Кто виноват в развале семьи: М или Ж?

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Закрыто
Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 03.05.16 15:06

Извини за каламбур, но в этой передаче ответственности - его ответственность.
Молодые парни в своем большинстве не готовы к МПО в современных условиях.
Начинают играть честно с шулерами.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 03.05.16 19:59

Я своего киндера регулярно подъебываю на предмет МПО. Хз - работает ли это, но чем могу 8)

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 03.05.16 20:53

Добрый вечер Комрады. Насчет руководства категорически не согласен. Нахер ты свой ОЖП как руководитель нужен, когда они видят, что можно прожить и без руководителя, что хочу то и ворочу, а руководителя еще и на ништяки можно поиметь и на теплотрассу руководить отправить. Вам то самим руководители нужны нет? Любое руководство прописывается в уставе предприятия и нормативных Актах, а в нашем семейном кодексе такое нигде не прописано.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 03.05.16 22:04

однозначного ответа тут не найти.
Бывают и мужики, такие косепоры, что вина только на них.
Каждая ситуация с разводом, по своему уникальна и корень причин будет отличаться.

Я понял одно - нельзя планировать на далекое будущее, ни с какой бабой. Всегда надо быть готовым закрыть за ней дверь и принять это спокойно, как должное. Это не должно влиять на качество твоей жизни.
Хорошо вместе ? Живем
Плохо ? Не живем
Попал в зависимость = проиграл. В идеале, для секса, иметь их 2-3, чтобы сильно не привязываться к одной.

И никаких штампов глупых.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 04.05.16 03:15

VOLK писал(а): И никаких штампов глупых.
Без глупых штампов не было бы нашего любимого форума! :wink:

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 04.05.16 06:08

ну почему же :)
У меня не было штампа, но проблемы были подобные..а со штампом их было бы, однозначно больше :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 04.05.16 15:19

zerpo писал(а):А сменится ли?
я не верю в божественное происхождение человека :D :D :D думаю, что сменится. без проблем.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Re: Кто виноват в развале семьи: М или Ж?

Сообщение Sirozha » 04.05.16 15:21

ЙолоПуки писал(а):Такую философию к любой ситуации можно привязать. Я выбрал под водочкой скорость за рулем и уепал отряд октябрят. С последствиями не справится - выбор хреновый. Но я же ответственен что принял решение синий ехать, например?
и чем плохая логика? :shock: :D :D

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 04.05.16 15:22

ЙолоПуки писал(а):Нет, не умру. Но секс на уровне инстинктов - все занимаются. От секса бывают дети. Вокруг детей отец и мать сплачиваются. Это семья.
всегда? откуда взялись детдома. значит, стереотип.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 04.05.16 15:24

ЙолоПуки писал(а):и соответственно есть волнение по поводу "как грамотно управлять ситуацией", чтобы не повторился прошлый косяк с бж.
вот это и есть твое слабое место ;) ты паришься. раз ты паришься, значит слабак. раз слабак, то самка волнуется. возникает положительная обратная связь. чем самка больше волнуется, тем больше она будет пробовать тебя на прогиб. а мы начинаем уходить от темы обсуждения :D :D :D

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 04.05.16 16:27

Интересный поворот. Автор создал тему , чтобы проанализировать. Нормальное мужское желание. Получил обвинения в волнении.
С каких пор анализ ситуаций стал синонимом неуверенности?

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 04.05.16 17:14

с тех самых, как об этом становится известно заинтересованной стороне.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 04.05.16 17:15

это цепочка размышлений о-ж-п, если сразу не понятно ;)

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 04.05.16 17:23

Sibir писал(а):Извини за каламбур, но в этой передаче ответственности - его ответственность.
Молодые парни в своем большинстве не готовы к МПО в современных условиях.
Начинают играть честно с шулерами.
Это не каламбур, а парадокс) Как можно передать то чего нет?

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 04.05.16 17:36

Насчет руководства категорически не согласен. Нахер ты свой ОЖП как руководитель нужен, когда они видят, что можно прожить и без руководителя, что хочу то и ворочу, а руководителя еще и на ништяки можно поиметь и на теплотрассу руководить отправить.

Именно!

Стереотип "женщине нужен руководитель" - ошибочно.

Бенефициар - может быть. Но не руководитель.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Сообщение Sibir » 04.05.16 17:38

Ходуля писал(а):
Это не каламбур, а парадокс) Как можно передать то чего нет?
Не понятно. Ты считаешь, что изначально у ОМП в семье нет ответственности?

Ходуля
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26.01.13 16:24
Откуда: Петербург

Сообщение Ходуля » 04.05.16 18:44

По умолчанию нет, М должен как-то продемонстрировать что он лидер в отношениях и ответственность на нем. Тетка либо соглашается с этим, либо сваливает. Если согласилась, то да - у М ответственность и далее со всеми остановками. Ответственность по умолчанию есть у тебя когда ты гуляешь с ребенком, когда же ты отношаешься с половозрелой самкой человека, ответственность надо взять. У многих М до этого дело не доходит)

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 04.05.16 19:11

В развале семьи всегда виноваты оба.
Другой вопрос, кто и в какой мере.
Но тут возникает встречный вопрос - а судьи кто?
Короче, вопрос ТС филосовфский. И однозначного ответа тут нет...

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 04.05.16 19:37

Комрады в этой теме виновность получается как в старом фильме-"Юрий Деточкин конечно виноват, но он не виноват". Если ты нормально содержал семью и обеспечивал, и у тебя не осталось времени уделять внимание то в сад все философии. Кто бы русскому крестьянину 100 лет назад рассказал как надо уделять внимание, мне была бы интересной его реакция, и реакция местной общины.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 04.05.16 21:38

А если не нормально содержал и обеспечивал? :D Если пил ,курил, бап ипал , на шеи у жены висел, на детей забил. Процентовку расскажите пожалуйста. Или в чем будем вину ОМП измерять? Еще раз. Есть бытовые косяки. К ним часто склонны ОМП. А есть косяки специально продуманные. Приносящие какой-то профит. Косяки от подлости , тупости, безалаберности.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.05.16 21:49

Если ты считаешь, что для семьи ты должен быть только тягловой лошадью - базару нет, доктрина имеет право на жизнь 8)

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 04.05.16 22:03

Комрад Зануда, эта доктрина была жизнеспособной не одно поколение. Меняются только декорации. Основная функция ОМП добытчик и защитник. а если я носки где то не там бросил то для этого ОЖП есть их за мной убрать. В бытовом плане я сам себя нормально обслуживаю, но дома должен быть эффект твоего присутствия, не зря же жены с мужей сапоги снимали, баню топили, и у них все было нормально, а сейчас все наоборот. Невероятно, но факт. Это как на работе зашел в казарму и тебя все устраивает, то ты херовый командир.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 04.05.16 22:34

Тут видишь ли какая штука. Я задавался этим вопросом и вот что назадавал. Раньше мужик пахал как вол, чтобы семью содержать - это в натуре был вопрос выживания. Не посеял или не поковал - семье просто жрать нечего, все с голоду подохнут. Оттого со стороны жены было бы свинством как-то его обломать с его нуждами. Да и некогда ей было фигней страдать - свои задачи были. Детишков в семье семеро - не до амуров. Сейчас большая часть мужиков - клерки, как на госслужбе, так и в коммерции. Они честно оттарабанивают свои 8 часов - и домой, к телевизору или компу, а на семью забили болт. При этом количество средств, которые они в результате приносят - значения не имеет. Важны только средства, необходимые для выживания. Все остальное - разной степени излишества.
Шансы, что тетка пляданет от мужика, который упахивается, но приносит копейки (ну, так вышло на этом этапе), однако по приходу говорит "Ничего, мать, прорвемся" и целует ее в носик с нежностью - очень низкие. А вот шансы клерка, бизнемена или еще какого добытчика, который по приходу домой что-то невнятно бурчит, выкладывает на стол конверт с баблом и прячется за монитор - гораздо выше.
В первом случае тетка чувствует свою сопричастность. Во-втором - свою ненужность. Что ей толку от этого бабла ? Живого человека-то рядом нету.
Забавное противоречие, которое я регулярно наблюдаю на абф. Мужик жалуется, что его воспринимают как банкомата - но при этом ведет себя чисто как банкомат ;)
Если хочешь исторического подтверждения - вспомни, из-за чего кокнули Пушкина. Да, мужикам и бабам на Руси не до плядства было. А вот "высшее общество" плядовало так, что тошно.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 04.05.16 23:10

Зануда что есть, то есть. Вот я поэтому выше и сказал, что надо бросить свои носки посреди пола, что бы ощутила сопричастность и меньше свободного времени осталось для социальных сетей. Или ты думаешь, что если ты чмокнешь ее в носик и пойдешь на кухню готовить ужин и делать уроки с детьми вместо того чтобы заняться общественной жизнью например Армадой и уничтожением спиртного в стране, то это выправит твою семейную жизнь? Я думаю, что большинство тех кто здесь оказались как раз и уделяли внимание. Я пока был молодой и злой и особо не заморачивался уделянием внимания и созданием эффекта причастности у меня все было нормально, сидела и перднуть лишний раз боялась, а вот когда начал думать что она человек, то попал в засаду. Засадила так что мама не горюй.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 04.05.16 23:14

Пушкин бедолага тоже внимание уделял, хотя был автором мудрых строк-чем меньше женщину тем больше.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей