Еще у одного 20 лет в унитаз

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 27.11.15 09:07

одинбывший
Хочу поблагодарить тебя,братишка. Как то ты всегда рядом в теме,когда самое горючее у меня на серде. Спасибо,брат.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 27.11.15 09:14

Макар, Колесный трактор, вы ,парни,авторитетные. Надеюсь,и в жизни, жесткие. Не уходите из темы,прошу. Как говорится:
Юноше, обдумывающему житье,
решающему,
делать жизнь с кого,
скажу,
не задумываясь — делай ее
с товарища(с) Макара и Колесного Трактора. :D

Аватара пользователя
Alliance
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 23.09.15 19:51
Откуда: Черноморск
Пол: М

Сообщение Alliance » 27.11.15 10:12

Slider писал(а): Для ребенка нет более близких людей, чем родители, ребенок боится их потерять, очень боится (если ты этого в детстве не переживал, то тебе не понять всей силы этого страха).
да это верно, у меня до сих пор в подкорке памяти те времена когда убили моего отца (мне было 5 лет), конечно меня все жалели осиротел, хорошо мать жива, а мать очень сильно болела и я не понимая, что от смерти до похорон проходит какое то время при звуках похоронного марша (процессия по городу) всегда бежал к гробу, чтоб убедится, что там лежит не моя мама и я еще не круглый сирота...
Офигевший, никогда не обманывай ожидания твоего ребенка чего бы это тебе не стоило.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 27.11.15 10:33

Офигевший
так мы здесь и есть на то, чтобы друг другу помочь. Знаешь, я тут посмотрел в зеркало и так, и сяк, подумал немного. Пришла в голову мысль, что не БЖ меня раскачивает, проблема в другом, во мне самом, а воспоминания о БЖ и семье - только повод. Мысль зацепила, буду пробовать разобраться. Кажется мне, что и у тебя проблема не в том, что воспоминания ровно жить не дают, в самом тебе что-то не так, что-то из прошлого нам дальше жить мешает. Подумай, может быть у тебя быстрее получится проблему найти. Будь здоров, Офигевший!

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 27.11.15 11:23

Братва,
кому лень читать тему. Мы живем вдвоем с сыном. Он не предал меня. После развода он собрал свои вещички и переехал ко мне. Мы закончили прошлый учебный год и перешли в новый. Живем,дружим,отдыхаем и воспитываемяс на пару. Пока все хорошо. Я не шибко прошу помощи в наших с сыном взаимоотношениях.
Я пытаюсь разобраться в себе. В своей теперешней жизни. В своей теперешней "СВОБОДЕ". И я хочу научиться жить! Не рисовать картинку,а искренне жить.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 27.11.15 11:34

Slider
Мне действительно не понять. В детстве я готов был пойти за папой и вместе с папой хоть на край света. Я был уверен в нем как в боге.
Мне вот-вот будет 47, а я до сих пор не выпиваю с папой алкоголь,потому что стесняюсь. И по-прежнему сижу у него в ногах как в детстве,когда приезжаю домой. И держу его руки в своих. Большие,раздавленные работой и артритом. А папа не всегда помнит имя своего внука. Но мне пофиг. Он - мой отец.Все,что я умею в жизни-это это от моего отца. Все,что заставляет меня жить ,не ломаться и любить, - это от моего отца. Папы.

Я искренно сочувствую утрате тех,кто потерял отцов. Но не тех,кто их предал.

Аватара пользователя
Cochise
бывалый
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 03.07.14 12:18
Откуда: (с) "Отттуда"

Сообщение Cochise » 27.11.15 12:16

Хорошо написал.
А разве вот это всё, что сейчас с тобой происходит - не жизнь?
Какой жизни ты еще ищешь? Тем более сын с тобой живёт (не многие могут этим похвастать).

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 27.11.15 12:31

Cochise

Не знаю.
Как на черновик.

Аватара пользователя
одинбывший
бывалый
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 26.03.15 19:58
Откуда: из прошлого

Сообщение одинбывший » 27.11.15 14:50

Вот опять точно ты сказал, как на черновик. Есть какое-то неправильное ощущение, точнее, накатывает оно иногда, кажется, что сейчас жизнь какая-то ненастоящая, что все временно, на черновик, что это все надо будет переделать. А ведь, когда этого ощущения нет - все просто классно, тогда ловлю себя на том, что просто кайфую от жизни, от самого процесса,от мелочей, а потом снова наплывает эта непонятная хандра. Похоже, Офигевший, надо нам не загоняться о смысле жизни, а жить, гнать эти все мысли и жить, здесь и сейчас, не пугаться мысли о том, что жизнь замечательна,не искать в этом подвох, а жить этим. Вот точно знаю, пробьемся, брат!

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 27.11.15 21:11

Офигевший, я хочу донести до тебя простую мысль: все мы когда-то были детьми. Надо просто вспомнить самого себя и сделать так, чтобы не допускать тех ошибок, которые были допущены по отношению к нам. У нас у всех есть опыт для того, чтобы понимать наших детей. Ребенок не может понять взрослого, потому что никогда не был взрослым, но любой взрослый должен уметь понимать детей, потому что сам когда-то был ребенком.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.11.15 21:25

Офигевший писал(а):Slider
Мне действительно не понять. В детстве я готов был пойти за папой и вместе с папой хоть на край света. Я был уверен в нем как в боге.
Мне вот-вот будет 47, а я до сих пор не выпиваю с папой алкоголь,потому что стесняюсь. И по-прежнему сижу у него в ногах как в детстве,когда приезжаю домой. И держу его руки в своих. Большие,раздавленные работой и артритом. А папа не всегда помнит имя своего внука. Но мне пофиг. Он - мой отец.Все,что я умею в жизни-это это от моего отца. Все,что заставляет меня жить ,не ломаться и любить, - это от моего отца. Папы.

Я искренно сочувствую утрате тех,кто потерял отцов. Но не тех,кто их предал.
Постарайся, что бы и твой сын так же о тебе отзывался. А то получится, как у меня. Папа слишком переживал за работу (директор совхоза, 77-80гг), тогда это было нормально, вывел хозяйство из жопы в передовые, сердце не выдержало и в 43 "отчалил" в лучший мир. А двое детей(я и сестра) остались с мамой. Одни. Веришь или нет,
я отца, уже, пережил на 7 лет, но так хочется, чтобы он был рядом. Это, я к чему? Чтобы сыну твоему не пришлось дорогу в жизни пробивать, исключительно, своим лбом, не рви сердце. На тот свет всегда успеется.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 17:21

Офигевший, ты, сцука, где? Хочешь чтобы не одному инфаркт ловить?

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 28.11.15 19:15

Я здесь,братишка. Ты говори, я услышу. Не нужно инфарктов, не перегревайся. Кипи здесь.Не стесняйся, не прячь что в душе. Говори.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 19:25

Итит, твою налево! Эт, ты перегреваешься! Я за тебя переживаю! Ибо,
инфаркты - объективная реальность. Хотел спросить: столица Сибири -
энто что, Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Чита, Томск..? Во всех этих городах бывал, в некоторых жил и служил.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 28.11.15 19:57

Говорят,Новосибирск. Веришь? Я - не очень.
Тебе. Не переживай. сегодня какой-то удивительный день. Спокойно,позитивно на душе.
Чего и всем желаю :D

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 28.11.15 20:10

Класс! И у меня сегодня какой-то офигительный день. Солнце, которое редко балует своей рожей в Подмосковье зимой. Рассказ О.Генри "Родственные души" - почитай. Если читал - перечитай.

Dima_Ork
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 03.12.14 17:23
Откуда: Беларусь

Сообщение Dima_Ork » 28.11.15 21:18

Рад за вас, хоть перетёрли, а то офигевший напрягать начинает

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 29.11.15 03:03

Лучше, пусть нас напрягает, чем свою нервную систему.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 29.11.15 08:40

а то офигевший напрягать начинает

А ты не напрягайся, военный. Мимо проходи, не теряй времени :wink:

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 29.11.15 12:33

Да, уж, лучше попистеть душевно. Я как-то рассердился на свою, а рядом никого не было. Ну и песес телевизору вместе с двдшкой. Хорошо, что не об её жбан. Потом неловко было. И затраты внеплановые.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 29.11.15 16:12

:D

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 30.11.15 01:03

Мне действительно не понять. В детстве я готов был пойти за папой и вместе с папой хоть на край света. Я был уверен в нем как в боге.
Мне вот-вот будет 47, а я до сих пор не выпиваю с папой алкоголь,потому что стесняюсь. И по-прежнему сижу у него в ногах как в детстве,когда приезжаю домой. И держу его руки в своих. Большие,раздавленные работой и артритом. А папа не всегда помнит имя своего внука. Но мне пофиг. Он - мой отец.Все,что я умею в жизни-это это от моего отца. Все,что заставляет меня жить ,не ломаться и любить, - это от моего отца. Папы.


Привет камрад. Сильно напИсано. Понимаю тебя, ох как понимаю.
Мне вот скоро 45 стуканет, так что ты не далеко от меня ушёл :)

Знаешь, вот ты гришь, что хочешь вкурить смысл типа "свободы своей".
Понимаешь, то, что уже произошло, взад вернуть не получится . Я в плане того, что то, что происходило в нашей семейной жизни, да и вообще в жизни, в настоящее время я предполагаю назад не вернуть. Ясный красный, с высоты нашего возраста и опыта хождения по граблям, я сам иногда задумываюсь над тем , что вот же бляха муха, мне бы такую кубышку, как у меня сейчас, да лет 20 назад :) Вот тут бы я уж точно не накасячил и прочая мутотень :)

Пойми, жизнь- она и сейчас твоя жизнь. Не надо учиться жить, иначе пока будешь учиться жить, так вся жизнь и пройдет. Ты вроде как с сыном живешь, вроде как пучком у тебя все .
Может пора перестать в себе копаться , может ты все думаешь о том, где ты и в чем накасячил, типа что я сделал не так, что меня послала в сад зазноба, которую я когда то любил и тыды ?
Я не знаю, но поверь, у тебя не самая куевая ситуевина, на фоне тех трешевых тем, которые тут камрады рисовали и рисуют.
Пойми, если не перестанешь капаться в себе, так и будешь пухнуть от разных там мыслишек своих.
Пойми одно- жизнь продолжается , и никуда от этого не деться .
Вот и живи так, что бы твой сын мог всегда сказать такие же слова про тебя, которые ты написАл про своего отца. Только живи для себя, что бы ты был таким же примером для сына. Не для примера живи , а для себя живи.
Я понимаю тебя отчасти, прожить столько лет в ЗБ, а затем ножи в спину, это больно и тяжко. Ты же знаешь, я сам когда то 20 лет в ЗБ прожил, треша тоже хватало у меня, и я сам подал на развод, и тоже кидало меня и трухало, и иногда думал, а может я э ... проти-иивный ... все сам похерил ? Но спустя 3 года после развода, практически не общаясь с бжихой, месяц назад пришлось ей позвонить по телефону. И знаешь, разговор закончился как обычно- меня бжиха пыталась завиноватить, и прчая муйня. Я ответил одно- что епи моцк своему ухажеру , или ухажерам, мне пофигу.
А вот придя домой, в свою берлогу- я осознал то, что как это приятно вернуться в свое логово, и никто моцк не ипет мне. Понимаешь, моя бжиха за 3 года развода ни на грам не изменилась. Всю жизнь я был виноват, да и куй с ней, пусть будет так. Я к чему написал- я просто выепся 20 лет жить с постоянно напряженными булками. И вот это меня тяготило. В финале я просто развелся и пожелал счастливой жизни ей.

Может я и не в тему тебе написал камрад, но читается в твоих постах какая то нотка сомнения в том, что ты постоянно в размышлениях, а правильно ли ты поступил ?
Правильно. Правильно для себя ты поступил.
А по поводу отца твоего- он для тебя авторитет. И это прекрасно. Просто пойми одно- ты хочешь, что бы и ты был таким же примеро и авторитетом для сына. И это правильно. Но не забывай никогда про то, что только тогда, когда ты уверен в себе, и не показываешь сыну свою слабость, пусть даже печалью в глазах своих, только тогда, когда ты стержень в делах своих и поступках, вот тогда и не говоря тебе об этом, сын будет тобой гордится и брать с тебя пример. Возможно, возможно и сын твой когда нибудь захочет выпить по рюмахе коньяка , с тобой, с отцом своим, но воспитание твое и уважение к тебе ему этого не позволит.
Знаешь, я вот только последние лет 7, когда мой батяня ушел на пенсию, а ему 75 в этом году стукнуло, где то лет 7 назад только позволил себе с ним на рыбалке по рюмахе дрындануть, да по мужски поговорить, причем на любые темы. И знаешь, сейчас , приходя к родителям в гости, мы с батей частенько выходим на балкон покурить, и я вижу в его глазах одну фразу- " сын, у меня вас трое детей в семье, но сын ты у меня один, и как же мне не хватает твоего простого внимания , простого сиденья на балконе с сигаретой, просто обычных разговоров ни о чем.
ПС
Офигевший, почитай личку.

Аватара пользователя
krokodil
старейшина
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 28.05.14 21:33
Откуда: Желтая Гора
Пол: М

Сообщение krokodil » 01.12.15 01:29

Офигевшему привет. Я вот тоже примерно с год тут завывал, аж стыдно мля. Но вот сейчас отпустило. Реально отпустило начисто. И не крутится пластинка больше в башке. И насрать реально что там и как у БЖ. Даже временами не вспоминаю почти. Только как получаю из судов всевозможных известия о переносе слушаний - так и вспоминаю. Сегодня вот вдруг полез на форум, давно уж не заходил. Ну и решил отписаться. Мне казалось почему-то, что история Офигевшего раньше моей началась. Посмотрел по датам - в июне 2013 первое сообщение. Получается более двух лет вся эпопея длится. А БЖиха евойная токо одумалась, гыыы. Мое ИМХО, почему никак не отцепит его - сын рядом, как живое напоминание, отсутствие подтвержденного факта измены, ну и отсутствие желания что-либо делать и соответственно, отсутствие цели. Как найти эту цель - х.з., тут не знаю, что посоветовать. Но единственный путь окончательно слезть - найти занятие, найти Цель. Очень отвлекает, отрезвляет и увлекает, кмк. А путь у каждого свой. И время "отходняков" по пелотке тоже строго индивидуален.
И я уверен, что "по щелчку" не бывает. Рааз - и отпустило. Нужно это все пережить, грязной палкой в кровоточащей ране перековырять не один раз. И у каждого степень мазохизма тоже своя. Рано или поздно ведь надоедает в этом во всем ковыряться.
А потом нужно просто жить. Сразу набело. Не откладывая. Я, например, в ЗБ всегда чувствовал, что как будто на черновик живу. А сейчас ощущение, что дышу полной грудью!
У меня сейчас наверное самое тяжелое время в жизни. Приходится один бизнес сворачивать, другой с нуля начинать. С нуля и без средств. Очень высока вероятность банкротства. Что делать потом - просто без понятия. Начинать карьеру заново в 40-кет как то больно и смешно, ей-Богу!))
Но не смотря на эти обстоятельства, я очень рад, что нашел в себе силы и прошел через этот АД и Израиль, именуемый разводом)) Просто уверен, что не случись этого 1.5 года назад - это наверняка случилось бы сейчас, в самый тяжелый момент. И тогда последствия могли быть намного серьезнее, если не сказать хуже.
Офигевший, держись, не сдавайся.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 01.12.15 01:44

Таке Крокодила на предмет цели очень поддержу.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 01.12.15 06:38

О, Кроко,привет!
Рад,что нашел себе новую дорогу. Ну, и за поддержку благодарю.
К,сожалению, похвастаться подобным не могу. Жду чего то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей