Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.05.16 20:00

Texas писал(а):
Да, я понимаю, что ничего хорошего не будет и, думаю, очень долгое время.
Хожу по Питеру и вижу сколько мужиков лет 45-50 хотят сникшими и напрочь потухшими глазами!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.05.16 20:03

Texas писал(а): А именно - почему пелёнки стирала не баба, и где она была в это время? Вот ведь что главное! А вы про какие то распилы.
Старался дать её отдохнуть либо повозиться с сыном - он у меня родился с гипертонусом .. активный был!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.05.16 20:09

Bono писал(а):
У меня есть ещё одна квартира - та что осталась от моей бабушки. Так что жить есть где.

А у ББЖ действительно есть на работе хорошие юристы - она в крупной сети продуктовой работает .. в такой жёлто-синей.

Решил дело разбить на два этапа: 1. развод в ЗАГСе 2. Решение с распилом в суде.

Завтра в 10 встреча у ЗАГСа .. Блин, накатывает волнами ...

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.05.16 20:16

Revolver писал(а):
Доча пропала, сам пока не звоню ей. А сыну, когда он позвонил типа "что за фигня с разделом.." объяснил всё с рассказом как была переведена квартира на неё... Он вроде понял - решил самостоятельно провентилировать вопрос и попробовать что то сделать ...

Появилась у меня мысль - поставить вопрос: либо переводишь квартиры на детей по одной на каждого в течении одного месяца, либо суд с озвучиванием всех нюансов как изменницы ... посмотрим что выберет. Просто если суд - одна квартира точно у неё будет .. а так есть маленькая, но приятная надежда что нифига у неё не будет - и пусть тот Васёк из Чехии ей покупает. А уж какие они жадные я знаю ...

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 20.05.16 21:28

Хожу по Питеру и вижу сколько мужиков лет 45-50 хотят сникшими и напрочь потухшими глазами![/quote]

Автор прекрати запрягать паническую хуергу про сникших мужиков. Автор ты видишь то, что хочешь видеть. Запомни и у семейных, и у холостых, женатых и разведенных, педиков и медиков и т.д. бывают плохие и хорошие дни, все холостые мужики, которых я знаю полны сил, энергии и смеха, напротив женатые - тяжелы на подьем, апатичны, и ленивы, в подавляющем большинстве своем затюканные подкаблучники с грустными глазами забитой собаки, ты сейчас сам архитектор своей судьбы - привык подкаблучником быть и не можешь по другому?- разведенок желающих покомандовать - пруд пруди - бери глобус и вперед - можешь уже через неделю в этот филиал ада на Земле, под названием ЗАГС, идти - она тебе за месяц новой жизни так мозги вынесет, ты забудешь и о БЖ и о детях - будешь мечтать как половчее лизнуть.

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 20.05.16 21:34

Послушайте меня, князья народа, и внимайте, начальники собрания: 19ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей; 20и не отдавай другому имения твоего, чтобы, раскаявшись, не умолять о нем.

21Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем; 22ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки сыновей твоих.

23Во всех делах твоих будь главным, и не клади пятна на честь твою.

24При скончании дней жизни твоей и при смерти передай наследство.


Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Сообщение ЯСМОГ » 20.05.16 21:41

Не вздумай в суде чепуху какую-нибудь отчебучить, типа "а может снова все начать" ответ судье- "согласен" и точка, решительность и уверенность в словах.
Настроение следующее - ты весел и спокоен как стадо бегемотов, сияешь как наливное яблочко на ветке, речь не идет о том, что ты тянешь лыбу через силу, внутри себя удовольствие создай, спортом с утра позанимайся обязательно., весь с иголочки, побрит и т.д. - не забывай это твой праздник после этого кошмара - то, что ты пока это не до конца понимаешь сути происходящего не меняет. НАКОНЕЦ-ТО, СЛАВА БОГУ! СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 20.05.16 21:42

azidUS, тут уже есть один, не буду говорить его ник, что бы не вызывать дух!
Так вот, у него этих книг, как РСП за баней!
Но зачетных книг только две, третью Азбуку для взрослых проепал!
Если хочишь с ним общаться по мудрастям тысячелетий, когда ещё динозавры были маленькими, то ща поставлю смайлик, он сам прочитает,ггг :twisted:

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 20.05.16 21:44

DV писал(а): Старался дать её отдохнуть либо повозиться с сыном - он у меня родился с гипертонусом .. активный был!
Ага, а у всех остальных колодами лежали. Ты хоть представляешь, как жалко выглядит мужик, стирающий пеленки при живой функционирующей бабе ? Но - да, она это ценила чиста па челавесски. Заботливый же.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.05.16 22:22

Зануда писал(а):
Да теперь то понимаю, и понимаю, что случившееся - прямое следствие.

Успокаиваюсь и начинаю всплывать из болота. Почитал, любезно присланную, ссылку на "статистику после" - конкретно вселяет оптимизм и уверенность!
Не устану быть благодарным всем форумчанам - голову проветриваете конкретно!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 20.05.16 22:26

ЯСМОГ писал(а):Не вздумай в суде чепуху какую-нибудь отчебучить, типа "а может снова все начать" ответ судье- "согласен" и точка, решительность и уверенность в словах..
Не, обратной дороги нет - всё уже решено. Суд, правда будет немного позже, завтра только подача заявления на развод в ЗАГС, но всё-рано - спасибо за наставления!

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Сообщение Офигевший » 21.05.16 12:23

Привет,мужчины.
Вижу,наши уже все собрались. Только Кроко нет, да Негероя :D

ТСу
Все у тебя будет зашибись,брат. Нужно только времени тебе чуток. И глупостей не наделать сгоряча. Да пацанов местных горячих не слишком слушать) Просто темы "стариков" почитай. В твоей истории ничего уникального нет, вообщем-то :) Как выпрыгнуть из ситуации,что не говорить и чего не делать,- уже придумано и проверено до нас. Просто найди силы поступать правильно. И все получится.
Вклад закрыл. Завтра начислят на карту - сниму.
Со вторым юристом встречу запланировал.
от себя скажу. Я как только это прочел,понял,что ты,автор,выберешься и все у тебя будет пучком. Потерпи.
Мне 47. Сопли лил на форуме ,аж из берегов плескало :D Год или два назад. После 45+ жизнь бьет ключом,только шуба заворачивается))

Аватара пользователя
azidUS
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08.04.16 20:19

Сообщение azidUS » 21.05.16 23:20

craft писал(а):azidUS, тут уже есть один, не буду говорить его ник, что бы не вызывать дух!
Так вот, у него этих книг, как РСП за баней!
Но зачетных книг только две, третью Азбуку для взрослых проепал!
Если хочишь с ним общаться по мудрастям тысячелетий, когда ещё динозавры были маленькими, то ща поставлю смайлик, он сам прочитает,ггг :twisted:
Да понятно кого имеешь ввиду. Я не мастер по духам и прочим библейским вещам. Но это въелось. Мудро сказано.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 23.05.16 11:19

Ну сегодня понедельник и это хорошо!
Заявление подали в субботу как и запланировал. Штамп о разводе получаю 25 июня (ровно через 3 дня после начала войны .. в 4 утра - символично!) Интересно, что после выхода из ЗАГСА она сама заговорили о "честном разделе", в её понимании, но без учёта уже отжавшейся квартиры... и так любезно, для экономии предложил воспользоваться юристами с её работы... Вот что за ... создание!

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение АбрамТерц » 23.05.16 11:33

Сходи, побеседуй с ее юристами. (Я беседовал лично с несколькими пафосными конторами специализирующимися по отжатию имущества у иностранцев).
Суть в том, что иск ты все равно получишь. Видимо просто ты еще не знаешь какой.
Разговор должен проходить так:
Ты: Здравствуйте, моя бж попросила меня встретиться с Вами. Я Вас внимательно слушаю.
От тебя только вопросы:
- Что Вы еще можете предложить?
- А какие еще Вы предлагаете Варианты?
- Это все что Вы предлагаете сделать или есть какие-то тонкости?
- Хорошо я подумаю над Вашим предложением.
Главное - слушать и не говорить самому. И никаких своих личных предложений. Никаких эмоций. От слова совсем. То есть ни звука про себя. Просто слушаешь. Как начнут наскакивать на тебя и пытаться на диктофон писать (меня писали на пленку все и провоцировали) или еще что-то провокационное делать. Вежливо встаешь, обязательно благодаришь за потраченное на тебя время. Желаешь приятно провести день. Говоришь что сегодня неплохая погода, спрашиваешь не сажали ли они картошку в этом году?
Говоришь, что ты уже это сделал. Голландская должна хорошо получиться.
И уходишь.
Так тебе будет более понятно что тебе ожидать.
То есть ты сможешь оценить степень предстоящего говна.
И принять более умное личное решение.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение АбрамТерц » 23.05.16 11:39

Используй активно обороты речи, отражающие монолог от тебя на юристов:
А правильно ли я понял, что ... повтори их последнюю фразу, но неточно, обращая ее в свою пользу, то есть и то мне и это тоже мне ...
Так можно делать несколько раз по одной той же подлежащей разделу по мнению бж "табуретке".

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 23.05.16 12:43

Плюсану к АбрамТерцу и от себя добавлю - сам пиши всё на диктофон, чтобы потом прослушать и обдумать. А главное, чтобы чего-то существенного не упустить. Удачи, автор! Есть начало, будет и конец :)

Эх, мне бы попасть сюда, когда у меня РРС начинался! :roll:

Везунчик ты, в общем. Ты только самодеятельностью не занимайся - сначала обсуждай здесь, потом действуй, а не наоборот :)

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Re: Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение DV » 23.05.16 21:39

АбрамТерц писал(а):Сходи, побеседуй с ее юристами. (Я беседовал лично с несколькими пафосными конторами специализирующимися по отжатию имущества у иностранцев).
Суть в том, что иск ты все равно получишь. Видимо просто ты еще не знаешь какой.
Разговор должен проходить так:///.
Блин, красиво сказано! Что то сыкотно мне - не удержусь.. Мне так спокойно будет не выдержать, боюсь сорвусь. А если моего представителя заслать (юриста) вместо меня - ли это не то?

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 23.05.16 21:43

[quote="Babadur"]Плюсану к АбрамТерцу и от себя добавлю - сам пиши всё на диктофон, чтобы потом прослушать и обдумать. А главное, чтобы чего-то существенного не упустить. Удачи, автор! Есть начало, будет и конец :)
quote]

Спасибо! Да уж - лучше что бы конец остался со мной . пригодится!

Сегодня был у третьего юриста и везде одно и тоже - с квартирой по дарственной можно расслабится - в пролёте я! Хитро всё, эх!

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 25.05.16 15:59

ТС, как дела?

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 26.05.16 13:11

Разработчик писал(а):ТС, как дела?
На этой неделе нашёл старый договор по которому я покупал отжатую квартиру.. даже с квиточками и графиком платежа + договор по которому продал фиктивно отжатую квартиру тёще. Сейчас в процессе переговоров с ББЖ на предмет доступа к её квартире для осмотра для заключения о её стоимости. Дополнительно на этой неделе встреча с юристом уже с найденными договорами - может что то новое появится в мыслях юриста.

Начинает иногда накатывать ... стараюсь держаться.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение АбрамТерц » 26.05.16 13:27

Не забыл ли ты запланировать время на спиннинг в Карелии?
Не пренебрегай таким занятием. Лето раз в году бывает.
Просто очень сложно заставить себя сдвинуться с места, но зато потом с положительными полученными эмоциями, бытовуха решается более легко и с меньшими напрягами.
Весь мир может две недельки тебя подождать. :D

Аватара пользователя
Zetetic
бывалый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03.02.15 15:40

Re: Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Сообщение Zetetic » 26.05.16 13:29

И если позволяет здоровье, сходи в баньку, попарься. Хорошо голову прочищает. Тока не бухай, лишнее это сейчас.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 26.05.16 15:49

Да, рыбалку уже запланировал - ориентировочно на август. Раньше не получается. В баню, вернее в парилку хожу каждый раз после зала .. это примерно 3-5 раз в неделю. Вчера друзья вывезли почти насильно на залив - на шашлыки. Спасибо им!

Читаю книгу "Женщина - учебник для мужчин" - это просто культурный шок! Сильная штука - ты реально начинаешь понимать почему именно так и почему именно ты, потому как узнаёшь в тексте то, что ты сам делал из оперы " что не надо желать"!

Спасибо, форумчане, за книгу!

Интересно, что после книги ты начинаешь очень ясно видеть манипуляции супружниц у друзей над твоими друзьями!

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Сообщение Разработчик » 26.05.16 18:18

DV, Потом почитай всю запрещенную литературу, которую рекомендуют камрады:
Вис Виталиса, Бирюкова, "Парадоксы страсти", могу еще посоветовать:

http://true-man.ru/
http://macduck-macduck.blogspot.ru
http://www.masculist.ru/
http://mensrights.ru/
http://maleeducation.ru/
http://mananswer.su/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Westwood и 52 гостя