Сидеть с ребенком ?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.10.15 09:23

почти нормальный писал(а):Бл, не понимаю ап чем спор. Манипуляции болезнью- один расклад, реальный недуг- другой.
Спор о том кто может решить насколько сильно болен ребенок.

Мамашки с пеной у рта пытаются доказать, что только они способны решить - может ребенок куда-то ехать или идти с отцом, или нет.

Я считаю, что отец не хуже матери способен принять решение о состоянии ребенка - транспортабелен он или нет, можно ли с ним пойти гулять и т.д.

Тетки рьяно отстаивают свои эксклюзивные права на ребенка в стиле "немужскоедело", "немучайтеребенка", "воблагоребенка" и "мыжелучшезнаем". Только и всего. :wink:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 10.10.15 10:43

General писал(а):Vorona: вариант "чтоб отец мог позаботиться о ребенке" в голову не приходит, да? У вас вся забота, как обычно, исключительно в денежном эквиваленте и на расстоянии? Или отец сам, без ценных указаний мамашки, не способен оценить риск распространения инфекции и потенциального заражения?
:shock: ЗАЧЕМ возить больного ребенка? А подождать недельку нельзя?
ЧТО произойдет страшного?

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 10.10.15 11:33

General, плюс "тыща-миллион-до неба"! Бабы только истерят, при первых же признаках дитячьего недомогания. Если что-то серьёзное, впадают в ступор. Ребёнка перевозить к себе можно, если у БЖ "всеработаютсидетьнекому", а вы на данный момент не заняты. Лучше, попытаться сохранить. более-менее, нейтральные отношения с БЖ, тогда, вопросы решаться будут исходя из серьёзности ситуации и действительных потребностей больного киндера.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 10.10.15 12:45

Как мама ребенка, у которого "что-то серьезное", скажу, что чаще отцы впадают в ступор, патамушта, не готовы к мысли, что ребенок серезно болен.
А мамы роют как кроты варианты излечения или улучшения.
Знаю и случай развода, потому что папа был против операции, а мама ребенка, вернее подростка, тайком увезла на операцию.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Re: Сидеть с ребенком ?

Сообщение Ansi » 10.10.15 16:51

olenenok писал(а): Вопрос .дети частенько болеют, ребенок живет с БЖ, как быть ?
Надо решить проблему кардинально.
Сделать так, что бы ребенок почти не болел.

Тут может помочь хороший травник, который поднимет уровень иммунки.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.10.15 16:53

Vorona писал(а): А мамы роют как кроты варианты излечения или улучшения.
Обычно роют без толку.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.10.15 16:54

Или же находят способы, которые прямо вредны ребенку.

Тупые самки, куле. Не умеют критически работать с информацией.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 10.10.15 18:32

Ansi писал(а): Обычно роют без толку.
Ну, расскажи как с толком, когда у сына уже 150 градусов кифосколиоз, а папа категорически против операции, угрожает маме разводом.
Что ТЫ нароешь с толком, кроме титанового корректора?
История реальная, парень в одной реанимационной палате с моей дочерью лежал.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.10.15 20:27

Не владею темой. Но думаю у папы были какие-то соображения.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 10.10.15 20:31

Как я понимаю, установка титанового корректора - это уже необратимо. Думаю, тоже был бы против.
Искал бы варианты.

Но тупой самке типа виднее.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.10.15 20:47

Vorona писал(а): :shock: ЗАЧЕМ возить больного ребенка? А подождать недельку нельзя?
ЧТО произойдет страшного?
А отец не в состоянии определить насколько сильно ребенок болен? А что страшного в том, что ребенок побудет у отца во время ОРВИ и вылечится там? А... Ну да. Это же разрыв шаблона, это, фактически, лишение матери ореола мученицы борьбы за здоровье ребенка! Как кто-то, кроме мамашки может лечить ребенка? Как кто-то смеет спасти ребенка от лютой смерти, кроме мамашки? Этопездец! Только мать может лечить и спасать ребенка! Отец вообще даже близко в этот момент не должен к ребенку подходить!

Если просто сопли-кашель - в чем проблема полечиться у отца, я не понимаю? Что произойдет страшного кроме взорванных мозгов ипанутой мамашки, у которой забирают против ее ведома ее частную собственность?

Как отец ребенка, которого мать почти угробила "гомеопатической" терапией, могу сказать, что у баб во время болезни ребенка мозга нет. Вообще. Что ей туда врач внедрил, что она вычитала в интернетах у таких же ипанутых мамашек, то она и будет впаривать ребенку, вплоть до летального исхода. "Потомучтояправа", "яжемать". И ее будут поддерживать такие же ипанутые окружающие "мамашки".

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.10.15 20:55

Vorona писал(а):Ну, расскажи как с толком, когда у сына уже 150 градусов кифосколиоз, а папа категорически против операции, угрожает маме разводом.
Ну, расскажи мне с толком - кто занимался ребенком до этого момента? Кто довел ребенка до этого состояния своей "уступчивостью" и "добротой"? Кто не заставлял ребенка заниматься физическими упражнениями, кто позволил болезни прогрессировать? А, ну да... "Онажемать", "онаженевиновата". Как обычно... А почему-то страдать должен ребенок. Но! Все баботвари вокруг будут орать, что муж - скотина, запрещает окончательно изуродовать ребенка!

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 10.10.15 21:43

Фантазии такие фантазии!!
Сходи в гугл и посмотри, что такое идиопатический сколиоз, мама била тревогу с самого начала, и в бассейн таскала, и на ЛФК. А сколиоз прогрессировал, предложили операцию, папа был категорически против, папа был бог и царь, мама не работала, финансы полностью контролировались мужем.
Короче, мама тайком насобирала/назанимала денег и рванула в Москву, вместо одной операции - три, естественно, полного излечения не будет.
Но, после 150 градусов, и 60-70 счастье.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 10.10.15 21:48

Ansi писал(а):Как я понимаю, установка титанового корректора - это уже необратимо. Думаю, тоже был бы против.
Искал бы варианты.
Но тупой самке типа виднее.
Хоть тут офф-топ, но я тебе скажу, никаких других вариантов на данный момент - НЕТ! Единственное, что можно обсуждать, по какому методу делать коррекцию и в каком возрасте.
Иначе, горб и деформированные внутренние органы.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 11.10.15 09:18

Vorona писал(а):Короче, мама тайком насобирала/назанимала денег и рванула в Москву...
Мне в таких случаях всегда очень хочется выслушать точку зрения отца. Зачастую оказывается, что все было "немного" не так. Хотя не отрицаю, что есть небольшой процент отцов, которые даже не пытаются понять что происходит с их ребенком. Чаще всего это эгоисты, воспитанные РСП или одинокими мамашами.

Когда я БЖ с сыном отправил на скорой в больницу - я был извергом, сволочью и тираном, который пытается избавиться от жены с ребенком, чтоб спокойно кайфовать одному дома. Срать... Главное, что сына успели спасти. 4 дня под капельницей, куча уколов и таблеток, месяц восстановления. По словам врачей через 10-15 часов уже было бы поздно.

У каждого свои примеры.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 11.10.15 16:04

Так и не надо обобщать!
Как было "на самом деле" в той семье, я знаю точно!
Я могу судить только по "ортопедическим" историям, многие папаши сопротивляются до последнего и не дают согласие на операцию.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 11.10.15 16:22

Vorona: и все это со слов мамашей, все логично.

По поводу "не надо обобщать" - кто бы говорил? :lol: :lol: :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 11.10.15 17:41

Не со слов мамаши! У меня очень хороший слух, и можно услышать много всего интересного в разговорах врачей и мед.сестер.
Я обобщила только "ортопедические" истории, потому что варюсь в них много лет.
Про другие болезни сказать не могу.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 11.10.15 20:26

Vorona: женщины всегда слышат только то, что хотят слышать, то, что им интересно, выгодно и удобно. "Неудобная" информация игнорируется.

По твоим словам выходит, что большинство отцов искренне хочет смерти и увечья своему ребенку и, получив максимум информации от врачей о последствиях, способах и методике, не дают разрешения на операцию.

В жизни обычно бывает по-другому:
- Саша, мы сегодня были у врача, он сказал, что Ванечку срочно оперировать надо.
- Маш, а что случилось?
- Ну я толком не поняла, но он говорит, что все плохо и без операции за 10 тысяч долларов Ванечка будет уродом.
- А что будут оперировать?
- Не знаю я. Да и какая разница? Ванечке необходима операция!
- Маша, пока я не выясню что с ребенком - ни о каких операциях речи быть не может!
- Ааааа... Ты хочешь собственного ребенка угробить?

Повторюсь - единицы отцов при нормальном информировании отказываются лечить детей, включая хирургическое вмешательство. Чаще всего отказ вызван недостоверной или недостаточной информацией. Которую отец обычно получает от мамашки.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 12.10.15 08:35

Vorona писал(а):Ursula, ты, и правда - теткО? Неужели и дети есть?
Да пускай меня на куски режут, я больного ребенка не дам никуда отвезти.
Еще осложнений не хватало, токо потому, что вторая жена - мегера и запрещает мужу общаться с ребенком у него дома.
Не говоря о том, что ребенок может быть заразен!
При чем тут вторая жена вообще? И есть ли она у ТС?
Я так поняла, что с больным ребёнком просто некому кроме отца сидеть. Если так, то что тут такого страшного, если перевезти малого на машине?! Он что настолько болен? Или машина не прогревается? Или детей на скорой не возят никогда? Да и ещё вопрос: сколько ребёнку лет?
Я с больным сыном нормально перемещалась в авто в своё время

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.10.15 10:55

General писал(а):Vorona: женщины всегда слышат только то, что хотят слышать, то, что им интересно, выгодно и удобно. "Неудобная" информация игнорируется.
По твоим словам выходит, что большинство отцов искренне хочет смерти и увечья своему ребенку и, получив максимум информации от врачей о последствиях, способах и методике, не дают разрешения на операцию.
Повторюсь - единицы отцов при нормальном информировании отказываются лечить детей, включая хирургическое вмешательство. Чаще всего отказ вызван недостоверной или недостаточной информацией. Которую отец обычно получает от мамашки.
Почему большинство? Часть отцов не может принять то, что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем. Часть уходит из семьи, часть начинает копать, откуда у ребенка косолапие или сколиоз, у меня же в роду нету такого, это не мой ребенок и т.д. и т.п.
Для получения полной информации можно сходить в гугл или вместе с ребенком ко врачу.
Я посетила с дочкой трех!!! врачей, помимо лечащего, пока поняла, что операция неизбежна, муж прошерстил все профильные сайты.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 12.10.15 16:33

Почитал посты Вороны. Для своих детей она худший вариант матери.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 12.10.15 17:07

Vorona писал(а):Почему большинство?
Vorona писал(а):Я могу судить только по "ортопедическим" историям, многие папаши сопротивляются до последнего и не дают согласие на операцию.
Поэтому "большинство". При этом твой муж, насколько я понимаю, был далеко не против операции. Как и что происходит в чужих семьях ты не знаешь. Суди, в первую очередь, по своей семье, по своим близким знакомым, а не по тем отрывочным данным, которые ты где-то от кого-то слышала.

Я могу многое рассказать про мамашек, которые категорически отказываются признавать болезни у собственных детей. Или рассказать еще больше о других, которые верят каждому встречному и поперечному, уродуя своих детей ненужным лечением и операциями, уничтожая их здоровье своей дебильной гиперопекой. В итоге поколение за поколением вырастают инфантильные, физически слабые недомужчины.

Сами же бабы потом воют: "Куда пропали все мужчины?", - не давая своим собственным мальчикам никаких шансов стать нормальным мужчиной, впадая в истерику при каждом чихе, мотая ребенка по врачам месяцами... Тьфу, блин.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.10.15 19:01

Ansi писал(а):Почитал посты Вороны. Для своих детей она худший вариант матери.
Подразумевается, что пишет лучший отец?
Если модеры не против, то разверни свою мысль о том, какая я - бяка.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 12.10.15 19:07

Муж сначала был резко!!! против, но сколиоз у дочери прогрессировал при всех массажах, бесконечных бассейнах, ЛФК и электростимуляциях.
Медицинский вопрос, вообще, сложный!
Согласна, что некоторые мамашки перегибают палку, особенно, если дитенок в семье один.Гиперопека, так сказать. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей