Ситуация наверное банальна, но все же есть ли выход?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 22.01.16 12:13

В общем камрады подал на развод!
вопрос стоит ли попытаться заключить соглашение по аликам? взыскивать она наверное не будет, но сука будет орать на каждом шагу что папа не содержит ребенка.
что посоветуете?

Аватара пользователя
Дмитрий Емельянов
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29.12.15 11:34

Сообщение Дмитрий Емельянов » 22.01.16 12:53

Пытайся сделать соглашение, но 99% не взлетит.
После чего делай ЗП мегачерную и САМ подавай на выплату алиментов в фиксированной форме.
Присудят думаю минимум 7-10 т.р./мес.
То что оно (БЖатино) спустя время само подаст на алики - 100%

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 22.01.16 13:00

с чернотой зп все в порядке
я еще приказ на работе замоделил что меня на полдня перевели так можно на полгода

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 22.01.16 13:01

мне самому удобнее в ТДС алики платить..

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 22.01.16 13:41

Так попробуй соглашение. Хуже не будет.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.01.16 14:48

RoverMan писал(а):мне самому удобнее в ТДС алики платить..
ТДС с зарплатой наёмного работника вряд ли прокатит.
Семейный кодекс

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Не ниже чем 25% от дохода д быть в соглашении, как я понимаю.
Если даже соглашение будет заключено в ТДС = 25% от текущего дохода, то при любом изменении твоего дохода в большую сторону, мать ребёнка имеет право через суд признать соглашение недействительным.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 22.01.16 15:36

В соглашении будет сумма в 3 раза больше, чем 25% от офиц дохода.

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 22.01.16 15:56

RoverMan, тебе это - то это для чего? Хочешь ее спонсировать?

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 22.01.16 16:02

нет именно ее спонсировать не хочу. но есть иногда темы покупки продажи недвиги часто через себя надо делать.. а там могут деньги от продажи квартиры признать доходом и капец - вот тогда спонсирование

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.01.16 16:05

RoverMan писал(а):а там могут деньги от продажи квартиры признать доходом
Уже несколько лет, как я слышал, деньги от продажи квартиры не признают доходом. Кроме случаев, если это твой бизнес.

А если бы признавали, твоей благоверной на этом основании, вероятно, не трудно было бы через суд признать соглашение об уплате алиментов недействительным в виду твоего существенного изменения материального положения .

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 22.01.16 16:14

короче думаете пустая затея с соглашением с ТДС?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 22.01.16 16:30

См.
Вопросы по разводу и алиментам
Теоретик писал(а):Но нужно понять одну вещь: соглашение об уплате алиментов в ТДС коварно с трёх сторон.

а) вам уже сказали выше, что алименты в ТДС не должны быть менее 25% от вашей заработной платы. Если такой факт бж сможет доказать - вам пересчитают алики по суду
б) вторая засада в том, что соглашение о ТДС безусловно, то есть вы обязаны будете платить ТДС, даже если лишитесь работы, кризис и тыды. В случае, если алименты взыскиваются в % - вы встаёте на биржу труда, платите 25% с пособия и никому ничего не должны. А вот в случае с ТДС такой финт не пройдёт: сколько вы зарабатываете - всем пофиг, сумму надо уплатить полностью.
в) и третья засада - индексация прожиточного минимума. То есть если завтра Путин в пароксизме заботы о детях подпишет указ, что теперь прожиточный минимум на ребёнка равен 50 тысячам рублей, сумма ваших платежей автоматически вырастет. По подобной схеме немало отцов попало, когда заключались соглашения в МРОТах. Помните, мрот долгое время был сначала 100 рублей, потом 400, потом 900 и теперь 5300.

Так что не советую я ТДС. % надёжнее и безопаснее
мировое соглашение по алиментам(фикс. сумма)

Аватара пользователя
Офисный планктон
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06.05.15 13:41
Откуда: НН
Пол: М

Сообщение Офисный планктон » 22.01.16 16:32

RoverMan писал(а):короче думаете пустая затея с соглашением с ТДС?
Скорее всего да.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 23.01.16 02:24

минимизируй алики насколько сможешь. по максимуму.
благородство не включай. пусть обломаются.
главное избегай конфликтов. в полемику не вступай.не надо ниче доказывать. общение сведи минимум со всеми кроме ребенка. да и с ребенком пока что не спеши часто видеться. после развода будешь на законных основаниях видеться. а пока что это рычаг воздействия на тебя.
могут спровоцировать конфликт и написать заяву.
так что общение со всей семейкой по минимуму.

Ветроворот
любитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24.01.16 10:52

Сообщение Ветроворот » 24.01.16 14:30

Тема такаяже, только хотелки у моей почти мизерные были.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 24.01.16 14:46

Ветроворот писал(а):Тема такаяже, только хотелки у моей почти мизерные были.
хотелки не главное, главное как они достигаются.. если через вынос мозга то они любые не полезны

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 26.02.16 10:21

Камрады, приветствую!
я развелся
1. по месту жительства ребенка я не спорил, естественно его бы оставили с БЖ.
1. по материальному ничего не пилилось все мое осталось у меня.
2. БЖ на алики не подавала, мож еще подаст. как бы ее заставить это сделать?

И вроде бы добился чего хотел.. но блин какая то тоска на душе.. очень обидно за сына, у него у же нет (или не было) счастливой полной семьи. как выстроить с ним гармоничные отношения, стать незаменимым, быть для него авторитетом, в условиях раздельного проживания.. вот эти вопросы не дают мне покоя...
Камрады, советуйте...

Аватара пользователя
трамплин
старейшина
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 23.09.12 12:00

Сообщение трамплин » 26.02.16 15:30

как быть для него авторитетом

да уже никак, пока ты будешь думать КАК, твоя бж будет проводить агрессивную и свою политику партии, в которой ты э ... проти-иивный ..., дебил, нищеброд, папа нас бросил. все это говно будет литься нескончаемыми потоками в голову ребенка, с этим он вырастит и повзрослеет. единственно ждать момента становления, лет 14-ти, когда ему захочется выяснить все-таки правду, вот тогда мячик будет на твоей стороне, а сейчас просто живи

Аватара пользователя
Solemn
бывалый
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18.05.15 02:03

Сообщение Solemn » 14.03.16 15:05

RoverMan писал(а):очень обидно за сына, у него у же нет (или не было) счастливой полной семьи.
Это тебе хотелось полную семью с сыном, поэтому тебе обидно что у тебя ничего не получилось, сын тут не причем, он до конца не осознал что ты отец, и не осознает наверное уже;

Прочитал твою тему, так как напомнила мою, и время начала примерно то же, и развод на февраль пришелся; только у меня дочь; ну и у меня конец истории не так однозначен как у тебя, да и раздел еще нужно делать, так что ты везунчик быстро отделался :)

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 03.05.16 06:40

Привет, Камрады! Всех с праздниками!
давно меня что то не было, надеюсь у всех все идет как задумали в нашем не простом деле!
у меня все идет немного не по плану:
1. бж вконец оскотинела, не дает видеться с сыном под предлогами у нас другие планы.. и тут же гасит меня сообщениями что типа ты не уделяешь время ребенку приходишь раз в неделю или две. да я бы с сыном хоть каждый день виделся.
2. грит что после моих визитов сын плачет.. т.е типа они плохо на него влияют.. я конечно не спец детской психологии, но мне кажется ребенок в чуть менее двугодовалом возрасте переживает из-за этого.. когда мы с ним вместе играем все отлично смеется, играет, когда я ухожу мы обязательно обнимаемся только после этого мы расходимся.
3. вроде надо бы подавать на порядок общения, но знакомые юристы говорят.. лучче сначала сделать попытку через опеку. вот не знаю насколько это эффективно и нужно ли?
4. на алики не подает.. стратегия примерно ясна.. она думает что еще подожду потом она заявит что он не платит и это типа основание лишить меня родительских прав... что думаете?

еще на работе проблемы. по полночи уснуть не могу. стал таблетки от нервов попивать... не бухаю спортом занимаюсь, но все равно как то одиноко и тоскливо..

В общем, Камрады, поддержите! ну и по вышеописанным пунктам мож есть какие мысли комментарии?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 03.05.16 07:19

RoverMan писал(а): 1. бж вконец оскотинела, не дает видеться с сыном под предлогами у нас другие планы.. и тут же гасит меня сообщениями что типа ты не уделяешь время ребенку приходишь раз в неделю или две. да я бы с сыном хоть каждый день виделся.
2. грит что после моих визитов сын плачет.. т.е типа они плохо на него влияют.
это камбек
она виноватит тебя

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 03.05.16 10:20

RoverMan писал(а): 1. бж вконец оскотинела, не дает видеться с сыном под предлогами у нас
другие планы.. и тут же гасит меня сообщениями что типа ты не уделяешь
время ребенку приходишь раз в неделю или две. да я бы с сыном хоть каждый день виделся.
Макар прав. Ветка не должна отваливаться. Мало ли что.

RoverMan писал(а):2. грит что после моих визитов сын плачет.. т.е типа они плохо на него
влияют.. я конечно не спец детской психологии, но мне кажется ребенок
в чуть менее двугодовалом возрасте переживает из-за этого.. когда мы с
ним вместе играем все отлично смеется, играет, когда я ухожу мы обязательно обнимаемся только после этого мы расходимся.
Ясно дело плачет. Ты был, раз и нету. Тем более если заботливая мама успокаивая не говорит что ты скоро опять придешь
а говорит нечто противоположное.

RoverMan писал(а):3. вроде надо бы подавать на порядок общения, но знакомые юристы говорят..
лучче сначала сделать попытку через опеку. вот не знаю насколько это эффективно и нужно ли?
Правильно говорят. Особенно если опека нужный тебе порядок общения подпишет, а бж на него положит.

RoverMan писал(а):4. на алики не подает.. стратегия примерно ясна.. она думает что еще подожду
потом она заявит что он не платит и это типа основание лишить меня родительских прав... что думаете?

еще на работе проблемы. по полночи уснуть не могу. стал таблетки от нервов
попивать... не бухаю спортом занимаюсь, но все равно как то одиноко и тоскливо..
Переводы которые делаешь помечай "на ребенка" или алименты.
Там достаточно мутно, вот так вот на раз-два, по ее хотелки, не лешат.
Если в опеке адекватных увидишь (такое бывает), то этот вопрос то же с ними покашляй. У них опыта как у крокодила по неграм :evil:.

Пробежка перед сном. Ванна с солями, сыпь две дозы от указанной на коробки. Опять же перед сном, но после пробежки .
Сборы для сна, которые травяные.:roll:

Как появится возможность, скатайся куда ни будь. Пусть на неделю хотя бы. Новые впечатления (желательно позитивные) и все такое :wink:

Колеса зря сразу глытать начала. Привыкают к ним.

Аватара пользователя
Куксяра
старейшина
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 26.04.16 19:42
Откуда: СПб
Пол: М

Сообщение Куксяра » 03.05.16 10:23

апдейт
"Сборы травяные для сна - имелось ввиду чай :oops:
Который не чай лучше не надо, может обратный эффект получится.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 04.05.16 21:35

Страждущим могу сказать, что деньги от продажи недвиги будет считаться доходом, и с них надо будет отстёгивать 25,33,50 % по ситуации.
Но, это касается только "лишней" недвижимости. Т.е. если вы продали свое единственное жильё, то никаких аликов с этой суммы не платите конечно. А если у вас была одна или две лишних квартиры (дома), тем более ком. недвижимости, то тут если бж будет вас постоянно мониторить, просто обяжут заплатить соответствующий процент после продажи. С продажей авто - та же история. Продал авто (второе) - получил доход. Значит заплатишь. Так что, молитесь на своих родителей, дабы жили долго и не болели. Только родные смогут от этого избавить.

RoverMan
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24.05.15 16:29

Сообщение RoverMan » 10.10.16 13:26

Камрады привет, давно что то не заходил. назрели вопросы.
у бж вообще башня отъехала, с малым видеться не дает, заблокировала меня у себя в телефоне а мне орет что я ребенком не итересуюсь. короче клиника. Камрады собственно вопрос
1. насколько действенно установить порядок общения
2 ясен хер что она его будет нарушать
3 как работать с приставами я примерно знаю
4. как настроить опеку против бж
5. подвести ее к угрозе лишения род прав
ну и по возможно лишить ее их..
Понимаю что план громаден и дерзок, но походу придется его осуществлять

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 32 гостя