как, пока обещает.

На сайт кто-то заходит, 1-2 чела в день, двигают мышкой. Говорит что-то там проиндексировалось 40 страниц.

Яндекс директ пока не задействовал.

Заплатить денег и просто получить продукт не вышло. Получилась работа на двоих, могу оценит её на вскидку тыс в 300. - за пока не законченный сайт

Такое продолжение темы.

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 29.08.15 23:12

А что за направление-то (реализуемое сайтом)?

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 29.08.15 23:17

Делал сайт (простеньникий, самописный, без БД), дизайн делал моя дальняя родственница, начинающий "дизайнер"
(упс, почему-то научатся с фотошопом работать и мнят себя "дизайнерами").
Сверстал. Сдал заказчику. Понравилось ему.
Через несколько дней они заказчик мне пишет, что нужно изменить сайт, тк владельцы сайта-оригинала спалили.
Я посмотрел оригинал и ахнул. Моя родственница оригинал тупо в psd перегнала , один в один. А я чего то при изготовлении упустил это из виду.
Сейчас сижу, переделываю.
ЧТобы на оригинал похоже не было.
Уже сам.
Вот такой "дизайнер".

Аватара пользователя
Серый_Волк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.15 00:45

Сообщение Серый_Волк » 01.09.15 16:33

re,

1. Пишите ТЗ на дизайн и бюджет, выставляете на фриланс, за 30-40 можно добротный сделать.

2. Вордпресс гиморойно заполнять? Через блокнот вставляешь текст и делаешь правки в редакторе.

3. Зачем вам сразу 50 статей? Яндекс не дурак, даже если сразу залить много уника, толку не будет, другие разделы у вас будут маленькие.

4. 10 т.р./мес. за сео? Хм... не удивительно, что он сидит и деньги только получает. За такие деньги специалист связываться не будет, а начинающий вам много не надвигает. Минималка от 15 т.р./мес.

5. А вот директ зря не задействовали, он сразу даёт клиентов.

6. Про 300 т.р. не понял

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 01.09.15 23:02

И с помощью чего нынче продвижение сайтов осуществляется (глобально)?

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 02.09.15 00:22

Серый_Волк писал(а):
Написание полноценного ТЗ занимает уйму времени - это в процессе создания стало понятно.
С полным погружением в тему, и прописыванием вех деталей, не меньше месяца.

А зачем погружаться? На что платный специалист?
Пускай сам себе ТЗ пишет.

Мы так управились за две недели.

Я карандашом схематично, нарисовал структуру сайта, шапку, кнопочки, все детали, информацию, как она должна быть расположена.

Потом, что не понятно просил поправить.

Тяжко получилось то, что фрилансер оказался не внимателен к просьбам, приходилось просить настойчиво и многократно.

Про 300 т.р. - это если бы я не вникал, и не не участвовал, а просто требовал результат за деньги, потребовалась бы такая сумма.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 02.09.15 00:23

МишаКэп писал(а):А что за направление-то (реализуемое сайтом)?
На предыдуйщей странице написано.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 02.09.15 22:41

Ему надо экономику посчитать своего продукта в зависимости от этого и планировать бюджет, плюс предполагаемый план на месяц, на квартал и на год. Один раз посидеть, потом каждый месяц только корректировки если необходимо вносить. Тогда и понятно уже будет какие суммы и на что тратить. Без этого не обойтись, почитал что пишет , какие то хаотичные траты получаются. Причем при составлении бюджета учитывать все до последней коппеечки.

Аватара пользователя
Серый_Волк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.15 00:45

Сообщение Серый_Волк » 19.09.15 00:09

re писал(а):Написание полноценного ТЗ занимает уйму времени - это в процессе создания стало понятно.
С полным погружением в тему, и прописыванием вех деталей, не меньше месяца.

А зачем погружаться? На что платный специалист?
Пускай сам себе ТЗ пишет.

Мы так управились за две недели.

Я карандашом схематично, нарисовал структуру сайта, шапку, кнопочки, все детали, информацию, как она должна быть расположена.
1. Не проблема, можно сделать на своё усмотрение, только тогда переделки за отдельную плату.

2. Буквально на прошлой неделе слабал за 1,5 часа, заказчик внес несколько правок и принял работу http://aconitfoto.ru/ , а есть такие, кто над каждой загогулинкой будут думать и неделю решать.

3. сайт это как дом, кому-то конуру из наструганных досок поставишь и он доволен, а кто-то хочет дворец 1500+ квадратов, чтобы произведением искусства был. Если с первым проблем нет сделать без ТЗ, то с полднем переделки, если заказчику не понравилось - это просто беда.

Я с заказчиком говорю всегда так: не хотите вникать, хорошо, все, что не оговорено в задании (даже устно), делаю на своё усмотрение, переделки ПЛАТНЫЕ!

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 01.10.15 00:00

Камрад, удели внимание адаптивности сайта, у тебя наверняка большинство посетителей на этот сайт не с десктопа заходить будут...

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 10.10.15 12:26

«Принципы поисковой оптимизации и раскрутки сайтов»
http://www.theeye.ru/book.php

Аватара пользователя
Серый_Волк
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.08.15 00:45

Сообщение Серый_Волк » 16.10.15 13:44

ага, если сам не умеешь делать - учи :-)

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Сообщение МишаКэп » 16.10.15 22:51

СВ, а чем сейчас сайты в топ ПС двигают? Наращивание ссылочной массы, как и по старинке?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей