Хорошие добрые ОЖП - но живут в своем розовом мире

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29966
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 29.11.15 01:13

Андрюх писал(а):
Где та дебильная грань между уделяешьвнимания и неуделяешьвнимания?
К тому же несмотря на все - она знает, что если случится угроза - у меня все уйдет на второй план чтобы ее защитить. Но это только когда угроза. Я очень хорошо различаю реальную угрозу и женские прихоти. Женские прихоти не в приоритете.

Вопрос к обществу был потому, что все таки без опыта ОМП не понятно, не сломается ли ОЖП от всего этого.
Андрюх,если не случится "реальной угрозы" и Вашей скачки на бэлом коне в красном плаще -сломается,стопудово.
И кстати может произойти что-то,что ей просигналит "реальная угроза" а у Вас конь в ремонте,плащ в химчистке и аврал на работе,тогда ваще пипец.
И есличо,ценит она Вас не за "суровость и непреклонность" а редкие минуты когда у Вас "человеческое лицо" и эти моменты создают у нее иллюзию некой избранности и надежды на лучшее в будущем.
Так что если вопрос касается реальной ОЖП,то таки удиляйтевнимание если на самом деле цените то что она делает.
Потому что ВСЕ что делает она-это в переводе с женского удиляетвнимание. Сама по себе стирка,уборка и глажка ни одной ОЖП нахрен не нужна.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13079
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 29.11.15 01:15

Андрюх
Я как-то пропустила, ваша жена работает или нет?
Просто если она домохозяйка, то желание выбраться вечерком из четырех стен вполне объяснимо. В таком случае есть все шансы, что с выходом на работу у нее пропадет желание после трудового дня еще нестись куда-то сломя голову.

Аватара пользователя
Андрюх
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21.04.15 22:15

Сообщение Андрюх » 29.11.15 01:27

lady Cat писал(а):Андрюх
Я как-то пропустила, ваша жена работает или нет?
Просто если она домохозяйка, то желание выбраться вечерком из четырех стен вполне объяснимо. В таком случае есть все шансы, что с выходом на работу у нее пропадет желание после трудового дня еще нестись куда-то сломя голову.
я не считаю что это имеет значение в данном случае на предмет разговора. Это такой характер человека: ей хочется чтобы все было в розовом цвете, подружкам похвастаться, маме - а вот мы мол с Андрюхой и там были и то делали. У меня складывается иногда ощущение, что она живет не для себя и для меня, а для того чтобы создать картинку из сказки и чтобы слушатели (мать, подруги) восхищались. Идеальную в женском смысле картинку.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 29.11.15 01:27

Андрюх писал(а):Где та дебильная грань между уделяешьвнимания и неуделяешьвнимания?
Нет этой грани. Уделять внимание - это обязанность жены, а не мужа.
А ваше чувство вины - результат её манипуляций.
Сейчас, конечно, редко встретишь годную ОЖП. Но по большому счёту ведением домашнего хозяйства обязанности жены не исчерпываются.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 29.11.15 01:33

[quote="Андрюх"}У меня складывается иногда ощущение, что она живет не для себя и для меня, а для того чтобы создать картинку из сказки и чтобы слушатели (мать, подруги) восхищались.[/quote]
Херово. Именно для себя и живет тетка. Статус себе поддерживает, за счет наличия рядом с собой ОМП.

Аватара пользователя
Степняк
старейшина
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 22.09.10 22:34
Откуда: РК

Сообщение Степняк » 29.11.15 01:34

Ссори, с цитатой не срослось.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 29.11.15 02:02

Михеич писал(а): Кст, ваши определения, типа "..лапы..хвост..", какбэ подтверждают, что животное состояние ( примАтивное ) вам более близко, чем социальное.
Михеич, это цитатка из весьма известного детского мультика "Трое из Простоквашино", очень йуморной, рекомендую! :lol:

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 29.11.15 02:11

Автор, куда Вас тянет жена?
Если в кабак или на концерт Стаса Михайлова (не к ночи будь помянут), то это одна история, а если в театр или консерваторию, то совсем другая. :D

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 29.11.15 02:42

lady Cat писал(а):Дык сказано же в самом начале: жона свою работу сделала. Усьо, желает отдыхать и веселиться, И шо характерно, имеет полное на то основание: ударно поработал(а) - культурно отдохни!
Где не так?
Вот, стоит похвалить зверушку или кумплимент какой сварганить, тупить начинает незамедлительно. Ты выделила чёрненьким чаво?
Прально, то, что ТС сам обозначил в СП. Т.е. ИДЕАЛЬНУЮ женсчину! А, он, при этом ысчо кобенится! Хто ж вон есть? Йистребитель, которого тока ленивый не собьёт! Сам поставил себя в положение мишени, которую ты, тупенькая моя, расстреляла со смехом и визгом!
Теперь понятно?

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 29.11.15 09:14

я опишу сейчас свою жизнь.
В браке мы с 2002 года. У нас сын.
Подхожу под Ваше описание Вашей сожительницы.
Муж работает, а я, после рождения сына - не работаю. Сыну 9 лет.
Можно сказать, что я для него - всё.
Он каждый день говорит мне, как меня любит, целует, ласкает, с работы звонит, старается, чтобы мне было хорошо, интересуется мною, я для него - важна и душевно близка.
При этом, придя с работы, он ужинает с нами, потом - играет в чесском, его тогда нельзя отвлекать. Читает книги по своей работе, постоянно учится.
Но я знаю, что после - он всегда меня выслушает, утешит, поможет сделать что-нибудь.
Отдыхать мы всегда ездим только вместе, развлекаемся - только вдвоем. Ему со мной хорошо и комфортно, и мне от этого хочется радовать его, видеть улыбку на его лице.
Он горячий человек. Молодые были - заваливал, где придется, и в сауны ходили, и в гостиницы, и в машине приставал.

А если бы он был холодным сухарем - я бы страдала.
Либо удовлетворяла бы потребность на стороне.

Вашей сожительнице нужна - либо работа, либо ребенок, либо хобби, куда бы она направляла свою потребность во внимании.

Аватара пользователя
Андрюх
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21.04.15 22:15

Сообщение Андрюх » 29.11.15 17:53

Так кто у Вас главный в семье - он или Вы?
Предположите ситуовину - вы делаете ремонт, и Вам хочется какую-то определенную вещь на кухне. Но муж изначально ее не хочет так как понимает что этот дом на 5 лет и потом будет расширение. Но Вам так ее хочется, Вы прям прыгаете представляя ее. И какой исход будет? Муж сделает Вам приятно? Только искренне ответте. Очень интересно если вы такого же типа человек как в топикстарте.

По описанию Вы как серый кардинал - муж в какой то мере выглядит зависимым от Вас из описания.
У меня в голове не укладывается, как омп может быть абсолютно счастлив, будучи зависимым?

Это не камень в Ваш огород, все люди разные и для меня это все кажется неприемлемым:)

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 29.11.15 18:10

у нас чисто такого не было.
но когда выбирали дом покупать в том году - то остановились на том, который я предложила. мне участок понравился, а мужу пох было.

Да, муж зависим от меня, но он родился ущербным, его мама не хотела, считала пьяное зачатие.
онемею сама это сказала, а он - мне рассказал.
а меня - любили с детства, я залюбленный ребенок, только некрасивая родилась, и мне отец всегда говорил, что должна делать некрасивая девочка, чтобы понравиться мужчине и выйти замуж.
так что я тут командир. и меня любят.

но ведь сожительница у Вас, а не жена. это другое совсем дело.
значит, Вы ищете лучшую,
а от меня не искали, меня сразу взяли замуж.
вы не любите свою сожительницу. и всегда у вас будет такая жоская притирка. поскольку нет любви.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 29.11.15 18:12

и люблю его
это первое
и я мудра
это второе
пожтому - со мной он счастлив, я его чувствую, что ему надо и что он хочет. управляю им. как умею.

если она Вас любит - это хорошо. Но если Вы ее не любите - Вас ее любовь будет тяготить.

Незаметная
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 08.09.15 19:21

Сообщение Незаметная » 29.11.15 18:18

ме пофик на материальное, кроме духов и вина. это для меня просто фетиш.
муж мне дает денег на карточку и я себе покупаю бухло и духи сколько захочу.
а что там на кухне без разницы
я ему умею это тепло так внушить. что будет красиво а что нет. ему порхну, главное чтобы мне было хорошо.
ему главное чтобы его не тревожили когда он в шахматы играет.
а так он любит быть с нами. он одинокий человек был до меня.

он любит меня страстно и уважает. и это мне важно.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 29.11.15 19:49

lady Cat писал(а):
Видите ли, сэр.
Я многое могу сказать в ответ, но все словесные кружева в итоге можно будет свести к одной фразе. На понятном вам языке она звучит так: кто предъяву кинул, тому и доказывать. В отдельной теме, чтоб тут эфир не засорять.
Ну и почетное звание в случае отказа, уверена, вам тоже известно.
Автор, пардон за оффтоп.
Мммм.. Какие словеса вы исторгли из себя. Очевидно, что дворовые собутыльники-гопы вас научили "базару", за бутылочкой "Девятки-Балтики" А может вы и сами из тех, что "мёрзнут, но рубят"?
Мадам, поинтересуюсь: Вы срок тянули по-"малолетке", или на "взросляке"? А сколько "оттянули", если не секрет?
За что- интересоваться не стану, ибо не приемлемо.
Но касаемо статьи хотелось бы узнать, дабы общественность была в курсе.
П.С. Раз уж вы решили "ботать", то извольте за "базар" ответить, конкретными фактами, а не вашей, пустопорожней болтовнёй, свойственной всем жопоголовым бабам. :wink:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 29.11.15 19:55

П.С. Леди Сат",вообще, рекомендую вам ознакомится со стилем разговора сидельцев, прежде, чем пытаться подражать им ( безуспешно, причём ), дабы не попасть в просак.
Что такое "просак"- погуглите, ибо вы в него попали :wink:

Аватара пользователя
хороший парень
бывалый
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 05.01.13 01:12

Сообщение хороший парень » 29.11.15 21:34

Stal писал(а):Вам мужики жениться строго противопоказано. Ходите в холостяках лучше.
Андрюх писал(а):камрад, добавляй объяснения, а то пищу для размышлений вкинута - а мы то и гляди нахерячим ложных выводов :lol:
Андрюх, Stal - это баба.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.11.15 01:49

Андрюх писал(а): Где та дебильная грань между уделяешьвнимания и неуделяешьвнимания?
Рискну предположить, что тут не грань, а зона - ее свободное время. Его нужно как-то занять. Если она сама его себе не организует - ты не уделяешь внимания (не занимаешь ее свободное время гуляя с ней и т.д.). Много раз уже тут обсудили что сейчас домашняя работа сильно облегчена прогрессом (машины, химия) и занимает не все время от заката до рассвета. Безделье - тот еще геморрой. Способ занять - работа, хобби, дети, животные, книги и пр.
Вообще да, все эти слезы-обиды это во-первых, ровно такие же манипуляшки, как и агрессивные конфликты, только в профиль, а во-вторых, - идут от обилия свободного времени.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 30.11.15 03:14

Cамое забавное, когда она будет свое время сама организовывать,у ТС возникнет проблема в недостатке внимания, захочет ТС куда-нить сходить-его женщина занята ребенком или работой, спортзалом, захочет обнять её-она также будет занята и ей не до обнимашек.
На своей шкуре почувствует, охлаждение со стороны женщины. Он впринципе к этому и ведёт её, чтобы она его не трогала, вот тогда будет поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 30.11.15 03:25

Незаметная писал(а): А если бы он был холодным сухарем - я бы страдала.
Либо удовлетворяла бы потребность на стороне.

Вашей сожительнице нужна - либо работа, либо ребенок, либо хобби, куда бы она направляла свою потребность во внимании.
Семьи не будет, когда жена перенаправляет свою потребность на иные дела, только лишь на том, основании, что мужчина не хочет уделить внимание женщине, а удобное сожительство друг с другом, в котором главное связущее звено секс, хотя впринципе и здесь у женщины вряд ли возможно удовлетворение оным, ведь близости нет,а значит и возбуждение будет по 0.
Проще намного тогда сама с собой, хотя бы насухую не будет.

Аватара пользователя
Stal
аксакал
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 11.12.11 20:10

Сообщение Stal » 30.11.15 03:37

Степняк писал(а):Найдет. Или нонешнюю обламает. Все у автора будет тип топ.
Ну и будет последствия иметь, своим дебильным поведением.
В соседней теме, один такой обламывал постоянно свою женщину, звоня бывшим дамам, ища траха и вешая лапшу на уши.
В итоге отношениям конец. Иногда головой надо думать, прежде чем пиздеть, то что не надо и при этом оскорблять женщину, вообщем срать в собственную тарелку и при этом глупо думать, что женщина это проглотит,может пару разков проглотит, на третий будет думать о разрыве отношений.
Хотя кому это пишу, вам лучше одному жить, так живите, и не женитесь и не оставляйте детей расти без отца.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 30.11.15 08:08

Андрюх, бабьё, собственно, пытается вам объяснить, что права на отдых в семье у вас нет. Раб не должен простаивать. В свободное от работы время вы обязаны быть клоуном и аниматором. В противном случае бабьё оставляет за собой право на лево. Причём, если вы прогнётесь и станете клоуном, то будете слиты ещё быстрее.
Право на отдых теперь осталось только у господ, о чём даже в школе учат:
"Мама спит, она устала..." и т.д.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15165
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 30.11.15 09:21

Hermit писал(а): А ваше чувство вины - результат её манипуляций.
.

+
Вот и все, собственно коротко и лаконично.

Да, да это результат манипуляций, проходили - знаем. Просто тоненько, быть может ОЖП пока еще сама об этом не поняла.

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Re: Хорошие добрые ОЖП - но живут в своем розовом мире

Сообщение Alliance » 30.11.15 09:51

Андрюх писал(а): Что в долгосрочной перспективе с ними происходит, с такими ОЖП?
получается моя БЖ и такой поц как я на месте её БМ, с полностью уничтоженной психикой завиноваченный до края, с кучей обязательств и напрочь забывший о своей мечте и радостях жизни.
п.с. как по мне и я всегда так думал гараздо лучше выяснять(отношения/желания/нужность приобретений/времяпровождение)сразу, а не тянуть шизоидные хотелки с слезками и жалобными глазками которые позже превращаются в зубы шакала.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 30.11.15 10:24

Stal писал(а):Cамое забавное, когда она будет свое время сама организовывать,у ТС возникнет проблема в недостатке внимания, захочет ТС куда-нить сходить-его женщина занята ребенком или работой, спортзалом, захочет обнять её-она также будет занята и ей не до обнимашек.
На своей шкуре почувствует, охлаждение со стороны женщины. Он впринципе к этому и ведёт её, чтобы она его не трогала, вот тогда будет поздно пить боржоми, когда почки отвалились.
"Ты меня не развлекал, поэтому я начала развлекать себя сама, а если хочешь развлечься со мной - все, не надо, я сама могу".
Самой не смешно? Идиотизм какой-то.
Дальше уже вопрос меры. Нет чувства меры - будет по вашему сценарию. Есть чувство меры - вполне возможно, что жизнь наладится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей