Не врозь, но и не вместе с мужем. Как себя вести?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 16:02

Vorona, нет ничего хорошего в моей ситуации. Есть только фрагментами иллюзия прошлого счастья, за которую пока цепляюсь, потому что не представляю иной жизни. Там выше Мар_а точно описала мой страх "если с ней что, то что с остальными-то будет?... Причем, если больше помочь некому (нет никого просто), то тут ни болеть нельзя, ни работу терять, ничего такого - без выходных и отпусков...
она за него держится, как за иллюзию, даже не за помощь... За иллюзию того, что если с ней что-то, хотя бы кто-то есть на подхвате
".

Вчера я думала, что мама умирает. Скорая ее в больницу не забрала, хотя видели, что совсем плохо. Сказали, что заберут лишь когда будет инфаркт, инсульт или парализация. Так у меня хотя бы иллюзия, что я могу позвонить мужу и он приедет, а если расстанемся - не будет даже этого, больше и звонить некому.

На ваш вопрос -нет, не би.


Тень воина, возможно, это так, но мои красота, уверенность и поклонники в далеком дозамужнем прошлом. За годы супружества мужчины в качестве флирта и, тем более, чего-то большего никогда не были мне интересны, даже теоретически. За своим мужем я не вижу вообще других мужчин, они просто для меня не существуют.

Когда сегодня ночью муж вновь пришел с расцарапанной спиной, то поняла, что боли уже нет от этого, разве, может, совсем легкие ее отголоски. И полное равнодушие ко всему происходящему.
Завела новую привычку, чтобы как-то жить: пишу по пунктам, что нужно сделать и делаю это, мысли о будущем гоню прочь, просто живу "здесь и сейчас", выполнила намеченное на сегодня - и хорошо.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 03.05.16 16:05

Знакомы ,Эдхард Толь ,с его -Сила настоящего? Если голову девать некуда, читканите на досуге ,если че серия книг.. ниобчём и обовсём.

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 16:12

Children, нет, пока не читала. Сейчас поищу. Спасибо!

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 16:37

Texas писал(а): Порисоваться, дура.
Зачем почти все бабы создают темы здесь? Чтобы пожалели и сказали что она всё делает правильно. Ну и в процессе получить ощущение востребованности.
Если баба обращается за советом, совет ей не нужен, она давно всё решила, ей надо посочувствовать и пожалеть. Тебе ли это не знать?
Мне не знать, я за советами по личной жизни ходила только к маме, теперь мамы нет, так что советуюсь сама с собой.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 16:39

Арния, жалеете собаку и рубите хвост по частям?

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 17:49

Vorona, скорее, ищу способы лечения собаки и спасения ее хвоста.
Многое и здесь почерпнула. Но надо время для обретения душевного спокойствия.

Тень воина
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 20.04.16 21:06

Сообщение Тень воина » 03.05.16 18:19

Арния писал(а):
Тень воина, возможно, это так, но мои красота, уверенность и поклонники в далеком дозамужнем прошлом. За годы супружества мужчины в качестве флирта и, тем более, чего-то большего никогда не были мне интересны, даже теоретически. За своим мужем я не вижу вообще других мужчин, они просто для меня не существуют.

Когда сегодня ночью муж вновь пришел с расцарапанной спиной, то поняла, что боли уже нет от этого, разве, может, совсем легкие ее отголоски. И полное равнодушие ко всему происходящему.
Завела новую привычку, чтобы как-то жить: пишу по пунктам, что нужно сделать и делаю это, мысли о будущем гоню прочь, просто живу "здесь и сейчас", выполнила намеченное на сегодня - и хорошо.

да не смотрите вы на эту спину. Вы у него живете?
если у него - Вам не противно?
нюхать его запах... стареющего больного человека, зараженного чужими болячками (после 20 в России поголовно больны).
не противно брать у него деньги?

Вам есть, где жить самой?

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 20:30

Арния писал(а):Vorona, скорее, ищу способы лечения собаки и спасения ее хвоста.
Многое и здесь почерпнула. Но надо время для обретения душевного спокойствия.
Сорри за прямолинейность, но хвост отмерз и отвалился. :cry:
Вам бы на санчас, а не ждать пока супружник изволит домой прийти.

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 21:41

Тень воина, мы живем у меня, семью обеспечиваю в данное время, в основном, я. Муж не противен, скорее, я сама себе противна, от того, что не смогла дать ему то, что ему нужно.

Vorona, можно сказать, что я на санчасе, только на том, который доступен в моей ситуации. Выходить я никуда не могу, детей оставить не с кем, а теперь еще и маму. Сейчас стоит вопрос о том, что, возможно, придется оставить основную работу, чтобы присматривать за моими, т.к. неизвестно, когда у мамы нормализуется состояние здоровья и нормализуется ли вообще.
Из санчаса что соблюдаю: несколько улучшила внешность, читаю больше книг, перестала плакать при муже, на прогулках с детьми удается немного позаниматься на тренажерах на открытой площадке.

Все, что связано с выходом из дома одной мне недоступно. Ищу няню на 1-2 раза в неделю, но совсем незнакомых пускать в дом боюсь, а по рекомендациям пока нет вариантов, продолжаю поиск.

Очень тяжело то, что выйти одна никуда, кроме работы, не могу. И этой, возможности, видимо, скоро не станет. По сути, сейчас все та же ситуация из-за которой я была в депрессивном состоянии и раньше, только теперь добавилось осознание измены мужа и полное отсутствие моральной или какой-либо другой поддержки с его стороны. Черная полоса просто.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 21:48

Арния, а ЧТО ему нужно?
И почему все время должны Вы? Он что-то должен, пускай не Вам, детям своим?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сообщение Серая_мышь » 03.05.16 22:09

Арния, поостите, что вмешиваюсь, но неужели младших детей со старшим на пару-тройку часов не оставить? Не нашла сколько лет старшему ребенку, но "подросток" уже подразумевает возраст лет 12 и больше. Я с 10 лет сидела с 2 летним на тот момент братом по пол дня и более. Неужели нельзя пару раз в неделю оставить деток одних на пару часов, чтобы Вы могли уделить время себе?

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 22:09

Vorona, ему нужен комфорт дома, тишина, чтобы его никто не дергал. Он уходит от постоянного шума, ежедневных забот. Именно "от" этого, а не "к" любовнице. И, вроде бы, я не совсем ему безразлична еще, но домой он идти не хочет. Поэтому ночью только и приезжает, когда все спят уже и уезжает пораньше, пока никто не проснулся.

Сейчас все так обстоит, что я не считаю себя вправе заикаться, что муж что-то там должен. Постоянно виню себя, что не могу создать для него комфортные условия. Он не мерзавец какой-то, он правда многое для меня делал все годы, благодаря ему я была счастлива. А сейчас я как обуза цепляюсь за него в то время, как сама ничего не могу дать в ответ.

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 22:18

Серая_мышь, старшему 13, у него топовая школа, куча домашних заданий, проекты разные постоянно, плюс подростковый кризис. По дому он помогает по мере возможности, в магазин сходить, в аптеку может.
А малышей с ним могу оставить разве только если экстренно отлучиться надо будет по крайней необходимости. Все же он сам еще не взрослый. И не хочу свои проблемы на него вешать.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 22:26

Арния, а зачем он заводил с Вами ТРЕХ детей, если ему нужны покой и тишина?
Кстати, а от чего он так усиленно отдыхает, если семью содержите Вы?
И почему Вы должны все: от сидения с детьми до содержания семьи и решения всех бытовых проблем?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сообщение Серая_мышь » 03.05.16 22:43

Арния, Вы представляетесь этакой лошадкой, которая все на себя взвалила и везет.
У меня мама была такой. На 2 работах, дома идеальный порядок, после работы с нами домашку делала, вечерами до полуночи, часу ночи, еще шила и вязала. На выходных дача-огород. В 43 года умерла от рака.
Разгрузите себя хоть немного. За счет чего и кого угодно. Детям здоровая мать нужна, а не проекты и топовая школа. К тому ж каникулы скоро.

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 23:03

Vorona, старший сын у нас был очень спокойным в раннем детстве, да и бабушки активно тогда помогали. В целом, муж, видимо, рассчитывал, что снова будет так же безоблачно все и ненапряжно. Да и всегда дети на мне были в основном, он думал, я смогу как-то и дальше комфорт и тишину создавать, а когда увидел, что это не под силу - его это стало злить.
Устает от шума дома, от того, что периодически что-то требует бытового ремонта, от своей работы (она действительно тяжела физически и с напарником там у него постоянные склоки), других вариантов работы, которые бы ему показались подходящими, сейчас нет.

Почему я должна все - а куда мне деваться? К сожалению, среди знакомых вижу подобные ситуации часто, когда мужчины устают от груза ответственности и убегают, кто-то в мир компьютерных игр, кто-то в запой периодически уходит, кто к любовнице, кто в работу с головой.

Правы были те мужчины, кто писал здесь, что муж мой уходит, потому что дома все его достало, хоть волком вой. Только я не знаю, как сделать иначе. Допустим, себя я изменить еще могу в чем-то. Но сделать, чтобы дома было тихо и ничего не ломалось - не могу. Не сомневаюсь, что если у любовницы есть жилищные условия и нет маленьких детей, то муж уйдет к ней. В конце концов, это же не преступно - хотеть жить комфортно и быть счастливым, видеть рядом с собой улыбающуюся, всем довольную женщину, а не загнанную лошадь.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 23:12

Арния, а чем Вам от его ухода станет хуже? :shock:
Он ничем по хозяйству не помогает, детьми не занимается, денег не зарабатывает, а вот шлюх на стороне активно трахает. Если чего, то некоторые виды ЗППП передаются и при бытовых контактах. Не боитесь за детей, живущих с пляdуном в одной квартире?[/list]

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 23:16

Серая_мышь, мне бы только детей дорастить до самостоятельного возраста, а на долгую жизнь и не претендую, не вижу и смысла в ней. Я не могу для себя жить, даже не имею представления что это и зачем это.

Говорю так не для того, чтобы порисоваться, мол "ах, какая я самоотверженная", а правда видела всегда смысл лишь в том, чтобы быть нужной близким. Все мои радости, увлечения имели смысл лишь тогда, когда могла этим поделиться с родными.
Получается, я как пиявка какая-то присосалась к мужу. Он-то в этом не виноват, что счастлива могу быть лишь с ним, что я чокнутая такая.

Арния
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18.04.16 14:10
Откуда: Россия

Сообщение Арния » 03.05.16 23:18

Vorona, так у меня надежда есть, что дети подрастут немного, дома станет спокойнее и все наладится с мужем, будет как прежде. А если муж уйдет, то и шансов уже не будет.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 03.05.16 23:36

Арния, до какого возраста дорастить? Моему младшему уже 7, дома тишины не бывает никогда, вечный двигатель, у нас дома даже поговорка есть "надо утомить Игоряшу", т.е. после полутора часов тхэквондо и пары часиков гуляния, есть надежда, что часиков в 11 вечера он уснет.
У Вас двое карапузов, тишины не будет еще ОЧЕНЬ долго.
Вам уже 37 лет! Так и будете просирать свою жизнь? Ждать, что муженек изволит вернуться?

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 04.05.16 00:02

Арния писал(а):Vorona, так у меня надежда есть, что дети подрастут немного, дома станет спокойнее и все наладится с мужем, будет как прежде. А если муж уйдет, то и шансов уже не будет.
да у вас и прежде муж был абы что, а сейчас и вовсе даже не абы что. Уж простите. Я все могу понять, отношение между двумя взрослыми разные бывают, но вот такое отношение к собственным детям - это финиш. Толку то от того, что все наладится, и куда оно наладится, у них как папка был чисто номинальный, так таким и останется. Он первым не интересуется вообще никак, хотя там уже взрослый парень, и с ним уже по идее интересно, так вы ему ещё пару родили. Мне в данной ситуации было бы просто обидно за детей. Знаете, шухер от детей многие отцы плохо переносят, мой тоже очень тяжело на это вечное: "пааааап, паааап, паааап," - реагирует, но у вас прям вообще кошмар и ужас.
З. Ы. я долго ничего писать не хотела, но таки не сдержалась((.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сообщение Серая_мышь » 04.05.16 00:31

Автор, жесть какая-то, чес-слово. Детей до самостоятельного возраста дорастить, а там что? На кладбище поползете? Да детям в абсолютно любом возрасте нужны здоровые и живые родители! Потому как самые родные люди, которые поддержат и помогут, и любят за просто так.
Вас вообще ничего не радует что ли? Мелкие растут, улыбаются Вам, мир познают, когда унынию-то предаваться? Наплюньте на горе-мужа, живите своей жизнью, у Вас трое детей. Совместные походы в кино, кафе, гулять. Быт разгрузите по максимуму, старшего привлекайте, скоро и младшие помогать смогут.

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 04.05.16 02:30

Автор, скажите, вы бы хотели, чтобы дети жили по вашей модели семьи?
Они же все впитывают как губка сейчас. Вы хотите видеть такую же жертвенность в них. Или желаете, чтобы они взяли пример с отца?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 04.05.16 11:18

Мышь.., так любит она его. Тебе ли это не знакомо?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Сообщение Серая_мышь » 04.05.16 11:50

Скорпи, у автора 3 несовершеннолетних детей. Мужа она любит, ок. А их? Мужу не нужна, так детям-то мама нужна. Живая, здоровая, по возможности счастливая.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Yandex [Bot] и 17 гостей