Приколы с ru-psiholog

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 11:39

Почему вас возмущает, когда женщина хочет забрать себе все нажитое в браке, но радует, когда это хочет сделать мужчина?

Аватара пользователя
Kalev
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09.11.12 15:44
Откуда: Эстония

Сообщение Kalev » 09.10.15 11:45

Asteraceae писал(а): т.е речь идет об оформлении 1/4 квартиры в совместную собственность. Что в этом не так? Да, при разводе жене будет положено 12.5%.
Вообще-то много что не так. Это будет типа брачного контрактав РФ: если он в чем-то противоречит СК, то не имеет силы. По СК совместная собственность автоматом 50/50, и никакие оформления по частям не будут признаны судом при разводе и распиле (коих, как мы знаем, процентов эдак 80% от количества браков, причем подавляющее большинство по инициативе мадамов).
Но я не в курсе нюансов в России, может быть, если оформить хату как подарок, и уже из подарка отписать 12,5%, то это работает, я хз.
В теме речь шла, однако, об обычном приобретении.

Аватара пользователя
Champion
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.05.15 10:04

Сообщение Champion » 09.10.15 11:54

Тоже не одобряю флуд Астерации, но здесь взгляд зацепился за то же самое - если 75 % новой хаты записать на отца + юридически грамотно оформить, то наложить на это лапу ОЖП вроде как не сможет. Может применить обходной маневр - не выписывать с 12,5 % дитё и жить в этой хате по ОМЖР. Но ведь это формально не половинка от трешки в браке.
p.s. Лоргар, респект за тему.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 09.10.15 11:57

Угу.
Ты бабу эту потом не выгонишь из квартиры.
На 1/4 и мамо ее переедет.
И хер потом продашь.

Аватара пользователя
Champion
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.05.15 10:04

Сообщение Champion » 09.10.15 11:58

Вот тут согласен, родители ОМП поступают правильно.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 09.10.15 11:58

Для бабы 1/4 при разводе будет = 2/3.
146%, что именно 2/3 и будет озвучено.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 12:02

Зачем придумывать?
Обсуждается тема, что ОЖП хочет оформить на семью 1/4 квартиры. Все.
Остальное - это не факты, а фантазии и личный негативный опыт.

ОЖП в желании оформить это на семью в чем именно не права?

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 09.10.15 12:07

Если ОЖП хочет оформить квартиру на "семью", то это набат.
Надо к ней внимательно присмотреться и, возможно, выписать пендель.

Аватара пользователя
raven
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 12.02.13 14:18
Пол: М

Сообщение raven » 09.10.15 12:12

Asteraceae писал(а):это не факты, а фантазии и личный негативный опыт.
:lol: не сдержался... Зарёкся не объясняться с ОЖП, а тут не сдержался.
Asteraceae это 5+.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 09.10.15 12:16

Если человек, живя в браке не хочет оформлять имущество на семью, то значит он не видит своего будущего в этой семье.

В психологии есть понятие самопрограммируемоего пророчества. Т.е. если ты уверен, что разведешься, то таки и разведешься.

А зачем вкладываться в такой проект?

Можно, конечно, сказать, хочеть купить квартиру своему- отцу, в которой мы будем жить -ок. С тебя столько то в мес на хозяйство и детей+ оплата того-то и того-то. Деньги сверх этого - девай куда угодно. Но тогда и то, что покупаю я будет оформляться на мою маму и других родственников.

Но это как бы странная семья.

Аватара пользователя
Champion
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05.05.15 10:04

Сообщение Champion » 09.10.15 12:36

Все, все, узбагойся. Мы в курсе всего этого феминистического дерьма. На 1 адекватное слово 4 поста ереси.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 09.10.15 13:40

Сделаю маленькое уточнение.

Родители омп отказались брать деньги мамо ожп. Из-за этого у ожп пригорело.
....,

С бизнесом помог ее отчим.
У нас с мужем семейный бизнес, на который, кстати, дали деньги мои родители. Так что да, я считаю, что мой вклад в бютжет весьма значительный.
А вот и пруф. Квартира ее и мамо.
Вот надо про маму и про деньги это сказать. У мамы ещё в нашей общей с ней квартире капитальный ремонт идёт - чую, пора начать в него вкладываться.
Оцените рекомендацию товарки
Добаавлю только, что расклад, когда муж слушает мать в ущерб своей семье, несколько тревожный . Поэтому долю в будущей квартире лучше оформить на мать или дочь, не на мужа. И может быть, и не на себя, чтобы не пришлось делить эту долю в неблагоприятном случае
Курица соглашается, но её же кукиш с маслом достанется.
Лучше-то оформить, да. Да только не даст никто.
Товарка как бы намекает, что если отсыпать части жилья не хочет, то муж не надежен.
Вам надо как то свое жилье делать - может на мамины дегьги комнатку купить в пригороде? Тут целый клан - их не перекричишь. Но если на свои улучшат квартиру - пусть делают. А вы думайте о своем уголке . Это не стоит афишировать - вы так а мы с мамой вот так. Просто решайте свой вопрос, муж ненадежный у вас.
Другая товарка намекает, что курице своим жильем надо обзавестись.
Идеальный вариант конечно вам как-то обзавестись собственным жильем, а не родительским
Она же поясняет, что на ее жилье родители омп скинутся должны.
Пусть родители с обеих сторон помогут одинаковым количеством денег. Чтобы ситуации "пришла свекровь и выгнала нас из дома" в принципе быть не могло, это дикость по-моему.
Она небось в деркете еще сидит.
Ибо в королевстве, где всё тихо и ладно, такого головняка случиться не может. И свёкры хотят всё оформить на себя за наш счёт, а муж их в этом поддерживает.
Курица как бы намекает, но немножечко заблуждается:(
Ваша дочка в квартире прописана? Если да, то ее не смогут выселить с ухудшением и Вас с ней до ее 18 лет, если я правильно понимаю.
Ой как же у нее бомбит то!
Она и не будет, естественно. Но деньги за эту квартиру всё равно возвращать нам. И как же мне не ссориться с мужем, если он в ущерб нам делает хорошо своим родителям? Проглотить просто так я это тоже не могу.
Чем лох мотивирует желание? Грабь, убивай, но прогни, иначе совет товраки сверху не взлетит!
но чем муж мотивирует отказ от того, чтобы быть собственником ему?
ОСНОВНАЯ МОТИВАЦИЯ КУРИЦЫ! В начале текста она писала о семье из трех, здесь она вскрыла правду и вдруг стала подающей надежды разведенкой.
И я не прошу полностью - только соразмерную нашим вложениям часть. Чтобы в случае чего да - не быть вместе с дочерь выкинутой на улицу.
У нее же помпаж.
Правда? Я простт читала где-то, что семья покупала себе на свои деньги двухкомнатную квартиру, но, так как жена была уже на последниз сроках беременности, а муж постоянно на работе, то всем оформлением занималась свекровь. Ну и оформила на себя. А при разводе, не смотря на кучу доказательств, жена не получила ни копейки.
И снова наш друг, известный в мамбакругах кунилингер, Димасик оторвался от массовой рассылки предложений куни с 10 аккаунтов на мамбе и поделился годным советом.
Ваш муж ведет себя принципиально некорректно.
И финансово, и психологически.
Я бы всерьез ставил вопрос о том, продолжать ли с ним отношения.

Аватара пользователя
crowblack
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25.12.08 13:41

Сообщение crowblack » 09.10.15 13:41

Asteraceae писал(а):Перегибвать то тоже не надо. Баба в декрете.А колготки, прокладки и прочие расходники ей на что покупать, если она не работает, Обувь и одежда тоже изнашиваются....
Типичный высер ТП. Сама то поняла что написала? К твоему сведению, лет эдак сорок назад.ни прокладок, ни колготок и в помине не было. И ничего, обходились как-то. Второе. Если баба в в декрете, куда интересно у неё обувь и одежда изнашевается? Вот лишь бы пёрнуть в лужу..

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 09.10.15 13:48

Ой блин, такой ништяк и не заметить.

В пост ворвалась rufffovna

Да-да, та самая которая:

по-хорошему я и без него могу. (с) Rufffovna

Что же наша подруга пишет?
Добрый день. Я бы не хотела вас расстраивать, но я была в подобной ситуации. А сейчас в разводе. С ребёнком на руках и без денег. Эта ситуация как лакмусовая бумажка, полностью охарактеризовала вашего мужа и что ждать от него в дальнейшем. Мой вам совет: заключайте брачный договор. Ищите хорошего адвоката и страхуйте своё будущее и будущее своего ребёнка. Я желаю вам мудрости и сил. Но пока ваш муж не поймёт вас и не будет действовать в интересах семьи, то жить с ним бессмысленно.
К слову в среду она снова объявилась с новым постом в среду.

Ее супруг забухал и забрал заявление из суда.

Ну и да, 33% аллиментов от его ЗП это не деньги, поэтому с ребенком видится не дает.

Инфантил
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18.07.15 19:20

Сообщение Инфантил » 09.10.15 14:09

Требования тещи, в том что она не хочет безвозмездно отдать свои деньги чужим людям - родителям зятя, вполне справедливы. Но родители правильно оценили возможные риски от совместной собственности и не стали связываться с таким подарочком, о чем свидетельствует реакция жены. Ей не так нужна квартира побольше, как юридические права хоть на маленький кусочек жилплощади.
В общем, все честно - если бы взяли чужие деньги, то должны были поделиться. Брать не стали - делится не обязаны.

Тарас Бульба
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15.06.15 12:19

Сообщение Тарас Бульба » 09.10.15 16:21

Плюсуюсь к инфантилу - по делу, разумно и справедливо подвел итог

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 10.10.15 08:11

Отлично я считаю.http://www.masculist.ru/blogs/post-3236.html

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.10.15 12:33

Баба с поломанными мозгами должна страдать и она страдает.

При этом бурлящее в ней говно иногда забрызгивает других людей - ну а что еще может выплеснуться из нее выплеснуться.

Из-за женской несостоятельности начались "уходы" в работу.

С возрастом все это будет обостряться.

Главное, чтобы она не размножалась.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 12.10.15 01:33

Asteraceae писал(а):Почему вас возмущает, когда женщина хочет забрать себе все нажитое в браке, но радует, когда это хочет сделать мужчина?
Потому что все, что попадает бабе в руки - идет в просер. Баба зачастую лишь проматывает имущество семьи, не оставляя ничего детям. Обратных случаев - единицы просто.

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 14.10.15 09:59

Эпизод 146.

На огонек в любиму жежечку забешал олешка. Посмотри что он пишет.

http://ru-psiholog.livejournal.com/6618779.html

У жинки есть хобби. Я считаю его откровенно идиотским.
У нас в семье следующая проблема. Жена является бьюти-блогером, довольно известным.
Угадай кто из них моя жинка. http://starsinstagram.ru/byuti-blogery-v-instagram/
У нее сколько-то там много тысяч подписчиков в Инстанграм.
Ну это нормальное явление.
Если честно, не кривя душой, считаю подобное увлечение глупостью, но если ей нравится, то почему бы и нет?
Вот это поворот!
Проблема в том, что на это увлечение уходит очень много денег.
Квартира начинает напоминать палатку на черкизовском рынке
Она бесконечно покупает новую косметику, тестирует, выкладывает фотки в Инстаграм, пишет в блог, на тематические сайты.
Ну дорогой. Лаечки себя сами не поставят.
Кое-что ей приходит бесплатно от разных косметических фирм, но это капля в море. Причем большую часть косметики покупает из люксовых брендов.
При попытке выкинуть хоть часть этого говна начинаются истерики. Все 400 лаков ей нужны.
Количество косметики, скопившееся в доме, перешло уже все разумные границы! Использовать это все невозможно, даже с учетом того, что она стала заниматься визажем.
Ну чо, каноничная оленья классика. Сначала съедим все твое, потом каждый свое.
Она работает, конечно, зарабатывает и считает, что сама решает, на что тратить "свои" деньги. При этом деньги, которые зарабатываю я, являются нашими общими, на них собственно и живем.
На деньги, которые она тратит на эту херь:
Вопрос в том, что на те деньги, которые она тратит на косметику, можно несколько раз в год путешествовать, за пару лет купить неплохую машину, сделать давно необходимый ремонт в кухне, ходить на концерты, да много еще чего.
Пытался поговорить. Не смешите мои костыли!
Все попытки поговорить на эту тему заканчиваются слезами.
Уйду к ваську.
Недавно после такого разговора вообще сказала - разведусь с тобой и буду делать, что хочу.
Васек накормит.
Ну да...Что она тогда кушать будет?
Ты просто настоящий жмот и скряга!
Последний случай привел меня к мысли, что у нее не все в порядке с головой.
Она поехала по магазинам, чтоб купить сапоги на зиму и новый пуховик. В итоге приехала без сапог и пуховика, но с пакетом новых баночек, теней и прочей ерунды. На них она потратила 23 тыс рублей!

.....

Володька как бы намекает, что лаечки больше чсв тешут чем ты
Ну что казается нормальности - то скорее да. Многим людям, особенно женщинам, хочется известностии и тысячи подписчиков - очень мощный фактор. Она действительно скорее с Вами разведется, чем бросит.
Мокренькии фантазии тп
это они для вас более интересные, а ей интересны баночки. отдушина такая у человека.
ну и потом, это сейчас на уровне хобби, а вдруг она раскрутится с тем же визажем и начнет зарабатывать больше вас?))
Олень как бы поясняет!
А по серьёзному просто зарабатывайте больше и удовлетворяйте потребности жены. Это единственное что можно сделать. Все попытки победить женщину тщетны.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 14.10.15 11:33

А по серьёзному просто зарабатывайте больше и удовлетворяйте потребности жены. Это единственное что можно сделать. Все попытки победить женщину тщетны.
покров из женского полового органа - убейте их :D :D :D :D

Аватара пользователя
Стрелец
бывалый
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28.09.15 14:46
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Стрелец » 14.10.15 15:33

2 Лоргар
А по серьёзному просто зарабатывайте больше и удовлетворяйте потребности жены. Это единственное что можно сделать. Все попытки победить женщину тщетны.
Как же задолбало впечатывание этих дерьмошаблонов в массы и истребление мужского начала, через всякие вуменсру.
Имеем то, что хрестоматийный олень зарабатывая больше
1) должен обслуживать т.к. идет императив
удовлетворяйте потребности жены
2) исключительность пути
Это единственное что можно сделать
3) скрытое навязывание войны как способа взаимоотношений с женщиной
победить женщину
4) программирование на поражение
тщетны

Аватара пользователя
Лоргар
бывалый
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24.04.15 12:03

Сообщение Лоргар » 15.10.15 10:35

Эпизод 147

Седня мы глянем на 142 эпизод с другой стороны см. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 31#3707231

В эпиграф выведу это:
Соображения корысти не рассматриваю
http://ru-psiholog.livejournal.com/6622328.html

Да да, у всех сука, у всех блеать оно было таким! Перестройка, 90, ЕБН, забыла?
Причины такого интереса, подозреваю, в детстве. Оно было не то, чтобы несчастливым, но нестабильным.
Моя мать разведенка, ей приходилось работать. Это такое ужастное чувство.
Помню чувство, что нельзя расслабиться, и нужно непременно учиться, потому что дальше буду сама за себя.
Да, а что же такое изменилось? Ну ладна, камрады, мы же наверняка в тексте найдем ответы.
Сейчас я намного гармоничнее и счастливее.
Папаша меня не содержал.
то папа по субботам, то заботится и помогает купить книжки, одежду
Ну и что такого что я на двойки училась и тебе 300К пришлось заплатить за то, что я поступила. Ну и еще 300 на экзамены. Это не повод срыватся на дочке умнице и красавице.
то выплескивает свое разочарование, срывается и обижается не пойми на что.
У любимой мамочки ветка сломалась, а казел папаша не бросился ее возвращать.
Нездоровье мамы, всегда видела, что ей тяжело одной поднимать детей, хотя она старалась этого не показывать.
С парнями своего возраста и младше я просто трахалась. Их было много.
Два эмоционально насыщенных романа, как и несколько увлечений, были именно с мужчинами старше.
Они не такие нищеброды, как мои ровесники.
Меня восхищало их осознание себя и своих вкусов и предпочтений, профессиональная устойчивость, успешность.
Те которые увлечения были женаты, остальные жертвы браков.
Они были свободны, не женаты.
Ох женщина легкого поведения опять курица не может на реалии 90х ситуацию скорелировать. Напомню впервые прибывшим.

Забота по бабски = Трата кэша и ловэ.
Надо ли говорить, что, наблюдая их заботу о детях от прошлых браков, я только приходила в восторг - у меня-то такого в детстве не было.
Меня устраивало быть содержанкой.
Интеллектуально, по уровню эрудиции и образования, тоже с ними было интереснее. Так же и в ритме жизни, разногласий не было - человек я довольно спокойный.
Жрат и стират носки им не готовила. Я же не клуха какая то, пусть домработницу наймет.
Мне всегда казалось, что чувствую к ним глубже и больше, чем они. Хотя внешне, со слов - они были настроены на серьезные отношения и брак.
Ах вот он и ответ на тот наш вопрос выше. Она просто содержанкой стала.
Соображения корысти не рассматриваю - не считая проявлений мужской галантности и умеренной заботы, обеспечивала себя всегда сама.
Меня безумно радовала возможность нихрена не делать и стать например бьюти блоггером в инстаграмме.
В то же время, их забота меня очень радовала. Было чувство спокойствия - все-таки я за какой-то стеной,
Папаше козлу никогда не прощу, что он в 98 барби мне не купил! Какая нафиг инфляция! Барби хочу!
не как в детстве.
Что значит я должна готовить и стирать твои трусы с черкашами! Мои ручки не для этого! На них колечки, которые ты мне подаришь должны сиять! Не мение 9 колечек.
Уходила сама, но разрыв переживала болезненно. Казалось, что не оценили, что недостойна, с их точки зрения, будущего. Любила. Хотела семью и детей.
У одного было 2 лексуса, а второй на этом вашем форуме был известен как ПаЛЛадин

В его арсенале: 2 квартиры, 3 бизнеса, машины, ценности, несколько дорогих коллекций.

А пашка, чо деревенщина без кола и двора. 162 ему ща пришили.
Для сравнения - первую любовь - он был почти ровесником - несмотря на многие некрасивости - сейчас вспоминаю с легкой грустью. А романы и разрывы с мужчинами старше - отзываются болью, иногда снятся какие-то объяснения и прочее.
Как лоху старше себя звезду на уши нацепить! Как в стоило то загнать?
Или есть условия и подходы, с которыми подобная семья, с разницей в возрасте, может быть гармонична? Среди знакомых есть такие счастливые пары..

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 16.10.15 01:31

пардон за оффтоп, однако, например, вот этот пункт
Стрелец писал(а):3) скрытое навязывание войны как способа взаимоотношений с женщиной
навязываемый бабабью и бабами вовсе рушит их модель правильного поведения с ОМП. от чего бабье вызывает чувство их собственной ущербности.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 16.10.15 09:58

ох до чего разборы классные!!!!!

лук прикрыли, гады, но я вижу, что тут так же круто! :-)

Лоргар, пеши исчо!!!!!!!!! !-^

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей