Есть ли жизнь после 48 и 25 лет в статуса половичка?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 17.06.16 16:28

Revolver писал(а):Кстати, можно ходить на курсы танцев, типа танго, там я думаю общения с ОЖП будет выше крыши. 8) Подумай.

Аргентинское танго просто очень рекомендую. Восстанавливает и навыки общения и ДСП, да и вобще приятно. Тат контакт весьма плотный - и лицом и сиськамию И главное - все разные и всем пох, сколько тебе лет - "девушки" от 25 до 50. 80% незамужних-разведенных

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 17.06.16 22:47

Разработчик писал(а):Встречался вчера с ТС в реале: все в порядке у него, качает немного, но идет на поправку - через пару месяцев будет как огурчик.
Гут. Ему сейчас это как раз и нужно, поддержать его малёхо, потом и сам свой путь найдёт.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 19.06.16 21:45

Revolver и Martin, я хотел постепенно начинать - сначала реализовать старую мечту - научится танцевать просто вальс... А потом, если понравиться .. то уж что то ещё. В пятницу мониторил школы танцев у нас на районе .. так что то сейчас отдельно вальс не нашёл у нас. В общем учебном плане, есть, а только Вальс временно не учат, даже в индивидуальном порядке.. Видать каникулы...
Хотя сама мысль хорошая - соберусь с духом и попробую ... чуть позже.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 20.06.16 13:07

Этот вальсовый квадратик с вращением тебя в аргентинском танго за два занятия обучат.
Дело не в танце - там получишь аккуенно позитивное общение с ибабельными дамами. На вальсе такого нет

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 24.06.16 14:14

Есть одно правило.
думаю оно для всех, кто предал однажды-предаст и дважды,
а с предателями- б.у.и суками нам не по путию.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 24.06.16 14:19

хотел- сказать не по пупи

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 24.06.16 14:28

НЕ по пути

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 24.06.16 16:56

Сегодня день рождения моей дочки, 4- годика ей.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 24.06.16 17:13

Мыслитель писал(а):Сегодня день рождения моей дочки, 4- годика ей.
Поздравляю с днюхой дочи - это супер!

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 24.06.16 17:25

Спасибо, комрад DV

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 24.06.16 17:40

Спасибо, комрад DV

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 24.06.16 21:02

Завтра 25 число - иду получать свидетельство о разводе. Осталось ночь перехода Рубикона, обратного пути уже нет! Надо пережить завтрашний день! Это будет завершение первого этапа, потов второй - раздел имущества! Что то даже ненависти нет что бы черпать от туда силы - полная пустота в душе!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 24.06.16 21:08

Автор, дружище! Не одного тебя посещали мысли о напрасно прожитых годах в ЗБ :) Как-бы у меня тоже около 20 лет слетело в унитаз. Но на самом деле не всё так плохо. У меня потихоньку стали восстанавливаться отношения с дочерьми, особенно со старшенькой. Время нужно, время... А у тебя с сыном вообще отношения норм. А с дочкой, если и будут какие-то трения, то всё наладится. Ты главное нервы береги и здоровье! Как немного отойдёшь от развода/распила, тогда у тебя будет совсем другое отношение к жизни, вот попомнишь моё слово. Будет ощущение новой жизни! Так что вперед и с песней :)

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 25.06.16 23:17

Babadur, мне всё больше и больше кажется, что вы бесконечно правы, вообще все комрады с форума - всё, что вы говорите - именно так и получается! Я бы да же сказал что и вообще сами ситуации пытаются сказать что всё будет отлично! Я получил сегодня и штамп синий в паспорте свидетельство о разводи, и вот когда шёл обратно, а шёл опять через церковь, которая стоит по дороге домой, то встретил в церкви свадьбу! Забавно, когда шёл подавать с женой заявление на развод и тешил надежды что то может вернуться, как то разрешиться .. то в церкви встретил отпевание - а тут свадьба! Забавно!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 25.06.16 23:20

Babadur, а как у Вас быстро всё отпустило? Как начались налаживаться отношения с дочами - первые шаги делали вы или они?

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 26.06.16 17:36

Дружище-автор, по сути ситуация для меня вошла в комфортное русло после распила, т.е. ещё до появления на форуме. Но вот отношения с дочерьми... Прошло уже три с лишним года с момента распила и почти четыре с развода. У меня уже сын растёт (скоро годик), которого родил с женщиной на 14 лет моложе меня, а вот с дочками до сих пор отношения, мягко говоря, не идеальные :) Но лёд потихоньку трогается. В последнее время старшая сама пошла на контакт. Тут как бы и дело случая - ей понадобилась помощь моего брата, который занимается ремонтом авто. Он ей, естественно, сделал всё, что было нужно с её "Белочкой". Наверное, дочери моей старшей стало понятно, что от кровных уз никуда не денешься, что кроме папы-предателя, есть ещё дядя, тёти, бабушка, наконец, которые не в ответе за папу и маму и которые по-прежнему любят моих девчонок и готовы для них на многое.
В любом случае, я не собираюсь навязывать своё общество дочерям. Но если у них будет желание со мной общаться или нужна будет какая-то моя помощь, то я им с удовольствием отвечу и помогу чем смогу. В конце концов, для их детей я буду дедом :) Скорее бы уж! Как-то так.

ПЫ. СЫ. Жоницца не собираюсь! :) Мне и так комфортно.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 27.06.16 11:22

Babadur писал(а):.. Прошло уже три с лишним года ..
Представляю как тяжко было! И случай помог старшей! Наверное она искали как начать общаться и случай просто был предлогом. Это здорово!
Набраться бы мне такого стойкого терпения как у Вас! А то у меня всё должно быть здесь и сейчас, не очень получается терпеливо ждать, к сожалению! Работать над собой начал, хоть и поздненько - спасибо за книги что на форуме посоветовали!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 27.06.16 16:13

DV писал(а):Работать над собой начал
"Работать над собой" - это слишком абстрактно. Конкретные цели должны быть и, соответственно, личные усилия в направлении конкретной цели.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 28.06.16 12:22

Atos, цели поставил себе конкретные:
- раздел имущества,
- кубики на животике,
- стабильный доход на определённую сумму,
- прочтение намеченного списка литературы
ну другое.
Всё занёс себе в телефон и теперь каждый день получаю напоминалку на экране.
И конечно наметил и выполняю шаги для того, что бы поставить галочки напротив каждой цели что выполнено.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 28.06.16 13:25

DV писал(а):- кубики на животике,
Оно, конечно, неплохо. Но цель должна быть измерима, чтобы можно было оценить - достигнута она или нет. Потому, "кубики" имеет смысл конкретизировать показателями по выполняемым упражнениям на пресс.

Аватара пользователя
Мыслитель
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10.03.15 14:10
Откуда: Ekaterinbyrg

Сообщение Мыслитель » 28.06.16 19:10

Все наладится -со временем, не падай духом Дружище DV, найди хобби- себе по душе, живи своими интересами, пройдет года полтора-два, уже не будет так как сейчас (тяжело).
То что было-то было, жалеть не надо, ты в этом не виноват.
На счет детей... там дальше по обстоятельствам, время покажет.
Желаю тебе Удачи!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 28.06.16 20:16

[quote="Мыслитель"]Все наладится -со временем....
Желаю тебе Удачи![/quote

Спасибо! Стараюсь так и делать Окончательное понимание конца прошлого пришло вместе со штампом в паспорте... странно, казалось бы просто штамп, а вон как вносит ясность и определение. Стало как то немного легче, хотя иногда немного есть откат/накат грусти .. но уже удаётся справляться с этими мыслями, удаётся переключаться...
Так что всё будет отлично!
Спасибо!

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 28.06.16 22:53

DV писал(а):Набраться бы мне такого стойкого терпения как у Вас! А то у меня всё должно быть здесь и сейчас, не очень получается терпеливо ждать, к сожалению! Работать над собой начал, хоть и поздненько - спасибо за книги что на форуме посоветовали!
Автор, ты пойми одну простую вещь - многие ситуации подобны и не уникальны. Думаешь, у тебя одного было желание получить новую жизнь в режиме "здесь и сейчас"? Все так хотят, не ты один :) Время нужно, время...
Я вот не совсем тебя понимаю в отношении детей. Они же у тебя взрослые! Что мог, ты им дал, как мог воспитал. Дальше они сами по себе, ты сам по себе. Не то, чтобы они тебе стали чужими, а в том плане, что у них должна идти их собственная жизнь, а тебе надо налаживать свою.

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 01.07.16 21:09

Ну вот и началась "вторая часть Марлинского балета" - сегодня заключил договор с юристом на ведение судебного раздела имущества. Перспектива пока туманна.
Посмотрим что будет дальше!

DV
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16.05.16 08:38

Сообщение DV » 12.07.16 13:25

БЖ наговорила детям разного, в результате чего они считают что все проблемы решала бж а я вообще ничего для них не делал. Первая мысль была попробовать поговорить с ними .. но думаю что сейчас это лишнее - вряд ли они что то будут сейчас воспринимать. Общение с ними вообще прекратилось.
Камрады, правильно ли решение о том что говорить с ними сейчас, а может и вообще, на эту тему не стоит?
Уж больно сильно мучают сомнения!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Мне только спросить и 19 гостей