Брачный контракт

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
аморфный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02.06.16 14:08

Сообщение аморфный » 24.06.16 14:39

VOLK писал(а):Печально все это.
Давай им разгон по чаще в стиле АБФ, когда лезть в твою жизнь будут. Сестру так и называй прямым текстом - разведенка с прицепом. Шоб не звездила сильно.
Это не столько печалит, сколько отрезвляет. Я тоже жил по принципу так будет всегда, доверие к семье ( не жене) , а выстреливает оно против тебя в самый не подходящий момент, так что и ты следи за собой, будь осторожен. 8)
Ну а по теме.
Надейся тогда только на себя. В брак не лезь. Любящая баба и в гражданском будет жить.
Да с этим согласен. Я же в начале темы указал 3-5 лет, очень многое за это время упустил, потратил сил впустую.

Янко
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.02.16 08:32
Откуда: Урал

Сообщение Янко » 04.07.16 11:12

У меня был БК, причем по моей инициативе. Готовился нотариально на автомобиль, уже имеющуюся недвижимость и на планируемую к приобретению и строительству. Заверение и подготовка проекта вышла в 7000р.
В условиях было прописано, что при продаже добрачная собственность в денежном эквиваленте остается единоличной собственностью одного супруга.
В итоге после развода при продаже, дарении, залоге, регистрации в органах Росреестра все делалось без нотариального согласия бывшего супруга при приложении БК. Сопротивления с другой стороны не было, так что с этой стороны не расскажу, но вот в лайт-версии было удобно тем, что не приходилось никого дергать.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 04.07.16 14:07

Ну и заключи брачный контракт. Перчисли те там все взаимные усоуги, и обязательства. которые по контракту какие оказываеют. А в ЗАГС не ходи - скажи - контракт есть. Там все написано. Это не какой-то там синяк в паспорте и липое свидетельство о браке.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Брачный контракт

Сообщение Atos » 05.07.16 10:00

аморфный писал(а):Наличие отвратительного СК в РФ и как следствие не желание жить в будущем с ним ( от первого брака в процессе развода)
Сформулируй внятно.
Не хочешь больше идти в ЗАГС? Да?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.07.16 10:03

VOLK писал(а):2. Все что купил ты, делаешь на папу/маму/брата/сестру
А папа, если женат, в свою очередь на своих "папу/маму/брата/сестру", а брат... на брата. Балаган!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.07.16 10:05

аморфный писал(а):Та не) это уже с переводом, на деле звучит, почему никакого ЗАГСа? Ну есть же БК, я все понимаю, жизнь такая бла бла бла.
Без ЗАГСа брачных контрактов не бывает.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.07.16 10:08

аморфный писал(а):я же ответил. признался, что сам левачил. На это меня наградили обязанностью терпеть, раз у самого рыло в пушку.
Прелюбодей, значит... Какому грешнику бывает легко...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.07.16 10:11

VOLK писал(а):Детей СВОИХ поднимай, с бабой какой, самый лучший вариант в гражданском браке пожить, там видно будет.
В каком-таком "гражданском браке", если предполагается "там видно будет"? Такой "ГБ" не ГБ, а сожительство блудное.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.07.16 10:14

аморфный писал(а):Это не столько печалит, сколько отрезвляет. Я тоже жил по принципу так будет всегда, доверие к семье ( не жене) , а выстреливает оно против тебя в самый не подходящий момент
А в какого прелюбодея выстреливает в "подходящий момент"?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 05.07.16 10:15

martin писал(а):Ну и заключи брачный контракт. Перчисли те там все взаимные усоуги, и обязательства. которые по контракту какие оказываеют. А в ЗАГС не ходи - скажи - контракт есть. Там все написано. Это не какой-то там синяк в паспорте и липое свидетельство о браке.
:shock:
Не может быть заключен БК без официального брака!

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 05.07.16 12:55

Заключаешь договор между двумя физ.лицами и пиши там чего хошь. - это БК можно назвать или соглашении о количестве подходов к кровати или о разделе комнатного ёжика. :lol:

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 05.07.16 14:00

Я именно это и имел в виду. Договор на оказание услуг. Правда оказание сексуальных услуг по договору у нас не предусмотрено законодательством.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 05.07.16 14:03

К сожалению, такой договор будет незаконен.

На первый взгляд, то о чём Вы говорите, соответствует статье 779 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) «Договор возмездного оказания услуг». По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Во взаимосвязи со статьёй 421 ГК РФ, декларирующею свободу договора эту планируемую к заключению гражданско-правовую сделку можно было бы назвать как – договор на оказание интимных услуг или возмездный договор оказания сексуальных услуг, можно ещё немножко упростить и назвать, например, как договор секс услуг.

Но в соответствии со статьёй 169 ГК РФ «Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности», сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна. Например, заключение гражданско-правового договора о сбыте наркотических средств закон не допускает.

Противоправность основам правопорядка и нравственности следует из статьи 6.11 Кодекса об административных правонарушениях, в соответствии с которой занятие проституцией прямо запрещено законом и влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Нормы брачного договора к данной ситуации также неприменимы.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 05.07.16 14:08

Хотя здесь есть одно Но. Услуга может быть безвозмездной. Тогда статья о проституции не катит. Ну и интимная близость сма по себе никаких не нарушает морально - нравственных норм. Вкатываем в договор, что он заключается на основе духовной близости и любви.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], виталик777 и 19 гостей