Кто виноват и что делать?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 28.01.16 12:22

Комрады, сливаться с темы не собирался, обещал информировать.
Сводка за прошедшие пару месяцев:
В декабре, как писал выше, подал иск о разводе, через пару недель слушание. Перед слушанием бж было сказано - говоришь что желание обоюдное, палки в колеса не ставишь. В итоге перед дверями зала слушаний несколько раз порывалась дать заднюю "а может ну его, пойдем отсюда?", но в итоге на слушании согласилась что желание обоюдное и добровольное, + написали заявление о рассмотрении повторного заседания через месяц без нашего присутствия.
Суд мой иск удовлетворил (несмотря на ребенка до года), жду вступления в законную силу.
Далее, пару месяцев я жил на съемной квартире, был разговор о том, что коль тебе так надо развод - ок, но после него давай попробуем все наладить. Повелся, после суда, аккурат под НГ вернулся домой. Думал, ну щас заживём, демо-режим и все дела. Да, какое-то время демо-режим был, затем опять какие-то мозговыносы, по поводу и без. Недавно так вообще клоунаду устроила, с мордобитием, таблетками и прочими цирковыми представлениями, притом что дети были дома, хотя и спали. Прифигел основательно.
Потом опять на мой взгляд ни к чему не ведущие беседы, извинения, бла бла бла, вместо демо-режима ожидание моего отношения как к каралеве.
Вообщем получается, что демо-режим не получается.
БЖ от меня хочет любви и заботы, которую я не могу дать в силу озвученных ранее причин, а она дескать не может дать мне то что я хочу так как не видит того что хочет по отношению к себе. Тупик какой-то.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 28.01.16 12:51

Попытаюсь проанализировать чего МНЕ сейчас хочется
1. спокойствия, отсутствия мозговыноса, уважительное отношение ко мне со стороны женщины, которая рядом со мной. Прихожу к мысли, что не суть важно кто это, бж или любая другая.
2. СВОЮ жилплощадь, стойкое желание последнее время купить хоть маленькую однушку, чтобы только Я там был хозяин, и только Я бы решал как МНЕ (и тому кто возможно рядом) там жить.
А дальше надо как-то думать и выходить из ситуации.
С одной стороны, при должном поведении, я, наверное, готов попробовать пожить еще семьей с бж, в том числе "зарадидетей", т.к на 99% уверен что в случае разбега - общение с детьми будет сильно затруднено, и параллельно заниматься квартирным вопросом. Но это займёт пару лет, не меньше.
Хватит ли меня - неизвестно, но одномоментно вляпываться в еботеку, съемное жилье, бодание на тему детей с бж - меня точно не хватит.

andykau
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.06.15 11:15

Сообщение andykau » 28.01.16 16:51

Ох интересная у тебя история.
Знаешь, у меня все было примерно также.
За исключением что ребенок один, кстати тоже 7, и второй мог родиться, она очень старалась, правда тогда уже с другим еб..сь параллельно у меня за спиной. Так что мне повезло.
Тебя она не любит, никогда не любила. Но всегда хотела чтобы ты ее любил. А теперь она всегда будет хотеть, чтобы ее любил хоть кто-нибудь, придавливать тебя потихоньку и искать замену. И однажды сделает это.
И невъебе..ая проблема возникнет у тебя если тебе уже будет не 35, а 45, детей уже будет трое, ну и т.д.
Ты ее никогда не любил.
Ты ни в чем не виноват ни разу, любить ее и не обязан. А вот она должна.
Но ты этого не понял. Наверное поймешь или уже понимаешь. А она не поймет никогда.
Так что будет херово тебе, пока живешь дальше в семье.
Иллюзия.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 28.01.16 17:57

Ogr, хорошие желания, пункт 2 в принципе трудно осуществим в случае отсутствия пункта 1 (я имею ввиду именно если мы рассматриваем присутствие постоянной ОЖП в жизни).
Если отмести вообще в принципе "постоянную ОЖП", то постепенно придешь к этому. Общение с детьми рано или поздно все равно может быть затруднено, хоть сейчас, хоть через 5 лет. На мой взгляд, лучше сейчас.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 29.01.16 15:18

Нет, наверное действительно, камбек или его попытки-отстой редкостный.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 29.01.16 15:21

Ты можешь дать хотя бы детям гарантию, что не появится телка которая родит тебе еще деток, и те не будут жить в новой квартире для чего наши с тобой дети где-то и в чем-то отказывали себе"
Это в ответ на озвученную мысль о недвижимости.

Круто. Т.е я 10 лет семью обеспечивал, делал всё на благо семьи, а теперь видите ли дайте гарантию. Звиздец какой-то лютый. Мне будут выедать мозг, а я гарантию подавай.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 29.01.16 15:29

Автар, так тебе все ужо давно озвучили. Пили хату и фпиред в свободное плавание. На кой йух тебе сдался ентот протухший пельмень, который исчо какого-то буя щетает себя каралевой. :?:

andykau
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.06.15 11:15

Сообщение andykau » 29.01.16 15:45

Прекращай анализировать весь тот бред который она несет и испытывать от этого какие-то эмоции.
Вот ты пишешь и кроме обиды ничего нет.
Ну может злость еще.
А должно быть пох. Кто-то вякнул что-то. Так, ветерок подул.
Реши что нужно лично тебе, все подробно. За основу возьми то, что прошлого нет.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 13.03.16 01:24

Давно не писал...
развели, забрал в суде выписку из судебного решения, осталось в ЗАГС съездить. Вроде вот оно, свобода, а что-то грустно как-то...
Живём пока вместе, т.к. решил что если я свалю - рычагов воздействия пилить хату у меня не будет, уйти с голой жопой я тоже не хочу.
На днях опять очередной треш. Лёг спать, полезла в мой планшет, узрела в хистори браузера какую-то фотоподборку телочек - и "Остапа понесло". Накануне рабочего днея с 3 ночи какие-то тупые разборки и предъявы. Говорю - "не при детях, сколько можно повторять", человеку пофик. Говорит - "раз ты не хочешь уезжать, уедем мы с детьми, на дачу". Говорю, какая к буям дача, у старшего школа, нехрен ломать психику ребенку переездами, сменой школы итд итп. Пофик. Вызывает такси, собирает шмотки свои и детей. Потом будит старшего, начинает гнать ему какую-то пургу типа "папа ищет новую маму" и всякий прочий бред. В итоге за 10 минут до приезда такси его отменяет, я уезжаю на работу, предварительно сказав старшему что у мама очередной заё, позже мол поговорим, если что - звони, и уехал на работу. Полдня трясло, работать не мог.
Есть брат старший. Обычно сремся с ним, на днях решил поехать пообщаться, как-то накатило. Поставил в известность что уеду к брату, возможно с ночевкой. Опять вонь какая-то. В итоге уехал к брату с ночевкой, приехал на следующий день. На удивление звонков (пингов) всё это время не было. Но, только я приехал, сообщила, что уезжает с детьми на дачу к друзьям. Препятствовать не стал.
Провел полдня в одиночестве с домашними животными. Иногда ловлю себя на мысли, что мне вполне хорошо одному, от этого иногда чувствую себя чудаком, типа ладно БЖ, но когда устаёшь от своих же детей - как-то неправильно. Не, я люблю с ними поиграться пообщаться, но быстро устаю, и от того кажется что я какой-то хреновый отец.
Наготовил себе еды, купил винца, кино посмотрел, которое МНЕ нравится, вне привязки к БЖ. Сейчас поставил музло, классику, в хорошем качсестве на хорошей акустике и что-то классика+вино накатило как-то. Какие то блин качели. Дети рядом - устаю от них, не рядом - скучаю уже.
Сорри, просто выговориться захотелось...

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 13.03.16 01:53

Развёлся а синяк не вывел. Считай что не разведён.
И надо съезжать, сживают тебя.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 13.03.16 02:00

С одной стороны съехать не проблема, с другой - как только съеду у бж пропадёт любое желание идти на компромисс и решать квартирный вопрос.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 13.03.16 07:19

Ogr писал(а):Не, я люблю с ними поиграться пообщаться, но быстро устаю, и от того кажется что я какой-то хреновый отец.
Наготовил себе еды, купил винца, кино посмотрел, которое МНЕ нравится, вне привязки к БЖ. Сейчас поставил музло, классику, в хорошем качсестве на хорошей акустике и что-то классика+вино накатило как-то. Какие то блин качели. Дети рядом - устаю от них, не рядом - скучаю уже.
Сорри, просто выговориться захотелось...
Да почти у всех примерно также. От детей и ловишь именно моменты. Так что не парься.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 11.05.16 10:13

Давненько не писал я, два месяца без малого прошло.
Медленно, но верно двигаюсь к своей цели, но какой-то тернистый путь оказывается.
БЖ пытается вести себя, как ни в чём не бывало, создавая видимость семьи, заводит темы о том, как ей хочется дом (давнишняя совместная мета), и как хорошо было бы купить дом, и не майся мол фигнёй, давай жить дальше, наказал разводом, мол всё осознала и.т.д и т.п. Сладко так поёт. Иногда хочется поверить, опять же дети, младшему год скоро. Но стараюсь не расслаблять булки, а делать то, что должен. Опять же, на днях, заходит в комнату с кислой миной - спрашиваю - "что случилось?", в ответ "поменяй пароль в скайп". Короче говоря залезла в телефон или планшет и прочла переписку с психологом, ну писец вообще. Тут же "извини, была не права, бла бла бла". Раньше психовать начал бы, а тут как-то пох уже, в очередной раз сделал вывод - люди не меняются, бабы в том числе. Поэтому двигаюсь к своей цели дальше.
Вчера одобрили еботеку, думаю над вариантами.
С одной стороны думаю надо таки ближе к детям. По деньгам хватает или взять сейчас в бетоне, сданное, забираясь дальше в область, но можно взять большую однушку метров на 40, где можно будет обустроить уголок и детей привозить. Или брать минимальную площадь там же, с расчётом поскорее выплатить, и уже брать нормальную квартиру ближе к Москве и детям в районе который нравится и только строится и будет достроен через полгода-два года.
С другой стороны за эти же деньги можно взять новостройку ближе к работе, в 10 минутах пешком от метро, но на другом конце Москвы.
В раздумьях...

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 23.05.16 12:05

Комрады, понимаю, что сейчас на форуме куча гораздо более интересных историй, чем моя, но тем не менее.
Очень хочется услышать мнение людей, прошедших развод и разъезд с БЖ, и у которых есть дети, какова была ваша стратегия по поводу выбора себе жилья?
Ближе к детям?
Наибольшую по площади из нескольких комнат, чтобы беспрепятственно брать детей и у них была своя комната?
Минимально необходимую для самостоятельного жилья, чтобы по минимуму влезать в ипотеку?
Поделитесь плиз, а ?
И так и сяк смотрю на варианты, но к четкому мнению для себя пока не пришёл. А что коллективный разум на эту тему говорит?

Diagnos
бывалый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14.10.14 23:28

Сообщение Diagnos » 23.05.16 12:20

Бери двушку.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 23.05.16 17:53

Бери недорогой частный дом с нормальным участком. И самому комфортно - и детям в частном доме хорошо. Так как ты один - можно не париться над особой презентабельностью самого дома. Руки есть, сам сделаешь что надо, лишь бы участок хороший был. И на гараже экономия. Ваще не понимаю людей, живущих в квартирах.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение АбрамТерц » 23.05.16 18:11

Ну с частными домами видимомо проблемка. Тут в них просто не живут. Их нет.
Совет таков:
1) Ликвидность - наше все. сдать или продать. То есть транспортная доступность должна быть приемлима. Бери ликвидную квартиру. Ту что далеко в область можно и не продать, а ездить оттуда ты умаешься. И квартира повиснет мертвым грузом.
2) Тебе лично должно быть там хорошо. Район, вид из окна. Дорога к подъезду от остановки.
3) Однушка - для тебя мало. Комнаты увы надо как минимум две.
4) Котлован? Можно, но стремно в смысле кризиса, что не достроят.
5) Кухня должна быть большая.
6) Не готов сейчас? Лучше еще поищи и подумай.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 24.05.16 10:32

Diagnos, максимум что потяну в ипотеку - двушка со средним ремонтом в панели в обжитом районе, думаю над таким вариантом.
Зануда, хех, частный дом с нормальным участком не в 100 км от МКАД стоит весьма приличных денег, коих пока нету.
АбрамТерц,
1. В плане ликвидности самый ликвид маленькая однушка, ибо цена, или даже студия, как вариант. Насчёт "далеко" - это весьма условно, свжепостроенный ЖК, который рассматриваю как возможный вариант в 8км от нынешней квартиры.
2. Согласен, унылый вид из окна или место будет нагонять депресуху
3. Вот это засада, т.к одному мне бы и в маленькой студии норм, и побыстрее с долгами рассчитаться. Как вариант большая однушка. которую можно удачно зонировать.
4. Стрёмно, и снимать пока стройка/ремонт, это тоже деньги.
6. Думаю, но например лезть в ипотеку дольше чем лет на 5-7 не хочу, мне видится, что лучше сначала быстро расквитаться с первым жильём, а дальше уже думать по ситуации.
В идеале бы взять двушку в непосредственной близости от БЖ, тогда можно было бы и детей чаще брать, и у них была бы возможность выбирать, как и с кем проводить время, не меняя школ садов итд, но тогда выходит постоянно будут пересекания с БЖ, в магазинах итд итп.
Короче каша в голове пока, и так и сяк кручу, в любом варианте есть плюсы и минусы, не могу понять пока где чего больше.
Уставший от жены, и да, "синяк" я кстати вывел, пару месяцев назад :)

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Кто виноват и что делать?

Сообщение АбрамТерц » 24.05.16 10:58

Ну вот тогда из твоей же логики получается - двушка, пусть в панели, но тогда уже бери с кухней от 10 метров и выше.
Сильно на район БЖ не заморачивайся.
Бери себе тот район который тебе именно нравится и который тянешь.
Но все таки чтобы не три часа до детей ехать. Но и соседний дом - ни в коем случае не надо. 30-45 минут на перемещение дверь-дверь - уже "нормально" для этого города. Хоть каждый день пересекайся с детьми.
Чтобы было приятно по району пешком ходить. Чтобы там секции были для детей внимание среднего школьного возраста. (Старшие школьники сами будут к тебе ездить, а младших - пусть пока бж обслуживает, погрузи ее унылой бытовухой, не бойся этого делать пока ты с ипотекой решаешь вопрос)
БЖ может переехать, школа закроется на ремонт итд ...Работу ты еще 10 раз поменяешь. Надо чтобы на работу при ее замене не было хлопотно ездить.
Детей ты если захочешь - вытянешь и в квартиру подальше.
Тут главное - твой настрой.
Не ограничивай себя квартирой с условно хорошим ремонтом. Лучше взять более разбитую хату, но побольше.
Тебе будет приятно вечерами ее под себя делать. Врубишь музыку, пивка и за "шпатель". :D

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 24.05.16 15:56

Ogr писал(а): Зануда, хех, частный дом с нормальным участком не в 100 км от МКАД стоит весьма приличных денег, коих пока нету.
Если в ипотеку - то какая разница ? И сам дом, повторюсь, необязательно кучерявый. Главное - потенциал в виде участка.

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 27.05.16 08:32

Зануда писал(а): какая разница ?
Разница в сумме платежа и сроках, и чем больше берешь - тем больше айсберг переплаченных денег.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 27.05.16 20:15

Уфф. нежелающий ищет возможность, желающий причину. Пля, ща кризис, бери, не хочу.
Выбирай.
http://www.gdeetotdom.ru/mo/buy-house/no-agent/

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 27.07.16 11:09

Отчёт о проделанной работе за 2 месяца :D :
Оказалось продать долю в квартире бывшей жене занятие весьма муторное, почти 3 месяца ушло, но вчера подписали договор в банке и заложились в ячейку, уже хорошо, можно начать думать над вариантами покупки более осмысленно.
Зимой ещё покупал билеты на море, на всех.
В итоге перед поездкой БЖ стала петь что ей надоела ромашка, сдай мол билет, мне так проще, работать буду. Потом - нет не сдавай у меня подружка в это время там будет, будем с ней вместе тусить, тебя никак не потревожим. Подумал, что мне такой цирк не нужен, сдал билет БЖ и поехал с детьми. Утром море, в обед домой, послеобеденный сон, вечером кафе/рестораны/развлекаловки со старшим, на ночь хорошая книжка. Неплохо отдохнул в целом.
Перед отъездом на море вывез часть вещей к родителям, временно поживу у них, пока свой квартирный вопрос решу.
Короче, вроде всё идёт как надо
:)

Ogr
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17.08.15 14:17

Сообщение Ogr » 29.08.16 23:12

Живу у родителей, купил квартирку, скоро достроится, старший на днях с моря возвращается, соскучился по нему капец как. Младший радует с каждым днём больше и больше, смышленный малый растёт.
А что-то накатывает как-то грусть-тоска временами.
Так получается, что общаясь по детям с БЖ контактирую часто, даже сильно чаще, чем надо наверное. Она в целом мила, приветлива, временами закидывает тему насчёт камбека, но камбека не будет 90%. Я всё равно вижу эти черты характера, которые меня прям бесят, то спросит "ты где" и в ответ на "дела" начинает выспрашивать какие итд итп, и обижается когда нах посылаю. И вот что-то думаю я, думаю, и не могу для себя решить, какая модель поведения правильная.
С одной стороны можно послать на, не общаться, в выходные приезжать к детям а всё остальное время тупо игнор. С другой стороны при таком подходе стопудова начнутся манипуляшки детьми итд.
А какого-то серединного варианта я пока не вижу.
Обьяснял бж, что какашками кидаться друг в друга желания не имею, жить с тобой больше не хочу и не буду, давай мол останемся в нормальных, нейтральных отношениях.
Но что-то пока как-то хреново у меня это получается.
Где разумный компромисс, комрады?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 29.08.16 23:38

Именно так и сделал. Полный игнор. При малейших попытках невежливо пообщаться- обещаю начать манипулировать детьми и ограничить общение с ними :) ведет себя идеально пока. Общение только по детям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, Yandex [Bot] и 45 гостей