В IT аленей большинство

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме

Ваша сфера связана как-то с IT?

Да
113
63%
Нет
57
32%
Я ОЖП
8
4%
 
Всего голосов: 178

Аватара пользователя
MadBear
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13.02.16 14:23

Сообщение MadBear » 07.03.16 10:09

Зачем так категорично. А если глобальнее?
Здесь мы [АБФ] решительно режем при первых признаках, мучительно учимся жить по новому, без отрезанного, сообща учимся видеть под белым и пушистым гнилой оскал.
Там [гаражи] суть в другом.
Колем морфин.
Не смотря на гангрену, сожравшую руку, и подбирающаяся к сердцу.
Колем морфин.
Сердце не выдержит? Коли, - иначе собственный мозг сожрет.

И то, и то реанимация по сути.
И цели схожи.
Убрать боль. Быть здоровым.
Только у нас здесь в реанимации сотню пациентов, и доктора заходят иногда. А там всего пятеро.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 07.03.16 11:05

IT - чел, который все свое сознание фанатично направил на работу, грубо говоря с нулями и единицами. Это страдающий от гиподинамии со всеми вытекающими простатитами и прочими импотенциями...
А аленизм - это болезнь подсознания, которое у IT напрочь выключено в угоду сознанию... Отсюда вывод ОЖП не составляет труда нахлобучивать фанату программирования рога систематически...

Аватара пользователя
NGIVIS
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23.12.15 15:37

Сообщение NGIVIS » 07.03.16 12:41

если рассуждать здраво, аленья прошивка вкоючается практически у большинства ОМП, это статистическая величина - 95% от всех ОМП в мире.
Вопрос в том, как ОМП реагируют на произошедшее. И вот тут происходит расслоение - ОМП, привыкший к логике начинает рассуждать и пытаться найти ответ на свой вопрос, и первое, и те, кто знают как искать информацию и ей пользоваться, начинают мучительно искать эти ответы в сети. и, бинго, добро пожаловать на АБФ. Другие же ОМП, ищут овтветы на вопросы в других местах и сюда не приходят, или приходят крайне редко. Поэтому выборка на АБФ очень показательна, большинство тут умные и трудолюбивые люди, которые делали все по их мнению "правильно".
И да, айтишники сюда попадают в первую очередь.
Здесь, на АБФ задача одна, реанимационные процедуры. Ампутация старой жизни. Очень больная, но крайне необходимая. Иначе мозг пациента сожрет сам себя.

Аватара пользователя
триждыэкс
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06.03.16 20:32

Сообщение триждыэкс » 07.03.16 12:54

На счет АБФ, это да, значение этого форума для прозрения ОМП любых профессий и специальностей переоценить нельзя...Изображение

alehen
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15.12.14 14:09
Откуда: Свободный

Сообщение alehen » 09.03.16 14:57

MadBear писал(а): Там [гаражи] суть в другом.
Колем морфин.
Не смотря на гангрену, сожравшую руку, и подбирающаяся к сердцу.
Колем морфин.
Сердце не выдержит? Коли, - иначе собственный мозг сожрет.
что и подтверждает тупость занятия !!! ....

Весельчак У
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20.04.16 08:25

Сообщение Весельчак У » 22.04.16 13:23

MadBear писал(а):
Искать информацию, один из ключевых навыков в профессии. Программисту - исходники, системщику - типовые ошибки, примеры конфигов, веб - модули, стили, контент в конце концов.

Потому нас здесь много.

У остальных наверняка есть свой АБФ, в гаражах с мужиками например. :D
Вот да. И у айтишников навык учёбы прокачан обычно хорошо. Поскольку отрасль довольно динамично меняется. Будешь тупить - не хватит на хлеб. Ну или хватит только на хлеб. Без икры. :)
Про привычку систематизировать и раскладывать всё по полочкам уже говорили вроде. Рацио рулит! Но иногда сбоит, и это пипец как грустно может обернуться.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 22.04.16 16:49

Согласен. Среди знакомых-приятелей двое айтишников. Градус их аленизма просто фееричен, мне такое и в страшном сне не снилось.
Первый ладно еще: так себе внешность у него, закомплексованный, застенчевый- женился на ровеснице в 30 лет ( уж не знаю были ли у него до неё бабы, у нё он дааалеко не первый) и там у них типо равенство, хотя зарабатывает он в разы больше и семью обеспечивает. Но она себя хоть в форме поддерживает и к мужу прислушивается.

Второй же женатя на тетке, она "домохозяйка", ни ставит его ни во что, растолстела, с ужасным ( вот без преувеличений ужасным характером), не слушает и даже публично к нему пренебрежительно относится, гоняет его там и сям, мушшына должен, а он только смущенно улыбается, живет во всем за его счет, ходит с подругами бухать, курит. С детьми возится мало - сплавляет их за деньги во всякие летние лагеря. Что характерно - ушла к нему от его друга и до него у неё было немало ОМП, которых обследовала в поисках домашнего раба.
Но куда деваться - уже двое детей. Хотя сам он и высокий, и не урод, не атлет,но в форме, без брюшка, и зарабатывает прилично, и рукастый. В общем непонятно КАК он на неё повелся?

Аватара пользователя
Arctic
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23.02.16 15:43
Откуда: юго-запад

Сообщение Arctic » 21.05.16 20:49

Вижу цепочку становления и жизни большинства обычных программеров примерно так: (на правах имхо)

Корявое взросление из-за идиотского воспитания - нет отца / формальный отец, т.е., де-факто, функций не выполняющий, само собой - махровый алень и лузер по жизни.

Далее. Как следствие - косяки в психике, невозможность адекватно взаимодействовать с людьми (социальной средой). С бабами - подавно. Да что с бабами - просто вести себя как вожак, лидер или даже как твердый среднеранговый - мамка не способна научить.

Как такому индивиду себя занять, реализовать? Остается шпилить в игры после учебы, а там уже задротить в компьютере без конца, у мамки на шее висеть, и уже как следствие - в дальнейшем убеждать себя в том, что его-то призвание - быть труъ программером. Вроде как, все обстоятельства "сходятся", всё как бы на это указывает.

Ведь ничего не делая, по-быстрому стать крутым парнишей, которому все сочные и не очень сочные бабы дают и у которого успех прёт со всех дыр, как это показывают в фильмах - пока у него не получается. Т.е. часто у такого остается вариант стучать по клаве и второй вариант, в виде крайности - идти грузчиком или водителем.

Ведь он же не осознаёт, что он социофоб с кучей комплексов. Та даже осознает, часто даже однозначно знает и понимает это, знает что с ним чёт не то, что замкнутый и т.д., но не идентифицирует этот тип проблемы у себя целостно, нет стереотипов восприятия подобного - никто не учил нигде, примера как надо не видел.

Он только вычитал в умной книжке по психологии про интровертов и экстравертов, навесил на себя ярлык "я интроверт, поэтому так себя веду" и соглашается с происходящим.. пока не стукнет эдак 4й десяток, а за плечами - только пара шлюх, либо СДС или РСNП-ха в роли недожены и расшатанные нервы, если не совсем пофигист.

Всё его восприятие жизни еще и усиливается торможением корой лимбики, что очень в тему написал камрад sip на 1й странице:
sip писал(а):В айтишниках больше людей, которые способны неокортесом тормозить лимбу! Снимать так сказать животные инстинктивные задачи разумом. Из-за чего часто аленим, так как асоциальное и животное поведение не характерно таким людям.

Аватара пользователя
Armatura
бывалый
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 12.10.15 21:32

Сообщение Armatura » 22.05.16 15:23

Это стереотипы о том, что айтишники социофобы и задроты. Так говорят люди очень далекие от айти сферы. Как человек у которого 75% окружения айтишники заявляю шо это неправда))

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 22.05.16 19:11

Уборщица на складе "Юлмарта"? :lol:

Kronos
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.10.14 20:54

Сообщение Kronos » 23.05.16 19:48

Тут вы зря так на IT наезжаете))) Это не только игрушки) как правило это инженеры с очень устаканившимся логическим складом ума) Например есть "айтишнеги" которые софт под управление атомными станциями пишут и как ни странно вышку, ТОЕ и т.д. знают неплохо. Или те же "айтишнеги" которые для банков пишут софт, так они еще и в финансовых рынках разбираются. Не нужно обобщать и следовать стереотипам)
P.S. Сам "айтишнег".

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Сообщение sip » 23.05.16 20:20

Kronos, в том-то и дело, что чем умнее человек, тем он более социален.
Такими легко вертеть и загонять под каблук.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 24.05.16 13:49

Сам являюсь программером, и что я имею сказать по поводу топика на основе своего опыта.

С тех пор, как на серьезном уровне зашел в IT, все более-менее серьезные решения предварительно просчитывались по стандартным алгоритмам, типа "if ... then ... else". А проблема в том, что стандартно заложенные родителями/окружением алгоритмы просто не предполагали такого явления, как СДС-баба, манипуляции и т.п. Это сейчас я напоролся на дуру, ознакомился с литературой и модифицировал свои рассуждения в соответствии с реальностью.

До попадания сюда во всех проблемных явлениях, при которых бабе надо говорить "ПНХ!", срабатывала default-ветка по типу "Фигня, бывает, прорвемся". Альтернативы то не закладывалось.

И, думаю, у части программеров бывает такая же фигня - просто не подозревает человек о еще одном варианте действий.

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 01.06.16 20:58

К сожалению, сам я ИТшнег и потому сложно сравнивать количества аленизма в других профессиях, но отмечу один жизненный случай. Это было до того, как я узнал про аленизм.
Была у меня одна знакомая, по совместительству подруга моей Ж. Эта подруга вышла за муж за дебила, рассчитывая, что папа-бизнесмен этого дебила будет щедро её ништяками одаривать, но папа послал этого дебила на йух - иди работай. В итоге через пару лет она развелась с ним и стала скакать по МПХ - искать пыхаря по жирнее, но вот не задача - все жирные пыхари: бизнесмены, топ-руководители и т.п. уже, как правило, имели семью и детей и только жарили эту подругу в машинах и гостиницах, а потом за борт - больше она им не за чем не уперлась. В итоге проскакав по МПХ около 3 лет, придя в гости, она как-то в шутку пожаловалась, что с мужиками облом "не могу найти... помоги". И я с дуру сказал - "ищи айтишников - они домашние, тёлок у них мало, т.к. задроты, а деньги пусть не огромные, но всегда будут - в отличие от бизнесменов". И чтоб вы думали? Через месяц она нашла хорошо образованного забитого мальчика с хорошей зарплатой, который её даже до дома несколько раз провожал и как алень ехал к себе обратно вместо "а на чай?!". В конечном итоге, продемонстрировала его мне, чтоб оценил профнавыки, и в стойло его. А он и счастлив - симпатичная тёлка сама раздвинула перед ним ноги... на 8 свидании. Наверно почувствовал себя альфой, впервые :D
Но я бы немного перефразировал тезис темы - не аленей много в ИТ, а интроверов и закомплексованных людей.

Аватара пользователя
Молоток
бывалый
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 18.02.16 01:57

Сообщение Молоток » 02.06.16 14:04

Ну дык закомплексованного интроверта и легко завиноватить, надеть ему пельмень на голову и вообще манипулировать и тянуть ресурсы. Алени других профессий ведь тоже не дебилы, просто у большинства мужчин воспитание с детства не то. Не тому учили в плане восприятия и отношения к женщине.

Аватара пользователя
Arctic
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23.02.16 15:43
Откуда: юго-запад

Сообщение Arctic » 03.06.16 01:55

Молоток писал(а):закомплексованного интроверта и легко завиноватить, надеть ему пельмень на голову...
Многие думают, что они интроверты, на самом деле, аутентично ими не являясь.
Просто тревожная мамка задавила в таком человеке многие стремления, в том числе, и в аспекте социализации и в проявлении своего поведения во внешний мир, соответственно.

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 03.06.16 21:12

И это трагедия, к сожалению.
Кстати, а как отличить "аутентичного" от "не..."?
На других или на себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей